Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

@Алёнкин, Привет, вливайся в наши стройные ряды КИберманьяков. :D Мне тоже в 122й 2 раза делали. В 11 и 12 годах. Денег в больнице просили за койко-место? Что поставили?

За первый день просили 1300 за койко-место, объяснили так, якобы так как у вас не полное ксвп и без него не можем подписать бумажку на квоту. А как ксвп сделаем то потом уже бесплатно. Я спорить не стала, за один день заплатила за койку. А поставили кохлер.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

@Алёнкин, Привет, вливайся в наши стройные ряды КИберманьяков. :D Мне тоже в 122й 2 раза делали. В 11 и 12 годах. Денег в больнице просили за койко-место? Что поставили?

За первый день просили 1300 за койко-место, объяснили так, якобы так как у вас не полное ксвп и без него не можем подписать бумажку на квоту. А как ксвп сделаем то потом уже бесплатно. Я спорить не стала, за один день заплатила за койку. А поставили кохлер.

 

ну это нормально, если дообследуешься у них, то так и раньше было. просто кое-кого развели вообще на всё время пребывания в больнице в прошлом году.

я не платил ничего т.к. всё уже было сделано заранее, а оперировали на следующий день после поступления.

Ссылка на сообщение

 

А поставили кохлер.

 

Сама выбирала или дали то, что было?

Там ещё был какой то который на поясе носить с проводками, но мне показалась что он больше для деток и поэтому кохлер решила)
Ссылка на сообщение

 

 

А поставили кохлер.

 

Сама выбирала или дали то, что было?

Там ещё был какой то который на поясе носить с проводками, но мне показалась что он больше для деток и поэтому кохлер решила)

 

Это вид процессора такой. Такие есть сейчас у двух производителей. У АВ-Нептун, с ним плавать можно, у Мед-Л -Лира теперь. Кох вроде выносные сейчас не выпускает РП, но старые модели у них были тоже такого плана.

Ссылка на сообщение

Кох вроде выносные сейчас не выпускает РП

Начиная с Freedom у Cochlear есть Babyworn.

При этом батарейный отсек (или аккумулятор) подсоединяется к процессору с помощью кабеля, а сам батарейный отсек цепляется к одежде или кладется в карман.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Как обещала, рассказываю о проделанной работе. Глава первая. Как дошла до такой жизни...

Слух начал падать незаметно, исподволь...Даже не знала на что грешить... Разве что ангины доставали...

Но как это не слышать?! Да такого просто быть не может СО МНОЙ! Просто не выспалась, невнимательная, надо собраться...

Когда стало очень дискомфортно- пошла к врачу.:" Да у вас, милочка, запущенное, хроническое, НЕОБРАТИМОЕ..."

И грянул гром. Стресс словами передать невозможно. Капельницы, поддерживающая терапия- чтобы хуже не было, лучше- никто не обещал....

Время внесло коррективы- повесили "сережки"- СА. Потом состояние идиотизма: слышишь,улавливаешь интонацию, но смыла, обращенной к тебе речи,НЕ ПОНИМАЕШЬ, а потому реагируешь не адекватно.Вердикт: нужна КИ.

Глава вторая.Неслучайная встреча.Как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает.И надо же мне было зайти именно в "те двери". Очень грамотный сурдолог дал рекомендации... И завертелось. Честно говоря, я так привыкла к бюрократическим проволочкам, что думала: ну поставят в очередь, ну может в каком- то году и до меня дойдет...И вдруг, спустя 4(!!!!) месяца: Получите талон на госпитализацию! Обалдеть! За это время я только успела немного вникнуть в тему. Благодаря вашим советам и рассказам подготовилась морально.

Глава третья. Волокаламка.Прибыв в столицу, приятно удивилась компактному расположению гостиницы и собственно клиники- разумно. Мне предстояло дообследование на аппаратуре, которой нет у нас: КТ височн костей и др. Помятуя, какие очереди у нас в регистратуру, понеслась вопрошать:" За кем буду?" А там-НИКОГО! Продолжение следует....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Прибыв в столицу, приятно удивилась компактному расположению гостиницы и собственно клиники- разумно

Вот только от клиники до ближайших магазинов супермаркетов 3-4 остановки на троллейбусе ехать, или на трамвае до Щукинской, зато платформа электропоездов Покровское-Стрешнево совсем рядом, можно в любую провинцию Подмосковья доехать, но можно и пешком прогуляться по Волоколамке до Сокола, полезно для здоровья.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Продолжение... Поликлиника.Ощутила себя, если не центром Вселенной, то, во всяком случае,важной персоной. Регистратура обслуживает меня-единственную внимательно и чутко.

Более того: за ручку повели в другую регистратуру- сурдологии, приняли оплату и сопроводили в отд лучевой терапии( КТ).И хорошо, что сопровождали- я бы точно заблудилась! Столько коридоров, поворотов, прохождение постов с охраной, записи-регистрации, проходы по электронной карте...Такие бесконечные лабиринты видела только в фильме "Гостья из будущего".

