Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Я думаю так,как-бы там небыло,на плановую оп.у человека всегда есть выбор,делать иль нет(да и не плановую тож),у глухих темболее,на КИ не кто не тащит.

Я вот как-то об этом даже не думал,я что на первой,что на второй,думал только об одном ,как-бы всё это вышло.

Особо на первой,тогда думал,лучше смерть чем глухота,там не до наркоза

 

Хым,если ме тогда сказали,наркоза нет,можем сделать,но без него,даже не думал бы,делал как есть

 

В этом деле,оч большую роль играет хирург,с моим ,не чего не страшно,сам он Человек,очень отличный.У меня это Кузовков В.Е,Мужик!

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


Сейчас другое время. А препараты на порядок лучше, чем в старые времена - и наши, и не наши. Не всегда надо пытаться все контролировать самим.

Не везде и не всегда. Иначе не глохли бы люди в рассейских городских больницах от амикацина и подобных ему препаратов. Вполне допускаю, что в городе Москва такого быть не может в данный момент, в связи с иным финансированием и контролем.
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@mouse,случайно увидела скрины ответов на ваши запросы из клиник. Очень интересно, потому что я сейчас веду переписку и Писаревской Ксенией. И она пригласила меня на КИ. А я вроде не ребенок и менингита у меня не было.... 

Ссылка на сообщение

случайно увидела скрины ответов на ваши запросы из клиник. Очень интересно, потому что я сейчас веду переписку и Писаревской Ксенией. И она пригласила меня на КИ

 

Это не мои запросы, а форумчанина Lion он тоже в разные клиники делал запросы, а оперироваться вышло скорей в ЛОР НИИ С-Пб

 

 

Lion сказал(а) 1) Ответ на мое первое письмо. 2) Ответ на мое второе письмо.   Ответ на второе письмо, уже после оп и подключения в другой клинике, так и работают...

 

У меня вопрос был в теме по выбору производителя имплантов на разные уши, а вот твоё сообщение цитирую в другую тему. Думаю выбрать клинику или хирурга, этот вопрос проще чем у меня, тем более уже есть примеры форумчан, вот одна, не называя ник, думаю всем известно кто, начинала обследование с Моники, одно ухо оперировали в ФМБА и подключали, а для ускорения процесса восстановления на втором, если скорей не получается в Москве, то написали письмо в Питер и уже сделали им второе имплантированное.

 

А в ФМБА Он так же как и я потом после подлючения в Питере, приписвлся на настройки потому что сам Москвич, и ему НКЦО ближе чем ЛОР НИИ

 

Да вот в ВМБА  в Москве ещё раньше наверное уже года два прошло оперировались и подключались форумчанка: Evgeniya Pronskikh

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

А я вроде не ребенок и менингита у меня не было...

Менингит и у взрослых бывает Были и такие пациенты, в ЛОР НИИ взрослые дяди, которые со мной в Питере госпитализировались, но у меня травма с 2000  глухоты и операции пришлось более 13-ти лет, но я очень долго не напоминал врачам о себе, только с декабря 2012 напомнил, вспомнил, и в течении 2013 года обследовали и подключили в Питере, а теперь в Москве настраиваюсь.

А что у вас если не секрет, грипп, антибиотики

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

 

 


А что у вас если не секрет, грипп, антибиотики

Добрый день. Нет, конечно же, не секрет. В первом классе заболела брюшным тифом. Заразилась от мамы, она была бациллоносителем. Мама переболела тифом во время войны, жила в Белоруссии. Мама тоже была глухая. Я сначала думала: наследственное. А потом поняла, что лечили-то нас одинаково. Думаю, что  при лечении тифа уже было не до выбора лекарства. Лишь бы жизнь сохранить. Вот с того времени слух начал постепенно понижаться. Носила слуховые аппараты разных фирм. Сначала внутриушные потом заушины, помощней. А в 2012 году после болезни левое ухо перестало слышать совсем. Сейчас остаточный слух только на правом ухе. На нем ношу сверхмощную Найду. Очень боюсь потерять всё, что осталось. Жду с надеждой КИ и вдохновляюсь вашими рассказами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan, что-то я не нашла ответа. Только вопрос. А вы какой хотите имплантант?  У меня пока не сложилось мнение о том, какой лучше.

