Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

@Lion Я был поставлен в очередь на операцию в МСЧ 122, но так как у них ещё не было имплантов, я связался с ЛОРНИИ. Они предложили мне сходить в свой ДЗ и написать заявление о смене клиники. Что я и сделал. Через непродолжительное время они сообщили мне, что я появился в их списке. Они выслали мне список обследований и я с ними договорился о дате госпитализации. Никакой квоты я в  руках не держал. Приехал, прошёл дополнительное обследование (за денежки) и мне назначили операцию (бесплатно). Приехал я 4-го, а оперировали 9-го июня, выписали 17-го.

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Круто.А я приехал 1 февраля,месяц вообще ничего не делал,потом 5 марта приехали профессора с Питера,7 оперировали,10-го отпустили домой,14апреля-настройка.Хорошо сейчас КИБорги живут.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

 


ФГБУ НЦЗД РАМН в Москве на Ломоносовском проспекте?

Насколько мне известно на юго-западе Москвы готовят и оперируют в основном детей. Это Вам надо, или Вы о своём ребёнке хлопочите? Взрослых глухих в основном готовят и оперируют не на юго-, а на северо-западе Москвы ФМБА Волоколамская трасса. А большинство форумчан, на сколько мне известно имплантируются в Питере в НИИ ЛОР или 122 МЧС Читайте http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645&page=1и скажите пожалуйста кому это нужно, что просите,  Вам взрослому, или Вашему ребёнку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


предлагают делать КИ у них.

Любопытно. То есть они и обследуют, и оперируют. По квоте? Для меня это новая информация на самом деле.

Ссылка на сообщение

Очень даже удобно.Лично  я проходил обследования в разных столичных клиниках(в трёх,или четырёх,уже даже и не помню конкретно названий;было дело,даже практикантов какой-то врач пригласил на одно из обследований,при котором мне глубоко в ухо засунули какую-то спицу,и подавали на неё электросигналы,причём боль была неимоверная-ребёнок бы точно орал,как резаный),и в СПБ НИИ ЛОР,а на операцию вызвали в одну из московских больниц,в которой я и не был никогда(спецы по КИ оттуда пару лет назад переехали на Волоколамку),и делали мне её почему-то питерские профессора,которых я до этого неоднократно встречал.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


при котором мне глубоко в ухо засунули какую-то спицу
Ну,ты ща наговоришь :smile: ,какая там спица,так,проволочка,делают такое в НИИ.

Я так понял что это делают только у кого большая потеря слуха,проверяют жив нерв иль нет.Да и боли нет,щекотно и неприятно

Ссылка на сообщение

 

 

мне глубоко в ухо засунули какую-то спицу,и подавали на неё электросигналы,причём боль была неимоверная
Промонториальный тест. Процедура не из приятных, и потом когда заживало, побаливало, но неимоверной боли не было, перед тестом сделали местный наркоз.
Ссылка на сообщение

 

мне глубоко в ухо засунули какую-то спицу,и подавали на неё электросигналы,причём боль была неимоверная
Промонториальный тест. Процедура не из приятных, и потом когда заживало, побаливало, но неимоверной боли не было, перед тестом сделали местный наркоз.

 

Да,видать везде по разному,в Питере наркоз не делали мне.

Этот тест делают в последнюю очередь,после него только консультация у Королёвой  была,ну и терапевт и анестезиолог

Ссылка на сообщение

 

при котором мне глубоко в ухо засунули какую-то спицу

Ну,ты ща наговоришь :smile: ,какая там спица,так,проволочка,делают такое в НИИ.

Я так понял что это делают только у кого большая потеря слуха,проверяют жив нерв иль нет.Да и боли нет,щекотно и неприятно

 

Мне не делали такого зверства. Обследовался по ушам на Ленинском 123, а на операцию приехал в 122ю С-Пб, уже со всеми показаниями, так что платить не пришлось ни за что.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

при котором мне глубоко в ухо засунули какую-то спицу

Ну,ты ща наговоришь :smile: ,какая там спица,так,проволочка,делают такое в НИИ.

Я так понял что это делают только у кого большая потеря слуха,проверяют жив нерв иль нет.Да и боли нет,щекотно и неприятно

 

Мне не делали такого зверства. Обследовался по ушам на Ленинском 123, а на операцию приехал в 122ю С-Пб, уже со всеми показаниями, так что платить не пришлось ни за что.

 

Повезло,я за всё платил и за койку тоже,это после меня уже начали по талону СМП

Правда на вторую КИ,уже нечего не нужно было,из НИИ всё взяли

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Мне тоже наркоз не делали.Признаться,я даже не помню,что именно мне вводили в ухо.Помню,что-то ну очень железное. :DИ после вывода сего предмета из моих внутренностей ничего у меня не болело в местах соприкосновений с этим инородным телом.

Ссылка на сообщение

Лёх,да мне так-то тоже не пришлось ни за что платить,кроме обследований,но если посчитать все расходы за 7 лет,связанные с этой операцией(поездки,съём жилья,и пр.),то истрачено было как раз-таки под миллион,сколько в те времена стоила КИ.

Ссылка на сообщение

Лёх,да мне так-то тоже не пришлось ни за что платить,кроме обследований,но если посчитать все расходы за 7 лет,связанные с этой операцией(поездки,съём жилья,и пр.),то истрачено было как раз-таки под миллион,сколько в те времена стоила КИ.

Много у тебя ушло,у меня за четыре года,наверное 300-о ушло,но,у меня проест бесплатна

Это на обе операции.

