Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

Всё верно!Такого отношения к глухим как в СПБ НИИ ЛОР я негде не встречал. От хирурга и до кухарок ,все очень вежливые,всё напишут(обьяснят),если сами не оч заняты,отведут и покажут,такая-же ситуация на реобелитации.

 

Я то же самое могу сказать про 122ю МСЧ Отличные условия, всё есть, все "шуршат" вокруг тебя, палату драют 2 раза в день... И чего бы им быть не вежливыми, коль з/п даже у среднего мед. персонала ооочень приличная, даже по питерским меркам. 

Я до этого полгода провёл в бюджетных мед. учереждениях моего города, где меня и слуха лишили своего, и инвалидом по другим заболеваниям сделали.  Так вот, условия пребывания и отношение мед. персонала к больным в гор. больницах г.Ярославль и ФГУ МСЧ122 С.Пб, такие же, как точно показано в "Нашей раше", где у доктора Светлакова в одной палате лежит бюджетный больной и "платник".

 

Я могу сравнить,был и в НИИ и в СМЧ-122,оба раза на КИ,разница очень большая,хотя и в СМЧ так-то тоже не плохо,но,всё ровно,разница оч. большая

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

В Москве в ФМБА на волоколамском шоссе меня все устроило. Условия шикарные, палата была одноместная(душ, туалет, телек, холодильник - все в палате). Ни за что не платила, КСВП сделали там же бесплатно, невролога проходила там же без денег. Никто ничего не требовал. В больнице не потратила ни копейки.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение
Да и пища ужасная, но Шрека говорил, что на верхних этажах есть хороший буфет для медиков

 

я в этот буфет ходил чуть ли не ежедневно) он для всех, не только для персонала.

Ссылка на сообщение

В Москве в ФМБА на волоколамском шоссе меня все устроило. Условия шикарные, палата была одноместная(душ, туалет, телек, холодильник - все в палате). Ни за что не платила, КСВП сделали там же бесплатно, невролога проходила там же без денег. Никто ничего не требовал. В больнице не потратила ни копейки.

Как там на счёт реобелитацыи(подключение и настроек)?Ищешь жильё ?В НИИ на счёт этого оч удобно,еду двое суток(очень устаю),приезжаю,не чего не ищу,метро,пару станцый и я уже отдыхаю.Заметь,всё это бесплатно ;)

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


я в этот буфет ходил чуть ли не ежедневно) он для всех, не только для персонала.
Там на первом были два буфета,но кормят неопределенная мягкая масса,ходил окло клиники,ну там около стаянки,такое завидение,,иль через дорогу,в китайский
Ссылка на сообщение

Она сказала что разговаривала с куратором и он сказал, что палата платная и КСВП тоже.Тут уж либо с прошлого года платно стало, либо она перепутала с другой больнице в Питере. Со многими связывались клиниками. Может перепутал ось у нее в голове.Например, в больнице им. Соколова, если не ошибаюсь, платят и за палату и за КСВП. Причем заранее не предупреждаю. Только что мне рассказали.

 

Я в больнице. В среду операция. Какой имплант поставят до сих пор не знаю и спросить не у кого. Скорее всего Байоникс. Больница -Госпиталь для ветеранов. Все прилично только такое ощущение что я в доме престарелых. Все-время хочется вскочить и помочь старушкам. В палате я с 3 бабушками. Чувствую себя тут совсем молоденькой. Очень страшно.

Ссылка на сообщение

 

 


Чувствую себя тут совсем молоденькой. Очень страшно.

 

ничего страшного - бояться не надо, страшно от неизвестности, канеш, но все равно - все это не так страшно, как рисуется в воображении)

Ссылка на сообщение

Я в больнице. В среду операция. Какой имплант поставят до сих пор не знаю и спросить не у кого. Скорее всего Байоникс. Больница -Госпиталь для ветеранов. Все прилично только такое ощущение что я в доме престарелых. Все-время хочется вскочить и помочь старушкам. В палате я с 3 бабушками. Чувствую себя тут совсем молоденькой. Очень страшно.

Всё будет хорошо,не переживайте,и глазом моргнуть не успеете как всё закончится.