 

Л.В.Маляр ответила, что у них в кб122 ставят кохляр и аб.

 

Я тоже пока не определился, хотелось бы с возможностью питания от аккумов и батареек

Ссылка на сообщение

 

 


Я тоже пока не определился,
Вы меня извините, конечно, но кто Вас спрашивать будет? Какой в наличии будет - тот и поставят, сами они решают. Вся свобода выбора ограничивается выбором клиники. И то получается, что в какой дадут квоту, ну или ждать у моря погоды, чтоб поставить КИ именно той фирмы, какой нравится.

 

 


какие имплантанты с такой возможностью?
Медель, насколько я знаю
Ссылка на сообщение

@Таракашка, вы правы. Я вот тоже по этой причине и не сравниваю имплантанты. Что поставят, то и будет.... Я сейчас вся в ожидании. Хотя из клиники мне и сообщили, что хотят пригласить на 6 июня, но сейчас тишина.  Вчера ходили в ДЗ, талона на госпитализацию нет....Прохожу обследования, анализы сдавать еще рано. Но буду их сдавать, когда точно буду знать дату госпитализации. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Таракашка,дело даже не в этом, а в практичности. Медел очень экономная штука. Я сделала дважды операцию на ки в 12 и 13 году и ни разу не покупала новые аккумы, а батарейками мож пользовалась раз и все.

Иное дело, если нет выбора, то да..

Ссылка на сообщение

 

 


Вы меня извините, конечно, но кто Вас спрашивать будет?
Их конечно не спросят если в этой клиники выбора нет,но,они то могут спросить что ставят,ну и потом выбрать ту клинику где ставят то что им нужно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Стёпа, да особого-то выбора клиники нет..... У меня пока только один вариант...

Пробуйте звонить(кого нибуть попросите),пусть спросят делают,что ставят,уже после этого,идите в ДЗ,и просите чтобы послали доки в ту клинику,куда вам нужно

Ссылка на сообщение

@Стёпа, так  ДЗ документы уже отправил и выдал мне талоны ожидания и в НИИ и в ФМБА. hulichan писал здесь о результатах запросов. В ФМБА ставят четыре вида имплантантов, а в НИИ -Медель.

Ссылка на сообщение

@Стёпа, так  ДЗ документы уже отправил и выдал мне талоны ожидания и в НИИ и в ФМБА. hulichan писал здесь о результатах запросов. В ФМБА ставят четыре вида имплантантов, а в НИИ -Медель.

Это отлично,значит нужно ждать ответ,если ответят обе ЛПУ,выбираете фирмы и кто по срокам Вас устраивает,ну и ещё где вам удобнее

 

НИИ то это точно Медел,вот а ФМБА,нужно будет звонить и спросить,что поставят именно вам,ну и потом решать.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

Я тоже пока не определился,

Вы меня извините, конечно, но кто Вас спрашивать будет? Какой в наличии будет - тот и поставят, сами они решают. Вся свобода выбора ограничивается выбором клиники. И то получается, что в какой дадут квоту, ну или ждать у моря погоды, чтоб поставить КИ именно той фирмы, какой нравится.

какие имплантанты с такой возможностью?

Медель, насколько я знаю
Мало ли что... Все таки имплант ставится на всю жизнь.

Как пишет Стёпа, всегда можно спросить что ставят.

Изменено пользователем hulichan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я помню первое, что нам предложили это 122 клинику и ставить хотели Нептун АВ. Мы с женой посоветовавшись позвонили и отказались. Дак нам через пару месяцев из 122 клиники перезвонили, и сказали, что готовы нам поставить Медел. Только вот именно в эту минуту (поразительное совпадение) моя дочь лежала на операционном столе в ЛОР НИИ и Кузовков ставил Медел (2014год). Как сейчас я не знаю, но если отправить запросы во все клиники и ждать именно Медел? Возможен же такой вариант?

