Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс,Так и есть,у всех по разному.

человек там подключается,не слышал с детства,первые три дне ,небыло не чего.

У всех по разному,если я с первого дня хотел слух приблизить к норме,то им на много тяжалей,про детей даж не говорю.

Так-что тут и Глухоря понять можно,там он рулит своим слухам,порой люди просто не знают что такое слух 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Спасибо всем за ответы. @Джулия Робертс, да,  меня еще не подключили, еду 11 июля.

@мимоза, да на Волоколамке. Значит, для первой настройки там достаточно двух дней.

 К сожалению, в Иванове не настраивают КИ ни одной фирмы. Придется  для следующих настроек ездить в Москву.  А как часто придется ездить? Я должна это сама определить или будут назначать время настроек? 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Так то по правилам, они назначают.Но если станет некомфортно слышать в процессоре , то вам нужно будет заранее записаться на прием к специалисту и объяснить что мешает или раздражает.Но чаще всего внеплановая причина -это плохая разборчивость.

Но и часто не нужно настраивать, мозг должен привыкать. Имхо: чем меньше настроек после первой, тем лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Детей все настраивают по одной методе, обучают людей в одних и тех же местах.

Настройка каждой системы отличается. И методами, и возможностью изменения параметров, и удобностью их изменения, и возможностями системы... И программой.

Ни один производитель не учит настройке других систем. Один и тот же специалист может учиться и настраивать разные системы. Это да... Но не наоборот

Тут как рас тот случай,что если самая дорогая,то это не значит что самая надйжная,как видим самая дорогая и обложалась,по полной,не глядя на её цену

Добровольный отзыв - да "обложалась". В России значительная часть поставленных с последней партией имплантов CI512 оказались с браком - это да. Не повезло.

Но даже несмотря на это, надежность этих имплантов не самая плохая. Статистику по своим имплантам Cochlear приводит регулярно. (Чего нельзя сказать ни об одном другом производителе)

Просто у Кохлер, надо признать, довольно агрессивный маркетинг, пожтому и кажется, что надежнее.

Cochlear в основном сравнивает себя с собой...

А маркетинг - он, наверное, всегда агрессивный.

Но возьмите швейцарский реестр по имплантациям. Я его выкладывал как-то. Там статистика по поломкам, реоперациям и их причинам достаточно объективная. Интересно посмотреть... если кто готов смотреть непредвзято.

Все ... какие бы фирмы не предлагали - по качеству и звучания одинаковы, и все зависит от слухового опыта и обучения.

Не одинаковы. Как минимум - по качеству (возьмите швейцарский реестр). По звучанию - тоже (возьмите разных людей, имплантированных имплантами одной серии - у них будут разные успехи в реаюилитации, в настройке, в слуховых ощущениях)...

Но спорить особо не буду. Потому что любой имплант дает возможность слышать. Но эту возможность НЕОБХОДИМО развивать. Без этого не будет никакого эффекта! Даже от самого лучшего импланта! Знаю, что имплантированные дети, с которыми занимались, достигают большего, чем часть детей с нормой развития... И взрослые с имплантом тоже зачастую добиваются большего, чем их сверстники с нормой слуха.

Главное - использовать полученную возможность!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Детей все настраивают по одной методе, обучают людей в одних и тех же местах.

Настройка каждой системы отличается. И методами, и возможностью изменения параметров, и удобностью их изменения, и возможностями системы... И программой.Ни один производитель не учит настройке других систем. Один и тот же специалист может учиться и настраивать разные системы. Это да... Но не наоборот

Тут как рас тот случай,что если самая дорогая,то это не значит что самая надйжная,как видим самая дорогая и обложалась,по полной,не глядя на её цену

Добровольный отзыв - да "обложалась". В России значительная часть поставленных с последней партией имплантов CI512 оказались с браком - это да. Не повезло.Но даже несмотря на это, надежность этих имплантов не самая плохая. Статистику по своим имплантам Cochlear приводит регулярно. (Чего нельзя сказать ни об одном другом производителе)

Просто у Кохлер, надо признать, довольно агрессивный маркетинг, пожтому и кажется, что надежнее.

