Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

 

 


а что там за настройки в Австрии? мы бы тоже не отказались бы,где можно подробности почитать

 

сообщение Глухаря от 25 апреля

 

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5685&page=59

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

ольга игоревна

Я помню, как после операции хирург зашел в палату и ск., что у нас нет рефлексов.... еще пытался объяснить что это такое... я ск., что я биохимик и все понимаю... А что же теперь..... Сошлись опять на КТ. Сделали и он показал, что все в норме... Может они сгладили ситуацию.... Я не понимаю..... Как проверить то сейчас?.............

Ссылка на сообщение

Я помню, как после операции хирург зашел в палату и ск., что у нас нет рефлексов.... еще пытался объяснить что это такое... я ск., что я биохимик и все понимаю... А что же теперь..... Сошлись опять на КТ. Сделали и он показал, что все в норме... Может они сгладили ситуацию.... Я не понимаю..... Как проверить то сейчас?.............

Такого не может быть, чтобы не было рефлексов. У них видать аппарат, комп завис. Вы же сами убедились, повторную съёмку КТ сделали, и всё в норме. Мне тоже на следующие сутки после операции хирург послал на томограф сделать КТ, потом рассмотрели снимок, и убедились что все полном комплекте электроды вошли в улитку исправно. А как проверить? С логопедом позанимайтесь. Проверьте реакцию на звуки, бубенцы, колокольчики, погремушки, проверьте реакцию на ритмы, ударения, та-ТА-та та та ТА ТА та та та эту интонацию нужно повторить то что услышал от логопеда в закрытом виде, за спиной. Если такая реакция на звуки хорошая, то и разборчивость речи придет, в процессе занятий, вначале бытовые фразы: спасибо, пожалуйста, здрасте, до свидания, приходите ещё, ой, у вас спина белая, или завтра приходите, когда почиститесь, не опаздывайте, и т.д.

Ссылка на сообщение

 

 


Цитата сообщение Глухаря от 25 апреля Спасибо Лиля555. Я читала эти отрывки,хотелось более подробную инфу прочитать.Спасибо по любому.

 

постучитесь к Глухарю, может он имеет контакты, откуда-то он почерпнул эту инфу

Ссылка на сообщение

 

 


Как проверить то сейчас?

Как проверить, это я выше про занятия с логопедом, регулярно, само собой. А вот как ребёнка проверить, его реакцию на звук, в смысле работает ли сам процессор, если у Вас Мед-Ель, то в комплекте есть такой грушевидный приборчик с лампочкой, называется Тестер речевого процессора. Этот комплект выдают всем имплантированным и детям и взрослым, но взрослым приборчик этот меньше всея нужен. и я им так и не пользуюсь. так и лежит в барсетке, потому говорить могу, и так всё могу рассказать что и как слышится, работает, или что-то там зависло, разрядилось. А вот ребенок пока говорить не может, и ничего сказать не может слышит или нет, и как. Вот для этого и нужен мамам, родителям этот тестер, просто приложил к включенному процессору, эту блямбочку грушевидную, и сказал пару слов, пару слогов, а приборчик сигнализирует реакцию на звук, лампочкой, значит процессор исправно работает и ребёнок слышит, ну а всё остальное, выше, реакции на звук, это на регулярных занятиях с логопедом, он объяснит, как и чем заниматься родителям, чтобы ребёнок скорей стал говорить первые слова.

Ссылка на сообщение

 

Цитата сообщение Глухаря от 25 апреля Спасибо Лиля555. Я читала эти отрывки,хотелось более подробную инфу прочитать.Спасибо по любому.

 

постучитесь к Глухарю, может он имеет контакты, откуда-то он почерпнул эту инфу

 

Я могу Вас свести конкретно с Ольгой, мы в ОК общаемся. Она Вам сама расскажет в подробностях, я сам тоже не всё знаю. Знаю только, что её дважды реоперировали в Питере, со временем электродов мало рабочих оставалось, да и входили у нёё изначально не все, а лишь половина.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто был на приеме в ближайшее время у Королевой И.В., реально получить сильную диагностику, с чем связаны проблемы с речью, сопутствующие лого и невро проблемы, получить индивидуальную программу занятий для конкретного ребенка???

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

Такое понимание, что нас не понимают....Вот так все и говорили-проверяйте. Пока не съездили в Москву... Ладно определимся. Хоть одна польза от второй операции. Наш РП первый , рабочий полетел. на диагностику отправили. Вот второй и пригодился-вс. инф-цию туда перекинули и мы слышим!

Ссылка на сообщение

Я помню, как после операции хирург зашел в палату и ск., что у нас нет рефлексов.... еще пытался объяснить что это такое... я ск., что я биохимик и все понимаю... А что же теперь..... Сошлись опять на КТ. Сделали и он показал, что все в норме... Может они сгладили ситуацию.... Я не понимаю..... Как проверить то сейчас?.............

 

Отсутствие рефлекса не 100%-й показатель.

КТ покажет только наличие электродов в улитке. Надо искать "поломку". Варианта три: РП, имплант, слуховой нерв.

Искать причину: № 1. КСВП через имплант. Сигнал подаётся через комп (как при настройке). И если сигнал доходит (будут фиксироваться пики), то сломан РП. Если нет, то проблема внутри. № 2. Реоперация. Если и с новым имплантом не будет результата, то №3 СМИ.

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

Спасибо. Мы все как можем проверим..... Я не написала-мы воспринимаем муз.инструменты и шипящие. Больше все , что можно и как можно-нет. Последовательности в восприятии других звуков нет. Так и топчемся....

