Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Вот в чём фрукт, детям КИ необходим а взрослым он противопоказан.

 

Глупости. Маринель и Александр по твоему зря КИ поставили?

А что у меня результаты не очень - вина не импланта, а мозга.

Ссылка на сообщение
Глупости. Маринель и Александр по твоему зря КИ поставили?

А что у меня результаты не очень - вина не импланта, а мозга.

 

Писать можно одно, а на самом деле может быть другое.

Ссылка на сообщение
А что у меня результаты не очень - вина не импланта, а мозга.

Март, а ты с педагогами занимаешься??? или полностью на самотек все пустил?

и где ты настраиваешься??? и как часто? может у тебя плохая разборчивость? у нашего педагога занимается мальчик 14 лет, он глухой с РОЖДЕНИЯ (генетическая глухота)..ему КИ сделали в июле этого года..с СА он кое-что слышал, вот сейчас КИ осваивает..педагог говорит, что вообще не ожидала, что у него могут быть хоть какие-то речевые результаты, а они есть!!!медленнее, чем у Сашки моего, но все-таки есть!!! слова начинает на СЛУХ разбирать.. кстати, у этого мальчика есть младший братик,младше его на 12 лет!! и ТОЖЕ глухой с рождения, а родители ОБА слышащие..так вот младшему в 1,5 года КИ сделали, прошло чуть больше года после операции, он уже вовсю болтает, и так, и по телефону..говорит : "бабушка, пойдем в магазин, купим мне машинку!" маме говорит :" Галка, иди сюда!" :-)))

причем они даже не знают, где он подслушал, что можно ТАК маму назвать..дома ее так муж не называет, т.е. просто пару раз может услышал, что ее ТАК подруги называют..понравилось, подхватил :-)) т.е. развивается, как обычный слышащий ребенок! фантастика!!

Ссылка на сообщение

Кирюша, где-то пораньше в этой теме я говорила о том, что Март не занимается и называла некоторые причины этому.

Предлагаю добавить в тему про КИ еще и инфу о занятиях: как, где, с кем, за сколько. И какие результаты.

 

Мне не совсем нравилось, как занимаются с Мартом... допустим: предлагают месяцы узнавать на слух (некоторое время мы с ним делали это упражнение). Но недостаток в сужении диапазона восприятия: если не март, то май, если не июнь, то июль - здесь работает мозг и логика, а надо, чтобы работал СЛУХ!

Мама со мной занималась немного по-другому, хотя вначале нам были предложены эти же упражнения.

 

Также берут набор цифр до десяти и тоже надо узнавать на слух. Не то <_>

Ссылка на сообщение
Писать можно одно, а на самом деле может быть другое.

Хочешь проверить?Приезжай в Питер Да вот ты сам то слышишь что нибудь

Ссылка на сообщение
Мне не совсем нравилось, как занимаются с Мартом...

конечно, занятия должны быть с опытным педагом, причем не просто сурдопедагогом, а с опытом работы с иплантированными..я рада. что с нами как раз такая работает...я ей доверяю...

Ссылка на сообщение
Хочешь проверить?Приезжай в Питер Да вот ты сам то слышишь что нибудь

 

неа совсем ничё не слышу :D

Ссылка на сообщение
ВРЁТ ОН, МАРИНЕЛЬ!!!!!!

=============================

А ты, Якудза, хоть имей чувство, там где можно шутить, а там где не нельзя!!!!

 

Младой юуноша, если здесь почти со всех снять СА то слышать никто не будет. так что фильтруй базар мальчик.

Ссылка на сообщение

:lol2: Ребята, давайте мочканем за флуд кого-нить)))) Предлагаю обстряпать это богоугодное дельце своими лапками.....Держать будет подружка моя ;)

Ссылка на сообщение
Младой юуноша, если здесь почти со всех снять СА то слышать никто не будет. так что фильтруй базар мальчик.

