Перейти к контенту

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Я водила сына в период реабилитации на железную дорогу. Там звуков много- ритмичных сильных, он замирал и слушал. Я думаю, что именно ЖД дала "волшебного пенделя" мозгу

Да,ЖД во время реабилитации может дать такого пенделя,что РП и одевать больше не когда не будешь.Я взрослый (старый),в это время не мог слушать звук воды,пакеты,каблуки,они меня просто убивали,но,я понимал что нужно слушать а тут ребёнок.Помню с подключение ехал на поезде домой двое суток,так это был кошмар

 Замрёшь тут от таких издевательств =-O  

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

 

Я водила сына в период реабилитации на железную дорогу. Там звуков много- ритмичных сильных, он замирал и слушал. Я думаю, что именно ЖД дала "волшебного пенделя" мозгу

Да,ЖД во время реабилитации может дать такого пенделя,что РП и одевать больше не когда не будешь.Я взрослый (старый),в это время не мог слушать звук воды,пакеты,каблуки,они меня просто убивали,но,я понимал что нужно слушать а тут ребёнок.Помню с подключение ехал на поезде домой двое суток,так это был кошмар

 Замрёшь тут от таких издевательств =-O  

 

Я думаю, что детям делают более щадящие настройки, чтобы, действительно, их не напугать какофонией звуков. Взрослые же подходят к этому вполне осознанно и реагируют соответственно. И потом, даже у СА существует защита от очень громких звуков, думаю, есть она и у РП.

Ссылка на сообщение

 

 


Я думаю, что детям делают более щадящие настройки, чтобы, действительно, их не напугать какофонией звуков.

 

все верно

Ссылка на сообщение

 

 


Я думаю, что детям делают более щадящие настройки, чтобы, действительно, их не напугать какофонией звуков. Взрослые же подходят к этому вполне осознанно и реагируют соответственно. И потом, даже у СА существует защита от очень громких звуков, думаю, есть она и у РП.
Ну,если их и делают щадящими,то уж точно не для того чтобы ихнему слуху давать таких" пинков ",для того их такими  

Я бы не сказал что громко,просто есть звуки по началу оч. неприятные,на ЖД одни из них,по крайней мере мне были не приятны

Ссылка на сообщение

 

Я думаю, что детям делают более щадящие настройки, чтобы, действительно, их не напугать какофонией звуков. Взрослые же подходят к этому вполне осознанно и реагируют соответственно. И потом, даже у СА существует защита от очень громких звуков, думаю, есть она и у РП.

Ну,если их и делают щадящими,то уж точно не для того чтобы ихнему слуху давать таких" пинков ",для того их такими  

Я бы не сказал что громко,просто есть звуки по началу оч. неприятные,на ЖД одни из них,по крайней мере мне были не приятны

 

Нужно учесть и то, что у маленьких детей нет слухового опыта и, поэтому, они не могут оценить, что приятно, а что нет.

Ссылка на сообщение

 

 


Нужно учесть и то, что у маленьких детей нет слухового опыта и, поэтому, они не могут оценить, что приятно, а что нет.
Какая разница то,не приятно,оно и в африки неприятно.

Я же говорю не об обычном слухи,о слухи в КИ,в том-то и дело,когда уже есь опыт,эти звуки сглаживаются ,вот щас,мне пофиг вода и стук колёс об рельсы,а в начале мы все одинаковы,есть опыт иль нет его,это с разборчивостью может и влияет опыт,ну уж не как не звуки

Ссылка на сообщение

 

Я водила сына в период реабилитации на железную дорогу. Там звуков много- ритмичных сильных, он замирал и слушал. Я думаю, что именно ЖД дала "волшебного пенделя" мозгу

Да,ЖД во время реабилитации может дать такого пенделя,что РП и одевать больше не когда не будешь.Я взрослый (старый),в это время не мог слушать звук воды,пакеты,каблуки,они меня просто убивали,но,я понимал что нужно слушать а тут ребёнок.Помню с подключение ехал на поезде домой двое суток,так это был кошмар

 Замрёшь тут от таких издевательств =-O  

 

не знаю, мой сын замирал и как-то балдел от ЖД. Я еще ручку его подставляла на какой-нибудь столбик, и он через него чувствовал еще и вибрации. Мы минут по 40 там тусовались, все было норм..

