Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

@Лукич, так и есть, акустика с саунд-сурраундами, долби и прочими эффектами для здорового слуха, для КИ лишь дополнительные искажения накладывает. пришлось всё по-отключать, и телик даже лучше по речи в моно-режиме в КИ воспринимается. Стерео-квадро, Долби- 5:1, 7:1 они... звук в КИ как-бы размазывают, и речь теряется. Я даже продал свой Техникс 5:1 за ненадобностью, оставил 2 колонки системы Айва, так включаю в них кинишко иногда, когда дома один, т.к. домашним громко через акустику на этом уровне. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


А что вы про такси то спорите народ, я онлайн с мобильника заказал, 200 р

 

да мы и не спорим. про сервисы с телефонов не знал просто. я в первый раз когда был на операции КИ в 122й ходил ещё очень плохо после болезней своих. это в 11 году было. уезжали- медсестра подогнала "своего таксиста", дык он 700р взял до вокзала, ехать там полчаса где-то. после, на подключении узнал у деда, сколько на гнилой Волге от Невского до Гражданки доехать (устали ноги сильно). тоже полчаса езды, наивно полагая, что он, видя меня на костылях, ценник задирать не будет. гы, тыщщу двести зарядил "добрый дедушко". Так и поехали на метро.

Ссылка на сообщение

Глухарь, я тебя понял, про год я не знал или упустил, Дево правильно говорит в принципе что в 2011 году все эти телефонные приложения еще не были раскручены, как сегодня, а так если на прямую подходить тамошние таксисты с вокзала 700 р берут и торг не уместен.

Ссылка на сообщение

 

 


А что вы про такси то спорите народ, я онлайн с мобильника заказал, 200 р, московский вокзал-нии лор Бронницкая 9

Да от Московского вокзала до ЛОР НИИ Броницкой можно и пешком дойти, прогуляться по Невскому и Загородному, за пол часа, всего то 3-4 км., а на метро минут 5-7 другое дело на метро Озерки на другой конец города в 122 МЧС вот там или метро жди или такси заказывай по Яндекс.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Lion, у нас в городе кстати, такси сейчас дешевле даже, чем лет 7 назад. где было 300р, сейчас 200-250. т.к. "таксистов", а по сути людей  уволеных с предприятий и имеющих кредитные машины пол-города. многие стоят на учёте ы ЦЗН (бирже) и бомбят одновременно, пока работу постоянную не найдут. только они типа в конторах сейчас все, а ценник поездки озвучивает диспетчер при вызове и указании маршрута.

Ссылка на сообщение

 

 


Вы с Таракашкой тут первые на форуме с Нейролеком вот и ждём больше от Вас обоснований слыгииости и ращборчивости речи, музыки и всего остального после подключения естнственна.
ну если говорить обо мне, то мои результаты очень неплохи..не уверена в чем заслуга, в импланте Нейролек или посто я сама такая вот вся особенная :ae:

 

 


Не,Агрик первый,и уже с двумя
я тоже скоро буду с двумя...надеюсь. А то что-то не смогла пройти пару обследований, надеюсь там сделают хоть и платно. В нашем городе вообще с этим туго оказалось. В платной клинике запись на декабрь только, в бесплатной - нет спейиалистов
Ссылка на сообщение

 

 


внутривенный катетер забинтован.
у меня никаких катеторов не было, а для чего он? Мне вот антибиотик внутрипопно кололи после операции и все.

 

 


После превращения в КИборга на меня напал... нет, аппетитом это назвать трудно, точнее-ЖОР!
а я наоборот плохо ела, но причина тут прозаична - я лежала с бабушками 80+ в госпитателе для ветеранов войн. Запах соответствующий, хотя они и без памперсов, слава Богу. Но все-равно, я всегда на запахи чувствительна была, а тут! Прям радость была когда пол мыли днем с хлоркой))) И сходить погулять особенно некуда было. Так что аппетит у меня в больнице был так себе, скажем прямо
Ссылка на сообщение

 

 


раньше всех после КИ в реанимацию везли.
я часа 2 в реанимации провела после операции и все, в палату. но это другая клиника

 

 


Хотел на метро да с чемоданом тоскатся в лом.
блин, у меня 2,5 часа до приема в больнице будет, какой такси - поеду на метро
Ссылка на сообщение

 

 


Поздравляю! Удачи! Вы уже в этом деле "дед". Все будет отлично!
спасибо за поздравление, но не такой уж я и "дед", только летом первую операцию провели. Полгода ровно. 3 июня была первая и сейчас 1.12 госпитализация, значит тоже где-то 3-го операция.

 

я узнала у Маляр насчет подключения - там же, где и первый раз, но могу и у них, только зачем мне это? Ура! Но и действительно - там же два уха как-то должны синхронизировать между собой...или нет?