И что примечательно: по дороге не встретили ни одной живой души! Жутковато- безлюдно. Боялась обследования при котором(по вашим рассказам) вставляют в уши металлические стержни, после чего(по вашим рассказам) должно иметь место заживление(?!).Господи, спаси и сохрани! Мольба была услышана, потому как ВСЕ обследования прошли расчудесно!

С этими снимками-описаниями-графиками меня послали... к сурдологу. В результате в карте появилась запись: госпитализация на операцию. Но это- завтра! А сегодня есть еще несколько часов на обследования округи, пока не стемнело. Был предпринят марш-бросок в юго-восточном направлении.Тщетно! Район какой-то инвалидный!))) Там-госпиталь,левее- медицина катастроф, еще дальше- детская больница... Продолжать? Весь этот "лазарет" занимает огромные площади, между которыми восхитительные березовые рощи, достойные кисти Левитана- настоящий русский пейзаж... Кому-то-май, кому-то- грозы, а я люблю осенний лес. И золотую прядь березы на синем кружеве небес...Продолжение следует...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Такие бесконечные лабиринты видела только в фильме "Гостья из будущего".

 

Да, да, пустынные коридорные лабиринты, вот:
5d9cf11eaebbt.jpg 2c6474f40983t.jpg b8c2c91b2a26t.jpg 36fe5bfe0a08t.jpg 8ce919847e7dt.jpg d2bab652d3cdt.jpg a2d83d0000b4t.jpg
 
Кстати на территории клиники даже на улице курить запрещено, чисто красиво, зелено, а внутри без бахил никого не пустят, выведут ко входу чтобы свою уличную обувь спрятал в голубенькие синие пакеты, а курить все пациенты, даже мед.персонал выходят за КПП которое на втором фото.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Продолжаю. Стационар. День первый.Оформили, подняли на 6 небо(этаж). По дороге тоже не встретила ни души.. Может,я здесь одна? В отделении,куда  попала из лифта по лабиринтам-О! человек! Медсестра.Надо ли говорить как я обрадовалась! Палата на двоих, но соседка... От нее только тапочки...Оказалось-на операции, которая длилась 4(!!!) часа. За это время успела пообедать.Думаю, надо рассказать, т к сервис необычный. Никаких кастрюль и поварешек. Еда подается в кассетах индивидуально. Кассета-это высокий поднос с выемками для посуды, сверху все закрыто крышкой на защелке, чтобы не остывало. Порции внушительные( второе: куриная лапа целиком(бедро+голень), гарнир), обязательный салат и т д.Таких объемов встречать не приходилось, да и разнообразие удивило: говяжий язык,да-с! В этот день никто мной не интересовался.Устали,наверно. Перед сном м\с предупредила, что до завтрака должна сдать анализы.Я же привезла свеженькие результаты! Вампиры, однако. 

В 7 утра никто ногой двери не открывал, включая свет и вопя:" Подъем!" Все процедуры(уколы, капельницы) после завтрака, который в 9-9.30.

В этот день была осмотрена врачом.Молодой человек приятной наружности с васильковыми глазами. И тут у нас произошел интересный диалог. To be continued...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Обожаю юмор,Мимоза.А по этой больничке видно,что не бедная,и лишь бы кого туда не возьмут на работу.Я вот там был буквально в мае.Фотки прям ностальгию вызывают.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Таракашка, когда я поехала из Калининграда на подключение КИ в ФМБА в Москву, мне мой районный терапевт в Калининграде дал направление в ФМБА и написал так, как я просила(как мне сказали написать в ФМБА) так что все решаемо, врачи идут на встречу))) не стоит из за этого переживать

Женечка, а что именно вам писали? Мне ничего не говорили, просто записали в регистратуре на определенную дату! Надо обязательно иметь направление для подключения? Проконсультируйте подробно по этому вопросу, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

@мимоза, там даже есть в поликлинике туалет для инвалидов с поручнями на стене  чтобы держаться колясочнику, но я не стал в сортире там ничего фотографировать, вот ещё кое-что другое:

d6518cb6638dt.jpg 076a39af6c34t.jpg 8ec171826029t.jpg
Забыл прошлый раз фото перевернуть у меня в сообщении, сикось накось, выкуси получилось коридоры лабиринтов клиники, вот вроде сейчас исправил второй этаж отоларингологии и аудиологии для КИберов:
  6e668571958et.jpg 24e20106a8fet.jpg 74ca4ce123d3t.jpg
 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Продолжение. Стационар. День второй.  На мой вопрос(еще до поездки)" Как я могу узнать, какой имплант мне поставят?", куратор сослалась на решение врача, после просмотра моей КТ. Поэтому  у нас с доктором, изучающим мои снимки, произошел примерно следующий разговор:

Я: Какую модель будем ставить?

Д: Не знаю, на усмотрение хирурга.

Так-с.. Напрашивался вопрос, но я его не озвучила...

Я: Кто меня будет оперировать?

Д: Не знаю. Хотите кандид мед наук?

Я: Хочу! Когда планируют операцию?

Д: Не знаю, наверно, на след неделе (беседуем в среду).

