Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

О чём тут спорить,всем прекрасно известно,а многие и попали под эти отказы.

Не один другой производитель,тут в России,такого брака не гнал,а главное вто время под это дело в попались дети

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Действительно, спорить не о чем. Все утверждения - голословны...

Тут с Cochlear - явно меньше половины. Большинство с Med-El. Как понимать "многие попали"? С Медел тоже? Среди тех, кто тут бывает - 1-2...

"Много электродов - не нужно, но у нас их виртуальных 120" - это ли не слова МедЕл?

"Новый имплант имеет 24 электрода" - это ли не слова МедЕл.

"Что там ваша статистика, она липовая" (но свою мы не покажем вообще)...

"Керамический имплант - лучше всего!" Но после этого сделали титановый...

Ссылка на сообщение

Действительно, спорить не о чем. Все утверждения - голословны...

Тут с Cochlear - явно меньше половины. Большинство с Med-El. Как понимать "многие попали"? С Медел тоже? Среди тех, кто тут бывает - 1-2...

"Много электродов - не нужно, но у нас их виртуальных 120" - это ли не слова МедЕл?

"Новый имплант имеет 24 электрода" - это ли не слова МедЕл.

"Что там ваша статистика, она липовая" (но свою мы не покажем вообще)...

"Керамический имплант - лучше всего!" Но после этого сделали титановый...

А может по тому и не бывает,или бывают,но,не участвуют?

Мне это тоже очень интересно,вить их ставили очень и очень много в своё время

Ссылка на сообщение

@Dim,

просто не Вы первый, не вы последний, кто с фанатичностью отстаивает преимущества Кохлеара,  принижая при этом все остальные марки. Да так, что даже серия имплантов которых больше половины вышло из строя в год-полтора, трактуется как " досадное недоразумение". лично я такое уже не раз видел на других ресурсах. Там лица, работающие с данной компанией, и соответственно финансово от неё зависящие прямо говорили , тем кто думал над выбором: "Ставьте ЛУЧШЕЕ, всё остальное-УГ"... А когда им напоминали о печальных последствиях "лучшего" в 11-12 годах тут же начинались манипуляции с "общей статистикой".
У меня не Мед-Л если что...
У меня вот такой вопрос, в Украине таких проблем как у нас в не было совсем что-ли? И нигде вообще больше не было?
Я просто прикидываю, случись такое например в США. Думаю эта фирма там вообще бы на рынке больше не присутствовала, да и по судебным искам бы разорилась выплачивать. А у нас , как известно, никто никому ничего не должен, медицина жи "бесплатная".

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


"Много электродов - не нужно, но у нас их виртуальных 120" - это ли не слова МедЕл? "Новый имплант имеет 24 электрода" - это ли не слова МедЕл.
У Медел их 12ть,(не путайте),у меня работают 10ть,мне хватает :smile:

"Керамический имплант - лучше всего!" Но после этого сделали титановый...

Знаю человека,у которого  на одном ухе одно,на другом другое,крайне доволен и тем и тем.Кстати ,Вы его тоже знаете ;)
Ссылка на сообщение

@Dim,

просто не Вы первый, не вы последний, кто с фанатичностью отстаивает преимущества Кохлеара,  принижая при этом все остальные марки. Да так, что даже серия имплантов которых больше половины вышло из строя в год-полтора, трактуется как " досадное недоразумение". лично я такое уже не раз видел на других ресурсах. Там лица, работающие с данной компанией, и соответственно финансово от неё зависящие прямо говорили , тем кто думал над выбором: "Ставьте ЛУЧШЕЕ, всё остальное-УГ"... А когда им напоминали о печальных последствиях "лучшего" в 11-12 годах тут же начинались манипуляции с "общей статистикой".

У меня не Мед-Л если что...

У меня вот такой вопрос, в Украине таких проблем как у нас в не было совсем что-ли? И нигде вообще больше не было?

Я просто прикидываю, случись такое например в США. Думаю эта фирма там вообще бы на рынке больше не присутствовала, да и по судебным искам бы разорилась выплачивать. А у нас , как известно, никто никому ничего не должен, медицина жи "бесплатная".

 

Прислушайтесь внимательно к своим чувствам. Перечитайте свой пост и оцените выраженность эмоций. Вам не кажется, что вы вовлечены (автор и одобрянты) в азартные игры производителей имплантов и специалистов, представляющих их интересы? Идет густой замес мифов и легенд - начиная с романтизации Америки (у AB тоже были отзывы) до традиционных обвинений специалистов в финансовой зависимости.

Dim ни разу не фанат, его позиция всегда спокойна и аргументирована. А вы, кажется, попали в психологическую ловушку - соглашаться с тем, что подтверждает ваше ранее возникшее мнение и отвергать все то, что ставит его под сомнение.