Ссылка на сообщение

 

 


там же два уха как-то должны синхронизировать между собой...или нет?

сами синхронизируются. баланс по-громкости уравняют  позже через полгода-год. поначалу новое отдельно будет тише звучать, но вместе этого не заметно, эффект от двух сразу ощутим. новый уровень, так сказать!
Маляр мне сказала что надо какое-то время ходить с "одним новым". Но я этого не делал, с одним новым было мне очень тихо, стал носить оба с первого дня. Прогресс на втором был быстрей  гораздо,  через 2-3 месяца  новое догнало старое, а после настройки, когда их уравняли по-громкости, в чём-то и "перегнало". Но у меня срок глухоты одинаковый и сравнительно небольшой на оба уха-всего 8 месяцев. Медленно я не глох, всё за сутки упало от 100%ного слуха до -140 Дб, полная глухота. СА не помогли-не носил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


я узнала у Маляр насчет подключения - там же, где и первый раз, но могу и у них, только зачем мне это? Ура! Но и действительно - там же два уха как-то должны синхронизировать между собой...или нет?

Что у Маляр?! Что у Маляр в Питере уже Нуарелек подключают!?

Ссылка на сообщение

 

 


Что у Маляр в Питере уже Нуарелек подключают!?
да понятия не имею, она сказала буквально так: можете у Лилии Алексеевны подключаться.

Это мой аудиолог. Из этого следует, что и Нейролек Маляр тоже теперь подключает, правильно? Или нет?


Все, сегодня уезжаю, поезд в 22.50, двухэтажный. Прокачусь на втором этаже :smile: .

Ссылка на сообщение

 

 


Что у Маляр в Питере уже Нуарелек подключают!?

 

она "многостаночница" теперь. все КИ  в 122й теперь через неё, всех конкурентов там "ушли".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз , у кого после КИ кружилась голова , на какой день прошло ? У меня сегодня четвёртый день после операции , кружится сильно , мне кажется и язык занемевший ещё не много с оперированной стороны .

Три года назад делала КИ в Томске , так вообще никаких побочек не было, в тот же день бегала , так все аккуратно сделали . Я уже переживаю пройдёт или нет, навсегда же так не останется, врач , которая перевязки делает , говорит пройдёт, но тут на что не пожалуешься все нормально , кровь из раны , кровь из носа, привкус крови во рту - это все нормально

Ссылка на сообщение

@Маргарита, так ведь это нормальные явления! У меня головокружение прошло через несколько дней, это вторая операция была (на шестой, кажется). У кого-то и через несколько недель только прошло, были и такие случаи. Онемение языка, кровь из носа, привкус крови - все это остаточные явления после операции, они проходят.

Ссылка на сообщение
@Devotee, спасибо, я про вашу операцию читала, знаю что у вас тоже кружилась голова и все прошло СБ, но в FAQ по КИ написано , что это осложнения , и это бывает редко , тк квалификация врачей оперирующих высокая, поэтому и переживаю )))
Ссылка на сообщение

Надо наверное уточнить там будет, что относительно редко. Кровь из носа или уха как я понял из разговора с врачами, в первый день-два именно что нормальное явление: отходят сгустки после операции, все прочищается и т. д.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Переместите если что...не знаю куда написать.Нашла процессор Рондо от медель кто-нибудь таким пользуется?детям такой можно?и вобще в россии такое чудо есть уже?

Ссылка на сообщение

детям такой можно?

Маленький ребёнок его потеряет только в путь,а в остальном почему бы и нет?Импланты и процессоры ведь не делятся на детские и взрослые-для всех всё одинаковое.Мне кажется,бесплатно в России его пока не выдают.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

А если например имплант кохлеар?рондо уже не подойдет?надо медел именно имплант ставить?...может у кохлеара есть уже такие процессоры?

Ссылка на сообщение

Алекса, там все в комплекте идет-у каждой фирмы свой импланты и несколько рп, медел не подходит к кохлеар.

 

А что ты про рондо заговорила, по квоте его не дают пока в России, ты платно делаешь операцию?

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Алекса, имплантанты одной фирмы будут работать, а разных фирм нет. Кохлеар к медел соотвественно работать не будет, нет поддержки. А вот лира и медель поддерживают.

Соответственно брать надо ту фирму что у вас есть и что поддерживает, и также для второй ушки тоже самое.

Рондо могут поставить тока за пределами РФ и также настроить

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Lion,я не себе ..для ребенка своего интересуюсь.Просто понравилось,что на ухе его не надо носить и под волосиками видно совсем не будет.Мы пока в раздумьях по поводу КИ.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...