Cochlear в основном сравнивает себя с собой...А маркетинг - он, наверное, всегда агрессивный.Но возьмите швейцарский реестр по имплантациям. Я его выкладывал как-то. Там статистика по поломкам, реоперациям и их причинам достаточно объективная. Интересно посмотреть... если кто готов смотреть непредвзято.

Все ... какие бы фирмы не предлагали - по качеству и звучания одинаковы, и все зависит от слухового опыта и обучения.

Не одинаковы. Как минимум - по качеству (возьмите швейцарский реестр). По звучанию - тоже (возьмите разных людей, имплантированных имплантами одной серии - у них будут разные успехи в реаюилитации, в настройке, в слуховых ощущениях)...Но спорить особо не буду. Потому что любой имплант дает возможность слышать. Но эту возможность НЕОБХОДИМО развивать. Без этого не будет никакого эффекта! Даже от самого лучшего импланта! Знаю, что имплантированные дети, с которыми занимались, достигают большего, чем часть детей с нормой развития... И взрослые с имплантом тоже зачастую добиваются большего, чем их сверстники с нормой слуха.Главное - использовать полученную возможность!

Полностью согласна,я читала все эти статистики

Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Читаю про настройки и возник вот какой вопрос.... Скажите, сколько дней первая настройка идет. Меня в регистратуре записали на два дня, и я уже поторопилась взять билеты на обратный путь да и гостиницу забронировала только на одну ночь. А здесь пишут про недели настройки.При выписке врачи конкретно ничего не сказали. Предупредили только, что нужно записаться на подключение.

Это для детей долго, им с сурдопедами курс занятий нужен. И некоторым взрослым, которым в больничке пожить нравится. :smile:  Ну это на любителя.

А так-то взрослым 1-2 раза достаточно, тем более в подключение особо и не настраивают, "прогоняют" звук по каналам, там главное чтобы звук изначально "пошёл", и началось привыкание мозга к КИ. Поставят несколько программ повышающие уровень громкости, начнут с самой "тихой", через пару недель надо будет на следующую пробовать, через месяц ещё громче, и т.д.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Один и тот же специалист может учиться и настраивать разные системы. Это да... Но не наоборот

 

Я это и имел ввиду. Там ещё ПО индивидуальное нужно и оборудование, больше от этого зависит.
Мне человек сказал, с двумя системами сейчас работающий, и в процессе обучения на третью, что особой разницы нет, так отдельные нюансы, но это ведь везде так.
Даже в вождении автомобилей разных марок.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Глухарь, лично для меня достаточно 3 дня. Но никак 1-2 дня. Первый день для меня привыкание, второй прислушиваюсь к звукам, а вот уж третий день - это результат настроек окончательный для меня.

Ссылка на сообщение

Я всегда всё делал с первого раза,то бишь настроился(это длилось примерно 10-30 минут),и всё,свободен.Никогда ещё не возвращался для перенастройки,и мне врачи условия не диктовали.А тут речь идёт о какой-то неделе.Не вижу смысла столько тянуть.

Ссылка на сообщение
Василиса2002

@Алекса, в томске ... если не ошибаюсь и ав настраивают. Но выбор за вами, решать вам. А настройки конечно лучше делать в питере или а москве. Результаты как правило зависит от родителей и логопедов и от старания ребенеа

почему в Питере или в Москве? Мне кажется, что надо выбирать так, что бы была возможность настроить дома. Разные бывают ситуации, особенно у детей. Каждый раз в столицу не наездишься. Да и поток не лучший помощник в настройках.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Василиса2002,потому что многие врачи учатся у специалиста в москве или питере.

Да и смотреть надо по обстоятельствам.

Зы... алекса искала хорочего хирурга... то и специалиста надо хорошешо)

Ссылка на сообщение

 

 


Добровольный отзыв - да "обложалась". В России значительная часть поставленных с последней партией имплантов CI512 оказались с браком - это да. Не повезло.Но даже несмотря на это, надежность этих имплантов не самая плохая. Статистику по своим имплантам Cochlear приводит регулярно. (Чего нельзя сказать ни об одном другом производителе)
Нам то что обяснять,вы попробуйте обяснить тем у кого это брак попался :smile:
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Алекса,вас ни как не поймёшь, хотите чтоб ребёнок слышал или нет?

Если да - То не надо там истерику устраивать, не надо переживать за все и не надо в голову забивать всякой хрени.

Ставьте то что дают, пока есть время и бюджетные деньги. Задерживать нет смысла также и для ребёнка.

Все будет хорошо и отлично - операция это мелочь, самый главный результат - это ювелирная настройка для понятия речи и звуков

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Алекса,я уже,можно так сказать,ветеран КИ.На эту тему пообщался с себе подобными достаточно,и сделал вывод:все фирмы-производители выпускаютают в общем-то одинаковые импланты,и процессоры к ним,ну а качество приобретённого слуха зависит главным образом от истории болезни,и последующей реабилитации. 

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


Наша аудиограмма(это во сне делали) что скажете...может ну эту кохлеарку! Нравится Ответить Цитата Имя или цитата В блог

Не видно в вашем сообщении никаких аудиограмм, да жи если б видно было могут только сказать осмотрев визуально Dim  или  Mozajka, нужна ли вашему ребёнку кохлеарка, или можно просто СА  но мне всё жи думается какой бы он ни был супер СА па-любому с возрастом приведёт к КИ 

Кстати во сне это не аудиограмма, а ЭЭГ КСВП или ОАЭ но это могут  только спецы сказать что реально вашему ребёнку делали, опять жи без сканфото исследований ваших тут ничего особо не скажешь не определишь диагноз, нужна или нет кохлеарка.

Ссылка на сообщение

Глухарь, лично для меня достаточно 3 дня. Но никак 1-2 дня. Первый день для меня привыкание, второй прислушиваюсь к звукам, а вот уж третий день - это результат настроек окончательный для меня.

Ну у меня как-то вот так получалось, что как делали изначально, так в итоге и оставалось. Что в Питере, что дома. Если в городе , где живёшь настройки есть-то вообще не критично, подъехать-подправить, а кто издалека приехал-тем да, лучше подстраховаться. А так, на одном из каналов у меня всегда старая настройка есть+2 новых. В любой момент, если что не так пойдёт,  можно на старую "откатиться". Но ни разу не приходилось.

Ссылка на сообщение

 

Добровольный отзыв - да "обложалась". В России значительная часть поставленных с последней партией имплантов CI512 оказались с браком - это да. Не повезло.Но даже несмотря на это, надежность этих имплантов не самая плохая. Статистику по своим имплантам Cochlear приводит регулярно. (Чего нельзя сказать ни об одном другом производителе)

Нам то что обяснять,вы попробуйте обяснить тем у кого это брак попался :smile:

 

Брак у Cochlear был один раз массово. Обычно его практически нет.

У других его нет совсем?

Где статистика по отказам имплантов?

Вы смотрели швейцарскую статистику?

Это пустой разговор, только эмоции...

Пользователю важно, чтоб его имплант работал. Это да. Так вот у Cochlear статистика по отказам лучше, даже с учетом того брака. А долговременная статистика - лучше в разу, наверное.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


У меня нет,как писал,обясните тем у кого он был.

 

а чо объяснять то? ты странный какой-то. что хочешь доказать?

это техника. очень высотехнологичная техника. отказы и сбои всегда неизбежны. чем сложнее техника, тем выше вероятность конструктивного недостатка или поломки - к сожалению. не ломается только палка-копалка.

 

да. случилось это у Кохлера подобная партия. А могла у АБ. а могла у Медела. а могла у Нейролека. что дальше?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

Вы смотрели швейцарскую статистику?
Что-то не могу я поиском найти, хотя помню, что на сайте или форуме видел, можете дать ссылку?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...