Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

я на рестораны и не смотрю, если уж гамбургерная дорого мну теперь.
шаверма у узбека на остановке-110р-вкуснО и нажористо, она выручала.
сушные тоже разные Вок-шняга-один рис, "Две палки" и Токио хорошие в Питере.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


шаверма у узбека на остановке-110р-вкуснО и нажористо, она выручала.
честно говоря, я не рискую шаурму брать, так же как и различные пирожки в ларьках. Потому что, неизвестно из каких собак ту шаурму делают и какой свежести те собаки. Лучше уж шоколадку схомячить
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Продолжение. После операции.Когда разбудили, опять увидела часы-13.40. Если верить смутному сознанию,то операция длилась 1ч с копейками. Соседка по палате говорит, что я отсутствовала 2 ч. Дорогу обратно не помню,  как привезли в палату- слабо, но сумела отправить смски своим, что все ОК.  Проснулась перед ужином. Учитывая предыдущие оперативные вмешательства, знаю, что нельзя даже пить- только смачивать губы. После сна наркоз прошел очень быстро и мягко. К собственному удивлению приняла вертикальное положение и смогла съесть(!) йогурт и выпить чашку киселя(!!!!).

К 7 вечера была как огурчик. Ай, да анестезиолог! Ай, да молодец! И хирург на высоте- ничего не болит! Хоть и бодро себя чувствовала, но выползать за пределы палаты в тот день не рискнула.

На следующий день была перевязка.Мною занимался тот же доктор с васильковыми глазами.Я и тут его достала. :( И получила ответы на все вопросы! Замечательно! Сама перевязка прошла очень аккуратно и безболезненно.Легкая рука! В этот вечер решила воспользоваться интернетом- надо спуститься в холл на 1 этаж. До лифта добралась без приключений, захожу...Там на меня уставилась странная тетка, я прищурилась- она тоже. Батюшки-светы! Так это ж я! 

В холле безлюдно, охранник косится и пятится. Я сказала, что бояться не надо-заулыбался. Оказывается, никто с перевязанными носами-ушами там не шастает,это я такая смелая, поэтому единичные прихожане таращат глаза. To be continued..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

шаверма у узбека на остановке-110р-вкуснО и нажористо, она выручала.

честно говоря, я не рискую шаурму брать, так же как и различные пирожки в ларьках. Потому что, неизвестно из каких собак ту шаурму делают и какой свежести те собаки. Лучше уж шоколадку схомячить

 

а я люблю и рискую, цобачко жи вкусная. :D  а вот шоколадко мну низя наоборот. диабет ити его...

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


на вкус и цвет  -сам понимаешь 

 

не про то. "уравинь цЭн" шкалит. 600р за тарелку макарон в итальянском кафе там же как-то не айс. 

Ссылка на сообщение

 

 

что поставили-то в итоге и чем обосновали выбор "за вас"?

 

Нейролек! А вот обоснования я так и не услышала. Лечащий: "Все вопросы по импланту- к хирургу!"  А хирург нарасхват- неуловим. Будем надеяться, что аппаратура соответствует моим пожеланиям...

Ссылка на сообщение
@мимоза, а нечего тут и ждать каких-нить обоснований, потому что Вы с Таракашкой тут первые на форуме с Нейролеком вот и ждём больше от Вас обоснований слыгииости и ращборчивости речи, музыки и всего остального после подключения естнственна.
Ссылка на сообщение

@мимоза, а нечего тут и ждать каких-нить обоснований, потому что Вы с Таракашкой тут первые на форуме с Нейролеком вот и ждём больше от Вас обоснований слыгииости и ращборчивости речи, музыки и всего остального после подключения естнственна.

Не,Агрик первый,и уже с двумя

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Только он не отписывается, хотя в чате торчит регулярно - значит, жив - и то хорошо... =)

 

Ну-ка, детки, хором: "Агрик! Агриик!! Агриииик!!! Поделись впечатлениями!" :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Заканчиваю эпопею.  День с ночью поменялись местами. Спать неудобно:только на левую сторону (операция справа), а на руке слева- внутривенный катетер забинтован.

Если раньше не могла осилить ВЕСЬ завтрак-обед-ужин( многое возвращалось нетронутым), а дома вообще после 18 ч еда-табу, то здесь творились чудеса. После превращения в КИборга на меня напал... нет, аппетитом это назвать трудно, точнее-ЖОР! Днем между приемами пищи, капельницей и уколами впадала в спячку, а ночью... аккурат в 1.30 открываются глаза и руки непреодолимо тянуться к холодильнику. И так это не спеша, с толком, с расстановкой до 7 утра выметаются все запасы. Еженощно!

