Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Странно Март, читать твои посты. ведь я сам хотел делать КИ когда то. но решил повременить. я пообщался с людьми кто общался с тобой они не заметили что КИ тебе помогает, также приходится по 7-8 раз повторять как и раньше.

Понимаешь некоторые люди это читают, и не хотелось чтобы они делали ошибки ставя себе КИ.

Пойми Март, я тебя понимаю, ты хочешь доказать , что не зря ставил себе КИ.

 

Хм... так ведь и про тебя можно сказать, что ты убеждаешь всех в ненужности КИ, потому что сам решил его не ставить.. Убеждая самого себя, что ты поступил правильно :)

 

убейте меня, но я никогда не пойму тех кто делает КИ. матерь божья

 

 

Убить так убить. ;) :dwarf: :dwarf: :dwarf:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Странник "я пообщался с людьми кто общался с тобой они не заметили что КИ тебе помогает, также приходится по 7-8 раз повторять как и раньше"

 

Тебя самого бывает очень сложно понять, особенно когда начинаешь шпарить как пулемет. При всем том, что я достаточно хорошо понимаю великое множество слышащих людей, тебя я понимаю не всегда, а уж когда познакомились, первые две-три встречи я не понимала тебя вообще... Только твоя будущая жена и понимала, уж не знаю, как ей это удавалось.

 

И ты решил, что если Март не понимает с первого раза Босика, которого действительно не все и не всегда могут понять, то уже можно однозначно видеть КИ в черном свете? :unsure:

 

Да ты поменьше слухи и сплетни собирай, ты самого Марта-то когда видел последний раз и общался с ним?! Вот то-то... А я помню: больше года назад (как раз на прошлый Новый год вы поссорились, но не прямо, а косвенно, не видя друг друга, так что со времени свидания прошло больше года).

 

А если бы ты пообщался с ним сейчас, нарно, ощутил бы разницу... Когда вокруг нет посторонних шумов, с ним спокойно можно разговаривать без жестов, не подбирая слова, которые легче понять на слух.

 

Тебе делать КИ? :blink: Да ты просто абсолютист какой-то! КИ делается не для того, чтобы стать полностью слышащим челом, а чтобы приблизиться к слышащему миру, чтобы снять часть преград между глухим и этим миром. У тебя же в этом смысле все в ажуре - ты работаешь в слышащем коллективе, можешь общаться со слышащими и т.д.

Я ведь по этой же причине отказалась от КИ, хотя мне и предлагали 6 лет назад.

 

Еще одно: Март не занимается, что очень и очень плохо. Я почти уверена, что все остальные "киборги" от него в этом отличаются, отчасти поэтому у них такие результаты. И в этом вина не только самого Марта. Он бы и рад, но, во-первых, занятия были построены немного не так (с моей точки зрения) и у него не было там сногсшибательных результатов. Во-вторых, сурдопедагог, которая занималась, настолько преклонного возраста, что она уже отходит от работы и все время сидит дома, болеет. Здесь занятиями для него должна стать сама жизнь: ему надо больше общаться, слушать разных людей и разные звуки и т.д.

Ссылка на сообщение
Алхимик, тебе срочно надо занятся разгадыванием кроссвордов

 

Кроссворды - прошлый век.

Микросхемку надо вживить. :(

Ссылка на сообщение
Ты с ума сошел? :blink:

Тока хуже себе сделаешь

 

Да кстати Кэтрин, почему ты решила, что Босика Март не понимает, я спрашивал не у него:(

 

Босик а ты поверил? :(

Ссылка на сообщение
Да кстати Кэтрин, почему ты решила, что Босика Март не понимает, я спрашивал не у него:D

 

Ну так написал бы, у кого спросил. <_<

Босика я действительно плохо понимаю. Или вот Veter Gor тоже.

В общем, есть достаточно людей, которые мне "не по зубам".

Кстати, недавно заметил, что понимаю отдельные фразы преподавателей.

Раньше не понимал.

Внушает оптимизм - процесс идет.

 

Якудза, ты, конечно, не запишешься. :D

Но хочу объяснить, почему тебе не подойдет.

Ты и с СА хорошо слышишь, а после КИ звук разительно для тебя изсменится (пусть даже и станет лучше) -> тебе придется заново привыкать слышать.

 

Вон Кэтрин всего лишь вместо аналоговых получила цифровые СА, а как у нее разборчивость речи рухнула. А тут кардинальная смена всего слышимого.

Ссылка на сообщение
Вон Кэтрин всего лишь вместо аналоговых получила цифровые СА, а как у нее разборчивость речи рухнула.  А тут кардинальная смена всего слышимого.

