Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

@Глухарь,Это тебе проще,ты взрослый и настроить может кто угодно по твоим словам,с детьми всё на много сложней,особо очень маленьких,там нужны спецы с большим опытом  ,которые именно ,настраивают детей

Ссылка на сообщение

@Глухарь,Это тебе проще,ты взрослый и настроить может кто угодно по твоим словам,с детьми всё на много сложней,особо очень маленьких,там нужны спецы с большим опытом  ,которые именно ,настраивают детей

Детей все настраивают по одной методе, обучают людей в одних и тех же местах. 

Только по фирмам различия, а центры подготовки и люди одни и те же.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

@Глухарь,Это тебе проще,ты взрослый и настроить может кто угодно по твоим словам,с детьми всё на много сложней,особо очень маленьких,там нужны спецы с большим опытом  ,которые именно ,настраивают детей

Детей все настраивают по одной методе, обучают людей в одних и тех же местах. 

Только по фирмам различия, а центры подготовки и люди одни и те же.

 

Ну не знаю,у меня тут УФА 300км от меня,медел настраивают,но,я всё ровно им не дам,я лучше проеду 2500км,но буду уверен что настроился у лучших

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь, Даже в НИИ,я попал однажды не ксвоему настройщику(кому не скажу),так он мне такой херни наворотил,что я не стерпел и через 1.5 часа,сидел уже у Пудова,всё переделал,Ну а ты говоришь любой настроит.Вот а если этот настройщик так настроит ребёнка который ещё не говорит,так и знать не кто не будет

Ссылка на сообщение

Кохлеар уже 6 поколение вышло, но у нас вроде ещё не сертифицировали.

Насчёт дорого-дешево обслуживание, я уже как-то писал, что ещё вопрос, что дороже выйдет. Надо не только цены учитывать, но и надёжность.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Rebel, Надёжность,это конечно самое главное,но вот как определить марку которая надёжней всех остальных?

Тут как рас тот случай,что если самая дорогая,то это не значит что самая надйжная,как видим самая дорогая и обложалась,по полной,не глядя на её цену

Ссылка на сообщение

@Глухарь, Даже в НИИ,я попал однажды не ксвоему настройщику(кому не скажу),так он мне такой херни наворотил,что я не стерпел и через 1.5 часа,сидел уже у Пудова,всё переделал,Ну а ты говоришь любой настроит.Вот а если этот настройщик так настроит ребёнка который ещё не говорит,так и знать не кто не будет

@Глухарь, Даже в НИИ,я попал однажды не ксвоему настройщику(кому не скажу),так он мне такой херни наворотил,что я не стерпел и через 1.5 часа,сидел уже у Пудова,всё переделал,Ну а ты говоришь любой настроит.Вот а если этот настройщик так настроит ребёнка который ещё не говорит,так и знать не кто не будет

Степа, у меня такая же история зимой была. Пудов на один день уехал и нас к хххх отправили. Дак он "кто вас так настроил? Все не правильно". Настроил по своему. И пипец, у сурдопедагог дочь совсем не узнать. Вообще ноль. Пудов на след. день все исправлял. Сейчас как раз на реабилитациию в НИИ лежим. У соседей по палате точно такая же ситуация с точно с теми же персонажами. Эт я к чему, доверять настаивать ребенка нужно специалисту, а не тому кто рядом. У нас тоже в городе настройщик есть, но мы уже пятый раз к Пудову ездим. Результат, моя дочь стихи рассказывает и песни поет наравне со сверстниками.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Детей все настраивают по одной методе, обучают людей в одних и тех же местах.  Только по фирмам различия, а центры подготовки и люди одни и те же.

 

опыт немаловажную роль играет и отношение к работе

Так получилось, что мы прошли с ребенком несколько настройщиков в Питере, у себя дома и даже попали на настройку к девушке из австрии русскоязычной , которая приезжает в Екатеринбург. 

 

Конечно связка в Питере настройщик-педагог и Спартак Михайлович)) - это три сильных специалиста с опытом и аппаратурой  - это мощь. Очень понравился подход специалиста из австрии, но корректируя определенные звуки, она нам завысила высокие частоты, которые дали о себе знать через месяц. Что интересно ребенок год ходил с некомфортной настройкой, но не давал вернуться на старые, единственно одевал аппарат как можно позже, снимал при любом удобном случае, а уже в питере подправили то что мешало, но оставили то что поймала по звукам австрийка (профессионально объяснить не могу, говорю чисто эмоционально по реакции ребенка)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Это дураку понятно,хоть на северный полюс лишь бы нормольно все сделали!специалист хороший,все дети начинают и говорить и песни петь...мамки не жалуются!Кохлер мне кажется как-то надежнее,его давно уже ставят есть люди которые уже и 20 лет ходят может и 30-40.А вот медел....не знаю! понятно никто не застрахован ни от чего,сложно выбор делать,тем более за ребенка.Можно купить самый дешевый фен и он будет работать век,а потом купить дорогой ,а он сломается на следующий день...как повезет

Ссылка на сообщение

 

 


есть люди которые уже и 20 лет ходят может и 30-40.