Что касается субъективных ощущений: ничего не болело, вкус не пропадал, могла грызть яблоки целиком без проблем,мимика не пострадала, хотя пришлось подписывать ознакомление с возможными осложнениями. Все закончилось хорошо.

Резюме. Клиника очень комфортная, персонал замечательный, работа врачей- высший пилотаж! 

Скоро на подключение,сделаю- расскажу. Если вам интересно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Только он не отписывается, хотя в чате торчит регулярно - значит, жив - и то хорошо... =)

 

Ну-ка, детки, хором: "Агрик! Агриик!! Агриииик!!! Поделись впечатлениями!" :)

Потихоньку все лучше и лучше становится ))) , так то уже и фильмы смотрятся на прямую и тд почти все подряд  (чтобы качество звука не совсем плохое было), смотрибельно и да новое ухо разборчивость лучше чем у старого (если в тихом месте спрашивать слова , то я правым ухом называл все без ошибочно на второй день, а левым ошибался иногда  (на левом не все электроды работают)) но звуки конечно по приятней на левом пока что так , а так сижу почти круглосуточно или на зайцев. нет или с ютубе не слазию , а также фильмы качаю . Разница 1 и 2 уха , я бы сказал очень большая . Музыку в основном слушаю через наушники , фильмы и так и так . И наверно от себя скажу могу ошибаться , но разница телевизор и живая речь человека , это миф . (если не понимаем телевизор значит мы так слышим не всегда смотреть человеку на губы , ну и разные места и говорят все по разному и эмоции, и крики). Еще бы с настройками разобраться по лучше , найти бы ту самую золотую середину ! Охото конечно по больше свободы  , свободы не хватает . Левым сразу начинал с ютубе в основном с песенок , а также фильмы и новости в наушниках. 

Изменено пользователем Agrik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Заканчиваю эпопею.  День с ночью поменялись местами. Спать неудобно:только на левую сторону (операция справа), а на руке слева- внутривенный катетер забинтован.

Если раньше не могла осилить ВЕСЬ завтрак-обед-ужин( многое возвращалось нетронутым), а дома вообще после 18 ч еда-табу, то здесь творились чудеса. После превращения в КИборга на меня напал... нет, аппетитом это назвать трудно, точнее-ЖОР! Днем между приемами пищи, капельницей и уколами впадала в спячку, а ночью... аккурат в 1.30 открываются глаза и руки непреодолимо тянуться к холодильнику. И так это не спеша, с толком, с расстановкой до 7 утра выметаются все запасы. Еженощно!

Что касается субъективных ощущений: ничего не болело, вкус не пропадал, могла грызть яблоки целиком без проблем,мимика не пострадала, хотя пришлось подписывать ознакомление с возможными осложнениями. Все закончилось хорошо.

Резюме. Клиника очень комфортная, персонал замечательный, работа врачей- высший пилотаж! 

Скоро на подключение,сделаю- расскажу. Если вам интересно.

Внутривенный катетер , скажите вам его вытащат . Про еду да жор тоже нападал , но это пища то как бы там как раз таки полезная не жирная и в меру не хватает ))) , вот и жор

Ссылка на сообщение

 

 


но разница телевизор и живая речь человека , это миф .

 

не понял в чём миф? разница живого звучания и динамического(через акустику в свободном поле) есть. с ТВ радио присутствует "эффект бочки". он ухудшает разборчивость. и как бы я не пытался на своей технике выкрутить настройки, полностью убрать его не удаётся. снял только частично. поэтому ТВ я смотрю громче чем нормально слышащие, чтобы его понимать, а раньше дак для них он вообще "орал", когда я с одним КИ был. в наушниках, кста, "эффекта бочки" нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@мимоза, поздравляю . В полку киборгов прибывает) интересно вы свои приключения описываете) Ждем, обязательно, отчет после подключения. :smile: . Я так поняла оперировал Хасан Диаб? Получается после операции в палату отвезли? Меня в реанимацию и я там почти сутки была. Изменился подход у них , раньше всех после КИ в реанимацию везли.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

но разница телевизор и живая речь человека , это миф .