У нас в ту пору были тихие настройки + сын таки имел слуховой опыт (он же в 2,6 оглох- менингит, будь ты проклят- и поезда любил, так что я не видела дискомфорта.  Но каждый, конечно, сам выбирает, я не настаиваю

Изменено пользователем Rodoslava
Ссылка на сообщение

От проблем, связанных с нарушениями слуха, страдают тысячи людей по всему миру. Справиться с недугом помогают слуховые аппараты, однако, если взрослые спокойно воспринимают необходимость носить специальные приспособления, то для детей порой это может стать настоящей трагедией. Насмешки со стороны сверстников, комплексы… Выход из этой непростой ситуации нашла Сара Иверми (Sarah Ivermee). Англичанка украсила аппарат сына прикольными наклейками, превратив его в модный аксессуар!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

я какое-то время назад заказывала наклейки для КИ

Качество хорошее, плотные. Я заказывала ещё по нормальному курсу, насколько это сейчас актуально- не знаю.

Всё прорезано под опус-2.

zj4DSfcChcg.jpg

Ссылка на сообщение

Может деткам нравится, но мне прям совсем не по душе эти штуки, на мой вкус безвкусица такая, надеюсь он будет и так с гордостью носить своё ушко, без этих разукрашек

Хотя неизвестно как я заговорю, когда сын станет взрослее, одно точно-на единоборства отдадим)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Может деткам нравится, но мне прям совсем не по душе эти штуки, на мой вкус безвкусица такая, надеюсь он будет и так с гордостью носить своё ушко, без этих разукрашек

Хотя неизвестно как я заговорю, когда сын станет взрослее, одно точно-на единоборства отдадим)

Конечно отдайте,пусть опять оглохнет,чтобы было за что врачей винить(слабый имплант сынишки вставили) =-O ,да и соперник ,слишком много сил приложил :D ,Вы вить тут не причём,Вы хотели как лучше :blush2:

Или же можно с тренером по решать,пусть соперники не шевелятся,у него(сынишки) самооценка сразу взлетит до небес,да и Вы будете гордится :rofl:

Ссылка на сообщение

Может деткам нравится, но мне прям совсем не по душе эти штуки, на мой вкус безвкусица такая, надеюсь он будет и так с гордостью носить своё ушко, без этих разукрашек

Хотя неизвестно как я заговорю, когда сын станет взрослее, одно точно-на единоборства отдадим)

ой расскажите пожалуйста про единоборства свои мысли. На какие именно? Я тоже сильно хочу сына отдать, он такой, боевой, задорный, ему б пошло- но какие? И ведь там удары всякие...контакты, спарринги...

Ссылка на сообщение

На мой взгляд, единоборства конечно хорошо, но как быть с контактными видами? Либо тогда нужны неконтактные, либо заниматься строго в шлеме.

Ссылка на сообщение

Я знаю деток, которые прекрасно занимаются непервый год с КИ

Естественно спарринги исключены (бывает для практики ставят с детками постарше, без ударов в голову и тд)

К тому же возможны индивидуальные тренировки...конечно без спаррингов это немного другое, но мне кажется как мальчикам, это всё равно будет полезно, при чём как физически так и морально (это сторона конечно же волнует, чтобы ребенок ощущал себя уверенней по жизни)

 

Мы ещё не выбирали конкретный вид (маленькие ещё), мой муж занимался тхэквондо (детки с КИ им тоже занимаются), но яв этом мало разбираюсь, это уже ближе к делу думать будем

 

Никто же не говорит о проф спорте, хотя есть же параолимпийские виды спорта...в том числе и единоборства с определенными ограничениями

Изменено пользователем EsKa
Ссылка на сообщение

Да есть много видов единоборств, где удары в голову попросту запрещены и наказуемы. Речь не о боксе, конечно.

У нас девчонки некоторое время айкидо занимались, ударов по голове и травм не было ни разу.

Если заниматься профессионально - тогда да, могут быть травмы, а для души если и общего развития, а не рекордов - почти все детские секции ставят безопасность здоровья на высокое место. Но повязка или бандана на голове не помешает, конечно, в первую очередь для защиты РП от частых падений.

 

а вот по поводу дискомфорта и щадящих настроек - это да. У дочки не было слухового опыта, ей, видно, совсем помаленьку прибавляют. Ни разу не наблюдала дискомфорта от звуков. Старшие дети иногда уши затыкают, потому что их закладывает от неприятных или громких звуков, колокольчик у нас есть, например, один такой, не для слабонервных)))) - а малая как играла, так и продолжала играть... Она и по натуре слишком терпеливая правда. Я как мать-ехидна пару раз экспериментировала правда, когда она спала, а РП работал - по микрофону ноготком пошуршать :blush2: . Вот это ей не понравилось - начинала во сне ногами дрыгать и плечо поднимать.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вопрос - после операции ребенок стал бояться мыть голову, прям в рев сразу, когда смываю. Может неприятно, когда попадает вода в ушки?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вопрос - после операции ребенок стал бояться мыть голову, прям в рев сразу, когда смываю. Может неприятно, когда попадает вода в ушки?

