Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

почему это сервиса нет??? Откуда такая инфа? Сколько стоят запчасти я лично просто не в курсе - не нужно было до сих пор, но повторяю вопрос - у тебя откуда такая информация? Блин, Степа, ты достал уже, не пиши байки про Нейролег. Спроси у тех, кто лучше знает

Я знаю только двух пользователей этой фирмы,так вот,у одного РП сломался(на гарантии),уже пару месяцев как отдал на ремонт,до сих пор нет не привета ни ответа,и замену на время не дали.

Теперь смотри на другие фирмы,например вон у Мауса,были не поладки,на гарантии,так ему просто выдали новый сразу,а у кого гарантия кончилась,то выдают на время замену,и ремонт делают очень быстро,в Азимуте

Теперь смотри,Глухарь,отправлял испорченную часть,сразу получал новую,пока гарантия,если РП сломан,то меняют на новый сразу,если гарантия кончилась,и нужен ремонт,тоже дают замену,на время.

Так же знаю,что у Кохи,с этим проблем нет.

 

И почему ты решила что я писал байки про Нейролег?

Ну о питание и писать не буду

 

Может конечно со временем что нить и изменится,но,пока что есть,то есть

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


ну как сказать - "каждый кулик свое болото хвалит
Ну вот и расскажи о плюсах Нейролега,по отношению к другим имплантам,кто это сделает лучше пользавателя

Те кто уже с КИ,от этого разницы то уже нет конечно,но,спрашивают вить люди которые стоят перед выбором

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, где почитать, если этот вопрос уже поднимался: решили оперироваться в ЛОР НИИ в Питере, впереди еще большой путь (оформление квоты и т.д.), но хотелось бы уже для себя представлять к чему готовиться? Каковы условия в стационаре, продолжительность госпитализации, как ребенка забирают на операцию, нужно ли мне будет дочь заранее стричь, как организовано питание детей и т.д. В общем, интересно все, чем можете поделиться относительно питерского ЛОР НИИ. Заранее ооооооочень благодарна!!!

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,Я про французкий говорил,у АВ хоть и дорого всё,но хоть сервис хороший,да и гарантия,вон Глухорю,не плохо всё меняли 

именно об этом я и хотел сказать относительно своего. хорошо что так вышло и я не тратился ни на что. а мне поменяли за 5 лет 2 микрофона Т-мик и два провода с катухами. цена Т-мик около 20тыс сейчас, провод-катуха- 32тыс. руб. :D соответственно всё вместе-почти сотка, с пенсии в 10тыс-это аккурат год не есть-не пить.  ;)  но я не знаю как у того же Нейролека, может у них ещё лучше с этим.

уже по своему опыту скажу-4х аккумов, что в комплекте с РП ХВАТАЕТ на пятилетний срок работы процессора, (при условии если АКБ не терять). поэтому на элементы питания тратиться не надо. и если с заменами раз в 5лет будет нормально, то это тоже плюс.

у меня плюс ещё в том что настройки АВ теперь в своём городе по полису,-не надо никуда ехать и тратиться на них,  дорогу и проживание в столицах. но это уже позже случайно так совпало.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


РП сломан,то меняют на новый сразу,если гарантия кончилась

 

у нас не так немного. Хармони в неразборном корпусе его не ремонтируют на территории РФ, а видимо отсылают в Штаты на завод, и там "капиталят" в заводских условиях. т.к. начинку нужно "запаивать " в новый корпус, старый при разборе теряет герметичность и влагозащиту. по гарантийному-вопросов нет, если поломка ВНУТРИ корпуса РП, и это установил сервис-то выдают новый. с пост-гарантийным-хуже-его обменивают на откапиталенный на заводе через дилера,с доплатой в 52тыс. руб. и с годовой гарантией.
ну если что из навесного ломается-меняют поломанную деталь-провод, Т-мик. только у аккумов гарантии нет почти 3 месяца всего, но они работают хорошо.
это так мне "главный по сервису" АВ объяснил в Москве.
 

Ссылка на сообщение

@Глухарь, Я в НИИ,чисто на настройки,тоже мог не чего не тратить,проживание,настройки,проезд,всё оплачивает государство,если тратился,то только так,для себя

Ссылка на сообщение

@Стёпа, два пользователя - выборка нерепрезентативная.  Так можно любую фирму опустить. "Я знаю двух пользователей медел, у которых проводки рвутся. Марка - фуфло". "Я знаю двух пользователей АБ, у которых еще что то сломалось - марка - фуфло". Отличный вывод, правда? Когда статистика поломок будет на руках полная - тогда с уверенностью можно заявлять. А так..это все фигня на уровне - одна бабка что-то там кому то сказала дедке.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, Я в НИИ,чисто на настройки,тоже мог не чего не тратить,проживание,настройки,проезд,всё оплачивает государство,если тратился,то только так,для себя

ну раньше настройки не везде оплачивали и проезд к ним тоже.

мне один раз оплатили через местный ДЗ, второй раз "послали за свои", т.к. чел, через которого решалось всё в первый раз, там больше не работал.

а "без связей" у нас всё платно для простых нищих инвалидов.

вот и делай выводы. деньги то есть, на эти мероприятия, только они "не для всех".

Ссылка на сообщение

а "без связей" у нас всё платно для простых нищих инвалидов.

