Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

 

 


Медель 

там тоже можно - слева на пульте кнопки с плюсом и минусом - это громкость, справа кнопки с ухом - это чувствительность) 

Ссылка на сообщение

 

 


там тоже можно - слева на пульте кнопки с плюсом и минусом - это громкость, справа кнопки с ухом - это чувствительность) 

 

спасибо, вечером почитаю инструкцию, никогда не пользовалась, вообще пультом очень редко пользуюсь, как-то с техникой на ВЫ(

Ссылка на сообщение

 

 


спасибо, вечером почитаю инструкцию

инструкции читать полезно. да и сыну пульт потом пригодится, надо уметь пользоваться

Ссылка на сообщение

 

 


нет всё хорошо, что тогда, хочу быть как все, слышать своими ушками.

 

а может и не в звучании дело, а в психологии? просто хочет быть как все нормальные люди, и слышать своими ушами. у мну тож такое бывает, иногда не могу на эти процессоры смотреть. снимаю, и сижу без них, когда один дома.

Ссылка на сообщение

 

 


инструкции читать полезно. да и сыну пульт потом пригодится, надо уметь пользоваться

аудиочувствительность снизили, но сказал что разницы никакой не почувствовал. Но у нас не всегда сразу реакция на изменения появляется. Не могу понять, а что нам даст снижение аудиочувствительности?

 

 

 


а может и не в звучании дело, а в психологии? просто хочет быть как все нормальные люди, и слышать своими ушами. у мну тож такое бывает, иногда не могу на эти процессоры смотреть. снимаю, и сижу без них, когда один дома.

 

согласна, тут много факторов похоже переплелись, надо поиграть в компе, чтобы не слышать никого, утром встаёт тяжело, чтобы никого неслышать...потихонечку собирается в школу, я бы сказала оооооочень потихонечку. НО есть ещё что-то ...чувствую, но не могу понять и он не помогает. Самое главное меня мучает вопрос, для его реабилитации это не мешает сейчас, все таки получается время нахождения с процессором существенно уменьшается.

Ссылка на сообщение

Какие у кого новости? Никого не вызвали на операцию?

EsKa, мы прооперировались, правое ушко.

Взяли на операцию первыми в тот день как самых маленьких. К 12 дня я была уже рядом с дочкой в реанимации. Сутки мы были там. Такие тут правила. Самые тяжелые сутки. Наркоз на дочке отразился странно. Первые часы она полудремала на руках по чуть-чуть и постоянно просыпалась. А потом у нее наступило дикое перевозбуждение,мне сказали, такое редко, но бывает. Всю ночь она не спала. Седативное таким малышам не положено. Всю ночь она гуляла, сна ни в одном глазу. В кровати было не удержать, разрешили даже спустить на пол. Так и ходила, в одном памперсе и носочках в 3 ночи по реанимации. ..

На следующий день все более-менее пришло в норму, хотя спала все равно катастрофически мало.

Хирург сказал, что операция прошла хорошо, длилась 35 минут. Поставили кохлер,абсолютно неожиданно для меня. Потому что до этого ориентировали -либо АБ,либо нейролек. Почему все же кохлер,до сих пор осталось загадкой. ..

Сейчас,через трое суток, ее уже не отличить от прежней. Только повязка на голове выдает).Так же носится, так же шкодит,так же смеется,.

Шовчик мне понравился, ровный, красивый))). Без загибов,ровная полосочка. Швы внутренние, их не видно,

А вообще мне тут понравилось. Условия прекрасные. Отношение всех тоже замечательное. Будет время - опишу поподробнее. Вдруг кому-то будет полезно и интересно.

Второе ушко хочу. хотя сурдолог не то чтобы отговаривает,но не рекомендует сильно спешить. Говорит, пусть окрепнет,может, к концу года попробуем квоту получить. С ее слов- одно ушко дает сто баллов к развитию, второе только пять, образно выражаясь. Поэтому стараюсь умерить свой перфекционизм и двигаться постепенно....

Изменено пользователем Sandwoman
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

@Sandwoman,поздравляю вас! Скорейших успехов

Мы ждем операции ориентировочно в середине апреля, мы тоже пока настроены на оба ушка, не хочется оттягивать этот момент, хотелось бы в этом году оба ушка сделать, ну а так конечно хоть одно сделать, а там видно будет

 

Я знаю что на развитие речи и тд второе ушко не влияет, оно помогает лучше ориентироваться в шумных пространствах и тп, плюс если сломается один, есть второй

Не хочу большой перерыв между операциями, чтобы равномерно развивалось

Изменено пользователем EsKa
Ссылка на сообщение

Sandwoman поздравляем Вас с успешной операцией! Телеметрию нервного ответа и рефлекс стапендиальной мышцы проверяли?

Маххх, спасибо)! мне такими научными терминами,к сожалению, не объясняли. Наверно, не были уверены, что мы, родители,тут вообще в них разбираемся))).Врачи сказали просто - "имплант во время операции проверили, компьютером был зафиксирован нервный отклик." Я надеюсь, это они именно про это говорили))).

EsKa,спасибо! Смотрите, берегите себя! Это, наверное, самое страшное и обидное перед операций - приболеть. Я сильно переживала за это, старались поменьше, насколько это было возможно, бывать в людных местах. Нас кстати взяли на операцию на сутки раньше плана из-за того, что другой ребенок несколько приболел прям в больнице, и его в тот день не рискнули взять на операцию(((.Потом даже не знаю - сделали ли в результате.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость Татьяна85

Sandwoman, поздравляю вас с успешным началом! Крепкого здоровья вашей лялечке!!!

 

EsKa, не подскажете, мы вот на днях отдали в поликлинике  бумаги на ВМП, и я в заявлении (которое в минздрав) написала , что прошу сделать дочери двухстороннюю кохлеарную имплантацию. Что-то еще можно сделать, чтобы было больше шансов на 2 импланта? