Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. меня зовут оксана, моего сына миша, ему 4,5 года, ему сделали КИ в 3г 2 мес. до операции он носил са, но они помогали ему мало, слышал только низкие частоты , но очень любил музыку, и все что с ней связано:музыкальные занятия, игрушки, просто бежал если где-то звучала и затаив дыхание слушал. сейчас у него имплант медел combi 40+, и слуховой аппарат на вторм ушке. я читала в ваших сообщениях, что этот имплант не дает полного восприятия музыки, а к ношению слухового аппарата на втором ухе каждый относится индивидуально. для меня очень важны ваши впечатления - ведь мишка пока не может поделиться своими, да слуховой опыт до операции у него минимальный. скажите, у кого есть такой опыт, помогает ли слуховой аппарат на втором ухе более полно воспринимать музыку? заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

да..вот представь, в апреле дело было..я недавно узнала, что у ребенка ТАКОЙ диагноз..сама еще толком не осознала всего этого..а каждая рядом сидящая тетка в метро начинает выспрашивать "ой, а что он плохо слышит?" "ой, а почему?" "ну он будет говорить?" " а вы учите его?" и все в таком духе..я рыдала несколько дней..а потом вот такие интересующиеся еще масла в огонь добавляли..ужас! у них даже мысли не проскакивало, что на вопрос "будет ли он говорить" не так просто ответить...тяжело вообщем было..сейчас в шапке ездим - вопросов нет..и то, иногда заявляют : "ТАКОЙ большой уже , ДОЛЖЕН разговаривать!"..прям так и хочется нахамить, что мой сын им ничего НЕ должен..вот будем волосы подлиннее отращивать, что б таких дурацких вопросов поменше было..или еще спрашивают: "а что он музыку слушает?"  ( про СА так спрашивали) на это я ваще не знала, что ответить..

а мне кажется надо спокойно отвечать людям на эти вопросы, ведь мы не удивляемся е не пялимся когда видим людей в очках, а они просто плохо видят. а про са или ки люди вокруг мало знают, и пугаются всего неизвестного, а мы нервничаем, и таким образом формируем некое общественное мнение, что наши дети калеки:спросить стыдно, посмотреть интересно. а если мы спокойно всем икаждому будем объяснять, что это за чтука и для чего, то и мнение в обществе об этом тоже будет спокойное (может лет через 20?). лично я горжусь тем, что мой ребенок имеет ки, для меня это определенное достижение (гораздо большее, чем если бы он не слышал, но никто об этом не догадался)

Ссылка на сообщение
а мне кажется надо спокойно отвечать людям на эти вопросы, ведь мы не удивляемся е не пялимся когда видим людей в очках,  а они просто плохо видят.

 

Это , конечно, "дело житейское"(с), но порой очень раздражает, особенно если у человека ещё шок от диагноза не прошел! А народ наш церемониться особенно не привык. Если интересно - так пялиться во все глаза.... :threaten: , как дикари, чесс слово. Такта элементарного НОЛЬ.

Ссылка на сообщение
здравствуйте. меня зовут оксана, моего сына миша, ему 4,5 года, ему сделали КИ в 3г 2 мес. до операции он носил са, но они помогали ему мало, слышал только низкие частоты , но очень любил музыку, и все что с ней связано:музыкальные занятия, игрушки, просто бежал если где-то звучала и затаив дыхание слушал. сейчас у него имплант медел combi 40+, и слуховой аппарат на вторм ушке. я читала в ваших сообщениях, что этот имплант не дает полного восприятия музыки, а к ношению слухового аппарата на втором ухе каждый относится индивидуально. для меня очень важны ваши впечатления - ведь мишка пока не может поделиться своими, да  слуховой опыт до операции у него минимальный. скажите, у кого есть такой опыт, помогает ли слуховой аппарат на втором ухе более полно воспринимать музыку? заранее спасибо.

Оксана,я ношу имплант с конца августаПробовала носить вместе с са,но мне ненравитса их совмещениеУ меня даже речь становитса хужеХотя и са подстраивали под имплантВобщем я от са отказаласьОн меня сильно отвлекает и обработка звуков несовпадаетМузыка воспринимаетса также хоть отдельно хоть вместеУ меня ки фирмы меделВо всём кроме музыки результаты хорошиеПоскольку я раньше была музыкантом,смеритса с тем что музыка плохо воспринимаетса очень нелегко

Ссылка на сообщение
Видели, конечно. Твой, Март, 100% похож на гарнитуру сотового. С блютусом.

у Сашки такой же , как у Марта :)

 

а мне кажется надо спокойно отвечать людям на эти вопросы

а про са или ки люди вокруг мало знают, и пугаются всего неизвестного, а мы нервничаем

дело было весной..я буквально пару недель назад узнала, что у ребенка ТАКОЙ диагнозз..сразу одели СА, но я еще даже не сознала всего, что предстоит..я себе не могла на многие вопросы ответить..а надо было каким-то просто любопытным отвечать..я считаю, это просто бестактностью - чужих людей выспрашивать об их проблемах из своего любопытства!! я готова просто ответить, что это слуховой аппрат..но отвечать на дальнейшие вопросы!!это уже слишком..

