Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а ты где оперировался, где настраиваешься , и какой у тебя имплант? (это я для общей информации спращиваю, просто общаюсь с мамами, которые хотят деткам своим делать, мало ли, вдруг пригодится..)

Привет, Кирюша. Посмотри пост №134, я там писал, где всё проходил. А имплант у меня Cachlear, процессор Nucleus ESPrit_3G.

С Новым Годом! Гав-гав :D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Якудза писал(а):
Нашёл вам ссылочку
 

спасибо за ссылочку..мы там кстати перед операцией некоторые обследования делали, эта доктор Марина Владимирована очень приятная женщина, нам тоже много чего полезного сказалаюю

Тан по этой ссылке написано про возможности пациентов с КИ, один из пунктов такой: "Около половины пациентов способны общаться по телефону без применения специального кода"

скажите, а что это за код такой специальный???

 

A----й писал(а):
Посмотри пост №134, я там писал, где всё проходил. А имплант у меня Cachlear, процессор Nucleus ESPrit_3G.

С Новым Годом! Гав-гав :angry:

 

 

Посмотрела, спасибо..а они все свои операции в ЗИЛовской больнице делают? я думала у них свой стационар есть..

и тебя с Новым Годом!!!удачи!!!

Ссылка на сообщение

Привет Всем! С Новым годом! Март, давай я тебе пошлю на e-mail про наши больничные дела, а ты уже решишь, можно ли это писать, я сначала хотела сделать сайт про Полину. ТК вела все время подробный дневник, он очень большой. Я пришлю тебе некоторые отрывки из него. Но потом решила, что если из центра кто то это прочитает, будет жутко не доволен, и это отразиться опять же на Полине, тк мы там настраиваемся, такая ситуация уже была, при первой настройке, не хочу повторения. Куда тебе написать? на тот же ящик куда и фото слать?

Ссылка на сообщение
. ТК вела все время подробный дневник, он очень большой.

а можно и мне дневник? ты как то предлагала, поэтому я тоже прошу, если посчитаешь возможным, пришли пожалуйста

Ссылка на сообщение

ДЛя murzillы :У меня просто инет плохо работал, и отсылать ни как ни хотел большой обьем.

Я думала, может тебе из девочек весь его кто нибудь отошлет, если он у кого то сохранился. Я последний раз Оле Маршевой кажеться отсылала. :angry:

Ну а если нет, то тогда малыми порциями буду слать. :huh:

Ссылка на сообщение
Привет Всем! С Новым годом! Март, давай я тебе пошлю на e-mail про наши больничные дела, а ты уже решишь, можно ли это писать, я сначала хотела сделать сайт про Полину. ТК вела все время подробный дневник, он очень большой. Я пришлю тебе некоторые отрывки из него. Но потом решила, что если из центра кто то это прочитает, будет жутко не доволен, и это отразиться опять же на Полине, тк мы там настраиваемся, такая ситуация уже была, при первой настройке, не хочу повторения. Куда тебе написать? на тот же ящик куда и фото слать?

 

Пошли на cohlear@mail.ru

Очень хотелось бы прочитать, как развивалась ваша история.

Плохо, что в Центре так реагируют на правду. :angry:

Я не буду ничего публикировать и писать о вас, пока не договорюсь, что любая информация не отразится для вас негативно, обещаю.

Ссылка на сообщение

Тогда я вышлю весь свой дневник, Марту. Правда он большой,читать долго. :angry:

А потом решим с страничкой.

Из дома мне наверное не удастся послать, муж с работы отошлет, 10 января.

Сейчас ведь праздники!

Ссылка на сообщение

привет всем! Меня зовут Ольга. давно читаю ваш форум и слежу за событиями. У меня старшей дочке 2,5 года, готовимся к КИ в Питере (подходит наша очередь. операция будет в январе).

 

Беспокоит вопрос, стОит ли носить на втором ушке цифровой СА.

 

Дело в том что у нас были довольно неплохие результаты даже с СА (сейчас около 150 активных слов, правда произносит их плохо), строит фразы из 2х слов, в общем ситуация по речи похожа на Надину Полину, но я надеюсь у Поленьки лучше произношение, т.к. Вика говорит нечетко и многие согласные просто не произносила никогда. Вся речь построена на Т, М, П. Это все наши согласные. Ну и А,О,У,И,Э.

