Перейти к контенту

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

 

 


Зашел в вашу страничку, не совсем понял, где мне искать вашу заметку про настройки. Поможете?

 

Вы зайдите в профиль Джулии, потом "блоги" и все найдёте, успехов вам и не хворайте, а главное ребёнка своего берегите, занимайтесь обучением, и внимательно прислушивайтесь к педагогам, на курсах реабилитации.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Спасибо всем за отзывы! Попытаюсь более подробно обьяснить нашу ситуацию. Ребенок именно плачет, когда мы надеваем РП с катушкой т.е плачет первые 3 сек, а потом ходит нормально. Соответственно, у меня складывается впечатление, что как будто при одевании РП его как будто током бьет и он плачет. Не знаю смог ли обьяснить ситуацию. Потом после того как надел он ничего не срывает и ходит нормально. Местные спецы утверждает, что он плачет из-за перехода с мира тишины в мир звуков. Но, меня если честно это обьяснение не совсем устраивает т.к почему он плачет только вначале, а не постоянно?

После полной тишины резкое появление звука неприятно даже для меня.Иногда я даже вздрагиваю,так как совсем не ожидаю чего-то громкого.Не удивительно,что малыш начинает плакать.Вы,полагаю,никогда не были в полной тишине,поэтому объяснение врачей и не устраивает.А потом ребёнок перестаёт плакать лишь по причине быстрой адаптации к миру звуков.Это,знаете ли,можно сравнить с забором крови на анализ из пальца.Больно лишь в момент укола,а потом боль быстро уходит.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Поэтому при включении процессора рекомендуется тихая настройка.Лично у меня так. Иначе, взрыв мозга)

Ссылка на сообщение

Соглашусь с Джулией! При громкой настройке аж в районе "солнечного сплетения " сжималось, поэтому попросила убавить громкость.

Ссылка на сообщение

Да, мне не понятны ощушения при включении аппарата. Мне одно не понятно почему когда в комнате тишина ребенок тоже плачет? Ведь никаких громких звуков нет! Кстати, нам дали послушать рп через наушники, то что мы там слышали это как ребенок слышить с КИ? И последнее, вопрос немного в сторону, когда вы разговариваете без РП то ваша громкость выше обычного или ниже? Я это спрашиваю потомучто у меня ребенок без рп разговариват нормальной громкостью

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мне одно не понятно почему когда в комнате тишина ребенок тоже плачет

А что он в тишине делает? Играет? Разговаривает?

Ведь он слышит при этом.

А без рп я не могу разговаривать,начинаю бубнить под нос. А многие нормально,не напрягаются)

Ссылка на сообщение

Я кажется не совсем правильно написал. Извините пожалуйста. Ну вот представьте в комнате тишина и в этот момент ребенку надеваем РП. Как я говорил первые несколько секунд он плачет и потом успокаивается. Выше вы обьяснили, что он плачет из за перехода в мир звуков и его напрягает шум. Что я не понимаю это то что в комнате же тишина, откуда берётся шум который заставляет ребенка плакать?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Лучезарный, ну как вам обяснить?) Я включаю рп и включаются звуки, тоис тишина не может уже быть полной тишиной, я слышу шумы холодильника,улицы и тд. Это тоже самое в тишине внезапно включить телек,ну нечаянно сесть на пульт)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(может, вполне может - после долгого кайфа в беззвучной нирване... я и то, когда вертолет летит или байкер отмороженный без глушителя мимо пролетает подпрыгиваю, как ужаленный... в глухоте, как ни странно, свои плюсы есть - внешние раздражители наполовину отсутствуют, и когда тебя как молотком по бездействовавшим ранее слуховым центрам внезапно хватит- еще как заревешь с перепугу... привыкать надо, что ж делать... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, какого чёрта вы тут пишите в разделах КИ и СА ваши ответы сплошной флуд тут не пишите ничего здесь раз ничего не понимаете в КИ

Ссылка на сообщение

Может я слишком затягиваю тему, но не может же "шум" холодильника или улицы заставить ребёнка плакать ??

 

Не много, пишите больше о восприятиях на слух вашим ребенком. Просто в РП микрофона очень высокая чувствительность к звукам, не то чтобы звук движка холодильника, у меня да жи тиканье часов настенных из коридора в в соседней комнате слышится. А плакать ребенок может, видимо в РП слишком высокий уровень громкости стоит, проверьте пультом управления если у вас Мед-ЕЛ проверьте,  сделайте уровень громкости наполовину меньше, ну так чтобы слишком громкие звуки не напрягали ребенка и не плакал бы

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Лучезарный,  после операции вполне могут быть неприятные ощущения в области импланта, парестезии. У нас ребенок стал визжать от расчески.