Ссылка на сообщение

МАРТУ и МАРИНЕЛЬ вопросик: у вас фирмы "медел" ведь КИ ?? там есть такое колесико, отвечающее за чувствительность..что это такое??как вы ощущаете изменение положения этого колесика?? а то у Сашки оно вечно съезжает с нужного положения, влияет ли это на разборчивость?

Ссылка на сообщение

Оксана,я ношу имплант с конца августаПробовала носить вместе с са,но мне ненравитса их совмещениеУ меня даже речь становитса хужеХотя и са подстраивали под имплантВобщем я от са отказаласьОн меня сильно отвлекает и обработка звуков несовпадаетМузыка воспринимаетса также хоть отдельно хоть вместеУ меня ки фирмы меделВо всём кроме музыки результаты хорошиеПоскольку я раньше была музыкантом,смеритса с тем что музыка плохо воспринимаетса очень нелегко

а как же быть? ведь не смотря на большую потерю слуха, мишке рекомендовали заниматься музукой, говорили что у него очень хорошие музыкальные данные. есть шанс привыкнуть и научиться слушать музыку? не ричиняет ли музыка дискомфорт?

Ссылка на сообщение

___1.jpg

ВНИМАНИЕ!!!

Открыл новый блог,

Посмотреть можно ЗДЕСЬ

Приглашаю всех желающих, сомневающихся, любопытных, опытных и т.д.  :P

МАРТ! мне кажется, лучше заменить там Сашкину фотку вот на эту..или можно обе выставить - чтоб показать интересующимся, что даже у ребенка с короткими волосами не так уж эта "штука" и в глаза бросается..потом волосы отрастут, сделаю еще фотки :)

Ссылка на сообщение

_____1.jpg

kirjusha, сынок - прелесть! :P ( не могу удержаться  от офф топа :))

 

спасибо за ОФФтопа..очень приятно :-) только его там толком и не видно..вот на этой лучше :-)

Ссылка на сообщение
___1.jpg

МАРТ! мне кажется, лучше заменить там Сашкину фотку вот на эту..или можно обе выставить - чтоб показать интересующимся, что даже у ребенка с короткими волосами не так уж эта "штука" и в глаза бросается..потом волосы отрастут, сделаю еще фотки  :D

и мы для знакомства покажемся

_________.JPG

___1.jpg

Ссылка на сообщение
и мы для знакомства покажемся

 

Оксан, а на первой фотке как процессор держится??что-то он низко как-то...

Ссылка на сообщение
Оксан, а на первой фотке как процессор держится??что-то он низко как-то...

на резиночке, у нас на крючочке первый год не получалось носить- слишком близко плюшка к уху, а потом голова подросла, и помещается процессор на крючочке. а на фотке просто сполз процессор за ушко

Ссылка на сообщение
у нас на крючочке первый год не получалось носить- слишком близко плюшка к уху, а потом голова подросла, и помещается процессор на крючочке.

ничего себе! это так специально было задумано, или хирург не рассчитал??

Ссылка на сообщение

МАРТ! для твоего блога вот еще такую фотку предлагаю: 222.jpg

это так называемый "детский вариант" - магнит на голове, процессор с микрофоном на крючке-заушине на ухе, батареечный блок на булавке крепится к воторнику одежды, т.к. три 675 батарейки для неокрепшего детского ушка очень тяжело.

Ссылка на сообщение

Ок, через час помещу фотки в отдельный фотоальбом :-)

 

Назву "Маленькие детки - маленькие бедки" :D

 

Или есть другие предложения?

 

PS не стесняйтесь кидать комментарии в блог, кашу маслом не испортишь :-)

Ссылка на сообщение
Ок, через час помещу фотки в отдельный фотоальбом :-)

 

Назву "Маленькие детки - маленькие бедки" :D

 

Или есть другие предложения?

 

PS не стесняйтесь кидать комментарии в блог, кашу маслом не испортишь :-)

 

название мне точно не нравится такое..

может просто "МалышКИ" ???? тем более, что "бедки" совсем не маленькие :-)

 

еще, МАРТ, на предыдущей странице ответь пожалуйста на мой вопрос про колесико чувствительности..

Ссылка на сообщение
ничего себе! это так специально было задумано, или хирург не рассчитал??

у нас здесь какой-то другой шов делают, у нас еще более менее, есть детки у которых между плюшкой и ушком процессор вообще не втиснуть, а с лета вообще такой шов делают прямо за ушком, см 4-5, и плюшка там же, а процессор за ухом висит. оправдывают это так: шов маленький, менее травматичный (даже голову брить не надо), а через 3-4 года медел хочет выпустить такай процессор, который совмещен с плюшкой(те одна плюшка будет, в ней же процессор и батарейки), а такую модель удобно будет носить над ухом, а не на затылке. насколько это достоверно, не знаю.