Слышит плохо - только если смотри на губы, только по губам разбирает слова. Кое как откликается на имя.

 

Так как носим СА уже год и есть результаты, многие специалисты предупреждают нас, что у нас будет довольно "болезненный" переход со звуков СА на новые звуки в КИ, считается что деткам которые почти не слышали ничего, легче привыкнуть, вот я и боюсь, не будет ли лишним нам носить СА, будет путаница в звуках и сложнее привыкание. БОюсь что она подсознательно не будет обращать внимания на незнакомые звуки КИ, не будет прислушиваться к ним, будет больше ориентироваться на СА, к которому все же пока "больше доверия".

 

Напишите подробнее пожалуйста что вы думаете о совместном использовании СА и КИ.

Ссылка на сообщение

Совместное ношение КИ и СА нецелесообразно - слишком разное звучание. Было бы здорово сделать КИ бинаурно (такое возможно, я даже видел фотографии), но кто же даст столько денег? :(

 

С другой стороны, я достаточно много общался с людьми, поставившими КИ, чтобы сделать однозначный вывод: при тяжелых поражениях слуха (IV степень) лучше 1 КИ, чем 2 СА. КИ действительно практически возвращает слух, проблемы только у тех, кто долго не слышал - у них начинается депривация слуховых корковых центров и мозг практически перестает обрабатывать звуки как речь. Человек, можно сказать, начинает "слышать" речь глазами, а уши служат только для восприятия звуков (но не речи). Понятно, что КИ перед таким бессильно (тут вообще медицина бессильна). Это, к счастью, проходит после упорных тренировок, но очень медленно.

 

Вашей дочери это не грозит, т.к. достаточно малый срок она плохо слышит. У нее хорошие в этом плане показатели, большая вероятность, что она через год-два после операции сможет воспринимать речь на слух. Но очень советую не тянуть с операцией, т.к. счет уже идет на месяцы.

 

В Питере ставят КИ от фирмы Med'El. Может быть 2 варианта имплантат Comby40+ (12 электродов) и Pulsar (20 электродов). Постарайтесь получить второй, потом это будет очень важно.

 

Удачи, немного терпения и упорства - и все будет хорошо. :)

Ссылка на сообщение

МАРТ! и HELEN, А----Й ! другие взрослые с КИ! важный вопрос к вам..сегодня мы были в Сокольниках и катали Сашку на атракционах..и вот на атракционе вроде американских горок, только гораздо медленнее и ниже, в одном месте в момент резкого снижения и сразу подъема вверх Сашка забеспокоился и начал даже плакать..потом успокоился, но при приближении к этому месту напрягался..вопрос такой: ему просто страшно было или может быть там что-то внутри уха при перегрузке ощущается?? может кто-то из вас катался на атракционах, были ли какие-то неприятные ощущения?? и еще можно ли было ему кататься на автодроме (машинки), вроде сначала с удовольствием катался, а к концу начал вставать..может там какое-то поле статическое?

спасибо.

Ссылка на сообщение

Где только не был, что только ни делал - а никаких побочных эффектов у меня не было. Но если повторится - обращайтесь в ЛОРНИИ, пусть они посмотрят, может что-то не так.

Ссылка на сообщение

Света. Мы катались на разных каруселях, очень быстрых, с разными подьемами, у нас же Полина очень любит это дело, проблем никогда не было. Ну т.е. она не жаловалась. Так что наверное он просто испугался. :)

Ссылка на сообщение
Так что наверное он просто испугался. :)

 

мы дома видеоролик посмотрели и увидели, что еще одна девочка в соседнем вагончике такого же возраста плакать начала..так что видимо, действительно испугался :-)

Ссылка на сообщение

kirjusha, я тоже думаю,что Саша просто испугался. я на таких горках не помню когда каталась (грустный такой вздох :) ) . но другого экстрима у меня хватает :( и все нормально. Никакого дискомфорта не бывает (ттт). Т.что не волнуйся.