Ссылка на сообщение

 

@Dim,

просто не Вы первый, не вы последний, кто с фанатичностью отстаивает преимущества Кохлеара,  принижая при этом все остальные марки. Да так, что даже серия имплантов которых больше половины вышло из строя в год-полтора, трактуется как " досадное недоразумение". лично я такое уже не раз видел на других ресурсах. Там лица, работающие с данной компанией, и соответственно финансово от неё зависящие прямо говорили , тем кто думал над выбором: "Ставьте ЛУЧШЕЕ, всё остальное-УГ"... А когда им напоминали о печальных последствиях "лучшего" в 11-12 годах тут же начинались манипуляции с "общей статистикой".

У меня не Мед-Л если что...

У меня вот такой вопрос, в Украине таких проблем как у нас в не было совсем что-ли? И нигде вообще больше не было?

Я просто прикидываю, случись такое например в США. Думаю эта фирма там вообще бы на рынке больше не присутствовала, да и по судебным искам бы разорилась выплачивать. А у нас , как известно, никто никому ничего не должен, медицина жи "бесплатная".

 

Прислушайтесь внимательно к своим чувствам. Перечитайте свой пост и оцените выраженность эмоций. Вам не кажется, что вы вовлечены (автор и одобрянты) в азартные игры производителей имплантов и специалистов, представляющих их интересы? Идет густой замес мифов и легенд - начиная с романтизации Америки (у AB тоже были отзывы) до традиционных обвинений специалистов в финансовой зависимости.

Dim ни разу не фанат, его позиция всегда спокойна и аргументирована. А вы, кажется, попали в психологическую ловушку - соглашаться с тем, что подтверждает ваше ранее возникшее мнение и отвергать все то, что ставит его под сомнение.

 

О, погнали... Корпоративная (врачебная)  этика в действии. :D  

Абсолютно всё то же самое можно сказать в обратную сторону "нефанатов". Но факты есть факты, такой массовости отказов в РФ не было ни у кого, у "всехостальных плохихвместевзятых" их меньше было. А пошло именно здесь, всё с банального "не повезло", а не повезло это почти сотня деток так-то, и они чьи-то дети.

Америку тут никто не романтизирует, про отзывы у АВ я знаю, отзывы там были из-за того что ОДИН чел себя некомфортно чувствовал, а у другого нерв на лице дёргался. Разница есть с почти сотней реопераций? 

Но я не представляю, такого. что на внутренний американский рынок, в стану судов, поставлялась и имплантировалась бы некачественная продукция. А АВ он доя жителей США вообще-то в первую очередь.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

Много электродов - не нужно, но у нас их виртуальных 120"

 

это Advanced Bionics

 

Вот да. Смешались в кучу кони-люди  :D  Там вообще идёт речь о спектральных каналах, а элетродов у импланта  в 16 ПАР.

Ссылка на сообщение

Dim ни разу не фанат, его позиция всегда спокойна и аргументирована.

Да нет конечно,для него эта работа,не будет её,просто не будет денег.Вот и весь разговор

Тут с ним был уже спор по поводу Батареик  и Аккумуляторов,там он тоже доказывал то что приносит доход.

Мы-же если тут пишем,то только как пользователи,нас тут обвенить не в чем.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Вам не кажется, что вы вовлечены (автор и одобрянты) в азартные игры производителей имплантов и специалистов, представляющих их интересы?

 

Вот лично мне не кажется. Лично мне никто ничего из спецов что КИ мне делали и настраивали, не один не рекламировал и не превозносил какую-либо марку. Может просто потому, что ставили мне КИ в той клинике , где со всеми марками тогда работали, и им всё равно было, я ж у них оперировался в конце-концов.  А вот на форумах это иной раз прослеживается, от самих же спецов, которые цитируют всё то, что в буклетах пишут про системы производители, и на сайтах своих. И даже на этом сайте лет 6 назад был подобный дискус- "или Кохлер-или ничего"...  А на других форумах были.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Действительно, спорить не о чем. Все утверждения - голословны...

Тут с Cochlear - явно меньше половины. Большинство с Med-El. Как понимать "многие попали"? С Медел тоже? Среди тех, кто тут бывает - 1-2...

"Много электродов - не нужно, но у нас их виртуальных 120" - это ли не слова МедЕл?

"Новый имплант имеет 24 электрода" - это ли не слова МедЕл.

"Что там ваша статистика, она липовая" (но свою мы не покажем вообще)...

"Керамический имплант - лучше всего!" Но после этого сделали титановый...

Ссылка на сообщение

Dim ни разу не фанат, его позиция всегда спокойна и аргументирована

 

Да если и фанат, это же не плохо. Лучший маркетинг-это когда маркетолог, сам свято верит в то что "проповедует".  :smile: 

А приёмы "рекламного маркетинга" одни и те же-выделить недостатки других, скрыть свои, или подать свои недостатки как преимущества.