 

Пожилой дедушка, нечего прикидываться веником, Маринель спрашивала "слышишь ли ты вообще?" Под данным вопросом подразумевается, что в этом случае, нам глубоко начхать с СА ты, с КИ, со Слуховой трубой, С 500 ваттовыми колонками на голове - всё это не важно, главное не процесс, а результат!!!! Понял???!!!!

Ссылка на сообщение
Предлагаю добавить в тему про КИ еще и инфу о занятиях: как, где, с кем, за сколько. И какие результаты.

Это необходимо дабавить в FAQ, а то получается сделал операцию и до свиданья. Нужна прддержка по всему периоду реабилитации.

Я как только узнаю, действительно ли это в данный момент, напишу где я занимался после КИ

Ссылка на сообщение

Вопрос к Марту:

Март, а уверен ли ты, что все твои "не впечетляющие успехи" только из-за того, что ты мало занимаешся с преподавателем? Я ведь тоже так думал когда все мои друзья по операции и общаться могли, а некоторые по телефону говорить, а я только речевой фон слышал. Но когда мне в процессор заложили другую программу, я стал слышать значительно лучше.

Может и тебе просто надо поискать ТВОЮ программу?

Ссылка на сообщение
Это необходимо дабавить в FAQ, а то получается сделал операцию и до свиданья. Нужна прддержка по всему периоду реабилитации. 

Я как только узнаю, действительно ли это в данный момент, напишу где я занимался после КИ

 

Андрей, а ты где оперировался, где настраиваешься , и какой у тебя имплант? (это я для общей информации спращиваю, просто общаюсь с мамами, которые хотят деткам своим делать, мало ли, вдруг пригодится..)

Ссылка на сообщение
Пожилой дедушка, нечего прикидываться веником, Маринель спрашивала "слышишь ли ты вообще?" Под данным вопросом подразумевается, что в этом случае, нам глубоко начхать с СА ты, с КИ, со Слуховой трубой, С 500 ваттовыми колонками на голове - всё это не важно, главное не процесс, а результат!!!! Понял???!!!!

 

Алхимия перестань флудить, здесь топ про КИ.

на вопрос Маринель "Слышишь ты ли вообще"? я скажу что с СА отлично слышу а без него вообще не слышу.

А ты слышишь?

Ссылка на сообщение
Алхимия перестань флудить, здесь топ про КИ.

 

Аналагично скажу и тебе!!! :( :(

 

на вопрос Маринель "Слышишь ты ли вообще"? я скажу что с СА отлично слышу а без него вообще не слышу.

А ты слышишь?

 

Это ты сейчас так ответил, а тогда просто сказал, что "нет ничего не слышу". Ладно, тепрь мы всё выяснили...

 

Отвечаю на твой вопрос:

Нет я вообще ничего не слышу, у меня полный ноль, хоть с СА, хоть без онного!! :(

Ссылка на сообщение

Ребята, расскажите поподробнее кто сколько и как занимается для улучшения разборчивости. Это тоже войдет в FAQ

 

Ссылка, к сожалению на английском, но интересно. Если с английским  проблемы,попросите кого-нибудь перевести. У меня написАть  полный перевод времени не хватит. :(

 

 

 

Ссылка действительно очень интересная...

К сожалению я ухватил только основную суть:

* человек очень хотел слышать музыку.

* 16 каналов для него было слишком мало

* оказывается мы в КИ используем только 5-10% его возможностей.

* был проведен эксперимент "Виртуальные каналы", которые из 16 реальных каналов делают как бы 121 (!!!) виртуальных.

* Эксперимент большей частью успешен - человек хорошо слышит музыку. Но вот разборчивость речи несколько упала

* По словам инженеров это из-за того, что программа только начата, еще многое неизвестно.

 

Кто-нибудь може перевести текст?