Жасмин писала : " Попробуйте одеть не включённый РП.Реакцию посмотрите." Она права, так вы поймете, на что именно малыш плачет, на звук или контакт головной катушки с имплантом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Согласен с мнениями Завулона и Джулии Робертс касаемо тишины-не тишины.После включения РП появляется некий фон звуков,хотя вроде бы как и тишина это для здорового слуха.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А если честно,слышащий никогда не поймет глухого)

Маменька моя всю жизнь пытается понять меня,как я слышу. По ее вопросам я понимаю, что это нерешаемо. ..

Как по вопросам Лучезарного,ну почему плачет ребенок ,когда он надевает процессор в полной тишине )

Ки-это электронное ухо с настоящим слухом не сравнить) При включении рп, я забыла упомянуть один момент , резко включаются звуковые шорохи в волосах,ведь магнитка от рп притягивается к импланту ,вот этот самый неприятный момент для меня (шорохи), и одновременно остальные звуки, в том числе ,шуршание одежды и даже свое дыхание)))

Тоис , при этом сначала все очень-очень громко (оглушает) в тишине,а потом на спад.. и уже не раздражает...

Надеюсь, понятно объяснила :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Может я слишком затягиваю тему, но не может же "шум" холодильника или улицы заставить ребёнка плакать ??

Кроме всего вышеперечисленного (с чем я согласен) - первая настройка, основанная не на реакции ребенка, вполне может (но не должна) быть громкой. И тихие звуки могут быть именно громкими, а не неприятными (неприятными могут быть и негромкие звуки)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! Теперь все понятно! Кто-то может порекоммендовать литературу по которой мы можем дома заниматься ребенком. Я вижу в FAQ несколько книг и не могу выбрать лучшую из них))

Ссылка на сообщение

Мы на данный момент пытаемся определиться с центром реабилитации для ребенка после ки. Вы можете подсказать куда лучше поехать тоша ( фрязино) или логопедпрофи(спб)? Мы живем далеко и нам без разницы куда добираться в москву или в петербург.

Ссылка на сообщение

В Тоше и настроиться можно насколько я в курсе.

Комплект пособий И.Королёвой мне понравились.Там и родителям и тетрадки для занятий ребенку в общем комплект полный

Ссылка на сообщение
@Жасмин,@Devotee, Вы были в логопедпрофи? Интересно, в чем разница между реабилитиционнами центрами? В чем достойнство каждого? Я сам больше склоняюсь к тоше, но хотелось бы узнать что мы "теряем" не поехав в петербург?
Ссылка на сообщение
Добрый Садовник

Добрый вечер))Нашему ребенку через месяц исполнится 5лет. Потеря слуха 3-4степень.Носит СА,есть хорошие результаты.Пришла очередь на слухопротезирование КИ.Жена против,мотивируя тем,что в СА у ребенка неплохие показатели.Моя позиция делать КИ так,как ребенок носит свермощные СА и они настроены почти уже на всю мощность.Мое мнение,что если,не дай Бог,слух по какой то причине упадет,то с КИ хоть одно ухо,но будет слышать.Только мучают меня сомнения,как ребенок отреагирует,не сделаем ли хуже?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер))Нашему ребенку через месяц исполнится 5лет. Потеря слуха 3-4степень.Носит СА,есть хорошие результаты.Пришла очередь на слухопротезирование КИ.Жена против,мотивируя тем,что в СА у ребенка неплохие показатели.Моя позиция делать КИ так,как ребенок носит свермощные СА и они настроены почти уже на всю мощность.Мое мнение,что если,не дай Бог,слух по какой то причине упадет,то с КИ хоть одно ухо,но будет слышать.Только мучают меня сомнения,как ребенок отреагирует,не сделаем ли хуже?

Мы тоже надеялись вытянуть на СА, но сравнивая свои успехи с детьми с КИ решились сделать операцию. Сейчас у нас 2 КИ . Если ребенок хорошо реабилитирован в СА, то привыкание к КИ пройдет быстрее, но начинать прийдется с нуля. До уровня в СА мы дошли через 3 месяца после подключения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...