Скорей всего,ещё не забыл операцию и после операционное время.

Ссылка на сообщение

Просто раньше совсем не боялась, а теперь начинаешь смывать- резко встает и в ор:) про шапочку спасибо, видела такую, надо попробовать, хотя наша все конструкции на голове снимает сразу :((( продолжительность ношения рп так и не увеличилась (( в сентябре на настройки. Но уже не сдирает, а сама просит одеть и снимает осознанно- походит, несет чехлы мол клади. И все тут...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, давно не писала с новостями. В целом отказ от ношения рп у дочки был вызван совсем не дискомфортом, а банальными протестами и манипуляциями. Съездили в Тошу во Фрязино, благо спецы помогли и уши надеть ребёнку, и отзаниматься. По приезду домой сломался один рп(не включился)- после отправки в Мск выяснилось; сбой настроек, вероятнее под шапкой произошло, т к сбой был на улице. Неделю без одного ушка- снова истерики и привыкание. Ттт понадобилось пару дней. В целом реакции радуют, и заниматься дочке нравится. Удр уже с ширмой делаем- слушает, кидает шарики/фасолинки/каштаны/колечки пирамидки и проч. Во Фрязино научилась пропевать АААА, самолёт УУУ, распознавать животных мяу, гав. В общем, движемся. Слава Богу.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

МИР ГЛУХИХ: Старт с имплантом: всё не так страшно

 

Сейчас расскажу о случае с кохлеарной имплантацией. Даше только исполнился годик, когда для Веры и Коли вердикт врачей: «Ваша дочь не слышит!» оказался ударом под самый дых. — Ка-а-ак?!! — Это ошибка! — Такого быть не может! — В наших семьях все слышат! — У нас самих глухота — приобретённая! Даше 3 года. На ней два аппарата. Она их иногда стряхивает, теряет, ломает. А когда девочку увидела Эмилия Леонгард, то сказала примерно следующее: «У вас очень развитый ребёнок, обязательно сделайте ей имплант!» Вера и Коля дёрнулись: «Но зачем? Разве аппаратов недостаточно? Мы стараемся! Мы с ней занимаемся! Мы можем обойтись без импланта!» Леонгард хмыкнула: «Вот какие вы! Слышащим родителям говоришь, надо сделать имплант — они с такой готовностью хватаются за это, как за соломинку. А вам, слабослышащим, сказала — вы сомневаетесь, спорите со мной». Очень много отрицательных отзывов про кохлеарный имплант, хорошего почти нет. А Даша отличница, между прочим. [/size]

Грамоты за учёбу есть! При наборе в школу её отобрала к себе (в гимназический класс, кстати!) сама завуч — очень сильный педагог со стажем. Даша общается с моими мальчишками совершенно свободно. Главное — надо понимать, что сам по себе имплант не поможет. С прооперированным ребенком надо заниматься, заниматься и заниматься — учить читать и говорить, говорить и читать. И тогда будут результаты. И будет меньше слухов про ужасы кохлеарной имплантации.[/size]

Ссылка на сообщение

Самый большой ужас КИ - это ее стоимость и ограниченность выбора фирм; все прочие ужасы таки довольно сильно преувеличены...  :)

Против кардиостимуляторов, протезов рук и ног (даже с электронной начинкой, да-да!), контактных линз и зубных имплантов вроде никто не возражает - а ведь они точно так же просто помогают инвалидам обрести утраченное... Ухи-то чем хуже других оргАнов? :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я честно тоже не пойму, от куда ходят некие "легенды", ну по большей части от всё-таки неслышащих родителей, или просто антифанатов (вот их и не понять мне), пообщавшись с такими мамы, только столкнувшиеся с диагнозом уверены, что сверлят череп, имплант внутри черепа и Тд и вообще это жуть жутчайшая, а вот когда ребенок в са ели слышит, а с ки нормально развивается, это они почему то не рассказывают...не люблю никого осуждать...но одно дело, когда ты выбираешь это для своего ребенка, а другое-когда другим рассказываешь неправду мягко говоря

Опасность в КИ, это опасность как и любой операции...прежде всего наркоз, в остальном-наши хирурги молодцы!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...