Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

 

 


Вопрос вот в чем: можно ли одевать и включать РП за некоторое время до его пробуждения и включать
Зачем?
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@ru3alm, не нужно оставлять РП на спящем ребенке. Проводки у головного микрофона  чувствительны к перегибам, и ребенок во сне может легко их повредить. И проснувшийся ребенок легко может обойтись без РП несколько минут. Дети быстро учатся читать и понимать по губам, и ваш малыш легко поймет ваше утреннее приветствие, даже не слыша вас. И короткие периоды тишины не помешают его развитию, если вы этого боитесь.

Мой 5-летний внук одевает РП не сразу, иногда голова болит, или настроение не очень, тогда и по часу не включает слух, и это не мешает ему разговаривать с нами. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@ru3alm,потому что во сне может поломаться или оторвать провод! Цены на запчасти дорогие(для кого как).

ЗЫ... Я взрослый человек, рп снимаю, и могу сутками не носить... И все прекрасно понимаю

Ссылка на сообщение

Все понятно. Всем спасибо за разъяснения. Впринципе у меня нет конкретного понимания для чего я хочу включать РП перед пробуждением, просто хотелось уточнить о такой возможности. А так сын просыпаясь все прекрасно понимает и через несколько минут видя как ты с ним общаешься, но не слыша ничего сам показывает на ухо.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@ru3alm, ну и отлично. Но вы должны понимать что спать с рп - дело каждого. И случайно бывает, когда человек/ребенок забыл снять рп и уснул...

Кстати, если есть гарантия (3 года) тестируйте, если нет гарантии - то надо быть осторожным (вещь очень дорогое удовольствие)

Ссылка на сообщение

@ru3alm, надо быть осторожным (вещь очень дорогое удовольствие)

Не спорю, бережем как можем, хотя летает РП когда хочет, куда хочет и как хочет, с ужасом наблюдаем этот процесс)) Но за период с августа месяца пока все хорошо.

Ссылка на сообщение

У нас в детском саду на сончас процессоры воспитатели не снимают. По началу снимали. Но тогда она сказку не слышит и плохо засыпает. Да и со снятыми РП она громко начинает разговаривать и будит всю группу. Решили не снимать. Спит хорошо. Если не спит, то шепотом болтает с подружками. На ночь конечно снимаем.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Прошу вашего совета. Моей дочке (она из двойняшек,2011 г/р.),09.2016г  успешно оперировали «КИ» в клинике г.Душанбе РТ, Д.М.Н. Кузовков В.Е. Подключение «КИ» было 05.11.2016г., после поэтапные настройки. Мы никогда не были в России, семья у меня русскоязычная,  у нас есть двоегражданство, поэтому думаю с выездом и с работой у меня не должно возникнуть проблем, просто я не знаю, куда и в какой город. Ведь есть специализированные учреждения, где ребёнок научиться разговаривать, но и хотелось бы, чтоб было что-то подешевле, мы слишком много потратили на операцию (инвалидность 2 группы). Всё дело в том,что у нас в Таджикистане только начинают делать операции «КИ» и то частным порядком и в связи с этим у нас, так каковые специалисты по послеоперационной реабилитации практически отсутствуют. Очень хотелось бы слышать её разговор, она много звуков произносит, но не понятно и не внятно. Буду рад любому вашему совету, заранее благодарю. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Эрадж, первый вопрос. Она с рождения не слышала? Или слышала немного? Носила аппараты?
Ссылка на сообщение

Насколько мы поняли позже, где-то в годик, что она не слышит и нам врачи сказали, что к трём годикам якобы она будет слышать, в три с половиной годика мы обследовались конкретно (КТ,МРТ,ЭЭГ) по совету Кузовкова В.Е.,тогда и приняли решение на операцию "КИ". Аппаратов не носила. Вообще-то для информации, деток родилось трое, старший сын без каких либо патологий, вторая дочка задним прилежанием и вероятнее всего, по разговору супруги с асфиксией, третий говорят не созревший плод, в роддоме и не фиксировали.

Изменено пользователем Эрадж
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@Эрадж, реабилитация у вашей девочки будет долгой, вы должны это понимать. Поддерживаю рекомендацию Жасмин насчет С-Петербурга, Москва слишком дорога во всем. Вы не пишете, посещает ли ваша дочь сейчас школу или д/сад для слабослышащих, знает ли дактиль, умеет ли читать, это все может помочь в формировании правильной речи. Я бы посоветовала прежде всего подобное учреждение , школу для слабослышащих, для детей-инвалидов это бесплатно, а там ежедневные занятия с сурдопедагогом. Ну, и дополнительно логопед, имеющий опыт работы со слабослышащими детьми, хоть 7 раз в неделю, насколько потянете материально.