 

не понял в чём миф? разница живого звучания и динамического(через акустику в свободном поле) есть. с ТВ радио присутствует "эффект бочки". он ухудшает разборчивость. и как бы я не пытался на своей технике выкрутить настройки, полностью убрать его не удаётся. снял только частично. поэтому ТВ я смотрю громче чем нормально слышащие, чтобы его понимать, а раньше дак для них он вообще "орал", когда я с одним КИ был. в наушниках, кста, "эффекта бочки" нет.

 

Мне тоже ни чего не понятно про эффект бочки если сравнивать между собой тв и речь живую что там, что там одинаково  (а если сравнивать ки и здоровые уши) сам знаешь,  . Не всегда смотреть человеку на губы направленного к тебе . И не всегда он будет рядом с тобой говорить . Люди поворачиваются говорят на ходу . говорят в разных местах (тихо, громко , а кто и Р не выговаривает , качество звука везде может быть разным , как в реале так и в виртуале) . Так и тут .  Я телевизор смотрю (громкость по шкале 14 из 100) . У нормально слышащих нет таких потерь в ДБ , как у ненормально слышащих (не зависимо от того тв или обычная речь , микрофон он такой) . Здоровое ухо и КИ разница сразу чувствуется . Я ни чего не выкручивал в своем телевизоре . Звук приятней в наушниках да , кстати даже чем живая речь (целенаправленный, искажается по минимуму) , если на то пошло , у меня так . Свободы конечно же не хватает . Про насыщенность частот (кол-во там и тд) , я тоже что-то не пониманию , что-то такое где-то я читал . Мы же слышим то что слышим , в реальном мире всего этого больше чем в том же динамике ? Разве не так ? 

Изменено пользователем Agrik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@мимоза, поздравляю . В полку киборгов прибывает) интересно вы свои приключения описываете) Ждем, обязательно, отчет после подключения. :smile: . Я так поняла оперировал Хасан Диаб? Получается после операции в палату отвезли? Меня в реанимацию и я там почти сутки была. Изменился подход у них , раньше всех после КИ в реанимацию везли.

тоже кстати в этот раз сразу в палату 

Ссылка на сообщение

Мимоза,ждём свежих новостей с фронта.Думаю,каждому КИборгу интересны как успехи,так и неудачи братьев по разуму,так как все мы сейчас в общем-то взаимосвязаны,и любая инфа нам не повредит,отнюдь,а даже наоборот,пойдёт на пользу.У меня,например,после операции дней 5 была невыносимая боль в месте проведения КИ прям до скрипа зубов.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Под "эффектом бочки" Глухарь,видимо,имеет ввиду эхо,либо другие аккустические искажения.Лично я ощущаю разницу между живой речью,и озвучкой по ТВ,и польза уж явно не в сторону голубого экрана,особенно если это домашний кинотеатр.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Надо все факторы учитывать , я имел ввиду , то что мы слышим по телевизору , то же мы слышим и в реале , а что сейчас на улице был вот с одним стоим все понимаю абсолютно . второй подошел , третий подошел , чуток отвернулся уже беда . Стоим в подъезде с двумя по кругу понимаю , еще один выходил на лесенке сверху курил его уже не понимаю . А что 1 на 1 и когда звук на тебя направлен это не вопрос . Ну как в телевизоре вот живой звук фильмы есть сериалы , один отошел сказал тише другой пришел сказал громче , другой в далике и под нос себе разговаривает . Так и в жизни разве не так ? Не всегда же смореть прямую линию с ВВП ну или новости . Так и в жизни не всегда разговаривать с человеком 1 на 1 .  Разницы между если на то пошло тем же эхом в тв и в жизни разницы не чувствую выше писал , а между ки и живым ухом сами знаете . 

Изменено пользователем Agrik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мимоза поздравляю, перечитал весь рассказ, молодец.

 

 

П/С. А что вы про такси то спорите народ, я онлайн с мобильника заказал, 200 р, московский вокзал-нии лор Бронницкая 9, парень встретил, еще с чемоданом помог ну и я ему сотку накинул. 

 

Хотел на метро да с чемоданом тоскатся в лом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Мне тоже ни чего не понятно про эффект бочки если сравнивать между собой тв и речь живую что там, что там одинаково

 

значит разное восприятие. у меня не одинаково, обычная речь лучше понимается. ТВ я тоже понимаю, но по-другому там звучание. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...