Ссылка на сообщение
kirjusha, я тоже думаю,что Саша просто испугался. я на таких горках не помню когда каталась (грустный такой вздох  :) ) . но другого экстрима у меня хватает :(  и все нормально. Никакого дискомфорта не бывает (ттт). Т.что не волнуйся.

 

спасибо! успокоили :-)) а то ведь его не поймешь..ничего пока сказать/объяснить не может :-(

Ссылка на сообщение
привет всем! Меня зовут Ольга.  давно читаю ваш форум и слежу за событиями. У меня старшей дочке 2,5 года, готовимся к КИ в Питере (подходит наша очередь. операция будет в январе).

 

Беспокоит вопрос, стОит ли носить на втором ушке цифровой СА.

 

Дело в том что у нас были довольно неплохие результаты даже с СА (сейчас около 150 активных слов, правда произносит их плохо), строит фразы из 2х слов, в общем ситуация по речи похожа на Надину Полину, но я надеюсь у Поленьки лучше произношение, т.к. Вика говорит нечетко и многие согласные просто не произносила никогда. Вся речь построена на Т, М, П. Это все наши согласные. Ну и А,О,У,И,Э.

Слышит плохо - только если смотри на губы, только по губам разбирает слова. Кое как откликается на имя.

 

желаю вам успехов Удачной операции Я тоже оперировалась в Питере В НИИ уха горла носа Этим летом Результатами давольна Правда там взрослые отдельно от детей Условия хорошие Врачи хорошие

Насчет совмещения КИ и аппарата,думаю что сейчас отказыватса от са не стоит Ребенок должен быть в мире звуков постоянно Я носила СА 3года Когда ки сделали отложила всторону, т.к. разница действительно очень существенная В любом случае вам помогут врачи разобратса как лутше В НИИ После подключения с вами будет заниматься Королёва Инна Васильевна Она подскажет Мне правда говорила что надо приложить все усилия чтобы носить са совместно Я перестраивала СА под КИ, всё равно мне не нравится Меняется даже речь когда я пробую одевать СА

уДАЧИ ВАМ!

Ссылка на сообщение

Ребята, прошу прощения, если что...

Если у вас КИ (или у вашего ребенка), пожалуйста напишите мне на почту cohlear@mail.ru маленькое резюме:

* Имя

* Год рождения

* С какого возраста перестал слышать, сколько лет прошло до операции, сколько лет носил СА, разборчивость речи с СА

* Когда сделали операцию

* Где проходили обследования

* Сколько денег из своего кармана ушло на КИ (до первого подключения, на обследования и операцию)

* Какие модель имплантата и речевого процессора

* Каковы результаты на ваш взгляд? Что сейчас достигли?

* Как с вами связаться?

 

Очень надо.

Ссылка на сообщение
Ребята, прошу прощения, если что...

Если у вас КИ (или у вашего ребенка),

 

Очень надо.

МАРТ! а тебя интересуют только те, кто бесплатно сделал?

Ссылка на сообщение
МАРТ у меня аська есть 220-016-422, стучись!

 

Постучался.

Дневник уже прочел.

Мда... Редчайшее стечение невезений.

Что касается врачей - с одной стороны :D, с другой - в некоторых местах их можно понять.

Жаль, что ты не связалась тогда со мной.

Постарался бы помочь, чем могу.

В следующий раз будешь приезжать - звони, встретимся. :-)

Ссылка на сообщение

Я тут спрашивала пару дней назад на счет аттракционов..после этого дня Сашка перестал слышать, совсем..мы естественно начали думать, что могло повлиять на процессор..кроме аттракционов и металлоискателей в магазинах ничего на ум не приходило..вообщем, у меня была легкая паника :-( сегодня съездили к нашему аудиологу. оказалось, всё просто - поврежден кабель между антенной и процессором!! нам ее сразу же заменили и всё стало нормально..но ощущения ужаса от того, что ребенок ОПЯТЬ не слышит, меня наверное еще будет какое-то время преследовать :-(( вот такие хлипкие провода оказались - меньше 4 месяцев использования и заменять :-(

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...