Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос  есть: мальчик 5 лет поздно выявили протезировались сразу СА было 65 на оба уха. Тугоухость нейросенсорная по гену 26. сейчас правое 85, левое 95 . Носим супермощные аппараты, разборчивость речи есть. Рекомендуют делать КИ сейчас ( и так уже большой). Не знаю что делать, ведь слух может совсем упасть до глухоты, а так точно прийдётся делать КИ. Не ждать же или ждать. В школу планируем через два года массовую. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Добрый день, вопрос  есть: мальчик 5 лет поздно выявили протезировались сразу СА было 65 на оба уха. Тугоухость нейросенсорная по гену 26. сейчас правое 85, левое 95 . Носим супермощные аппараты, разборчивость речи есть. Рекомендуют делать КИ сейчас ( и так уже большой). Не знаю что делать, ведь слух может совсем упасть до глухоты, а так точно прийдётся делать КИ. Не ждать же или ждать. В школу планируем через два года массовую. 

 

Ну если есть СА и разборчивость не плохо, то и не нужно спешить с КИ от аппаратов слух не падает, особо не слушайте кто бы что не говорил, сурдолог вам этого не скажет что ухудшается, наоборот рекомендуют не запускать слух и иногда на коррекцию аппаратов приезжать,  для настройки ваших сверхмощных.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день, вопрос  есть: мальчик 5 лет поздно выявили протезировались сразу СА было 65 на оба уха. Тугоухость нейросенсорная по гену 26. сейчас правое 85, левое 95 . Носим супермощные аппараты, разборчивость речи есть. Рекомендуют делать КИ сейчас ( и так уже большой). Не знаю что делать, ведь слух может совсем упасть до глухоты, а так точно прийдётся делать КИ. Не ждать же или ждать. В школу планируем через два года массовую. 

 

Ну если есть СА и разборчивость не плохо, то и не нужно спешить с КИ от аппаратов слух не падает, особо не слушайте кто бы что не говорил, сурдолог вам этого не скажет что ухудшается, наоборот рекомендуют не запускать слух и иногда на коррекцию аппаратов приезжать,  для настройки ваших сверхмощных

Спасибо за ответ. Я вккурсе, что от аппаратов слух не падает, если настроенны грамотно. Вопрос стоит такой: если наступит глухота(тф-тф-тф), делать КИ можно в 7-10 лет. Как ребенок на это отреагирует. ему прийдётся привыкать к новому слуху во время учебы. И вообще новый слух сам по себе психологически тяжело принимать?  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Magenta,нет. Ки никогда не поздно делать в любом возрасте. Наоборот ,слышимость с ки становится лучше и человек становится более уверенным , чем с са.

Но если вам врачи рекомендуют, значит это желательно. Тк после операции, обычно через месяц подключают процессор, начинается самое главное - многолетняя реабилитация, от нее зависит успех ребенка, тоис занятия со специалистами и ваши . Мозг ребенок должен привыкнуть к звукам и после первичной настройки, через несколько месяцев, нужна вторая настройка и только потом,эту настройку менять или поддерживать через год.Частые настройки ни к чему, это не са.

Ваш ребенок с Ки будет заранее подготовлен к школе,станет хорошо слышать и понимать учителей и одноклассников.

Ссылка на сообщение

@Magenta,нет. Ки никогда не поздно делать в любом возрасте. Наоборот ,слышимость с ки становится лучше и человек становится более уверенным , чем с са.

Но если вам врачи рекомендуют, значит это желательно. Тк после операции, обычно через месяц подключают процессор, начинается самое главное - многолетняя реабилитация, от нее зависит успех ребенка, тоис занятия со специалистами и ваши . Мозг ребенок должен привыкнуть к звукам и после первичной настройки, через несколько месяцев, нужна вторая настройка и только потом,эту настройку менять или поддерживать через год.Частые настройки ни к чему, это не са.

Ваш ребенок с Ки будет заранее подготовлен к школе,станет хорошо слышать и понимать учителей и одноклассников.