 

коммерческая эксплуатация КИ началась примерно с 1981 года. Есть пациенты как с кохлером, так и с меделом, еще с того времени. Просто у Кохлер, надо признать, довольно агрессивный маркетинг, пожтому и кажется, что надежнее.

Отзывы имплантов и реоперации были у всех фирм. Статистика неисправностей в целом за большое время относительно одинакова тоже  у всех. У меня медел - за пять лет пока не ломался ни разу. Я доволен. У кого то кохлер - он тоже будет доволен

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь, Даже в НИИ,я попал однажды не ксвоему настройщику(кому не скажу),так он мне такой херни наворотил,что я не стерпел и через 1.5 часа,сидел уже у Пудова,всё переделал,Ну а ты говоришь любой настроит.Вот а если этот настройщик так настроит ребёнка который ещё не говорит,так и знать не кто не будет

А мне лучше дома настроили,по МОИМ рекомендациям, чем на-от* бись, и на скорую руку в конвейерном потоке и всеобщей спешке, да ещё за деньги.

Потом, ты ж у себя в УФЕ не пробовал может там и не хуже сделают. Вернуть-то как было всегда можно, у меня изначально последнюю прогу копируют и сохраняют, переустановить её всегда можно или сохранить в РП на одном их каналов.

Ссылка на сообщение

 

 


и на скорую руку в конвейерном потоке и всеобщей спешке,
Это ты две недели называешь на скорую руку,и всё это бесплатно ;) ,а сидеть и настраиватся можешь хоть пол дня,до нужного результата.
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Алекса,про фен неправильное сравнение, надежные были лет 10 назад, а шас все марки одинаковые. Просто маркетинговые ходы у всех по разному.
Ссылка на сообщение

 

и на скорую руку в конвейерном потоке и всеобщей спешке,

Это ты две недели называешь на скорую руку,и всё это бесплатно ;) ,а сидеть и настраиватся можешь хоть пол дня,до нужного результата.

 

я тебе про свою ситуацию, в 122й не так. бесплатного там ничего нет, платят за настройки даже те, кто у них КИ ставил. или спонсор за тебя платит, или региональный ДЗ-больнице всё равно. там один спец и "на все руки от скуки" и на операциях и 3 марки имплантов, и СА ещё там же настраивает и консультации обследования проводит.

полчаса-и свободен, ну детально если мне часА настроек на 1РП в ГОД хватит, всё прогнать-послушать утвердить. что там делать больше? + жить где-то надо в чужом городе. хорошо у меня жильё было бесплатное, на съёмном я б и тогда не  состоянии бы был там настраиваться.

да и НИИ теперь вроде как тоже платно стало, кроме квотного подключения.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
Это дураку понятно,хоть на северный полюс лишь бы нормольно все сделали!

Что то вы пытДел и сами себе противоречит. То Вы из Томска в Питер мотаться не хотите, то хоть на северный полюс. Чем дольше думать, тем больше сомнений. Мне кажется, что Вы для себя уже сделали выбор и ждете, чтобы Вас убедили в Вашей правоте. Не ждите, если решили действуйте. Ситуация такая, что не известно, что будет через полгода-год.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Писал с телефона. Андроид, будь он неладен, как всегда все искаверкал. Общий смысл передан правильно. Детали опускайте.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Алекса.... уясните одну вещь, хотите чтоб ребенок слышал? Забудь про всякие шрамы и толщины рп и имплантанта, и также на мнение других участников и не гоняйтесь за теми что дорого и дешего. Забудь про то что дорого значит качественно и надежно, дешего - гуано. Все ... какие бы фирмы не предлагали - по качеству и звучания одинаковы, и все зависит от слухового опыта и обучения.

Все фирмы дают гарантия на 5 лет...

Зы... почему кохляр дорогой.. да там запчасти дорогие... пример замена магнита 3тыр....

На счет шрама - это вам не кесарево...

Зы писал с сотика ... сори за ошибки

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Читаю про настройки и возник вот какой вопрос.... Скажите, сколько дней первая настройка идет. Меня в регистратуре записали на два дня, и я уже поторопилась взять билеты на обратный путь да и гостиницу забронировала только на одну ночь. А здесь пишут про недели настройки.При выписке врачи конкретно ничего не сказали. Предупредили только, что нужно записаться на подключение.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Skvera,обычно неделю. Первый раз может быть непривычные и незнакомые звуки. Мозг должен привыкнуть к новым звукам. На такое привыкание и дается неделю. А настраивают,это когда как получится по времени . Все это индивидуально. И сурдолог, проверяет как вы слышите, отмечает в карте пациента, в каких звуках нуждаетесь , для настройщика.Все таки ки это не са. Там немного посложнее. И у всех по разному получается, кто то сразу понимает речь, а кому-то нужно время

Вы ведь еще не подключились?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Читаю про настройки и возник вот какой вопрос.... Скажите, сколько дней первая настройка идет. Меня в регистратуре записали на два дня, и я уже поторопилась взять билеты на обратный путь да и гостиницу забронировала только на одну ночь. А здесь пишут про недели настройки.При выписке врачи конкретно ничего не сказали. Предупредили только, что нужно записаться на подключение.

Как я понимаю, вы будете только подключаться и впервые настраиваться. Если на Волокаламке- два прихода(сегодня-завтра).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...