Так это же всё на сайтах компаний и в их буклетах есть, все желающие-интересующиеся уже ознакомлены. И сводные характеристики там абсолютно различны почему-то. В каждом буклете, на каждом сайте-свой " мировой лидер". :D 

Дело-то в том, что мы, как пользователи в это как раз особо не верим. а нас убедить пытаются раз-за разом, вступая с научными обоснованиями в дискусы подобного типа.

24 электрода Коха лучше? Возможно, с этим-то никто не спорил. Но чем конкретно, и для чего?

Вот если для понимания речи, и распознавания звуков хватает 8 электродов, остальные-зачем? Для гарантии, согласен, запас лишним не будет, если откажет один-два три?

Для музыки? Дык она жалкая пародия на себя саму даже в "самом наимузыкальнейшем импланте", даже с двумя КИ.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

в Украине таких проблем как у нас в не было совсем что-ли? И нигде вообще больше не было?

На Украине таких проблем не было вообще. (может, конечно, я чего-то и не знаю, но не припомню. А если что и было - может один случай. По тендеру их не закупали, а частных покупателей - мало).

Да нет конечно,для него эта работа,не будет её,просто не будет денег.Вот и весь разговор

Моя работа не заключается в агитациит за Cochlear на российском форуме :).

Я имею дело в основном с пользователям Cochlear на Украине...

ним был уже спор по поводу Батареик  и Аккумуляторов,там он тоже доказывал то что приносит доход.

Своего мнения не поменял. Недавно была мама, у которой батареек почему-то хватало на полдня. Причем процессор выключался, потом его можно было снова ненадолго включить...

Выяснилось, что пользуется батарейками Сименс (для СА)

Потребление энергии (уровни) там большое. После того, как порекомендовал батарейки для КИ их стало хватать на 2 дня.

Мой вывод - не всем Ваш опыт подходит. Если для кого-то батареек для СА хватает - хорошо. Но так бывает не у всех.

Или всем в Питере говорят - берите любые батарейки для СА?

А вот на форумах это иной раз прослеживается, от самих же спецов, которые цитируют всё то, что в буклетах пишут про системы производители, и на сайтах своих.

Прошу еще раз - дайте статистику по надежности МедЕл или Байоникс!

Не надо ни в чем переубеждать. Просто покажите цифры.

Ссылка на сообщение

Да если и фанат, это же не плохо. Лучший маркетинг-это когда маркетолог, сам свято верит в то что "проповедует".  А приёмы "рекламного маркетинга" одни и те же-выделить недостатки других, скрыть свои, или подать свои недостатки как преимущества.

Почитайте мои посты.

Никогда не убеждал тех, кто уже имеет имплант, что его марка импланта хуже (если не пытались говорить обратное), потому что любой имплант лучше, чем СА (при соответствующей потере слуха).

Говорил, что надо ставить то, что есть, а если есть выбор - то то, что проще обслуживать (возможность настроек и прочего сервиса не очень далеко, хорошие специалисты по настройке).

И что важнее ребенку дать сегодня тот имплант, что есть, чем через 2-3-4 месяца какой-то "лучший".

 

Ну а когда говорят, что надежность (качество) всех имплантов одинаковое - я прошу показать статистику, а не говорить, что мол все это и так знают...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Прошу еще раз - дайте статистику по надежности МедЕл или Байоникс! Не надо ни в чем переубеждать. Просто покажите цифры.
Интересно,как можно разговор перевести!

Вам говорят,что таких массовых реопираций не у одной фирмы за рас не было.Что под них попало очень много народу,мы радуемся,что под эти импланты не попали мы,ну и сажалеем за тех кто попал,особо маленьких детей жалко.

Что Вы тут чешите про какую-то статистику?

Ссылка на сообщение

Что Вы тут чешите про какую-то статистику?

Где-то читал, что у первобытных людей счет был: 1, 2, 3, тьма...

Что такое "много"?

А на Украине "много" МедЕл реоперировали.

А в США несколько лет назад запрещали операции Байоникс (не фирма отзывала, а FDA запрещало).

 

Но "любимый мозоль" всегда ближе к телу...

Прошу прощения за оф-топ. Можете убрать пост...

 

Кстати, на сегодня на Украине Cochlear не самая дорогая фирма, MedEl стоит дороже. (Причем уже давно его цена сопоставима с ценой Cochlear и AB)

Так что можно говорить, что MedEl лучше, потому что дороже! ;)

 

А AB всегда был не дешевле Cochlear. Так что это у Вас в головах, что системы Cochlear дороже всех...

Ссылка на сообщение

очень люблю когда люди спорят, что-то интересное и новенькое выстреливает.

