Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

 

 


Пусть учителя свою работу делают как положено,чтоб я их понимала
Ну ну,вы с этим осторожней,если Вас что-то не устраивает,то уж точно не сюда.Есть факты,идите к руководству,там изложите,если эти факты и в правду имеют место быть,то.поверьте ,примут меры.

Ну а так,тут вы льёте на всех,хотя школу не бросаете,не переводетесь,сами на дому учить не хотите.Так для чего это тут

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Марина-мама Маши

 

Пусть учителя свою работу делают как положено,чтоб я их понимала

Ну ну,вы с этим осторожней,если Вас что-то не устраивает,то уж точно не сюда.Есть факты,идите к руководству,там изложите,если эти факты и в правду имеют место быть,то.поверьте ,примут меры.

Ну а так,тут вы льёте на всех,хотя школу не бросаете,не переводетесь,сами на дому учить не хотите.Так для чего это тут

 

школу не бросаю,у нас в городе не так много школ русских

Ссылка на сообщение
Марина-мама Маши

Прочитала я   что написала,подумают что я ненавистница учителей,это не так))) Вот самый элементарный пример,задали нам пример 100 -2. подобные примеры они еще не решали.и счет до 100 тоже.обьяснить  нужно правильно. звоню учителю и спрашиваю

-Как правильно обьяснить? 

Учитель долго молчит ,а потом мне говорит

-Возьмите линейку и отнимите по линейке

Я- У нас нет метровой линейки))

Она-Да?Оставьте,в школе разберем

В школе учитель сказал ребенку что  потом обьяснит)))

Ссылка на сообщение

Прочитала я   что написала,подумают что я ненавистница учителей,это не так))) Вот самый элементарный пример,задали нам пример 100 -2. подобные примеры они еще не решали.и счет до 100 тоже.обьяснить  нужно правильно. звоню учителю и спрашиваю

-Как правильно обьяснить? 

Учитель долго молчит ,а потом мне говорит

-Возьмите линейку и отнимите по линейке

Я- У нас нет метровой линейки))

Она-Да?Оставьте,в школе разберем

В школе учитель сказал ребенку что  потом обьяснит)))

я бы в Ворде нарисовала 100 каких-нибудь фигурок, распределила бы их по рядам по 10 штук. А потом отняли бы 2 фигурки. И усё.

Ссылка на сообщение
Марина-мама Маши

 

Прочитала я   что написала,подумают что я ненавистница учителей,это не так))) Вот самый элементарный пример,задали нам пример 100 -2. подобные примеры они еще не решали.и счет до 100 тоже.обьяснить  нужно правильно. звоню учителю и спрашиваю

-Как правильно обьяснить? 

Учитель долго молчит ,а потом мне говорит

-Возьмите линейку и отнимите по линейке

Я- У нас нет метровой линейки))

Она-Да?Оставьте,в школе разберем

В школе учитель сказал ребенку что  потом обьяснит)))

я бы в Ворде нарисовала 100 каких-нибудь фигурок, распределила бы их по рядам по 10 штук. А потом отняли бы 2 фигурки. И усё.

 

Я уже своей самодеятельностью все испортила.дома учила считать по одному методу а в школе по другому,в итоге дочка путалась,

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые участники форума подскажите пожалуйста у кого лучше всего настраивать КИ фирмы cohlear, ребенку 1год и10 месяцев. Местоположение значения не имеет. Главное чтобы специалист был очень хороший. Полетим хоть на край света

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Добрый день, уважаемые участники форума подскажите пожалуйста у кого лучше всего настраивать КИ фирмы cohlear, ребенку 1год и10 месяцев. Местоположение значения не имеет. Главное чтобы специалист был очень хороший. Полетим хоть на край света

Все настройщики хороши и все индивидуально

Если есть бабосы можно в австрию сгонять и там настроят, если нет то москва или питер... другого варианта нет

Ссылка на сообщение

Главное чтобы специалист был очень хороший. Полетим хоть на край света

 