Ссылка на сообщение

 

 


Я не написала-мы воспринимаем муз.инструменты и шипящие. Больше все , что можно и как можно-нет. Последовательности в восприятии других звуков нет. Так и топчемся....

 

так значит все таки слышите что-то? тогда только с настройкой работать и возможно разрабатывать слух

Ссылка на сообщение

 

Я не написала-мы воспринимаем муз.инструменты и шипящие. Больше все , что можно и как можно-нет. Последовательности в восприятии других звуков нет. Так и топчемся....

так значит все таки слышите что-то? тогда только с настройкой работать и возможно разрабатывать слух
Кроме настроек ещё привыкание нужно, так что не рекомендуется слишком часто настройки менять, а вот заниматься с логопедом нужно чаще, ну и родителям с ребенком регулярно, как можно больше ребенку говорить и говорить на слух, ну и следить за реакцией, проверять тестером РП чтоб всё работало.
Ссылка на сообщение

Спасибо. Мы все как можем проверим..... Я не написала-мы воспринимаем муз.инструменты и шипящие. Больше все , что можно и как можно-нет. Последовательности в восприятии других звуков нет. Так и топчемся....

Возможно не все электроды в рабочем состоянии. КСВМ через имплант поможет это выявить. У Медель при трех и более не рабочих электродах показана реоперация (замена импланта). Если окажется, что все электроды рабочие, то останется только искать подходящие настройки (искать "вашего" настройщика).

Ссылка на сообщение

 

Спасибо. Мы все как можем проверим..... Я не написала-мы воспринимаем муз.инструменты и шипящие. Больше все , что можно и как можно-нет. Последовательности в восприятии других звуков нет. Так и топчемся....

Возможно не все электроды в рабочем состоянии. КСВМ через имплант поможет это выявить. У Медель при трех и более не рабочих электродах показана реоперация (замена импланта). Если окажется, что все электроды рабочие, то останется только искать подходящие настройки (искать "вашего" настройщика).

 

Эти электроды,оч (не рабочие),настройщик быстро вычисляет

У меня в СПБ ЛОР НИИ два не рабочих при подключении сразу выявили,потом через пол года,пробовали ещёрас их подключить,опять не вышло,тогда их отключили совсем и на последующих настройках больше не пробовали

Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо. Мы все как можем проверим..... Я не написала-мы воспринимаем муз.инструменты и шипящие. Больше все , что можно и как можно-нет. Последовательности в восприятии других звуков нет. Так и топчемся....

Возможно не все электроды в рабочем состоянии. КСВМ через имплант поможет это выявить. У Медель при трех и более не рабочих электродах показана реоперация (замена импланта). Если окажется, что все электроды рабочие, то останется только искать подходящие настройки (искать "вашего" настройщика).

 

Эти электроды,оч (не рабочие),настройщик быстро вычисляет

У меня в СПБ ЛОР НИИ два не рабочих при подключении сразу выявили,потом через пол года,пробовали ещёрас их подключить,опять не вышло,тогда их отключили совсем и на последующих настройках больше не пробовали

 

Нет. Вы не правильно поняли.

Вы описываете вариант когда на электроде повышается сопротивление и аудиолог его отключает. Т.е. электрод рабочий, но по каким-то причинам (неудачно лёг в улитке) на нём повышено сопротивление, что вызывает дискомфорт у пациента и такой электрод отключают. Расстояние от электрода до стенки улитки может изменится (с большей вероятностью это происходит в первый год после операции) по этому аудиолог периодически пробует их включить.

Ссылка на сообщение

На настройках он говорит, что ничего нет. Опыт слуха на первом ушке-3 года. .... Когда мы ездили в Уфу так они его заставляли сказать да, что он по мягкости характера и их надоедливости гов.-да,да. А уже в автобусе гов., что ничего нет....

Вот это больше всего расстраивает - за 1,5 года не смогли настроить. Менять аудиолога.

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

Спасибо всем большое. Что то новое узнала, что то подтвердилось в моих догадках. Читаю форум 3 года..... Занимаемся мы много и настраиваемся как положено и нужно..... не то всё.... Я ведь имею тоже хоть какой то опыт... Уже 3 года первое ухо. У нас кстати оно " сломалось", прям на 1 мая... программу перекинули на правый РП. Мы слышим. А тот сдали в Питер. Сегодня звонили- дадут новый.... Как запас он у нас будет, или что то с этим сделаем-не знаю..... Реоперация................. Страшно.

Ссылка на сообщение

СРОЧНО!!! Москва!

 

Дорогие родители!

Есть замечательная возможность поучаствовать во всероссийском конкурсе при спонсорской поддержке крупной международной компании.

Требуется команда из 4 детей с нарушениями слуха (2 мальчика, 2 девочки) 2003-2005 гг. рождения достаточно хорошо владеющих речью.

Конкурс проводится в другом городе, все расходы, связанные с проездом и проживанием детей и сопровождающих родителей оплачиваются.

Время проведения – середина июня.

 

Кто подходит под заданные критерии и желает поучаствовать, пишите на почту govorun@golostishini.ru или мне в личку.

Информацию необходимо прислать до 29 мая.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
СветланаРомыч

Подскажите опытные родители деток с ки. У нас проблема в произношении буквы п, говорит не п а к. Имплантация в 9 месяцев, сейчас ребенку 3 года, последние настройки были в феврале у Левина, мне кажется что это после последних настроек, до этого вроде было п как п, произносил папа, а сейчас кака,  Может у кого такое было? Или может посоветуете что? Если вопрос не в ту тему извиняюсь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...