Ссылка на сообщение

Сейчас интернет есть,и всё с КИ намного проще,а 20 лет назад инфу собирали по крупицам-в очередях к врачам,и я не знал ничего конкретного,и пришлось ездить по разным городам,и уже на месте всё узнавать из первых рук от компетентных лиц.Мой местный ЛОР-врач вообще не знала о существовании КИ.Если не ошибаюсь,на тот момент эта операция делала свои первые шаги в России.А встречались такие,которые знали,да не желали меня просвещать бесплатно,да и немало дезы было подкинуто самими же врачами,вследствие чего мне приходилось выкидывать некоторые суммы на ветер.Эта деза и сейчас даже присутствует на подобных форумах,а уж тогда-то тем более,когда мало кто чего знал-это типа игры "испорченный телефон"-что-то где-то кто-то от кого-то услышал,и передал другому.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас интернет есть,и всё с КИ намного проще

 

Да. сейчас легче. Тогда и интернета-то в квартирах не было. Я как узнал о названии (попросил, чтобы мне написали правильно), так и прочитал ответы на многие вопросы. И повезло мне в плане КИ тем, что в сурдо-центре врач помогла все документы на квоту собрать. Не отговаривали, а наоборот содействовали всячески).
В Москве на Ленинском обследовали меня бесплатно (у них по 1й группе моей тогдашней как-то прошло), остальное дома делал по-полису. То же МРТ можно бесплатно сделать, но очередь 2 месяца, а платно-неделя. Но время позволяло, и записали меня везде заранее. На вторую операцию в Питере только анализ на свёртываемость крови платный был 220 руб .что-ли, дома не успели сделать, он у нас тоже платный, и дороже, 600 был и ждать неделю результат.
Жильё в Питере не снимали, было к кому заехать, поэтому особых затрат не было, проезды оплачивал ФСС.

Ссылка на сообщение

 

 


глубоко в ухо засунули какую-то спицу,
Ой, мне ничего и никуда не совали, никаких спиц =-O

 

 


В Москве на Ленинском обследовали меня бесплатно (у них по 1й группе моей тогдашней как-то прошло), остальное дома делал по-полису. То же МРТ можно бесплатно сделать, но очередь 2 месяца, а платно-неделя.
Сейчас, во всяком случае с прошлого года, все обследования делают бесплатно по направлению от лора, независимо от группы инвалидности. Т.е. мне лор дала направление в Моники, форма 35 что ли? Точно не могу сказать. И вот с этим направлением я поехала в МОНИКИ и все обследования тоже прошла бесплатно, включая консультацию невролога. А с МРТ такая же петрушка - ждать 2 месяца, чтоб бесплатно сделать или платишь и делаешь в течение недели.

Тоже самое и с настройками, перед каждой настройкой берешь направление в своей поликлинике и настройки оплачиваются полисом ОМС.

Правда с этим направлением мне побегать пришлось :angry: . перед каждой настройкой новое направление

Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас, во всяком случае с прошлого года, все обследования делают бесплатно по направлению от лора, независимо от группы инвалидности. Т.е. мне лор дала направление в Моники, форма 35 что ли? Точно не могу сказать. И вот с этим направлением я поехала в МОНИКИ и все обследования тоже прошла бесплатно, включая консультацию невролога. А с МРТ такая же петрушка - ждать 2 месяца, чтоб бесплатно сделать или платишь и делаешь в течение недели. Тоже самое и с настройками, перед каждой настройкой берешь направление в своей поликлинике и настройки оплачиваются полисом ОМС. Правда с этим направлением мне побегать пришлось . перед каждой настройкой новое направление
Так это наверное от прописки зависит,вон у Глуаря,если есть по месту настройки,то и делает бесплатно,а поедет в Питер,всё будет платно,да и Вы,если поедите в другой регион,всё будет платно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Сейчас, во всяком случае с прошлого года, все обследования делают бесплатно по направлению от лора, независимо от группы инвалидности. Т.е. мне лор дала направление в Моники, форма 35 что ли? Точно не могу сказать. И вот с этим направлением я поехала в МОНИКИ и все обследования тоже прошла бесплатно, включая консультацию невролога. А с МРТ такая же петрушка - ждать 2 месяца, чтоб бесплатно сделать или платишь и делаешь в течение недели. Тоже самое и с настройками, перед каждой настройкой берешь направление в своей поликлинике и настройки оплачиваются полисом ОМС. Правда с этим направлением мне побегать пришлось . перед каждой настройкой новое направление

Так это наверное от прописки зависит,вон у Глуаря,если есть по месту настройки,то и делает бесплатно,а поедет в Питер,всё будет платно,да и Вы,если поедите в другой регион,всё будет платно

 

Так и есть. В Питере  я тоже платил за настройки (которые после подключений), однажды мне оплатил мой ДЗ. То же самое с направлениями на обследования. Москвичей московские клиники принимают по-полису, а иногородних и тогда они уже платно принимали. У меня как-то по первой группе тогда "прокатило".

Хотя по идее мед. полис ОМС действителен по всей территории РФ. Но в моём городе по нему меня обслужат, а в другом -плати. Может больнички нас просто "на бабки разводят"?

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

"Так и есть. В Питере  я тоже платил за настройки (которые после подключений), "

 

 

А сколько настроек делают бесплатно, включая подключение? Т.е. сколько их предусмотрено по квоте?

 

Ссылка на сообщение

 @nicsmir, только первая, когда процессор активируют была до сего года. сейчас вроде по СМП оформлять думают и последующие по полису ОМС.

Ссылка на сообщение

 @nicsmir, только первая, когда процессор активируют была до сего года. сейчас вроде по СМП оформлять думают и последующие по полису ОМС.

Ясно, спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...