Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

 

 


дали на руки направление, на сегодняшний день сдала все анализы

А к стоматологу не просили обратиться за заключением и санацией полости рта? Меня просили в ЛОР НИИ для госпитализации им нужно быть уверенным что у пациента в зубках всё нормально, а вот аудиометрии, томографические исследования МРТ КТ что конкретно нужно для операции посмотреть то уже па месту в клинике сделали, за деньги между прочим, небольшие суммы в сравнении с расходами бюджета на операцию, подключение и самого оборудования в чемоданчике.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

@mouse, сходила и к стоматологу, взяла справку. В перечне документов на госпитализацию был такой документ.  И в поликлинике по месту жительства взяла справку  формы 057/у-04. По этому направлению в ФМБА пообещали сделать аудиообследование по страховому полису, то есть бесплатно. Вот только КТ подойдет ли, не знаю. В Иванове сделали снимки на листочке и записали на диск.

@hulichan, вот показываю талон  на очередь на КИ, что мне выдали в ДЗ.   http://joxi.ru/zANkzNJsldzvGr

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


hulichan, вот показываю талон  на очередь на КИ, что мне выдали в ДЗ.   http://joxi.ru/zANkzNJsldzvGr
Это не,талон,и уж точно не очередь,это номер вашего талона,чтобы через инет вы могли проверять,в каком состоянии находится ваша ВМП
Ссылка на сообщение

что это талон на очередь

Очередей нет,и нет их для взрослых с 11го года,да и раньше ставили на очередь,после прохождение всех обследований,какая может быть очередь,если ещё не ясно,будет-ли КИ ?

А то что вам дали приглашение за неделю до госпитализации,так это нормально,дают подготовится,если-бы в один день вам вручили а в другой уже нужно быть в клиники,это нормально и означает очередей нет :smile:

Вот ляпнет один с дуру про очередь,ну и всё,понеслась

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

@hulichan, вот показываю талон  на очередь на КИ, что мне выдали в ДЗ.   http://joxi.ru/zANkzNJsldzvGr

  

О, теперь знаю как выглядит талон. 

Ссылка на сообщение

 

 

@hulichan, вот показываю талон  на очередь на КИ, что мне выдали в ДЗ.   http://joxi.ru/zANkzNJsldzvGr

  

О, теперь знаю как выглядит талон. 

 

Это не талон,это просто бумажка,в вашем регионе они могут быть другие(эти бумажки),так что не спорь там,просто пусть тебе запишут где нить,номер твоего талона,ну и тут потом подскажут,где в инете его прослеживать.

Хотя к чему это,в инете,до самого подключения,было написано,ВМП не выполнено, а на вторую КИ,так и осталась,не выполненой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Стёпа, я уже писала о том, что мне сказали в ДЗ про очередь. Я не думаю, что там сказали с дуру. Так вот, я повторюсь: когда я относила документы в ДЗ, мне сказали, что в ЛОРНИИ на этот год все квоты выбраны, очередь более 300 человек, а в 122 клинике всего 11 или 13  человек. Это что, не очередь?

Номер талона мне дали сразу же в ДЗ, как только отправили в клиники документы.

Сам талон, в ДЗ его назвали направлением на госпитализацию, показываю. 

Ссылка на сообщение

 

 


Так вот, я повторюсь: когда я относила документы в ДЗ, мне сказали, что в ЛОРНИИ на этот год все квоты выбраны,
Если вам сказали,то это не значит что эта правда которую нужно пересказывать тут ;)

Конкретно про ЛОР НИИ,только на днях,девушка после КИ поехала домой,ждёт подключения,с начало и до самой обследование и операции,у неу прошёл месяц,но там она сома чуток виновата,не хотела для ДЗ делать анализы,вот и протянула чуток

Поехала домой,ждёт подключение

Ссылка на сообщение

@Стёпа, я вас не очень хорошо поняла.Вы хотите сказать, что в ДЗ меня с какой-то целью дезинформировали или там сидят некомпетентные люди?

