Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

В 03.07.2016 в 15:50, Rebel сказал:

 

Dim писал(а):

Вы смотрели швейцарскую статистику?

Что-то не могу я поиском найти, хотя помню, что на сайте или форуме видел, можете дать ссылку?

 

 

 

Это отчет 2014 года.

На телефоне более свежего не нашел. Но все равно интересно почитать

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Dim, Но там документ на английском, а я это не понимаю, одни цифры без букв, слов теряется смысл о чём там, думаю не так уж много народа которые поймут, русский бы выучить по-лучше. Я нашёл ссылку ВОГинфо, и там проценты отказа от имплантирования, не высокие но всё жи есть. Смысл в той ссылке что после операции врачи проверяют, и говорят что имплант работает нормально, а некоторые пациенты, ребёнки, родители их считают что не понимает, или плохо и никак не может научиться хорошо всё говорить.

Ссылка на сообщение

@mouse, у Вас общая статистика по фирме, с указанием, что она может быть не точной, а далее цифры "на глаз"

А тут - стр. 13-14 - имплантация по фирмам-производителям и отдельно - по всем типам имплантов (ко каждой клинике и вместе)

Стр 7 - причины реимплантации

Стр 8 - реимплантация по моделям

Делите количество реимплантированных на количество имплантаций по каждой модели импланта - получаете процент...

Ссылка на сообщение

после операции врачи проверяют, и говорят что имплант работает нормально, а некоторые пациенты, ребёнки, родители их считают что не понимает, или плохо и никак не может научиться хорошо всё говорить

Мое мнение - большее количество физических электродов - лучше, я его много раз обосновывал.

 

Но в данном случае хочу сказать, что плохие результаты имплантации заложены прежде всего в двух факторах: наличие дополнительных нарушений и недостаточная работа родителей. А далее - качество настройки, характеристики импланта и т.д.

Но на результат больше всего влияет работа с ребенком дома...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


Мое мнение - большее количество физических электродов - лучше, я его много раз обосновывал.

Но наверное не у всех людей, детей большое количество идёт на пользу, вот и Oksi с Кохлером не очень довольна имплантацией,  слушает больше остатками слуха на другом ушке, но там удалённость от Москвы и Питера сказывается отсутствие возможностей в частых и более качественных настроек, вот и на сайте ВОГинфо то же кто то жи собирал там инфу, с американских, европейских сайтов, переводил на русский, и хоть небольшие проценты отказа пользователей от имплантов, вроде всё работает, а в звуках речи путаются, не понимают ничего. То что были отказы в работе партии имплантов пятого поколения Кохлера,  думаю это редкий единичный случай, нескольких операций, а вот отказ от имплантации самих пользователей из-за невозможности нормально реабилитироваться, больше волнует.

Ссылка на сообщение

 

 


Я всегда всё делал с первого раза,то бишь настроился(это длилось примерно 10-30 минут),и всё,свободен.
аналогично. Причем первый раз там просто через неделю опять приехала и потом через две и т.д - так как рядом живу. А вот во второй раз после подключения, вторые настройки были вот только пару недель назад, то бишь почти через полгода. И да, мне сказали что настройки при подключении будут неделю рабочую, то есть 5 дней. То есть первый день подключение, потом занятия с сурдопедагогом и потом еще настройки, а в результате обошлось одной настройкой, той самой при подключении. Взрослым проще, конечно. А я только зря в январе в Питере торчала..ну по музеям пошлялась :smile:
Ссылка на сообщение

 

 


вот и Oksi с Кохлером не очень довольна имплантацией, слушает больше остатками слуха на другом ушке, но там удалённость от Москвы и Питера сказывается отсутствие возможностей в частых и более качественных настроек,
мне кажется, что у нее дело не в удаленности от Москвы и маленьком количестве настроек и не в фирме импланта и количестве электродов, а чисто индивидуальные причины. У меня знакомая с АВ, оперирована больше полутора лет уже, настроек было не сосчитать, а до сих пор плохая разборчивость. Она говорит, что-то там с мозгом связано, с фонетической памятью или что-то в этом роде.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Таракашка,знакомая позднооглохшая ?

Хочу сказать, не нужно обобщаться что Ки решит проблемы с разборчивостью в шуме и т.д на 100 процентов,он просто помощник слуха для человека. И недостатки в Ки будут, как бы этого не хотелось.