Спасибо, про Ки нам сказал сурдолог, который настраивает СА и КИ и продаёт их. Ещё ни один доктор толком с нами не говорил про КИ. Рекомендаций как таковых нет. я просто не знаю чего ждать при наследуемой тугоухости. ждать полной глухоты или уже остановится падения на этом. Я боюсь. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Magenta,ничего страшного нет. Делают Ки на хушееслышащее ушко. Будет удобно для ребенка на одном са,на другом Ки.

Обычно Ки делают при 4 степени глухоты

Ссылка на сообщение

@Magenta,ничего страшного нет. Делают Ки на хушееслышащее ушко. Будет удобно для ребенка на одном са,на другом Ки.

Обычно Ки делают при 4 степени

Нам сказали, что делают КИ на то ухо, которое подойдёт по КТ. И говорят, если КИ есть, то смысл СА практически теряется, т.к. КИ всё перекрывает  и СА остаётся только для звукоореентации в пространстве. 

Ссылка на сообщение

 

 


Нам сказали, что делают КИ на то ухо, которое подойдёт по КТ. И говорят, если КИ есть, то смысл СА практически теряется, т.к. КИ всё перекрывает  и СА остаётся только для звукоореентации в пространстве. 

 

Ну да так и есть если решитесь на КИ то СА для разборчивости особо не понадобится, только в основном для бинаруальной ориентации, с какой стороны звук и откуда говорят, все почти речевые звуки берёт на себя речевой процессор, и к нему тоже придётся привыкать полтора два года в среднем реабилитации с педагогом и настройщиком. Кстати детям после первого через небольшой промежуток стараются сделать и второе имплантированной ушко.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@mouse,не надо писать того, чего вы не знаете.

В моем случае выполнял са на "лучшеслышащем" ухе, которое постепенно глохло. А ки на хужеслышащем выполняло вспомогательную функцию, так как я с Ки не понимала речь, приходилось заниматься самостоятельно, слушать слоги, потом аудиокниги в наушниках. А уж затем через год сделала операцию, тк оно практически уже стало глухое.

И у многих са +ки одинаково работает.

Ссылка на сообщение

Если разборчивость в СА падает, слух ухудшается - не стоит ждать. Если Вы все равно будете делать КИ - то лучше раньше. Тем более, что врачи Вам уже рекомендуют.

И лучше делать два КИ (если на втором слух таклй же и разборчивости нет). Если предлагают за бюджетные деньги сделать - я бы не думал.

С КИ развитие пойдет в разы быстрее, правда на первом этапе ребенку придется некоторые навыки, которые он уже имеет, даже восстанавливать...

Но все равно, это того стоит.

Поначалу конные повозки двигались гораздо быстрее автомобиля.

Сейчас об этом даже не вспоминают...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Если разборчивость в СА падает, слух ухудшается - не стоит ждать. Если Вы все равно будете делать КИ - то лучше раньше. Тем более, что врачи Вам уже рекомендуют.

И лучше делать два КИ (если на втором слух таклй же и разборчивости нет). Если предлагают за бюджетные деньги сделать - я бы не думал.

С КИ развитие пойдет в разы быстрее, правда на первом этапе ребенку придется некоторые навыки, которые он уже имеет, даже восстанавливать...

Но все равно, это того стоит.

Поначалу конные повозки двигались гораздо быстрее автомобиля.

Сейчас об этом даже не вспоминают...

Спасибо, пока слышит хорошо, повторяет звуки и слога. Работает одно ухо на рачь.Всё решиться в течении этого года. Бюджет прийдется ждать( 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с советом. На следующей неделе нас зовут на операцию по имплантации. Операцию будут делать 2-х летнему сыну. Дело в том, что у нас есть еще один ребенок которые относительноо недавно родился. Пожалуйста, подскажите насколько важно нахождение матери вместо отца с ребенком во время имплантации? Какое будет состояние ребенка до и после имплантации? Врачи нам сказали, что надо в больнице побыть неделю. Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение

@Лучезарный, вполне возможно папе находиться в клинике на операции со старшим сынком, а мама пусть будет с младшим вновь родившимся братиком, или сестрёнкой. А кто младший ребёнок мальчик или девочка?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с советом. На следующей неделе нас зовут на операцию по имплантации. Операцию будут делать 2-х летнему сыну. Дело в том, что у нас есть еще один ребенок которые относительноо недавно родился. Пожалуйста, подскажите насколько важно нахождение матери вместо отца с ребенком во время имплантации? Какое будет состояние ребенка до и после имплантации? Врачи нам сказали, что надо в больнице побыть неделю. Спасибо за ответы

Ребенку в 2 года важно, чтоб кто-то был рядом. Мама, папа, бабушка...