Чтобы настроится ,проживание,питание,проезд,связи не нужны,кому нужны настройки,берут приглашение,потом направление у своего лора,ну и едет

Это я про НИИ писал конечно,знаю что в других местах,с этим всегда были проблемы

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


Это я про НИИ писал конечно,знаю что в других местах,с этим всегда были проблемы


да и там не всегда бесплатно были. настройка, которая после подключения оплачивает либо пациент либо регион, федерально она не была узаконена пока СМП не ввели на неё. регионы, которые  могли оплачивать по СМП направляли своих, а которые "не могли"-отказывали.
Ссылка на сообщение

А я хотела сегодня у сурдолога узнать, какой КИ предподчительнее. Сказала, что конечно, хирурги меня спрашивать не будут, но все-таки... Доктор ответила, что сказать ничего не может, потому что в Иванове ни настройки процессоров нет, ни обслуживания. 

Ссылка на сообщение

Навряд ли сурдолог будет разбираться в марках КИ. Слишком мало пациентов, я б сказал - практически нет. Надо нас спрашивать, скажу без ложной скромности )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Devotee,  вот я и спрашиваю-спрашиваю. Но в выборе ( если бы он у меня был!) КИ пока не определилась....Пациенты у сурдолога в Иванове есть, но действительно, мало.Я узнавала давно, еще при первых посещениях.

Ссылка на сообщение

Навряд ли сурдолог будет разбираться в марках КИ. Слишком мало пациентов, я б сказал - практически нет. Надо нас спрашивать, скажу без ложной скромности )

наша разбирается. ведёт всех по области с разными имплантами. но настраивает пока два, АВ и Кох. Вроде и остальные планировали если оборудование и ПО больница купит.

Ссылка на сообщение

наша разбирается. ведёт всех по области с разными имплантами. но настраивает пока два, АВ и Кох. Вроде и остальные планировали если оборудование и ПО больница купит.

О, я что-то пропустил, давно Кохлеар у нас настраивают? Но я уже писал, что так и буду в Москву в ЦА на настройку ездить. Про Ярославль просто буду иметь в виду.
Ссылка на сообщение

Наталья говорила что отучилась, планировали в ЯОКБ программатор по Коху  им покупать. Узнаю у ней собираюсь посетить скоро.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Сегодня была на приеме еще у одного ивановского сурдолога. Это я платно прохожу аудиообследования, в частной клинике. Этот доктор мне сказала, что в Иванове много детей с КИ (она занимается в основном с детьми) и подтвердила информацию о том, что детям в основном, ставят Медель.  А на обслуживание и замену зап. частей все ездят в Москву или С-Пб.  Когда я спросила, а какой бы она рекомендовала. имплантант для меня. Она так удивленно вскинула на меня глаза и говорит:"А вам разве предлагают выбор? Всё решит хирург на месте на основе ваших результатов обследований" Так что я больше этот вопрос нигде задавать не буду, "закрыла тему" для себя. Но настраиваюсь на Нейролек. 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня был в медцентре, хотел к сурдологу сходить, уточнить насчет КИ, но мне сказали, что сурдолог в отпуске :( , а вместо нее работает другая женщина сурдолог... 

В общем... поехал обратно и сдал документы школьному врачу, предварительно попросив ее позвонить в медцентр и спросить насчет КИ  ;)

Ссылка на сообщение

 

 


Я знаю только двух пользователей этой фирмы,так вот,у одного РП сломался(на гарантии),уже пару месяцев как отдал на ремонт,до сих пор нет не привета ни ответа,и замену на время не дали.
я не знаю, мне сказали что на время ремонта, если что - дают замену. Но я сама не пользовалась и среди знакомых носителей Нейролег ни у кого ничего не ломалось. А твой знакомый в Мск?

 

 


И почему ты решила что я писал байки про Нейролег?
потому что, ты не носишь Нейролег и можешь судить только по чьим-то там рассказам. Вон у Окси проблема была с Кохлеар, треск какой-то, не прошло и года и что? Мне теперь делать вывод, что Кохлеар в общем отстой? А у другой знакомой с АВ Хармони, как у Глухаря, если память не изменяет, так у нее уже больше года ношения и нет разборчивости речи и что? Делать вывод, что АВ отстой? Я о других РП не рассуждаю - да и о Нейролег пишу только о СВОЕМ опыте. И не делаю поспешных выводов

 

 


Ну о питание и писать не буду
наша песня хороша - начинай сначала :wallbash:
Ссылка на сообщение

 

 


Ну вот и расскажи о плюсах Нейролега,по отношению к другим имплантам,кто это сделает лучше пользавателя
Степа, я уже не раз писала - все индивидуально!!! Я писала, что один минус (для некоторых, не для меня) - это что нет возможности заменить на аккумы  батарейки. И то вроде продают (тоже десятый раз пишу). А вот в разборчивости речи у меня одни только положительные отзывы. Но я не уверена, что это из-за модели РП, а может и из-за нее. Откуда мне знать, ведь другие я не носила, чтоб сравнивать? Понимаешь, ДЛЯ МЕНЯ главное - это слышать и чтоб РП не ломался. Я слышу, хорошо слышу и даже порой забываю, что глухая. Насчет поломок - пока не было, но я года еще не ношу РП, так что рано судить. Но по секрету - роняла несколько раз уже...на кафель. С непривычки. Пока работает...посмотрим что дальше. Будут проблемы - напишу, расскажу

 

 


:"А вам разве предлагают выбор? Всё решит хирург на месте на основе ваших результатов обследований"
именно...у меня было так же. @Skvera, какая разница какой поставят - главное слышать!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Но по секрету - роняла несколько раз уже...на кафель.

 

я тоже ронял не раз. Думаю такие эксцессы у всех РП предусмотрены. Телефоны тоже так испытывают на прочность. Со стола роняют, гирей бьют и т. д.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...