Ссылка на сообщение

@Кацманавт, объясните, пожалуйста, почему Медел? С вашей точки зрения.

Мне кажется, что нужно уже табличку составить + и - разных процессоров.  Может она есть? А то читаю-читаю форум о выборе процессоров и никак не могу определить, что же мне нужно. Это на  случай, если будет выбор.

Ссылка на сообщение

Если честно, то сравнивать мне не с чем. Я могу только судить субъективно. То, что нам сначала предложили Нептун АВ, так от одного вида его на ребенке меня покоробило. Я себе представил свою дочь с этой штуковиной на рукаве или на воротнике. Да и Кузовков (мы сразу позвонили ему когда нам предложили Нептун) сказал, что мы правильно сделали что отказались. В последнем журнале "Ушариков" была статья Королевой, смысл которой сводится к тому, что основной акцент при выборе КИ необходимо делать именно на выборе самого импланта (внутренней части), а не на процессоре. У Меделя сейчас имплант позволяет проводить МРТ бОльшей мощности без извлечения магнита. Сам электрод там тоньше и длиньше. То, что внутри уже не поменять, а процессоры чуть ли не каждые три-пять лет обновляются. И то, что было преимуществом у одного, в следующей модели конкурента будет реализовано или даже улучшено. Здесь на форуме такие корифеи сидят, они Вам сейчас все разжуют и выложат.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Skvera писал(а):

Прохожу обследования, анализы сдавать еще рано. Но буду их сдавать, когда точно буду знать дату госпитализации.

а вам выслали список анализов? Там есть которые полгода действительны. Вроде это на СПИД, ВИЧ и тд., на группу крови опять же. Некоторые месяц, общий анализ крови/мочи 2 недели, заключение терапевта 2 дня 

Ссылка на сообщение

 

 


Иное дело, если нет выбора, то да..
а у вас был выбор?

 

 


Их конечно не спросят если в этой клиники выбора нет,но,они то могут спросить что ставят,ну и потом выбрать ту клинику где ставят то что им нужно
там где делали мне операцию ставят импланты всех фирм, но какой именно поставят мне решал хирург! И узнала я накануне операции, уже в больнице. Я не представляю себе ситуацию, чтоб пациент сбежал так как ему фирма импланта не подходит.

А выбрать клинику - это вы смеетесь что ли? Тут люди пишут, что не могут пробиться, с трудом получает квоты хоть в какой-нибудь клинике, а вы пишите - выбрать другую клинику. Даже не смешно.

 

 


Как пишет Стёпа, всегда можно спросить что ставят.
я спрашивала  - ответили решает хирург, хирурга я увидела накануне операции.

 

 


Мы с женой посоветовавшись позвонили и отказались.
во-первых, вы выбирали для ребенка, а во-вторых это в каком году было?. Взрослым сейчас во многих клиниках отказывают. Да и я в 15-м году тоже не в первой клинике добилась желаемого. В первой начались проблемы с финансированием. Так что тут другая психология - успеть, пока есть возможность.

Да и потом...по сути, разница между имплантами не кардинальная, ИМХО

 

 


Мне кажется, что нужно уже табличку составить + и - разных процессоров. Может она есть? А то читаю-читаю форум о выборе процессоров и никак не могу определить, что же мне нужно. Это на случай, если будет выбор.
таких табличек полно и всегда в плюсе тот импланта, какая фирма заказывала исследование :D

Я, кстати, тоже когда читала форму все не могла решить какой лучше. Почему-то хотела АВ. Потом Кохлеар, но вот Медель нет - не помню почему, видимо тогда адепты Медель мало писали и защищали свой имплант :rofl: . Ну а поставили мне Нейролег о котором вообще очень мало инфы.

 

 


У Меделя сейчас имплант позволяет проводить МРТ бОльшей мощности без извлечения магнита. Сам электрод там тоньше и длиньше.
какой?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...