Оп-па!  Как интересно! Сделала вывод, что мой лечащий еще не определен, а может, где-то мастер-класс дает... "Где же ты? И где искать твои следы?...Как тебя зовут-никто не может мне подсказать..."

От нечего делать, решила ознакомиться с устройством душа. И понесло же меня...Держа в руках душ,не раздеваясь и не заходя в кабинку, покрутила верхний регулятор-ничего! принялась потихоньку за нижний-тоже. Я осмелела, но как ни крутила вправо-влево ни верхн, ни нижний- ноль эмоций! Поставила шланг в нижнее гнездо и тут на меня сверху(!!!!) по косой хлынула лавина! От неожиданности я захлебнулась и ослепла,дотянуться до крана не могу- бьет в глаз и в бровь... Догадалась закрыть двери кабинки, стою в громадной луже, прощай. шелковая пижамка! Сняла на просушку. Внутри кабинки беснуется вода.Вдохнув побольше воздуха, открыла дверцы...Все хорошо, что хорошо кончается, но в чем выйти? Нужна хотя бы набедренная повязка!...Вечером попросила валерьянки...Продолжение следует...

Ссылка на сообщение

 

 


Все хорошо, что хорошо кончается

Да я вот тоже в душевой: поскользнулся, упал, но не потерял сознание, ударившись об половую и настенную глянцевую плитку левой половиной мозга, отделался лёгким испугом, встал и пошёл, повторной ЗЧМТ не случилось, это было на пятый день после операции, повязку сняли полностью, обрадовался, что в душевую можно сходить, а то неделю не мылся, вот так хорошо всё обошлось.

Ссылка на сообщение
мимоза, там даже есть в поликлинике туалет для инвалидов с поручнями на стене  чтобы держаться колясочнику

 

@мимоза, а в душевой были какие поручни кроме туалета, для инвалидов чтобы за что-то держаться, чтобы не свалиться, в процессе фигурных катаний и танцев по скользкой плитке? То в предыдущем посте были мои фигурильные приключения в ЛОР НИИ С-Пб

Ссылка на сообщение

 

мимоза, там даже есть в поликлинике туалет для инвалидов с поручнями на стене  чтобы держаться колясочнику

 

@мимоза, а в душевой были какие поручни кроме туалета, для инвалидов чтобы за что-то держаться, чтобы не свалиться, в процессе фигурных катаний и танцев по скользкой плитке? То в предыдущем посте были мои фигурильные приключения в ЛОР НИИ С-Пб

 

Поручни только в коридоре, в санузле-нет, катайтесь на здоровье! :smile:

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

Продолжение.Стационар. День третий.Медсестра сказала, что перед операцией надо будет забинтовать ноги эластическими бинтами для профилактики варикоза . Правило для всех.          -Да? А у нас не бинтуют... ОК! Не проблема, куплю. В каком крыле находится аптека?

Как выяснилось- в клинике аптеки НЕТ! Очевидное-невероятное. Такого я даже не предполагала, потому,  что у нас по три штуки в каждой! Благо, к соседке приходила мама, принесла все необходимое.Чем заняться? Спасал телевизор, который смотрели без ограничений. Ну еще прогулки по коридору, хотя подмывало крикнуть:" Ау, люди! Кто-нибудь!" 

Наступило моё хомяково-сурковое времяпрепровождение: ем-сплю-ем-сплю...Погода тому способствовала. "За окном ОКТЯБРЬ провода качает... за окном с утра- серый дождь стенооой.."

Доживем до понедельника!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Интересно . Зачем держат неделю до операции, если всё обследовано уже? Меня оба раза: на след день после поступления- на стол, через 5 дней-домой.

Ссылка на сообщение

Интересно . Зачем держат неделю до операции, если всё обследовано уже? Меня оба раза: на след день после поступления- на стол, через 5 дней-домой.

Карантин не кто не отменял :D

Тоже думаю,для чего?

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

там вот пишут нет никого, тишина. может врачам-медсёстрам без пациентов скучно. :smile: 
в питерских больницах под конец кода-конвеер, вот и пакуют всех по-минимуму. сделали-5 дней и домой.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Продолжение. Накануне. Сегодня( в воскресенье) пришла Благая весть: хирург приехал, операция завтра! Ура! Скоро можно будет и удочки сматывать! Приказали после ужина не есть и не пить. После него пригласили "поправить" прическу. Когда в скайпе продемонстрировала домашним новшество, после паузы долетело : " Обрили!" ( прямо, как в "Джентельменах удачи"). Потом бодрый совет: " С другой стороны тоже надо- для симметрии.Походишь панком." Да,умеют поддержать...

К ночи сонливость как рукой сняло: воображение рисует разные картины в операционной, адреналин нахлынул, сердечко с ритма сбивается...и телевизор не помогает. Пытаюсь считать до ста и обратно- ни в одном глазу! Мощная столичная иллюминация освещает небо,облака и даже звезды.  "Московских окон негасимый свет" тускнеет на фоне рассвета...

"С добрым утром, милый город- сердце Родины моей!"  To be continued...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...