 Я  считаю, что это форум, где  идет обмен мнениями и разной информацией. А если вы считаете, что только ваше мнение нужно учитывать, вам стоит создать свой собственный сайт.  

Ссылка на сообщение

.Вы хотите сказать, что в ДЗ меня с какой-то целью дезинформировали или там сидят некомпетентные люди?

Именно это я вам и говорю но а вы за ними,всех вокруг.

 Я  считаю, что это форум, где  идет обмен мнениями и разной информацией

Это была-бы инфармация от вас,если бы вы её взяли из первых рук,а так это сплетни,и сплетни которые очень легко проверить,пример я вам уже привёл,что это враньё,если хотите проверить,лично,девушка у меня в ДР в контакте,напишите и спраситне

А если вы считаете, что только ваше мнение нужно учитывать, вам стоит создать свой собственный сайт.  

Своё мнение я тут не писал,только факты :wallbash:

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Степа, в очередной раз повторю - не надо излишней агрессии. Ощущение гопника у подворотни - лишь бы прикопаться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


И выдавали два регистрационных номера очереди для отслеживания. (У меня под рукой сейчас нет его, чтобы показать.) Но это еще не квота. Номер становится квотой, когда определяется дата госпитализации.


А я ни талонов ни квот в глаза не видел сам. Первый КИ всё оформлял ДЗ, на второй я им вызов сам из Питера принёс. и все эти вопросы решались между ДЗ и больницей. Я только с направлениями, вызовом и анализами-обследованиями ехал, а квоту всю электронно проводили, при заезде в больницу регистратура пробивала по компу.
Ссылка на сообщение

 

 


в 122 клинике всего 11 или 13  человек. Это что, не очередь?

 

4-5 операций в день делают,в обычном режиме,  так что дело двух-трёх дней. под конец года в день могут делать семь-восемь.

Ссылка на сообщение

Степа, в очередной раз повторю - не надо излишней агрессии. Ощущение гопника у подворотни - лишь бы прикопаться.

Ну и где тут ты увидел огрессию,иль гопника?Я просто написал,что очередей на КИ,нет,и нет уже с 2011го года,привёл факты.Вот тут и началось :wallbash:

Ссылка на сообщение

Путаница в терминологии, а также обвинение в распространении сплетен, заставили меня искать в интернете более подробную информацию о получении квот.  Нашла многие ответы:

1.Что такое квота?

"Приказом Минздравсоцразвития №1248н от 31 декабря 2010 года регламентирован порядок, при котором оказывается высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) гражданам РФ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Этот документ дает право рядовым гражданам на получение высокотехнологичных медицинских квот.

К приказу прикреплено 5 приложений, которые устанавливают порядок получения «квоты», перечень видов заболеваний и название 103 медицинских центров, которые должны оказывать ВМП. В образце данного приказа не прописан термин «квота», его обозначение трактуется следующим образом: орган исполнительной власти РФ в сфере здравоохранения направляет пациента в федеральные учреждения здравоохранения или учреждения здравоохранения субъекта РФ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи."

То есть квота-это и есть направление на оказание ВМП.

2.Получение квоты и очередность. 

Основанием для направления пациента на лечение является решение комиссии по отбору пациентов на ВМП. Комиссия в составе не менее 5 человек формируется на местах (в регионах) из соответствующих специалистов. 

Основанием для рассмотрения на заседании Комиссии вопроса о наличии (отсутствии) медицинских показаний для планового направления пациента на получение ВМП является обращение пациента , составленное в письменной форме (заявление). К заявлению, в том числе, прилагается выписка из истории болезни. 

Срок подготовки решения не должен превышать десяти дней со дня поступления заявления. 

После этого комиссия оформляет талон на оказание ВМП. Далее все события перемещаются в Интернет. Существует так называемая информационно-аналитическая система Минздравсоцразвития России. Это Интернет-сайт.

 

Региональные министерства, а также лечебные учреждения имеют соответствующие пароли для входа в эту базу данных. После оформления талона на оказание ВМП, этот талон вместе с выпиской передается в базу данных. Выписка и талон направляются в конкретное лечебное учреждение. Утром, с началом рабочего дня, специально обученный человек в той или иной клинике заходит под своим паролем в базу данных и видит, что на адрес клиники пришло 20 (например) новых талонов с выписками. Выписки распечатываются и передаются, как правило, заведующим отделениями.  Ознакомившись с выпиской, принимается решение – брать пациента на лечение или нет. Решение принимает комиссия лечебного учреждения. Решение должно быть принято в течение 10 дней с момента поступления талона и выписки. 

Значит, ДЗ  информированы о том, сколько выделяется квот и есть ли они в лечебных учреждениях.

3.Что делать, если комиссия отказывает в выдаче направления из-за отсутствия квот? 

Если показания к получению ВМП подтверждаются, отказывать пациенту в комиссии не имеют права. Если на данный момент направление выдано быть не может, человека включают в лист ожидания. С начала нынешнего года эта очередь стала единой и электронной - и минздравсоцразвития контролирует, как она двигается в регионах. Обычно это операция плановая, и от момента принятия решения о необходимости оказания ВМП до госпитализации может пройти 2-3 месяца. Но если пациент нуждается в экстренной помощи, комиссия должна это учесть и выдать направление в срочном порядке. 

 

Мне и был выдан лист ожидания с номером талона, то есть  установлена очередность.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, вот вы пишите  


Я только с направлениями, вызовом и анализами-обследованиями ехал, а квоту всю электронно проводили, при заезде в больницу регистратура пробивала по компу.

Как различить направление, вызов, квоту? Что они собой представляют?

Ссылка на сообщение

Пока нет протокола,квоту не кто не даст,протокол пишет клиника,на основание обследования,и решение коммисии по КИ. Если у вас нет противопоказаний,и степень глухоты такова,что только КИ может помочь,то пишут протокол и направляют в ДЗ,а уже ДЗ,на основе этого протокола ,оформляют квоту.Вот если этих квот нет,то ставят в очередь

 

Квоту могут оформить,без вашего участия,тоисть,пока вы находитесь в том ЛПУ где выписали протокол.

НИИ же часто этот протокол выписывает заочно,человек приезжает уже с оформленной квотай,там дообследование,ну и если всё норм,сома оп.потом через какое-то время подключение(везде по разному).Вот только тогда квота будет закрыта,ВМП выполнено  полностью

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Стёпа, я  спрашивала не вас. Все то, что вы написали я уже уяснила из приказа Минздравсоцразвития №1248н от 31 декабря 2010 года .

Так я и писал не для вас,вы жи тут не одни правда?

Ссылка на сообщение

Ага, только пока здесь никто вопросов не задает....

А лично вам,я думаю такие вопросы,нужно задавать в ДЗ,кто как не они,не разгильдяи,ответят вам правду.

А если вы считаете, что только ваше мнение нужно учитывать, вам стоит создать свой собственный сайт.  

 

Это чтобы потом людям не выслушивать вот это :smile:
Ссылка на сообщение

у всех по разному. я не вижу смысла спорить, Степа сейчас докапывается до мышей. В первый раз у меня лично вообще все было оформлено без моего участия-  только вызов на операцию прислали. Во втором лучае пришлось сьездить в местный департамент с заявлением о квоте. 

 

Че спорить, я не понимаю? плакали, кололись, но хотят оставить последнее слово за собой?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


А я ни талонов ни квот в глаза не видел сам.
и я, я вообще не имела дел с ДЗ. Я через клинику все делала, они сами оформляли квоту.

 

 


Степа сейчас докапывается до мышей
а он всегда докапывается и спорит по мелочам ;)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...