Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 


Взрослым сейчас во многих клиниках отказывают.
Это кому отказали и что за клиника?

Если клиника,которая из начально делают КИ в основном детям,и взрослым ставили только если остались лишние квоты,то так должно быть,

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


таких табличек полно и всегда в плюсе тот импланта, какая фирма заказывала исследование
Может речь идёт о всех плюсах и минусах,от пользователей?
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Skvera,в практичности( в том числе аккумы). Запчасти дешевле, чем у других фирм.

Выбор был у 122, как это получилось,можно почитать в моем блоге.

Первый раз делала операцию в 122 , второй раз в лорнии , все эти больницы находятся в Питере. Выбрала Питер потому, что там быстрее очередь на операцию.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, вам уже приходилось покупать запчасти к КИ? А мне вот, быстрей ответила Москва. В ЛоРНИИ, я уже писала, в нашем ДЗ сказали, квоты на этот год выбраны. В очереди более 300 человек.  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Skvera,не приходилось. В том числе аккумы. Прошло почти 4 года.

И хорошо ,что вам ответила Москва, рада за вас:)

Ссылка на сообщение

 

 


Да и Кузовков (мы сразу позвонили ему когда нам предложили Нептун) сказал, что мы правильно сделали что отказались.

 

Это скажет любой врач, который "завязан" на конкретной марке импланта. Кузовков спец по Мед-Л и продвигает именно его.
Дим подвигает Кох, администрация 122й сейчас-АВ... там финансовые интересы завязаны, а что конкретно "лучше" никто не скажет и не узнает пока не оглохнет  и  не поставит себе два РАЗНЫХ импланта.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


У Меделя сейчас имплант позволяет проводить МРТ бОльшей мощности без извлечения магнита.


а почитать про другие-там десятки других преимуществ найдётся. :smile:  Королёва тоже на Мед-л завязана, поэтому и в книжках пишет соответствующе.
если я сейчас тут понапишу что полит-технологи АВ пишут с точки зрения американской рекламы и маркетинга-то там всё кроме АВ "жалкое ничтожество". :D 
а книжки со сравнительными характеристиками от всех трёх фирм у меня есть, и на первом месте там именно та, которую данный буклет "продвигает".  во всех трёх таблоидах противоположная "статистика". ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


таких табличек полно и всегда в плюсе тот импланта, какая фирма заказывала исследование

 

о чём и речь. кто ужинает девачку тот её и "танцует".  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


Может речь идёт о всех плюсах и минусах,от пользователей?

 

тут никогда объективности не будет. все говорят только о плюсах"своего" обычно, о минусах "скромно умалчивают".
хотя я пытаюсь объективно оценивать-минус у АВ Хармони считаю один-его ценник, как американской продукции, рассчитанный на кошелёк американца. но соответственно "зак качество отвечают"-иначе в США разорятся по искам выплачивать, и гарантийные обязательства исполняют достойно, с официальным дилером АВ никаких спорных вопросов за 5 лет не возникло-всё решалось в мою пользу и содействовали во многом.
но "минус" цены для лично меня роли не играет, т.к. я со своей ничтожной пенсии, не имея другого дохода, ничего не смог бы  купить и для более "дешёвого" РП Мед-Л, будь он у меня.
а на 2 РП АВ за 5лет я ни копейки не потратил на данный момент.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь, понятно. С кем в Москве танцевать буду????? :dance4:  

да я про заказчиков "сравнительных характеристик" :smile:  в буклетах рекламных или книжках всяких.

лично я не выбирал ничего, просто быстрее вызвали в 122ю, а ставили там тогда АВ. мне первому из взрослых, оперировал англичанин. можно было мед-л, но надо было три дня ждать, пока он с АВ не закончит. а ждать 3 дня когда можно сделать-и не мучится-это невыносимо, да и смысла я не видел, т.к. до этого и не знал что ещё марки разные бывают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь,Ну,эт ты брось,порой и хвалить нечего,кроме того конечно что батарейки быстро меняются,ну и на ушах удобно висит  :D .А о том что выбора в питание нет не какого,сервиса нет,части дорогие,об этом конечно скромно утаят.

Ссылка на сообщение

 

 


Это кому отказали и что за клиника?
На Ленинском написали, что делают только детям на данный момент, например.

 

 


Может речь идёт о всех плюсах и минусах,от пользователей?
ну как сказать - "каждый кулик свое болото хвалит", да и даже носители одного и того же импланта и рп разные мнения будут иметь, слишком тут все индивидуально. Или вы имеете ввиду обслуживание, ремонт и тд?

Лично для меня важны две вещи - чтоб разборчивость хорошая была (а это, как я понимаю, не слишком зависит от фирмы-производителя, а индивидуально) и чтоб не ломался рп. Остальное второстепенно.

 

 


да был. Я выбрала медел.
повезло, у меня не было совершенно... И мне кажется сейчас мало у кого есть выбор. Единственное, если только с ЛОР НИИ связываться и добиваться там операции, чтоб точно Медел поставили.
Ссылка на сообщение

 

 


,Я про французкий говорил
явот сразу поняла :D

 

 


А о том что выбора в питание нет не какого
как это можно утаить? Я уже тыщу раз писала, что только батарейки, нет аккумов, да и любого носителя Нейролег спроси. Хотя говорят, что вроде какие-то краткосрочные аккумы есть и можно купить, но я не интересовалась, поэтому сказать нечего

 

 


сервиса нет,части дорогие,об этом конечно скромно утаят.
почему это сервиса нет??? Откуда такая инфа? Сколько стоят запчасти я лично просто не в курсе - не нужно было до сих пор, но повторяю вопрос - у тебя откуда такая информация? Блин, Степа, ты достал уже, не пиши байки про Нейролег. Спроси у тех, кто лучше знает :ae:
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...