А кто и где в каком ЛПУ вашего ребёнка подключали и первично настраивали? Почитайте тему тут, ни одна мама, ни один родитель не говорил что их детка с первых месяцев сразу всё поняли и заговорили. Настроечная реабилитация - долгий и терпеливый процесс ГОДАМИ! В некоторых случаях придётся летать куда угодно как сказали "на край света" почти каждый месяц, потом еонечно частота поездок полётов на настройки сократится до раз в год, в первые годы придётся не менее 10-12 раз ребёнка возить к педагогу с настройщиком сурдолом.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Марина-мама Маши

Добрый день, уважаемые участники форума подскажите пожалуйста у кого лучше всего настраивать КИ фирмы cohlear, ребенку 1год и10 месяцев. Местоположение значения не имеет. Главное чтобы специалист был очень хороший. Полетим хоть на край света

Это все индивидуально я думаю.где раньше настраивались?

 

Добрый день, уважаемые участники форума подскажите пожалуйста у кого лучше всего настраивать КИ фирмы cohlear, ребенку 1год и10 месяцев. Местоположение значения не имеет. Главное чтобы специалист был очень хороший. Полетим хоть на край света

Все настройщики хороши и все индивидуально

Если есть бабосы можно в австрию сгонять и там настроят, если нет то москва или питер... другого варианта нет

забыла что тут с разных стран сидят)

Ссылка на сообщение

 

 


Это все индивидуально я думаю.где раньше настраивались?

Да вот не говорят пока, где оперировались, где подключались и первично настраивались. Оказали только про возраст ребёнка:

 

 


ребенку 1 год и 10 месяцев

Я что не встречал ни разу чтобы кому-то из детей меньше года делали КИ похоже операция была недавно и после подключения настройка единственная и первичная.

Ссылка на сообщение

Обещала нас настроить когда мы к ней прилетим делать операцию на второе ушко. Когда это будет, звонила в конце февраля, Маляр сказала через месяц звонить, а у ребенка явный дискомфорт, отказывается одевать РП

Ссылка на сообщение

 

 


у ребенка явный дискомфорт, отказывается одевать РП

Громко наверное больно и не очень комфортно. У меня то же в первый год было больно, аудиолог настройщик сказал 3,4 программу запретил вообще переключать, 1-ую самую тихую, а 2-ую сказал убавлять пультом громкость на 8-9 позиций вниз тише. А сейчас даже 4-ая самая громкая не больно, более менее комфортно.

Связывайтесь с Маляр Л.В., готовьтесь к имплантировать второе ушко успехов вам и не хворайте с ребёнком.

Ссылка на сообщение

Обещала нас настроить когда мы к ней прилетим делать операцию на второе ушко. Когда это будет, звонила в конце февраля, Маляр сказала через месяц звонить, а у ребенка явный дискомфорт, отказывается одевать РП

Пока Вы не доехали до специалиста - выберите более тихую программу, не поможет - уменьшите громкость до минимума.

Если была только первая настройка - она могла быть оптимальной. На этом этапе ребенку важно понять, что есть разные звуки, и постараться показать, какой звук чем вызывается.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

Насколько сильно отличается детская операция по КИ от взрослой? 

 

Стоит ли беспокоиться о том, что ребенка  (4,6г) будет оперировать хороший хирург, но в основном оперирующий взрослых и который провел около 20ти детских операций по КИ?

Ссылка на сообщение

@Sotka,  Привет. Вот сложно сказать. Наверное это больше к врачам, непосредственно к КИ имеющим отношение вопрос, чем к пользователям.  Но врачи конечно, скажут, что всё будет "как надо".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Наверное это больше к врачам, непосредственно к КИ имеющим отношение вопрос

 

 

Я не знаю кому еще задать этот вопрос, а он для меня решающий, либо мы соглашаемся, либо отказываемся.

 

Кто-то говорит, что надо соглашаться, кто-то озвучивает, что к Кузовкову привозят очень много детей на реоперацию, после неудачных операций.

Ссылка на сообщение

Потому что детям стараются сделать в течении года сразу два КИ а взрослый может и с одним 3-5 лет походить, взрослому учиться говорить не надо и грамотный и так уже, а детям ещё учиться и учиться.

 

Меня больше интересует  вопрос по технике проведения операции.

 

Насколько важен опыт хирурга именно детской КИ, если опыт КИ взрослых внушительный.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...