 

По поводу марок имплантов, давно для себя сделала вывод: это как марки автомобилей определенного уровня и класса, если сегодня кто-то вперед выскочит, остальные завтра догонят и может перегонят.....слишком ставки высоки, чтобы быть долго в аутсайдерах)))))) Нам, прооперированным, главное теперь чтобы все фирмы жили долго и счастливо, новые люди ставили импланты разных фирм, была конкуренция, чтобы были замены и дальше новых поколений......думаю сейчас главное смотреть далеко вперёд, как долго продержится фирма на рынке :smile:

 

и по поводу батареек, радуюсь безумно аккумуляторам :smile: , пусть подольше работают, чтобы не заворачиваться батарейками :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


я прошу показать статистику,

 

дык это не к нам вопрос-то. настоящую статистику Вы, как спец, узнаете из научных журналов-исследований-работ, может быть, а нам-то её никто не покажет.

Ссылка на сообщение

 

под них попало очень много народу

Это эмоции.

У меня по поводу других тоже есть свои эмоции. И не только эмоции, но и цифры...

 

Ну да. О чём я и писал выше. У нас-то этой  реальной статистики (о других)  нет, а то что вот имело место быть-то и озвучиваем. Семья, где 2 импланта отказали с интервалом в два месяца у двух детей из маленького нищего моногородка моего региона. Вот чтоб "другие" с такими проблемами столкнулись-я не слышал, а про эти знаю достоверно.

Но справедливости ради отмечу, у другой землячки 2 Кохлеара, (второй она поставила когда массовые отказы пошли, из-за боязни вновь не слышать, хотя сначала не хотела). Первый имплант у ней из той же злосчтастной партии. Работает , всё хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


А AB всегда был не дешевле Cochlear. Так что это у Вас в головах, что системы Cochlear дороже всех...


Я это никогда и не оспаривал. АВ даже подороже кое чем. Ну это и понятно-основное назначение внутренний рынок США, и ориентированность на потребителя с американским уровнем жизни. У них так с любой продукцией.
Ссылка на сообщение

А на Украине "много" МедЕл реоперировали.

Дык может у вас просто их "плохо готовят"? Реоперации были из-за разгерметизации корпуса и замыкания импланта? Или из-за неправильной его установки?

Стёпе тоже вон Мед-л переделывали, но не по причине брака. В "статистику" его реоперация тоже прошла. Но Мастер сделал всё как надо. Повторно.

Про отзыв АВ я выше писал, из-за чего их в Штатах приостанавливали. Это то что в открытом доступе удалось найти, да. Два случая,у люей, неприятные ощущения у одного, у другого щека дёргалась от перестимуляции. 

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 08.07.2016 в 13:13, Глухарь сказал:

 

Dim писал(а):
я прошу показать статистику,

 

дык это не к нам вопрос-то. настоящую статистику Вы, как спец, узнаете из научных журналов-исследований-работ, может быть, а нам-то её никто не покажет.

О том то и речь, что Вы, как пользователь, высказываете свою точку зрения. И все (почти все) Ваши утверждения - ИМХО. Они правильны для Вас. И, скорее всего, для большого количества других пользователей.

 

Но не для всех.

А Вы несете свою информацию как истину в последней инстанции (может - несознательно, но новичками она воспринимается так). По тем же батарейкам - для 90 а то и больше процентов случаев Вы правы. Но кто будет отвечать, если мама двухлетнего ребенка ради экономии, почитав посты "экспертов" купит батарейки для СА (а то и для часов), а их, пусть даже для каждого двадцатого ребенка не будет хватать? Значит этот двадцатый ребенок будет развиваться хуже, слышать хуже, чем мог бы.

Вы отвечаете за это? 

 

Нет длительной статистики по надежности имплантов у других, кроме Cochlear. Она только начинает появляться. Наверное, можно найти за последние 5 лет... Это я говорю как специалист.

 

Есть статистика швейцарская, она отражает объективную информацию по всем имплантам (не только производителям, но и типам).

 

Отказы в России имплантов CI512 - очень плохо. Я не говорю, что Вас это не коснулось. Я говорю, что все они учтены в статистике Cochlear.

 

 

Только не надо говорить, что статистику подстраивают "под себя". Я поверю, что крупные фирмы какие-то факты не выставляют напоказ, говорят о том, в чем они лучше... Но не показывают неправильные цифры. Это ведь не частная лавочка...

 

И еще - Cochlear практически всегда сравнивает свою продукцию со своей же. Чем плохо? Чем плохо, что фирма рассказывает о своих достижениях?

Или правильнее было бы: Вы пришли в магазин купить вещь, а Вам говорят - наша вещь плохая, дорогая, пойдите в магазин напротив?

 

А так - Ваше право критиковать и ругать... Только спор без аргументов - не спор, а просто перепалка...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...