Перейти к контенту

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Благодарю Вас за ответ и за дельный совет, конечно же вам видней, у вас больше практики., но у нас в Таджикистане это направление только практикуется, так что от педагога хотелось ожидать лучшего. На счёт онлайн педагога, может кто подскажет адрес как связатся.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Могу порекомендовать сурдопедагога нашего центра СурдоКабинет (опыт работы - 15 лет с детьми после КИ).

У нас практикуется консультация родителей детей с КИ по скайпу. Без пакета с домашним заданием и с пакетом.

Если интересует - пишите на мой скайп dzayika

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,благодарю Вас, я обязательно свяжусь с вами чуть позже, к сожалению я нахожусь в командировке чуть дальше от дома.  

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Если вопрос не в ту тему, то прошу заранее простить. У меня небольшая просьба - хочу обратиться в КБ # 122 им.Соколова на счёт дочки по вопросу кохлеарной имплантации на второе ушко, но не нашла информацию куда там можно написать или позвонить.

Также хотела узнать настоящие отзывы об этой клинике и лор отделении.

Если кто-то может подсказать, заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
02.08.2018 в 22:55, Джулия Робертс сказал:

@ЕленаР, посмотрите в факе, там есть контакты 

Уточните, пожалуйста, где можно их посмотреть? Я урывками на работе и вечером отрывая время у малышки пытаюсь смотреть и весь ФАК мне просматривать придётся долго

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Елена, я тоже работаю. Ссылку конкретную с телефона скопировать не могу, посмотрите 8 пост.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Елена, я тоже работаю. Ссылку конкретную с телефона скопировать не могу, посмотрите 8 пост.

Елена, я тоже работаю. Ссылку конкретную с телефона скопировать не могу, посмотрите 8 пост.

О! Большое спасибо, Вы очень помогли! А то я гуляла по ссылкам и так и не нашла этот пост. Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@ЕленаР,  в КБ 122 им Соколова нужно писать или звонить Маляр Л.В., она непосредственно занимается очередью на КИ, квотами, и настройками тоже. Оперирует там зав отделением Конеченкова Н.Е. Такой нюанс, они работают только с имплантами АВ и Кохлеар, если у вашей малышки КИ другой фирмы, то увы.

Бытовые условия в отделении хорошие, здание современное, палаты на 2 чел., в палате есть шкаф для одежды, тумбочки, телевизор. В блоке по 2 таких палаты, там же туалет, душ, холодильник. Кто-то писал, что кормят плохо, но мои ели все, хватало. Если что, внизу, на 1 эт можно купить вкусняшек. Отношение персонала хорошее, в общем, у нас никаких претензий не было, только искренняя благодарность. 

Есть только одна ложка дегтя, само поступление на койку занимает очень много времени, оба раза мы проводили в приемном отделении больше 4 часов. Как-то этот процесс у них не отрегулирован.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@ЕленаР,  в КБ 122 им Соколова нужно писать или звонить Маляр Л.В., она непосредственно занимается очередью на КИ, квотами, и настройками тоже. Оперирует там зав отделением Конеченкова Н.Е. Такой нюанс, они работают только с имплантами АВ и Кохлеар, если у вашей малышки КИ другой фирмы, то увы.

Бытовые условия в отделении хорошие, здание современное, палаты на 2 чел., в палате есть шкаф для одежды, тумбочки, телевизор. В блоке по 2 таких палаты, там же туалет, душ, холодильник. Кто-то писал, что кормят плохо, но мои ели все, хватало. Если что, внизу, на 1 эт можно купить вкусняшек. Отношение персонала хорошее, в общем, у нас никаких претензий не было, только искренняя благодарность. 

Есть только одна ложка дегтя, само поступление на койку занимает очень много времени, оба раза мы проводили в приемном отделении больше 4 часов. Как-то этот процесс у них не отрегулирован.

Большое спасибо, за такую подробную информацию! Все эти нюансы на самом деле очень важны!

У нас как раз фирма Кохлер.

По ссылке, которую дала Джулия Робертс как раз указан телефон Маляр Л. И я звоню с Того дня туда каждый день. Пока никто не подходит, возможно отпуск(

А по поводу долгого процесса оформления в палату - это мне кажется общая проблема. Мы в первый раз также долго ждали в общей очереди ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Уже несколько дней читаю ваш форум, спасибо вам!

У меня глухая дочка, сейчас ей 2 месяца.

Очень вероятно, что будем делать КИ, но мы ещё только обследуемся.

Много чего непонятного, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением.

1. Как делают имплантирование ребенку: ведь организм будет расти, а имплант нет!

2. Как педедатчик снимается и одевается? Просто как магнит на холодильник? Крепко ли он держится? Наверно его потерять легко?

3. Как правильно выбрать имплант и процессор? Просто довериться клинике? Нет ли какого-то места, где можно пообщаться со специалистами, а может даже увидеть разные модели?

4. С какого возраста можно делать операцию? (В факе у вас написано год-полтора, но в др, местах я встречала и 6 месяцев).

5. Хочу КИ сразу на два ушка, реально ли? (

6. Не смогла найти информации в интернете, может кто-то что-то знает: возможна ли пересадка улитки целиком? (Вдруг есть возможность ей мою улитку, а мне её?