И не думайте вы об этом,думайте как Вы заживёте потом :smile:

Удачи!

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

На планшете не могу цитировать.

Я только и думаю как потом заживу. Столько планов!

Обещают успокоительный укол вечером перед операцией.

Ссылка на сообщение

И спасибо за поддержку. Страшно из-за самой операции. Никогда не делала. Тут реаниматолог приходил пугал. Это я так шучу. Она наоборот сказала ничего не бояться что будет рядом.

Ссылка на сообщение

 

 


Да и пища ужасная

 

Согласен. Обычный больничный паёк, ни чем от наших местных горбольниц не отличается как оказалось и в ФГУ Фирменноё блюдо всех больниц : вонючая тушОная капуста. Или ка вариант: рагу с тем же бигосом. Капустная вонь стоИт в красиво намытом коридоре с час после раздачи.   :D  Мне супруга из О,Кея носила еду готовую, и шаверма выручала из ларька неподалёку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


СМЧ так-то тоже не плохо,но,всё ровно,разница оч. большая


Ты про разницу в чём? Лечение или условия? По условиям, те кто были и там и там, говорили что в 122й в разы комфортней. Нет общих сортиров и душей, на 2х человек бокс. А это самое главное. И воды попить покупать не надо было. Правда в прошлом году, по слухам, какая-то шняга началась с оплатой койко-места, даже по-квоте.
Ссылка на сообщение

 

 


Ни за что не платила, КСВП сделали там же бесплатно, невролога проходила там же без денег. Никто ничего не требовал. В больнице не потратила ни копейки.


у меня также всё, "на халяву".  я вообще обследованный полностью приехал, тоже всё по полису прошёл и в Москве кой-чего.
Ссылка на сообщение

 

 


Например, в больнице им. Соколова, если не ошибаюсь, платят и за палату и за КСВП. Причем заранее не предупреждаю. Только что мне рассказали.

 

Вот надо узнать, на каком основании? По-ходу разводят тупо народ, т.к. никто не обращался никуда за разЪяснениями. Я тоже долго вкурить не мог, когда мне за прошлый год рассказали, причём моя землячка ставила второй КИ там в августе 14-го и ничего не платила ещё. А осенью уже брать мзду типа стали.

Ссылка на сообщение

 

 


Я в больнице. В среду операция

 

Терпения и удачи. Самое нехорошее ждать. Мне оба раза на следующий  день после приезда делали. Этот день "до"- самый тяжёлый.

Ссылка на сообщение

Ну я просто лучше не видел, в 122й то что тебе конкретно не понравилось? Меня всё устроило тогда, проблем не было, всё решали оперативно, денег никто ни за что не "тряс".

Ссылка на сообщение

Ну я просто лучше не видел, в 122й то что тебе конкретно не понравилось? Меня всё устроило тогда, проблем не было, всё решали оперативно, денег никто ни за что не "тряс".

Разве я сказал что не понравилось? Я сказал что в СМЧ-122 неплохо(хорошо),но,в НИИ ещё лучше с этим

Ссылка на сообщение

Всегда считал, что кохлеарная имплантация делается только под общим наркозом... Оказывается - нет.

 

В Киеве успешно прошла операция, сделанная взрослому пациету под местной анастезией.

Если общий наркоз по каким-то причинам противопоказан, а без кохлеарной имплантации не обойтись - то можно делать ее и под местным. Оказывается, в мире такие операции тоже проводились, хотя и как эксперимент.

Под местным это же кошмар.я бы в обморок упала,то есть потеряла бы сознание от страха)))))
Ссылка на сообщение

Вчера мне сделали операцию. Поставили Neurolec. Есть тут носители?

Если про больницы говорить, то тут в Госпитале очень внимательный персонал. Тут же одни бабушки и дедушки 75+ и я.

Ссылка на сообщение

Под местным это же кошмар.я бы в обморок упала,то есть потеряла бы сознание от страха)))))

я тоже где представляю такое. Но я общий наркоз хорошо перенесла. А кто-то плохо переносит или вообще нельзя.

 

Сегодня проснулась шум в ухе прооперированном. Сильный. Это нормально?

Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...