Можно - папа, если он чувствует, что справится... После операции нужно с одной стоны выполнять рекомендации врачей и следить за здоровьем ребенка, а с другой - оказывать ему повышенное внимание. Ведь ему все равно тяжелее, чем взрослому, перенести эту операцию (точнее - операцию ведь делают ему, а не взрослому)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасбо за ответы! Пожалуйста, можете в двух словах описать, когда вы пишите выполнять рекомендации врачей и следить за здоровьем ребенка, требуется ли там что-то серъезное делать, что скажем папа не сможет справиться? Знаю все индивидуально, но мне хочется знать как идет процесс восстоноваления сразу полсе операции? Не знаю там ребенку нельзя день двигаться или у него будет тошнота, или он не сможет есть спать итп итд

Ссылка на сообщение

...в двух словах описать, когда вы пишите выполнять рекомендации врачей и следить за здоровьем ребенка, требуется ли там что-то серъезное делать, что скажем папа не сможет справиться? Знаю все индивидуально, но мне хочется знать как идет процесс восстоноваления сразу полсе операции? Не знаю там ребенку нельзя день двигаться или у него будет тошнота, или он не сможет есть спать итп итд

Лучше, конечно, спросить у врачей.

В двух словах: ребенку будет плохо и морально, и физически. От наркоза все отходят по-разному. Может и тошнить, и рвать (хотя нечем, наверное)... Да и банально - памперс поменять, если Вы ими пользуетесь (даже если с сасочувствием будет все более-менее - Ваш папа с этим справится?)

Думаю, ничего архисложного не может быть. Ведь кое с чем папе справляться даже легче, чем маме (например - поднять или повернуть ребенка на другой бок). Но по умолчанию мы считаем, что мама справится со всем, а справится ли папа - это в некоторых случаях еще под вопросом. ;)

Ссылка на сообщение

@Лучезарный, и ещё, не просто так получив ответ первоначальный перед предстоящей операцией, не пропадайте, держите нас в курсе, как всё пройдёт с ребёнком, может ещё что-нибудь кто из форумчан или спецов подскажет по ходу подключения и последующей реабилитации. И кроме рекомендаций врачей не забывайте с ребёнком поиграть, купите ему планшет, если нет ещё, детям это нравится, поверьте, чтобы не скучно было лежать в клинике, отвлечься от болезненных эффектов в послеоперационный период. 

Ссылка на сообщение

Да, спасибо! Буду держать в курсе! Думаю мы только в начале пути и я еще не раз буду заходить сюда. Сейчас хочу сделать план дальнейших действий вкл настройки итд итп. Думаю на настройку придется лететьь в спб.

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@Лучезарный, у нас на все операции с сыном ложился папа, так как дома еще малышка,  И еще потому, что мальчик у нас ну очень активный, и папе физически легче с ним справляться. Да и ехать в другой город с чемоданом и ребенком на плече тоже маме сложнее. После операции взрослые чувствуют себя хуже, чем дети. Вроде никого в соседних палатах не тошнило после операции, к вечеру все уже играли, а на следующий день бегали по коридору ( а взрослые несколько дней по стеночке еле передвигались). Со сном небольшая проблема была, на оперированной стороне спать неудобно из-за повязки и больно, но не критично. Нормальный папа справится. В стационаре требуется уметь померить  температуру ребенку и закапать капельки в нос, остальное - чисто бытовые и гигиенические навыки (умыть-подмыть, накормить, спать уложить, и самое главное - поиграть). Развлекалочек побольше берите!