Я тоже с цифровиком ничего не понимаю <_>

Ссылка на сообщение

Первое время я и сама думала, что зря цифровики взяла. Разборчивость никудышная была.

Но сейчас уже так не думаю. Мозг постепенно привыкает к новым звукам и восстанавливает свою прежнюю работу :D

Только надо найти хорошего аудиолога.

Можно на вечере 11 декабря поговорит на эту тему, посовеетоваться с Андреем Изосимовым - аудиологом Сименса.

Ссылка на сообщение
Первое время я и сама думала, что зря цифровики взяла. Разборчивость никудышная была.

Но сейчас уже так не думаю. Мозг постепенно привыкает к новым звукам и восстанавливает свою прежнюю работу :D

Только надо найти хорошего аудиолога.

Можно на вечере 11 декабря поговорит на эту тему, посовеетоваться с Андреем Изосимовым - аудиологом Сименса.

Да,наш мозг адаптируетса ко всемуЯ носила и аналоговый аппарат и цифровойА сейчас имплант и хочу сазать что переходить од одного к другому всегда было сложноНо гдето через неделю одивать обратно то что было до этого уже совсем нехочетсаКачество восприятия звуков улутшилось настолько что возвращатса к старому нет смыслаСейчас я с имлантомОчень давольноАппарат,даже самы дорогой цыфровой нивкакое сравнение неидетИ когда я его пробую одивать вместе с имплантом искажаетса и моя речь и все звукиТак что небойтесь идти навстречу прогрессуМы все еще молоды!!!и ко всему можем адаптироватсаБылобы желание!!

Ссылка на сообщение
Первое время я и сама думала, что зря цифровики взяла. Разборчивость никудышная была.

Но сейчас уже так не думаю. Мозг постепенно привыкает к новым звукам и восстанавливает свою прежнюю работу :D

Да, у меня тоже самое было.. :D
Ссылка на сообщение

Алексей, Маринель, Хелен. Я тут делаю FAQ по КИ

Осталось ответить на вопросы:

6. На каких условиях можно поставить «бесплатный» КИ?

7. Сколько мне будет стоить «бесплатный» КИ?

8. Какие модели КИ предлагают в России бесплатно?

9. Из чего сделан имплантат?

10. Каковы показания для КИ?

11. Каковы противопоказания для КИ?

12. Каков риск операции?

13. Что может случиться плохого?

14. Какие предварительные обследования надо пройти?

15. Каков риск операции?

16. Больно ли это?

17. Что со мной сделают врачи во время операции?

18. Сколько времени надо лежать в больнице?

19. Когда после операции включат аппарат?

 

Помогите, чем можете!!!

Ссылка на сообщение

( в форуме ДН - andrey)

Март, есть более серьезный вопрос, чем поднятые тобой. Уже несколько дней обдумываем написанное в этой ветке форума. Плюсов огромное количество. Отрицательных отзывов от пользователей КИ не увидел.

Самое страшное для пользователей - забыть запасные батарейки.

Девочка в нашей школе один день вынуждена была заниматься со своими старыми СА, это было (со слов мамы) тяжким испытанием для ее (девочки) нервов и психики, совсем отвыкла и ничего не понимала.

 

Что ждет ребенка на нашем постсоветском пространстве с зарплатами родителей 300-700$ в месяц на семью из 3-4 человек, если накрылся речевой процессор? Или по сроку службы, или ранее, но негарантийный несчастный случай?

Я не верю твоим надеждам, что он будет стОить 500$. Люди, которые делают деньги, от своей выгоды не откажутся. Зачем продавать в 10 раз дешевле то, что и так покупают? На Западе 5000 не велики деньги. Только продавцы компьютерных игр понимают, что цена игры Там 40$ - вполне доступна каждому, а Здесь - 4$ принесут доход производителю, но если пытаться продать дороже - то те же 4$ пирату.

С КИ такая гибкая ценовая политика не прокатит. Вспомни, сколько стоил 5 лет назад процессор Pentium-3 -1 ГГц? Сколько он стОит сейчас? А как изменились цены на цифровые слуховые аппараты? Да никак!

 

Все, кто уже имеет КИ: что бы для вас означало оглохнуть второй раз в жизни?

Многие родители ставят детям по бесплатным программам и акциям: "Ребенок научится говорить, а там будь что будет". А что будет? Психическая травма, осознание нищеты и ущербности? У меня слов нет, одни эмоции. Думаю, мысль понятна, жду ответов от жителей СНГ и тех стран, где можно жить на честную зарплату.

Ссылка на сообщение

Андрей, ты в корне не прав.

Что с чем ты сравниваешь? Старые аналоговые аппараты с новейшими цифровыми? Но это же некорректно!

