Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Кому полностью не сбривали,как делали? Над ухом только брили,а если длинные волосы,куда их перед операцией,в косу заплетать?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Кому полностью не сбривали,как делали? Над ухом только брили,а если длинные волосы,куда их перед операцией,в косу заплетать?

да, над ухом, а волосы в хвостик. Вот так примерно, это я сразу после операции, волосы в хвостике, когда распускаешь, то проплешина закрывается, сейчас-то отросли уже...WP_20150609_002.jpg

 

Вру, не сразу после операции - швы сняли :ae: , но в больнице еще

Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@SINICA,  мне, за/на :) ушком сбрили до 5 см и все

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@мимоза, меня оперировали летом. Думаю с отоплением там все нормально, возьмите на всякий пожарный теплую кофту, если переживаете. Чайника нет, но в коридоре стоял кулер с горячей и холодной водой. Вода всегда была. Ложки , вилки , я думаю не проблема))) Зеркало возьмите, прикол там - зеркал нет нигде, кроме лифтов))))

Всем здравствуйте! Упаковали в стационар! Нахожусь на 6 небе( этаже) операция в понедельник. Вопрос к тем, кто оперировался в М оскве на Волокаламке: кто из хирургов вас оперировал? Мне задали вопрос : Вы к какому хирургу? А я растерялась. Что скажете?

Ссылка на сообщение

Меня там оперировали вообще питерские профессора с СПб НИИ ЛОР,и вряд ли они приедут по вызову пациента,если эти профессора до сих пор оперируют.Думаю,вопрос Вам был задан больше из вежливости,нежели из реального беспокойства за Вас.Какое вообще имеет значение кто из спецов делает операцию?Плохих там не будут держать.Это не занозу вытаскивать из пальца.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@мимоза, кто задал Вам этот вопрос? Если не секрет? Меня должен был оперировать Иса Мухасытович главный там, в итоге оперировал Шамиль Магомедович - начпльник ушного отделения. Меня никто не спрашивал кого бы я хотела видеть в своих хирургах. ))) просто поставили перед фактом и все

Ссылка на сообщение

@мимоза, кто задал Вам этот вопрос? Если не секрет? Меня должен был оперировать Иса Мухасытович главный там, в итоге оперировал Шамиль Магомедович - начпльник ушного отделения. Меня никто не спрашивал кого бы я хотела видеть в своих хирургах. ))) просто поставили перед фактом и все

Мне предлагают канд мед наук Хасан Диаб( араб, теперь москвич)- вроде ас, спорить не смею. Спросила врач в приемном отд. Смущает, что все какие- то иностранцы )))) . А интернет только в холле на первом этаже. Вот не знаю, как после операции отпишусь. Вы на след день как себя чувствовали?

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 


хороший хирург, соглашайтесь

Да уже поздно отказываться, иначе операция может отложиться на неопределённый срок.

Как сказал:

 

...Какое вообще имеет значение кто из спецов делает операцию? Плохих там не будут держать. Это не занозу вытаскивать из пальца.

Полностью согласный с Лукичом, плохих хирургов не допустят к человеку, даже вытащить занозу из пальца определённые навыки, опыт и знания нужны, чтоб сепсис не случился тьфу... тьфу... тьфу...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Вчера вечером вернулся с Питера, операция прошла удачно, делал Кузовков, на подключение после нг, к 13 января поеду.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Вчера вечером вернулся с Питера, операция прошла удачно, делал Кузовков, на подключение после нг, к 13 января поеду.

вот и отлично! видимо "поток" пошёл импланты завезли, "план гонят" под конец года.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Всем привет.

 

Вчера вечером вернулся с Питера, операция прошла удачно, делал Кузовков, на подключение после нг, к 13 января поеду.

вот и отлично! видимо "поток" пошёл импланты завезли, "план гонят" под конец года.

 

Я слышал, что чтобы отчитаться, необходимо не только сделать операцию, но и подключить...

 

И почему так долго - почти 2.5 месяца от операции до подключения? Потому что взрослому это не критично (для развития слуха с КИ)?

Ссылка на сообщение

Глухарь, от души.

 

Dim, очередь большая, народу много, записывает на подключение Левин, хороший парень Сергей, я с ним пообщался нормально, тоже спросил что так долго, открыл мне список в компе, там конца не видно.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И почему так долго - почти 2.5 месяца от операции до подключения? Потому что взрослому это не критично (для развития слуха с КИ)?

мне кажется критично, а как быть с работой? хорошо тем , у кого "запасное " ушко помогает, а если нет, то испытываешь трудности в общении на работе  и ждешь с нетерпением когда придет вызов из больницы на подключение. Еще один нюанс с критичностью, не у всех  сразу гладко идет процесс разборчивости речи и лояльное начальство...

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! много я вас читала, наконец-то и мне сделали операцию КИ. Сделали 29 октября в КБ 122. На подключение еду 30 ноября 

Ссылка на сообщение

@Алёнкин
Привет, вливайся в наши стройные ряды КИберманьяков. :D 
Мне тоже в 122й 2 раза делали. В 11 и 12 годах. Денег в больнице просили за койко-место? Что поставили?

Ссылка на сообщение

 

 


И почему так долго - почти 2.5 месяца от операции до подключения? Потому что взрослому это не критично (для развития слуха с КИ)?

 

надо комплекты все освоить и списать.  :smile: имплант в голове, а за набор я расписался через день после операции, но увидел его только на подключении. на срок до подключения заполнял бланк, что я его типа сдал "на ответственное хранение на склад".

под конец года всегда так. много операций, поэтому сроки подключений увеличиваются.не успевают всех сразу.  у меня так же было. первую мне делали в начале сентября-подключили через месяц, вторую-во второй половине октября-подключили в середине декабря.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...