Ссылка на сообщение
а через 3-4 года медел хочет выпустить такай процессор, который совмещен с плюшкой

 

очень интересно!!!а наши модели имплантов будут совместимы с этой новой моделью??? мы сможем заменить все это дело???

Ссылка на сообщение
очень интересно!!!а наши модели имплантов будут совместимы с этой новой моделью??? мы сможем заменить все это дело???

так о том и речь, что при прежней внутреннией части, внешнюю модернезируют (об этом на полном серьезе говорят у нас специалисты). разумеется, если это коснется нашего импланта, то и пульсар в стороне не останется. другое дело сколько это будет стоить и тп, но пока детки подрастут ...

Ссылка на сообщение
название мне точно не нравится такое..

может просто "МалышКИ"  ???? тем более, что "бедки" совсем не маленькие :-)

 

еще, МАРТ, на предыдущей странице ответь пожалуйста на мой вопрос про колесико чувствительности..

Колёсико действительно меняет в какойто степени чувствительностьУ меня оно тоже съезжает всё время,но я это както ощущаюНапример когда красная точка внижнем положении я лутше разбираю реч по телефонуКогда смещаетса наверх -хужеАудеолог говорил что это очень индивидуально у каждогоНо оптимальное восприятие для всех нижнее и чутьвпрао

Насчёт музыки даже и незнаю что ответитьМне воспринимать современную музыку очень тяжелоКлассическую легчеЯ заметила ,если слушать мелодию много много раз начинаеш чтото разбиратьДумаю что со временем будет полутшеПробовала играть на инструментеКое какие результаты естьНо поскольку раньше я подбирала мелодии по слуху,сочиняла свою музыку,мне тяжелее сейчас еёё восприниматьДумаю если у ребёнка есть данные их надо обязательно развиватьОн научитса лутше говорить и слушать окружающие звукиНо начинать заниматса музыкой я бы посоветовала попозжеНужно чтобы мальчик научился ориентироватса в речи и окружающих звукахТакчто удачи вам мамочки!!!!Я сама мамаУ меня дочкаНастя Унеё слава богу всё с ушками ок

ПишитеЗадавайте вопросыПостораюсь ответить

Ссылка на сообщение

Такчто удачи вам мамочки!!!!Я сама мамаУ меня дочкаНастя Унеё слава богу всё с ушками ок

ПишитеЗадавайте вопросыПостораюсь ответить

 

спасибо

Ссылка на сообщение
название мне точно не нравится такое..

может просто "МалышКИ"  ???? тем более, что "бедки" совсем не маленькие :-)

 

Хорошо, будет Малыши и малышКИ. :-)

 

еще, МАРТ, на предыдущей странице ответь пожалуйста на мой вопрос про колесико чувствительности..

 

Отвечаю. Колесико нужно для сужения диапазона слышимых частот.

Меньшая чувствительность нужна для разговора в шумной обостановке.

Однако лично я никакой разницы не замечал, как ни крути.

Единственное, если повернуть против часовой стрелки до упора - звуки совершенно выключаются.

Но все равно лучше ставить чувствительность на максимум.

 

у нас здесь какой-то другой шов делают, у нас еще более менее, есть детки у которых между плюшкой и ушком процессор вообще не втиснуть, а с лета вообще такой шов делают прямо за ушком, см 4-5, и плюшка там же, а процессор за ухом висит. оправдывают это так: шов маленький, менее травматичный (даже голову брить не надо), а через 3-4 года медел хочет выпустить такай процессор, который совмещен с плюшкой(те одна плюшка будет, в ней же процессор и батарейки), а такую модель удобно будет носить над ухом, а не на затылке. насколько это достоверно, не знаю.

У меня как раз такой шов. Сперва ругался (дужки очков, аппарат, и еще плюшку за ухо!), потом понял, что так лучше. Когда передатчик (вот как называется эта плюшка. :) ) на затылке висит - неэстетично. А за ухом и шов меньше и заживает лучше и не заметно и передатчик не виден.

 

очень интересно!!!а наши модели имплантов будут совместимы с этой новой моделью??? мы сможем заменить все это дело???

Обязательно подойдет. Вся разница между имплантатами - в числе электродов и конструкции электродной решетки.

Даже если речевой процессор предозначен для имплантата на 200 электродов, ничего не мешает отключить лишние каналы.

Другое дело, что для того, чтобы увеличить число электродов надо делатиь операцию и менять имплантат.

 

Что касается музыки... Слушать можно, но все-таки не то, что со здоровыми ушками, многое проходит мимо. Но по любому слышно лучше, чем с СА.

Ссылка на сообщение
Такчто удачи вам мамочки!!!!Я сама мамаУ меня дочкаНастя Унеё слава богу всё с ушками ок

ПишитеЗадавайте вопросыПостораюсь ответить

 

СПАСИБО!!"!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...