Так вот, СА, который год назад стоил 2.000$ сейчас уже продают по 500$

Компьютер, за который год назад выкладывали 1000$ сейчас стоит 300$

Сравнил? :)

Цены на КИ снизят по любому. Не забывай, что у них там Запад и монополистов за необоснованное задирание цен больно бьют. :(

 

Да и вообще. Предположим, что через 3 года процессор будет стоить 3000$

Предполоцим, что этот процессор проработает 3 года.

Таким образом семье надо копить на новый 3.000/36 = 85$ в месяц.

Терпимо? По-моему да.

Ну а если раньше сломается - берите кредит в банке. Если есть работа, то дадут, 3-4 тыс. енотов не такие уж ужасные деньги.

Ссылка на сообщение

AndreyLu! Я тоже собираюсь ставит КИ! Я понял поднятую тобой проблему, я согласен сней! Я тоже об этом думал и пришёл к выводу, что КАК ТОЛЬКО Я ПОСТАВЛЮ СЕБЕ ИМПЛАНТ И ПОДКЛЮЧУ ПРОЦЕССОР И ВООБЩЕ ВЕРНУСЬ ДОМОЙ Я НАЧНУ КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА НОВЫЙ ПРОЦЕССОР Понимаешь? За год два вполне реально собрать на это.....

Ссылка на сообщение
Андрей, ты в корне не прав.

Что с чем ты сравниваешь? Старые аналоговые аппараты с новейшими цифровыми? Но это же некорректно!

Так вот, СА, который год назад стоил 2.000$ сейчас уже продают по 500$

Компьютер, за который год назад выкладывали 1000$ сейчас стоит 300$

Сравнил?  :D

Цены на КИ снизят по любому. Не забывай, что у них там Запад и монополистов за необоснованное задирание цен больно бьют.  :D

 

Да и вообще. Предположим, что через 3 года  процессор будет стоить 3000$

Предполоцим, что этот процессор проработает 3 года.

Таким образом семье надо копить на новый 3.000/36 = 85$ в месяц.

Терпимо? По-моему да.

Ну а если раньше сломается - берите кредит в банке.  Если есть работа, то дадут, 3-4 тыс. енотов не такие уж ужасные деньги.

Я с тобой согласна МартИ вобще,что такое происходит?Почему народ разными способами пытаетса подвести людей к тому что КИ это плохоКи это дорого и недоступно?!Я считаю,что если семья хочет чтобы ребенок слышал-они это сделаюА государство сейчас помогает глухим намного лучшечем раньшеСейчас детям почти сразу делаютКМ БЕСПЛАТНОвЫДАЮТ ЦИФРОВЫЕ АППАРАТЫ!!Ну почему народ такой неуверенный вовсем,а?

Ссылка на сообщение
Алексей, Маринель, Хелен. Я тут делаю FAQ по КИ

Осталось ответить на вопросы:

6. На каких условиях можно поставить «бесплатный» КИ?

7. Сколько мне будет стоить «бесплатный» КИ?

8. Какие модели КИ предлагают в России бесплатно?

9. Из чего сделан имплантат?

10. Каковы показания для КИ?

11. Каковы противопоказания для КИ?

12. Каков риск операции?

13. Что может случиться плохого?

14. Какие предварительные обследования надо пройти?

15. Каков риск операции?

16. Больно ли это?

17. Что со мной сделают врачи во время операции?

18. Сколько времени надо лежать в больнице?

19. Когда после операции включат аппарат?

 

Помогите, чем можете!!!

6. Проходиш обследованиеЕсли ты подходиш по пораметрам отбора-ставят на очередьЕсли нет-отказывают

7. Стоимость понятие растяжимоеЭтот вопрос идивидуальныйКомуто ничего нестоитА комуто половину стоимости импланта

8 Медел

9 Электроды платиновыеА процессор-электроника

10 Глухота 4 степени и полная глухотаДумаю что и по времени потери слуха есть огрониченияЯ4 года неслышала

12 Риск как и улюбой операцииМогут быть ошибкиЗависит от врача

13 На плохое ненадо себя настраивать и его небудет

Ссылка на сообщение

Март, я в пятницу отвечу на последние 11 вопросов, т.к ситуацию с КИ в России не знаю. Сейчас забегАю наскоком на пару минут.

Ссылка на сообщение

Где дешевеют аппараты? Senso P38 VC BTE Widex (цифровой) 29200 руб. Это я сейчас скачал. А в 2000 (или в 2001?) году мы за пару отдали 53 тысячи (т.е. 26000 за один). Бакс стОил те же 28-29 руб. Может, что-то в буковках модели добавилось, но не в характеристиках.

Я не агитирую против КИ, я не уверен, что скоплю для дочери к дню "Д" сумму N. А кредит - это долговая яма, при наших-то российских банках.