Ссылка на сообщение

 

 


Брак у Cochlear был один раз массово.

 

Вот для меня лично этот фактор бы был решающим. Если б выбирал и выбор бы был.  Его кстати тоже довольно долго скрывали, пока по интернету не разнеслось от "пострадавших" и родителей, возможно и не узнали бы. И процент отказов там был больше половины, лично переписывался с мамой, у которой в семье у двух детей отказали те импланты. Им статистика эта будет до фонаря, да и навряд ли она вошла в "швейцарский обзор".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

вот и Oksi с Кохлером не очень довольна имплантацией, слушает больше остатками слуха на другом ушке, но там удалённость от Москвы и Питера сказывается отсутствие возможностей в частых и более качественных настроек,

мне кажется, что у нее дело не в удаленности от Москвы и маленьком количестве настроек и не в фирме импланта и количестве электродов, а чисто индивидуальные причины. У меня знакомая с АВ, оперирована больше полутора лет уже, настроек было не сосчитать, а до сих пор плохая разборчивость. Она говорит, что-то там с мозгом связано, с фонетической памятью или что-то в этом роде.

 

Она музыку слушает и довольна, значит не всё так плохо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь, его не скрывали  -в австралийской прессе об этом писалось, довольно быстро. я помню ту историю.

Ссылка на сообщение

 

Брак у Cochlear был один раз массово.

 

Вот для меня лично этот фактор бы был решающим. Если б выбирал и выбор бы был.  Его кстати тоже довольно долго скрывали, пока по интернету не разнеслось от "пострадавших" и родителей, возможно и не узнали бы. И процент отказов там был больше половины, лично переписывался с мамой, у которой в семье у двух детей отказали те импланты. Им статистика эта будет до фонаря, да и навряд ли она вошла в "швейцарский обзор".

 

Видел таких,в НИИ,медел ставили

Ссылка на сообщение

 

Брак у Cochlear был один раз массово.

 

Вот для меня лично этот фактор бы был решающим. Если б выбирал и выбор бы был.  Его кстати тоже довольно долго скрывали, пока по интернету не разнеслось от "пострадавших" и родителей, возможно и не узнали бы. И процент отказов там был больше половины, лично переписывался с мамой, у которой в семье у двух детей отказали те импланты. Им статистика эта будет до фонаря, да и навряд ли она вошла в "швейцарский обзор".

 

В швейцарский отчет вошли те, что отказали в Швейцарии.

В России в течении полугода отказало до трети (не знаю статистику) поставленных в этот период имплантов. Так понимаю, что эта бракованная партия пошла в основном в Россию... На фоне общей статистики отказы 5-го импланта - около 8% от всех установленных имплантов этой серии, причем кривая эта в общем не падает дальше, т.е. те, что тогда отказали - отказали в течении первого года. Остальные работают без проблем.

Проблему эту особо не замалчивали (операции остановили в течении 2-х дней), все импланты, которые еще не прооперировали - поменяли на импланты 4-го поколения.

Но да, на каждом перекрестке об этом не кричали.

 

А проблем у производителей хватает, причем как по мне - у Cochlear их меньше.

 

Зачем голословно что-то утверждать? Покажите статистику!

У Cochlear она есть по всем имплантам практически за 30 лет. Кто-то еще изпроизводителей дает статистику хотя бы ха 5-10 лет?

По-моему нет!

А то, что дается - очень выборочная...

Ссылка на сообщение

@Стёпа, а ты откуда знаешь? стоял? свечку держал? 

 

я не в претензии, но так уверенно утверждать, не имея вообще цифр на руках, а только впечатления от приездов в ЛОР НИИ на настройки - это круто :)))))

Ссылка на сообщение
В швейцарский отчет вошли те, что отказали в Швейцарии.

До сих пор не пойму, при чём здесь Швейцария со статистикой, почему?! Мед-ЕЛЬ - Инсбрук, Австрия, Cochlear вообще на отдельно взятом материке - Австралия.

А если только те импланты в отчёте что в Швейцарии отказали, то кто-нибудь учитывал в других странах, например в Украине, в России, была ли опубликована где отчётность?!

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@mouse, Швейцария имплантирует все, и при этом дает статистику.

 

По всем имплантам Cochlear есть статистика, без разбивки по странам. По тем имплантам, которые уже не ставят - с точностью до штуки.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, его не скрывали  -в австралийской прессе об этом писалось, довольно быстро. я помню ту историю.

Может там и не скрывали, но у нас "открыли " года два спустя. Но если брак был "исключительно в российской партии", то это наводит на определённые мысли.

Хотя это и не брак походу а конструктивный дефект, изначально ведь всё работало, при установке ведь телеметрию проверяют.

 

 

(операции остановили в течении 2-х дней)

 

 

Когда процент поломок принял критический характер. Или всю партию уже установили людям.

Спустя полгода. Отказы ведь не сразу пошли, а спустя полгода, год, полтора, тут уж кому-как "повезло".

У нас ведь как-в конце года "гонят план массово", всё должно быть освоено и списано. Невостребованный остаток-хуже перерасхода. Многие оперировались как раз осенью, мне сентябрь-октябрь оба раза назначали. А в ноябре-декабре операций ещё больше в день, многие тут подтвердят. Но это не вина фирмы, это система так устроена, и так работает. Массово ставили те импланты в конце 2011 года, а отказы начались в 2012 м. Понятное дело, в 2012 их не заказывали, полтора года вроде вообще не поставляли.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mouse, Швейцария имплантирует все, и при этом дает статистику.

 

По всем имплантам Cochlear есть статистика, без разбивки по странам. По тем имплантам, которые уже не ставят - с точностью до штуки.

Уровень медицины в Швейцарии на несколько порядков выше, чем в РФ или Украине. Наверное это Вы отрицать не будете.

КИ там ставят намного раньше чем у нас, у врачей опыт и оборудование другое в принципе. И ставят там только самые новые модели в отличии от нас.

Так что не совсем "их" статистика к нам подходит, ИМХО.

Я сам  несколько статистик видел, и там везде данные разные. Видимо зависит от заказчика статистики.

А статистика есть у каждой фирмы, они же ведут всех дистрибьютеров, а дистрибьютеры "ведут" нас-носителей КИ по СГО. В итоге вся инфа по поломкам имплантов, РП, гарантийных случаях  стекается в головную контору. Но скорее эта настоящая статистика "для внутреннего пользования", а покажут потенциальным клиентам только то, что захотят показать.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Уровень медицины в Швейцарии на несколько порядков выше, чем в РФ или Украине. Наверное это Вы отрицать не будете.

Да, и что из этого?

КИ там ставят намного раньше чем у нас, у врачей опыт и оборудование другое в принципе. И ставят там только самые новые модели в отличии от нас.

Допустим. Но на статистику по надежности это никак не влияет.

Так что не совсем "их" статистика к нам подходит, ИМХО.

Чем именно их статистика по надежности нам не подходит?

Я сам  несколько статистик видел, и там везде данные разные. Видимо зависит от заказчика статистики.

Швейцария имплантов не производит. Но пусть она "заинтересована" и ставит больше имплантов определенной фирмы. Как это влияет на частоту реимплантаций??

А статистика есть у каждой фирмы, они же ведут всех дистрибьютеров, а дистрибьютеры "ведут" нас-носителей КИ по СГО. В итоге вся инфа по поломкам имплантов, РП, гарантийных случаях  стекается в головную контору. Но скорее эта настоящая статистика "для внутреннего пользования", а покажут потенциальным клиентам только то, что захотят показать.

Статистика Cochlear по имплантам выложена на официальном сайте.

Статистику некоторых других фирм тоже как-то видел, только не полную и, кажется, не совсем официальную.

А посмотреть бы хотелось...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


знакомая позднооглохшая ?
конечно, но СА не носила никогда, долго была у нее 2-я степень, потом резко 3-я но в течение года операцию она сделала. Читает по губам.

 

 


Она музыку слушает и довольна, значит не всё так плохо.
Окси? Да у нее далеко все не плохо, вон даже на концерт своей любимой певицы ходила
Ссылка на сообщение

Да, и что из этого?

 

Есть случаи, когда то, что не смогли сделать "здесь"-делали "там". Обычно это после ЧМТ, сложные случаи. но они были. Сделанные реоперации здесь не помогали, а переделанные там-помогли. А это тоже "статистика реопераций" по определённой марке импланта.

 

Статистика Cochlear по имплантам выложена на официальном сайте.

 

Отвечу тем же-и что из этого? Но своём сайте, который на 99% в целях рекламы продукции создан, ни один  производитель плохого про себя не напишет. И покажет там  статистику такую, какую ему выгодно  показать.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...