У нас в городе тоже нет специалистов, занимающихся с Кишниками, но со слабослышащими детками занимаются везде, принцип тот же.

Вы ожидали, что девочка сразу заговорит после операции? Понимаю ваше разочарование, когда этого не случилось. Наилучший результат бывает при операции КИ в 1,5-2,5 года, а вот позже чудес ждать не приходится.  Вначале она должна начать понимать вашу речь, а вы должны понять, что она слышит вас (а не читает по губам). Конечно, за 2 года после КИ какие-то сдвиги должны уже быть, и они наверняка есть.  Я хочу сказать, что никакие занятия в любом, самом лучшем центре, не помогут вашей дочери быстро заговорить, на это понадобятся годы.

Ссылка на сообщение

@Эрадж, советую заглянуть на сайт Я тебя слышу   Алла Маллабиу и Зоя Бойцева проводят дистанционную реабилитацию для КИ детей.

 

Кстати, согласна с другими, что реабилитация после операции очень долгая. КИ просто слуховой протез - без постоянной тренировки глухой будет просто слышать звуки, но не может понимать речь.

Ссылка на сообщение
Ксения Медведева

Всем доброго дня, моему сыночку 2,7, пару месяцев назад нам поставили диагноз - 4 степень тугоухости, пограничную с глухотой на оба ушка. Живем в Сочи. Купили аппараты Siemens Nitro 7. Пока результата нет никакого, но мы настроены на КИ, Сейчас направили документы в Лор НИИ и ожидаем ответа. Предварительно сказали к концу года ждать операцию. Думаем о переезде в Питер на несколько лет, чтобы иметь возможность максимально полно заниматься с ребенком с помощью логопедов/сурдопедагогов.

 

Вопрос первый. Последнее время постоянно ищу информацию и сталкиваюсь с практикой, что малышам делают второе ушко тоже по квоте. Но нам говорят в Сочи, что это не реально бесплатно сделать, что второе ухо - только за деньги. У кого была практика такая, что второе ушко тоже сделали бесплатно, расскажите как действовать? после первой операции звонить, узнавать, просить, умолять в той же больнице? или в другой? или нужно искать знакомых, договариваться? Кто-нибудь делал вообще сразу на два ушка малышу операцию?

 

Второй вопрос. У кого был опыт переезда в Питер на несколько лет с целью помочь ребенку первые годы с реабилитацией, не пожалели о своем выборе? Сумели найти хороших педагогов?. В сочи поузнавали очень плохо все с сурдопедагогами. А летать постоянно, это проблемы у мужа с работой начнутся и еще старшие дети, школы и прочее. Вообщем мы все в раздумьях. Конечно, выбор только за нами и ответственность за все на наших плечах. Но столько свалилось всего за последние недели, что хочется какого-нибудь небольшого совета, хотя бы. Очень трудно его найти в своей среде, где у родственников и друзей нет таких проблем и они не могут ничего адекватного посоветовать. 

Ссылка на сообщение

@Ксения Медведева, на настройки из Сочи вы можете ездить в Краснодар к Владимиру Евгеньевичу Гауфману, ака Physian.

Ссылка на сообщение

 

 


Предварительно сказали к концу года ждать операцию.
К Владимиру Евгеньевичу вы можете сейчас съездить на настройку слухового аппарата, учитывая, что до операции ещё пол года, а возраст для формирования речи очень важный. Чтобы эти пол года не потерять, сейчас выжать по максимуму из аппарата. Просто он один из лучших сурдологов в ЮФО. Заодно и о настройке КИ поговорите.
Ссылка на сообщение
Ксения Медведева

 

Предварительно сказали к концу года ждать операцию.

К Владимиру Евгеньевичу вы можете сейчас съездить на настройку слухового аппарата, учитывая, что до операции ещё пол года, а возраст для формирования речи очень важный. Чтобы эти пол года не потерять, сейчас выжать по максимуму из аппарата. Просто он один из лучших сурдологов в ЮФО. Заодно и о настройке КИ поговорите.

 

Большое спасибо за совет, как раз собираемся в Краснодар на КТ височных костей

Ссылка на сообщение

Но нам говорят в Сочи, что это не реально бесплатно сделать, что второе ухо - только за деньги. У кого была практика такая, что второе ушко тоже сделали бесплатно, расскажите как действовать? после первой операции звонить, узнавать, просить, умолять в той же больнице? или в другой? или нужно искать знакомых, договариваться? Кто-нибудь делал вообще сразу на два ушка малышу операцию?

