Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был предоперационный осмотр. Мне показалось, что осмотр делался для галочки т.е. Чтобы мы там не говорили и не показывали они полюбому дали бы зеленый цвет на операцию.

Осмотр делается не для того, чтобы отменить или отложить операцию, а чтоб лучше узнать детали и учесть их (при анастезии например). Отменить или отложить операцию могут, если параметры совсем не в норме...

Но операцию уже сделали, как я понимаю.

И "не справиться" Вы просто не можете! (Честно говоря, изначально думал, что посты писала мама ребенка :) . Обычно они переживают больше. Знал бы, что пишет папа - вообще бы не сомневался, что Вы справитесь! ;) )

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Сегодня прошли осмотр. Операция затра. Оперируемся в алмате. Не можем решиться на какую сторону ставить имплант. Сын правша и остаточный слух лучше на правом ушке. Мы хотим на левое ухо, Фидосеев предлагает правое. Он говорит ему легче будет привыкнуть на правое ухо. То есть дело не только в удобсве снияте если я врача правильно понял?

Ссылка на сообщение

У меня КИ на правое ухо,и я правша.Уже представлял,что если бы операция была на левое ухо,то процессор было одевать крайне неудобно.

Ссылка на сообщение

У меня КИ на правое ухо,и я правша.Уже представлял,что если бы операция была на левое ухо,то процессор было одевать крайне неудобно.

Я тоже правша , но КИ на левом ухе, т.к. чуть хуже слышит. Я приспособилась надевать РП.
Ссылка на сообщение

Сегодня прошли осмотр. Операция затра. Оперируемся в алмате. Не можем решиться на какую сторону ставить имплант. Сын правша и остаточный слух лучше на правом ушке. Мы хотим на левое ухо, Фидосеев предлагает правое. Он говорит ему легче будет привыкнуть на правое ухо. То есть дело не только в удобсве снияте если я врача правильно понял?

Странно как то! У меня на обоих ушках был остаточный слух , но прооперировали левое хужеслышащее. Операцией и добили остатки слуха. Пробовала тел послушать-ноль!
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Сегодня прошли осмотр. Операция затра. Оперируемся в алмате. Не можем решиться на какую сторону ставить имплант. Сын правша и остаточный слух лучше на правом ушке. Мы хотим на левое ухо, Фидосеев предлагает правое. Он говорит ему легче будет привыкнуть на правое ухо. То есть дело не только в удобсве снияте если я врача правильно понял?

Имхо, тогда если будете потом на хужеслышащее ухо делать операцию, то реабилитацию на нем станет в разы дольше и сложнее проходить, тк хорошее ухо с Ки станет мешать развитию того уха.

Ссылка на сообщение

 

 


тогда если будете потом на хужеслышащее ухо делать операцию, то реабилитацию на нем станет в разы дольше и сложнее проходить, тк хорошее ухо с Ки станет мешать развитию того уха.

 

А если у меня оба уха хужеслышащие, оба 90-110 db, будет ли первое мешать развитию второго? Правда мне на следующий год подходит срок замены первого, а я ещё не готов на второе. Или нужно пришлось бы по-очереди носить?

Ссылка на сообщение

 

 


Я тоже правша , но КИ на левом ухе, т.к. чуть хуже слышит. Я приспособилась надевать РП.
Кто-то вообще ногами умеет рисовать,потому что рук нет.
Ссылка на сообщение

Это я к тому,что какой смысл рисовать ногами,если есть руки,и делать всё левой рукой,когда есть возможность всё делать правой(это для правшей,разумеется)?

Ссылка на сообщение

Ребенка забрали, через 2 часа должны вернуть. Надеемся все будет хорошо. Не то, что это что-то изменить, но местные врачи мне говорят, что Кузовков, который ставил Медел делает операцию 15-20 мин, когда как Фидосеев с Кохлеаром час с лишним. Никто не задумывался почему так?

Ссылка на сообщение

Все у вас хорошо будет! А насчет времени - это как считать (подготовка, анестезия, операция, мониторинг состояния, реанимация) . Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребенка забрали, через 2 часа должны вернуть. Надеемся все будет хорошо. Не то, что это что-то изменить, но местные врачи мне говорят, что Кузовков, который ставил Медел делает операцию 15-20 мин, когда как Фидосеев с Кохлеаром час с лишним. Никто не задумывался почему так?

И так все хорошо будет! Не вы первые, не вы последние! По поводу времени , меня 2 часа оперировали плюс столько же времении в реанимации пролежала. Дети легче переносят операцию.  Какой имплант ставят? Напишите как все пройдет.

Ссылка на сообщение

Кузовков, который ставил Медел делает операцию 15-20 мин, когда как Фидосеев с Кохлеаром час с лишним

Много времени занимает подготовка ложа. Если ложе (в кости) под имплант не делать - операция быстрее, но имплант может сдвинуться с места...

Есть разные методики проведения операций. Но 20 минут - явно не вся операция. Разрезать/ зашить занимает минимум 10-15 минут...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лучезарный, через два часа обещали вернуть ребёнка!? но со всеми так бывает. Меня вот усыпили в 16-00 а очнулся в полночь, меня самого до сих пор удивляет почему так долго аж восемь часов в коме лежал подключенный к аппарату жизнеобеспечения. Потом после подключения, кому-то через пол года говорят и слышат все слова, а мне только через полторв года понял единственное первое слово, потом после тренировок с педагогом слов понятных стало больше. А вот ребяткам нужно не просто привыкнуть слышать и научиться самому голосом говорить услышанные слова, у некоторых детей словарный запас может быть на бытовом уровне несколько десятков слов простых коротких вопросов и ответов  только к школе от двух после операции до семи.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мяус,зачем пугать людей? У вас ЧМТ с осложнениями , поэтому была операция сложная и долгая.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Маус находился в восьмичасовой коме после операции КИ? Брехня и наглое вранье! А вот то, что его пришлость связать и привязать, когда он под наркозом был - это правда.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нашего сына тоже оперировал Федосеев в больнице Св. Владимира (Москва). Лечащий врач Осипенков С.С. Все прошло хорошо. Никаких осложнений тьфу 3 раза не было.

Ссылка на сообщение

Это такая трудность, одеть и снять процессор не преобладающей рукой? Не писать же ей.

Не вижу большого смысла связывать место операции с преобладающей рукой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Это такая трудность, одеть и снять процессор не преобладающей рукой? Не писать же ей.

Не вижу большого смысла связывать место операции с преобладающей рукой.

Всё дело в комфорте.А я не вижу смысла учиться одевать проц левой рукой,когда есть возможность выбора.Что,и кому доказывать тем самым?Типа я крут,и всё могу?Бред!Я ради интереса попробовал одеть проц на левое ухо.Это оказалось крайне неудобно.Зачем лишние трудности,которых и без того хватает маленьким КИборгам,да и взрослым тоже?Уж коли даже сами врачи в рассматриваемом случае остановили свой выбор именно на правом ухе,то какие могут быть здесь споры?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


Это оказалось крайне неудобно

 

я два РП ношу и нормально, все удобно одевается-снимается. это дело привычки, не более. приноровился - и вперед

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Хорошо.Убедили,что операцию для правшей лучше делать на левое ухо,при условии,что положение вещей в самих ушах совершенно одинаковое,что равносильно утверждению,что белое-это чёрное,а чёрное-это белое,и разницы особой между этим нет.

Ссылка на сообщение

 

 


Убедили,что операцию для правшей лучше делать на левое ухо

 

не передергивай.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

не передергивай.

 

и какой рукой? :D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...