Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 @nicsmir, только первая, когда процессор активируют была до сего года. сейчас вроде по СМП оформлять думают и последующие по полису ОМС.

Ясно, спасибо!

 

У него квота была в СМЧ-122,у Вас же в НИИ ЛОР,это разные клиники.Десять рабочих дней у Вас,и настроек будет столько сколько Вам необходимо.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

ну я за оду настройку всю первую сессию подключения имел ввиду. у меня 3 дня где-то, кто-то неделю ходит, кто-то больше. просто у меня показатели сразу были хорошие, и меня не держали лишнее время.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

как то пошел в больницу к настройщику

хотел кое что поправить. но в итоге мне сказали -1500 настройка, и 1000 сурдопедагог

На мой вопрос, а как же приказ и распоряжение скворцовой и о том что обслуживание по полису. Настройщик сказал что - такого нет и все платно!

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, если всем словам  верить, то можно тупо нести бабки в кассу. но можно узнать, на основании какого приказа, и сделать письменный запрос, дождаться ответа. затем направить ответы из больниц в областной ДЗ с приложением Приказа МЗ, а копию можно кинуть  в Москву. на 90% уверен, что вопрос "платности" отпадет сам собой.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

В ФМБА на волокаламском мне сказали, при наличии направления от своего терапевта- лора и полиса ОМС, настройка КИ раз в год в течение 3х дней бесплатно по одному часу. Сурдопедагог за деньги

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

как же непедагогично меркантильны эти сурдопедагоги...

по идее и на них средства ОМС выделяются жи, по часу в день хотя бы оплачивает казна... или таки нет?

Ссылка на сообщение

 

 


Так это наверное от прописки зависит,вон у Глуаря,если есть по месту настройки,то и делает бесплатно,а поедет в Питер,всё будет платно,да и Вы,если поедите в другой регион,всё будет платно
возможно. Я прописана в области, но МОНИКИ, хоть и в Москве территориально находится, все-таки областная клиника. Опять же - направление. Может ли врач дать направление в клинику в другой регион? Так что же получается, что все кто ездит из других регионов должны платить за настройки?

 

 


Москвичей московские клиники принимают по-полису,
нет, вот сейчас-то я в московской клинике настраиваюсь, да и операцию тоже делала. И полис у меня подмосковный. Но все-равно, принимают с направлением, т.к. аудиолог мне объяснила, что входит в ОМС настройка

 

 


Может больнички нас просто "на бабки разводят"?
вот мне кажется - так и есть
Ссылка на сообщение

 

 


На мой вопрос, а как же приказ и распоряжение скворцовой и о том что обслуживание по полису. Настройщик сказал что - такого нет и все платно!
врет!

 

 


В ФМБА на волокаламском мне сказали, при наличии направления от своего терапевта- лора и полиса ОМС, настройка КИ раз в год в течение 3х дней бесплатно по одному часу
у меня пока больше, но идут же первые настройки. Только 2 месяца прошло с подключения. Потом, так и есть - 1 раз в год. После года вроде
Ссылка на сообщение

как же непедагогично меркантильны эти сурдопедагоги...

по идее и на них средства ОМС выделяются жи, по часу в день хотя бы оплачивает казна... или таки нет?

 

ОМС в принципе не может оплачивать труд сурдопедагогов, так как они не являются медицинскими работниками, а полис обязательного МЕДИЦИНСКОГО страхования

Ссылка на сообщение

 

 


Опять же - направление. Может ли врач дать направление в клинику в другой регион? Так что же получается, что все кто ездит из других регионов должны платить за настройки?
Спокойно на Волоколамке принимают направления из других регионов...  Раз в год настройка в ФМБА бесплатна, неважно с какого ты региона, при условии , что оперировался ты у них и имеешь полис ОМС.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Таракашка, когда я поехала из Калининграда на подключение КИ в ФМБА в Москву, мне мой районный терапевт в Калининграде дал направление в ФМБА и написал так, как я просила(как мне сказали написать в ФМБА) так что все решаемо, врачи идут на встречу))) не стоит из за этого переживать

Ссылка на сообщение

@Таракашка,

 

я раньше тоже на настройку брал направление в своей поликлинике районной у ЛОРа. т.к. сурдо-центр территориально к областной больнице у нас относится, а она обслуживает жителей области, а не обл. центра. хоть и находятся обе больницы в одном городе. сейчас не спрашивают, просто записываюсь заранее на время.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


так что все решаемо, врачи идут на встречу))) не стоит из за этого переживать
я не переживаю))) У меня-то настройки по направлению, ни копейки не заплатила

 

 


я раньше тоже на настройку брал направление в своей поликлинике районной у ЛОРа. т.к. сурдо-центр территориально к областной больнице у нас относится, а она обслуживает жителей области, а не обл. центра. хоть и находятся обе больницы в одном городе. сейчас не спрашивают, просто записываюсь заранее на время.
у нас в городе 2 поликлиники. И если в нашей лор в отпуске (или другой врач), то даже в соседнюю поликлинику нужно направление от терапевта! Что уж говорить про областные и тд.

Но вот это направление на настройку, это же жуть что такое)) Надо у лора или терапевта взять направление определенной формы, потом у зав лор отделением подписать (ее надо поймать еще!), потом еще у зам. главного зарегистрировать и подписать и печати тоже...Короче, неделю минимум :wallbash:

Ссылка на сообщение

 

 


ОМС в принципе не может оплачивать труд сурдопедагогов, так как они не являются медицинскими работниками, а полис обязательного МЕДИЦИНСКОГО страхования

Мой педагог бесплатно, правда в прошлом году тоже бесплатно занимались но без направления, только полис ОМС нужен был, а в этом году в связи с новыми положениями по ОМС заставили оформить направление от местного ЛОРа. А вот в ФМБА ничего не сказали по-поводу направлений, платить и настройщику и педагогу, по тысячи полторы каждому, по часу курс, а полис ОМС всё же попросили и ксерокопию в карту подклеили.

Ссылка на сообщение

мы по направлению из другого города едем второй раз на бесплатную настройку, требуется направление из пк по форме 057, дают без проблем.

Изменено пользователем Gusynia
Ссылка на сообщение

@Gusynia, а вы В центре Аудиологии и слухопротезирования оперировались и туда же на настройки ездите? В Москве на Ленинский. Я там настраиваюсь, тоже их другого города и только по направлению

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Информация из группы В Контакте 

Кохлеарная имплантация в СПб НИИ ЛОР

 

Приглашаем принять участие в вебинаре "Подготовка к кохлеарной имплантации: что важно знать" с Владиславом Евгеньевичем Кузовковым (СПб НИИ ЛОР). 

Онлайн-семинар пройдет 30 сентября (среда) с 10.00 до 11.00 по Москве. Владислав Евгеньевич расскажет как подготовится к операции и чего стоит ожидать. Участники смогут задать свои вопросы и получить на них ответы прямо во время вебинара.

Владислав Евгеньевич Кузовков - д.м.н., один из лучших отохирургов Европы и ведущих специалистов по кохлеарной имплантации в России . 

Участие в семинаре бесплатное, необходимо подать заявку
Запись онлайн-семинара будет разослана всем, подавшим заявку.

Ссылка на сообщение
@Таракашка,

@Gusynia, а вы В центре Аудиологии и слухопротезирования оперировались и туда же на настройки ездите? В Москве на Ленинский. Я там настраиваюсь, тоже их другого города и только по направлению

да, там, в октябре едем третий раз с дочкой
Ссылка на сообщение

Попытка №2

 

27-го госпитализация в НИИ ЛОР Питер

 

Сказали до 11 часов быть в больнице, забронировал билет на первый "сапсан" в 5:40

 

А там посмотрим...

 

Анализы по новому сдавать, сроки моих в ожидании уже прошли

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...