Ссылка на сообщение
Поскольку, к моему сожалению, FAQ по КИ на ДВ получился не совсем такой,

прочитала, правда не очень внимательно, потом еще разок прочитаю..но вот заметила неточности:

1) медел разве в Австралии делают??? по-моему в Австрии..

2) в височной кости черепа формируют полость размером с 5 РУБЛЕВУЮ (а не 5копеечную) монету

3) про пришивание импланта к мышце тоже не совсем так - мне показывали хирурги картинку и рассказывали, что делают так: формируется полость в теле височной кости черепа размером чуть больше самого импланта (т.е. около 5рублевой монеты), в это ложе помещают имплант, сверху это ложе закрывают пластинкой, которая прикручивается к краям сформированной полости винтиками, потом сверху все это закрывают мягкими тканями. вот как раз к этой пластинке\крышке и примагничивается плюшка-магнит-передатчик снаружи.

Ссылка на сообщение

Привет! Моей дочке Полине, операцию сделали 13.09.2003 когда ей было 1,9года.

Сейчас Поле почти 4 года. Но слышит она нормально только 5 месяцев. ТК.

У нас были разные осложнения с операцией, мы лежали в больнице 3 месяца. Шов у нас по этому большой. Затем у нас оказалась сломанная катушка, правда узнали мы об этом только через год.

Оперировали в Центре Аудиологии и Слухопротезирования, имплант фирмы Кохлеар (Нуклеус 24м).

7___.JPG

Ссылка на сообщение

Привет, Надя.

Я слышал о ваших сложностях. Но не знал, что они СТОЛЬКО времени продолжались.

Очень рад, что вы решили поделиться своим опытом.

Как Поля слышит теперь? Как понимает окружающих? Хорошо говорит? Теперь сложности закончились или еще есть проблемы?

Ссылка на сообщение
Надя24 писал(а):
Привет! Моей дочке Полине, операцию сделали 13.09.2003 когда ей было 1,9года.

Сейчас Поле почти 4 года. Но слышит она нормально только 5 месяцев. ТК.

У нас были разные осложнения с операцией, мы лежали в больнице 3 месяца. Шов у нас по этому большой. Затем у нас оказалась сломанная катушка, правда узнали мы об этом только через год.

Оперировали в Центре Аудиологии и Слухопротезирования, имплант фирмы Кохлеар (Нуклеус 24м).

 

 

ПРиВЕТ!Надя! что-то фотка твоя жуткая у меня полностью не открывается :-( а сделай еще фотку всего вашего агрегата :-))

 

Март писал(а):
Вы правы
 

МАРТ! давай все-таки на "ты", я тебя всего на 2 года старше :-))))

вот еще добавить можешь:

 

2) нельзя кататься с пластиковых горок, играть в бассейне с пластиковыми шарами , но это можно делать, сняв наружние части КИ.

3) желательно носить одежду из натуральных материалов, а синтетическую одежду обрабатывать антистатиком..так же антистатиком обрабатывать мебель, ковры, сиденья в автомобмле.

Ссылка на сообщение

Сейчас, слышит очень хорошо. Но конечно жалко что столько времени потеряно зря, почти 2 года. Наш активный словарь сейчас около 150 слов.

Говорит фразами из 2 слов в основном, ну типа " мама сними", Мама включи"

"мама дай пить (или одень кофту) " , ходит в массовый дет сад.

Ссылка на сообщение

Надя, специалисты просят написать поподробнее что да как.

Как начиналось я знаю, а вот что было после реимплатанции?

Опять какие-то осложнения? Когда все успешно вставили и настроили - как вела себя Полина? Ты по прежднему не жалеешь о операции? Что бы посоветовала тем, чьим детям будут ставить КИ: как себя вести, какие вопросы задавать, на что обращать внимание и т.д.

И фотку поменяй пожалуйста, эта действительно не открывается полностью. Можешь послать мне на cohlear@mail.ru, я размещу.

 

PS Я тебя не слишком напрягаю?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...