Ссылка на сообщение

AndreyLu: а почему вы решили, что если процессор сломается, надо будет сразу покупать новый? Иногда и отремонтировать можно. Не знаю насчет гарантии, но пусть даже платно - это все равно дешевле, чем новый покупать. По аналогии с СА - они прекрасно ремонтируются.

Ссылка на сообщение
AndreyLu: а почему вы решили, что если процессор сломается, надо будет сразу покупать новый? Иногда и отремонтировать можно. Не знаю насчет гарантии, но пусть даже платно - это все равно дешевле, чем новый покупать. По аналогии с СА - они прекрасно ремонтируются.

 

доказательства - гражданка юрист

Ссылка на сообщение
Ты видишь здесь юридическую проблему?  :)

 

объясни почему КИ чинить легче СА, факты, конкретика и т.д.

Обоснуй свои слова.

Ссылка на сообщение

Якудза! А с чего ты решил что их чинить легче чем СА?! Этого никто и не говорил! Кэтрин написала:

AndreyLu: а почему вы решили, что если процессор сломается, надо будет сразу покупать новый? Иногда и отремонтировать можно. Не знаю насчет гарантии, но пусть даже платно - это все равно дешевле, чем новый покупать. По аналогии с СА - они прекрасно ремонтируются.

Она просто сказала что их тоже можно починить!!! И всё! :) :)

Ссылка на сообщение
Что ждет ребенка на нашем постсоветском пространстве с зарплатами родителей 300-700$ в месяц на семью из 3-4 человек, если накрылся речевой процессор? Или по сроку службы, или ранее, но негарантийный несчастный случай?

Я не верю твоим надеждам, что он будет стОить 500$. Люди, которые делают деньги, от своей выгоды не откажутся. Зачем продавать в 10 раз дешевле то, что и так покупают? На Западе 5000 не велики деньги.

 

Все, кто уже имеет КИ: что бы для вас означало оглохнуть второй раз в жизни?

Многие родители ставят детям по бесплатным программам и акциям: "Ребенок научится говорить, а там будь что будет".  А что будет? Психическая травма, осознание нищеты и ущербности? У меня слов нет, одни эмоции. Думаю, мысль понятна, жду ответов от жителей СНГ и тех стран, где можно жить на честную зарплату.

 

 

Гарантийный срок на речевой процессор три года. После этого на Западе многие люди оформляют на него страховку. Платят каждый месяц небольшую сумму, а в случае проблемы – страховая компания возмещает все расходы. Подробностей пока не знаю, у меня гарантия еще долго. Попозже выясню и расскажу. Если в России так сделать пока нельзя - можно самому себе стать страховой компанией. Каждый месяц откладывать небольшую сумму, которая при необходимости пойдет на ремонт или покупку нового .

 

И не могу промолчать. Андрей, поверь, что и на Западе 5000 для среднего человека довольно приличная сумма. Правда, есть более гибкие условия для кредита. Возможность разбить оплату при покупке на несколько равных беспроцентных платежей.. Где-то дадут возможность разбить сумму на 2 платежа, где-то на 10. Но все равно 5000 - деньги не малые.

 

Убеждать в необходимости КИ я лично не кого не собираюсь. Считаю, что у каждого человека есть голова на плечах, и он сам знает, что для него лучше. Но хотелось бы, чтобы прежде чем решить люди могли представить более объективную ситуацию с КИ.

 

То ,что ты боишься ставить КИ из-за страха оглохнуть второй раз, я могу понять. Но посмотри на это по- другому . В жизни никто ни от чего не застрахован, с любым человеком может,увы, произойти несчастье, но это не значит, что не стоит жить. Ведь так?

Представь, что человек после перелома ноги боится выйти на улицу, потому что можно снова упасть и сломать ногу.

 

О ценах спорить не буду- посмотрим как будет дальше, но все же скорее соглашусь с Мартом. Смотри, раньше в Израиле, например, можно было поставить КИ только одной фирмы , сейчас выбирают из четырех. Дорогу четвертой фирме открыла наша Киви. :)

Каждая из фирм пытается теперь убедить нас в необходимости выбрать именно их, и рано или поздно это может привести к снижению цен.

 

Я хорошо понимаю твои сомнения, сама совсем недавно через все это прошла.

 

Когда мне предстоит принять серьезное решение я беру чистый лист бумаги, делю его пополам, над одной половиной ставлю +, над другой -. В течении нескольких дней записываю туда все "за" и "против". Потом смотрю, какой список перевешивает, опять обдумываю и потом уже принимаю решение. Попробуй.. Может это поможет тебе решить,что лучше лично для тебя. Эмоции все равно остаются, но управлять ими становится легче. :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...