Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 


Сегодня проснулась шум в ухе прооперированном. Сильный. Это нормально?
Да,первые дни,тоже аш визг был в этом ухе,потом всё стихло и стало как обычно,ещё изредка были щелчки(стреляло в добавок),после подключения и обычный шум изчез,конечно только когда РП на ухе.

Ну вот,страшный периуд у Вас прошёл ,теперь главное терпение :smile: .Я Вас поздравляю!

Тут есть Адрик,у него такая фирма,так-же он есть в контакте 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

@Стёпа,Да и щелчки тоже есть. Это что-же целый месяц до подключения будет.

Перед операцией спрашивала какой будут ставить. Куратор сказала что в наличии есть все (наверно кроме Медель),но выбирать будет хирург на основании КТ. Я думала не разницы а оказывается есть и разные походят. Так про Невролек впервые услышала. Не знала такой фирмы. Они с Отикон слились оказывается. У меня СА были Отикон. Франция

Ссылка на сообщение

И спасибо за поздравления. Страшно не было. Меня напичкали какими-то уколами и только спать хотелось. А в реанимации вообще только уснула а уже будят. Я опять спать - не дают. Оказывается уже все.

Ссылка на сообщение

Да и щелчки тоже есть. Это что-же целый месяц до подключения будет.

Они пройдут,у меня в течении недели прошло.

вкус во рту появился где-то через две недели,челюсть перестала болеть,дней через десять

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Таракашка, Нейролек - французские импланты, у нас носителей относительно мало, вот Agrik есть с Нейролеком, больше по моему, и нет тут никого. 

Ссылка на сообщение
@Devotee,да я знаю что французский. И что мало пользователей.Нашла одного на Одноклассниках. Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

@Таракашка, ,будем ждать рассказа о подключении - интересно, как оно с Нейролеком то (хотя, в принципе, везде одинаково в общем-то)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Стёпа,челюсть у меня не болит и вкус есть. Вообще на удивление хорошо себя чувствую. Только повязка давит на ушки. Они у меня чувствителенте на давление.ну и звон треск. Треск вчера был а утром такой шум прибоя потом визг аж. Сейчас потише. Такой звон как и бывало раньше при ношении СА
Ссылка на сообщение

@Devotee,конечно отпишусь.ну и вообще что-то новое. Сайт их почитать так лучше и быть не может.

Они знаете какие выпускают импланты. Там электроды от одного импланта идут на обе улитки. А внешняя часть это один Рп и на второе ухо микрофон, что-то вроде небольшого СА. Связаны между собой проводом. Звук идет по этому проводку и обрабатывает рп.

но у меня не такой. Мне все же кажется лучше 2 рп. Стандарт. На случай поломки

Ссылка на сообщение

 

 


Там электроды от одного импланта идут на обе улитки. А внешняя часть это один Рп и на второе ухо микрофон, что-то вроде небольшого СА. Связаны между собой проводом. Звук идет по этому проводку и обрабатывает рп.

 

я в курсе, в Днепропетровске проводили такую операцию, кажется.

Ссылка на сообщение

И что вы думаете. Агрик это и есть тот носитель Невролек с которым я на Одноклассниках общаюсь. Что-то нас совсем мало.

Ссылка на сообщение

 

 


 проснулась шум в ухе прооперированном. Сильный. Это нормально?


нормально. у  меня как пилорама визжала периодически в первые дня три-потом прошло.
Ссылка на сообщение

И что вы думаете. Агрик это и есть тот носитель Невролек с которым я на Одноклассниках общаюсь. Что-то нас совсем мало.

я тут тоже с АВ когда-то один был . нет, вру. двое.. :smile:  раз ставить в больницах начали данную фирму, то и люди со временем с ней объявятся.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Devotee

 

Я нашел ролик по иплантации Neurеlec, оперирует некий доктор Хасан Диаб, если я правильно понял, он с Питера, рука набита, быстро он это делает, да действительно крепит на саморезах, люди интересовались.

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


некий доктор Хасан Диаб

не некий, а профессионал. мне сделал операцию ки ( медел) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Джули, спасибо за подсказку, к сожалению я его не знаю, ролик нашел случайно а то что из Питера понял по его каналу на ютубе, там всего 2 ролика-этот и его выступление в питерском НИИ.

Ссылка на сообщение

Всем привет ! Мы оперировались в 1 областной больнице г. Воронежа - она тоже считается удаленным подразделением Центра Аудиологии в Мск. Условия советские, однако подход персонала понравился. Оперировал Федосеев -15 малышей за 3 дня. Подключаемся в июле в Москве.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
@Gusynia,поздравляю!Федосеев я смотрю - наш пострел везде поспел. И в Питере оперирует и в Москве и во Владимире. А теперь еще и в Воронеже.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброе утро.

 

Завтро утром в больницу, операция в среду, надеюсь все будет хорошо, по возможности отпишусь.

 

Спасибо ребят всем за внимание, удачи вам и здорвья!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...