Ссылка на сообщение

Привет! По вопросам. 

2. Да, крепится как магнит. Можно выбрать разные по силе передатчики (там внутри магнит, обычно степеней силы магнита 4 или 5). Для детей есть разные страховки за одежду и т д, есть варианты ношения РП карманный или выносной. Вариаций много. 

3. В целом все фирмы дают примерно одинаковый результат реабилитации, я общался с массой имплантированных детей и взрослых. Выбирать надо исходя из стоимости расходных маьериалов и запчастей, наличия настройщика марки поближе там где вы живете. Фирму можно выбрать опосредованно, обычно клиника работает с несколькими марками, можно уточнить у них при выборе. 

3.если живете в Мск, можно попробовать съездить к дилерам, дадут сами процессоры потрогать, я думаю. Но чтоб прям магазин был с моделями.. Такого нет. 

4. Вообще делают и в 6 сейчас, лишь бы вес набрал. Но лучше наверное ориентироваться на в год. В уелом, это вам со спецами общаться надо. 

5.сразу на два - нет. Только тем кто после менингита. Не парьтесь, делайте одно хотя бы. Это уже 90 процентов успеха. О втором подумаете попозже уже. 

6. Нет, нельзя, это нереально. Если бы это было возможно, мы бы не таскали такие девайсы на голове. 

Про первый вопрос напишу попозже. 

Ссылка на сообщение

@Devotee, спасибо за ответ!

А та часть, которая под кожей, выпирает? Она ж несколько мм! 

И ещё хотела бы узнать про купание. Я так поняла, надо РП в защитный чехол упаковывать? Тогда и хуже слышно?

Или если вдруг, под сильный дождь попадаете, то надо РП снимать срочно?

 

Ссылка на сообщение

Вопросы несложные, позволю себе ответить за @Devotee

1) Выпирает, но не страшно и не мешает.

2) На время купания РП естественно надо снимать. Ничего страшного в этом нет. Защитные чехлы есть, но их надо приобретать отдельно. Народ, ими кто-нибудь вообще пользуется?

3) Я лично если без зонтика и попал под сильный дождь, снимаю процессор. Под моросью не парюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@zxxz, у детей, выпирает сильно. Потом они растут, голова увеличивается, и уже практически незаметно. Только если нащупать.

Знаю, что многие мамы пользуются чехлами, чтобы ребёнок слышал тренера допустим при занятиях плаванием. Сам чехлами не пользуюсь, я довольно консервативен в этом рдане. Проще снять РП и пойти плавать) 

Сильный дождь если - либо зонтик, либо куртка с капюшоном. Морось некритична, да. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, VaultDweller сказал:

Защитные чехлы есть, но их надо приобретать отдельно. Народ, ими кто-нибудь вообще пользуется?

Пользуемся для занятий в бассейне с тренером. Когда хочет сам поплавать- РП просто снимаем. На море, в душе- конечно не пользуемся РП- это ни к чему.

К сожалению, Cohlear перестал выпускать многоразовые чехлы, а у Medel они значительно дороже и осень не удобны в использовани .

Ссылка на сообщение

Спасибо за ваши ответы!

Наверно со стороны многие вопросы выглядят невежественными и дерзкими: ну какая разница, можно ли в РП купаться или нет, если КИ даёт принципиально возможность слышать хоть как-то?!

Если сравнивать с глухотой, то да, КИ похоже на чудо. 

Но нужно смириться с глухотой, осознавать её. У меня пока не получается(

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Devotee сказал:

@zxxz, а слышать с КИ можно вполне себе нормально. Почитайте истории форумчан в FAQе)) 

Бывает так, когда человек уже сделал КИ, а принять диагноз все равно не может. Ох как это мешает в дальнейшей реабилитации. (я про взрослых)

Ссылка на сообщение

@zxxz, здесь мам относительно мало. Поищите группу Дети слышат в ВКонтакте, там вам много расскажут именно мамы 

Ссылка на сообщение

Ещё вопрос. Читала, что с КИ дети могут ничем не отличаться от сверстников (особенно имею ввиду чистую речь). Но. Посмотрела видосы людей с КИ, и речь оочень выделяется. Как же так? Можно таки надеятся на чистую речь или нет?

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@zxxz, конечно, надеяться можно! И много деток, которые с КИ и говорят отлично, и поют. и музыкой занимаются. А вообще у всех по-разному. У меня внук 5,5 лет с 2-мя КИ говорит нечисто, хотя занимаемся усердно. Но ведь говорит и слышит, и это здорово! 

Прочитала вашу историю, у вас девочка совсем малышка еще. Если сделаете Ки в годик, есть надежда, что речь будет становиться так же, как и у слышащих детей, прогноз хороший. 

Ссылка на сообщение

@zxxz, если глухой ребенок с рождения имплантирован и с ним работали, говорить он будет без акцента. Все в ваших руках.

В прошлое воскресенье на одной выставке увидел группу слабослышащих, среди них был парень с КИ как у меня. Подошёл познакомиться, в общем как и я делал имплантацию в Питере, только позже, 6 или 7 лет назад. Говорит с сильным акцентом, да и по моему с КИ он мало работал. Какой-то недоразвитый. Спрашивает меня "слышишь как машины сигналят?". Я виду не подал, но внутри такой о_О

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...