с квотой на второе ухо сейчас проблемно. делайте пока первое, это уже очент отлично будет. не теряйте время. потом через годик, допустм, сделаете второе, остаются лишние РП неиспользованные или надо очередь добить. шанс сделать второе будет, минимальный,, но есть. Поэтому не теряйте время - занимайтесь пока хотя бы одним.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Ксения Медведева

с квотой на второе ухо сейчас проблемно. делайте пока первое, это уже очент отлично будет. не теряйте время. потом через годик, допустм, сделаете второе, остаются лишние РП неиспользованные или надо очередь добить. шанс сделать второе будет, минимальный,, но есть. Поэтому не теряйте время - занимайтесь пока хотя бы одним.

 

 

Спасибо за совет! Да, так и будем делать..

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@Ксения Медведева, моему внуку делали КИ на оба ушка по квоте в Спб МСЧ 122, так что это возможно. 2 года назад сделали одно, через год второе. Одновременно 2 КИ в России не делают. На настройки ездим в Спб, а занимаемся дома.  Если есть возможность переехать в Спб, это здорово. Но, в принципе, можно заниматься и дома, дистанционно. Тем более, что Краснодар от вас недалеко, там наверняка есть хорошие специалисты. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Эрадж, реабилитация у вашей девочки будет долгой, вы должны это понимать. Поддерживаю рекомендацию Жасмин насчет С-Петербурга, Москва слишком дорога во всем. Вы не пишете, посещает ли ваша дочь сейчас школу или д/сад для слабослышащих, знает ли дактиль, умеет ли читать, это все может помочь в формировании правильной речи. Я бы посоветовала прежде всего подобное учреждение , школу для слабослышащих, для детей-инвалидов это бесплатно, а там ежедневные занятия с сурдопедагогом. Ну, и дополнительно логопед, имеющий опыт работы со слабослышащими детьми, хоть 7 раз в неделю, насколько потянете материально.

У нас в городе тоже нет специалистов, занимающихся с Кишниками, но со слабослышащими детками занимаются везде, принцип тот же.

Вы ожидали, что девочка сразу заговорит после операции? Понимаю ваше разочарование, когда этого не случилось. Наилучший результат бывает при операции КИ в 1,5-2,5 года, а вот позже чудес ждать не приходится.  Вначале она должна начать понимать вашу речь, а вы должны понять, что она слышит вас (а не читает по губам). Конечно, за 2 года после КИ какие-то сдвиги должны уже быть, и они наверняка есть.  Я хочу сказать, что никакие занятия в любом, самом лучшем центре, не помогут вашей дочери быстро заговорить, на это понадобятся годы.

Доброго вам дня. Благодарю вас за потраченное ваше драгоценное время. Конечно же я с вами согласен, что никакие занятия в любом лучшем центре не помогут быстро заговорить, но у нас в Таджикистане и худших то нет.

Продвижения у нас конечно же есть, но плохо то что мы слишком поздно узнали про её глухоту и долго собирали деньги. В связи с этим упустили драгоценное ребёнку время. 

До операции наши детки ходили в общий д/сад русской группы. После операции и настроек мы водим её к частному сурдопедагогу, она обучает 6-7 деток у себя на квартире. занятость полный день как в д/саду., обучает дочку на русском языке. У нас в г.Душанбе есть специализированная школа и д/сад для глухих и слабослышаших, но к сожалению там детей обучают с помощью жестов и чтению по губам. Для жителей Таджикистана операция "КИ" слишком дорогостояшая (к примеру мы потратились чуть с лишним 30 тысяч $ ), и поэтому не слишком то и практикуется, в связи с этим и не требуются специалисты этого рода.

Девочка у нас способная, она уже читает по слогам, выучила несколько коротких стишков. Ежедневно супруга занимается с ней дополнительно, закрепляют обученное.

Помогите, пожалуйста, с советом, куда нам выехать для обучения речи и если можно подскажите примерно, во сколько нам это обойдётся(обучение проживание,может регистрация..) и какие нужны документы. Может кто подскажет как связатся с реабилитационным центром. 

С Рекомендацией Жасмин я тоже согласен, но предварительно знать бы во сколько это нам обойдется. К примеру если выехать мне и дочке.

 Буду рад любому вашему совету, заранее благодарю. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Эрадж, это не моё, конечно, дело, но жизнь идёт...

С вашим ребёнком на месте практически каждый день занимается педагог, есть возможность заниматься дома... б

Я бы  рекомендовал найти хорошего педагога, с которым бы вы могли раз в одну или в 2 недели встречаться онлайн. Она бы посмотрела на ваши успехи и рекомендовала дальнейшее направление работы дома, давала бы упражнения... Думаю, этого было бы достаточно.

И не надо никуда ехать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...