А на подключение уже ездили вместе, мама и папа, там нужно заниматься, и важно хорошее настроение ребенка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Добрый вечер! Помогите пожалуйста с советом. На следующей неделе нас зовут на операцию по имплантации. Операцию будут делать 2-х летнему сыну. Дело в том, что у нас есть еще один ребенок которые относительноо недавно родился. Пожалуйста, подскажите насколько важно нахождение матери вместо отца с ребенком во время имплантации? Какое будет состояние ребенка до и после имплантации? Врачи нам сказали, что надо в больнице побыть неделю.

 

папа справится!!!!

рядом будут медсестры и врачи.

главное пусть побольше спрашивает

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

папа справится!!!!

Так и я говорю - НОРМАЛЬНЫЙ папа справится ;) Как и со всеми остальными жизненными проблемами.

Но раз Вы задаете вопрос - значит у Вас есть в этом сомнения... :)

Ссылка на сообщение

Добрый день! Нас сегодня положили. Завтра операция. Решили, что папа (т.е. Я пойду с ребенком). Если честно очень сильно переживаю, даже когда просто задумаваюсь об операции. Что еще? Сегодня был предоперационный осмотр. Мне показалось, что осмотр делался для галочки т.е. Чтобы мы там не говорили и не показывали они полюбому дали бы зеленый цвет на операцию. Так и сделали и это пугает. Кстати, сказали оперирует профессор Федосеев. Есть какие-то отзывы про врача?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Нас сегодня положили. Завтра операция. Решили, что папа (т.е. Я пойду с ребенком). Если честно очень сильно переживаю, даже когда просто задумаваюсь об операции. Что еще? Сегодня был предоперационный осмотр. Мне показалось, что осмотр делался для галочки т.е. Чтобы мы там не говорили и не показывали они полюбому дали бы зеленый цвет на операцию. Так и сделали и это пугает. Кстати, сказали оперирует профессор Федосеев. Есть какие-то отзывы про врача?

здравствуйте! Меня оперировал Федосеев. Вроде все норм. По моему он всех оперирует и детей и взрослых. Отзывы хорошие.
Ссылка на сообщение

 

Добрый день! Нас сегодня положили. Завтра операция. Решили, что папа (т.е. Я пойду с ребенком). Если честно очень сильно переживаю, даже когда просто задумаваюсь об операции. Что еще? Сегодня был предоперационный осмотр. Мне показалось, что осмотр делался для галочки т.е. Чтобы мы там не говорили и не показывали они полюбому дали бы зеленый цвет на операцию. Так и сделали и это пугает. Кстати, сказали оперирует профессор Федосеев. Есть какие-то отзывы про врача?

здравствуйте! Меня оперировал Федосеев. Вроде все норм. По моему он всех оперирует и детей и взрослых. Отзывы хорошие.
Правда после операции я профессора ни разу не видела. Лечаший врач Володькина Вера Владимировна. Выписали меня с осложнением -тубоотит. Долечивалась уже дома.
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Добрый день! Нас сегодня положили. Завтра операция. Решили, что папа (т.е. Я пойду с ребенком). Если честно очень сильно переживаю, даже когда просто задумаваюсь об операции. Что еще? Сегодня был предоперационный осмотр. Мне показалось, что осмотр делался для галочки т.е. Чтобы мы там не говорили и не показывали они полюбому дали бы зеленый цвет на операцию. Так и сделали и это пугает. Кстати, сказали оперирует профессор Федосеев. Есть какие-то отзывы про врача?

 

 

 

 

 

Не поняла,где именно вы оперируетесь, но про "зеленый свет по-любому" это вы погорячились. Просто значит предоперационное обследование было сделано  грамотно, и не вызвало у врачей никаких сомнений. А на маленького оперируемого человечка и на самом деле особо не смотрят, главное, чтобы был здоров, не температурил и не кашлял.

Нам вот откладывали операцию на пару дней, дообследовали, это тоже не очень приятно, когда уже настроился на операцию.

Про вашего оперирующего врача сказать ничего не могу. Но сами подумайте, операция очень дорогостоящая, неопытного врача к ней не допустят.

Все у вас будет хорошо, не сомневайтесь! А родительские переживания отменить никто не может, это нормально. Держитесь!

 

Изменено пользователем Ирина Павловна
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...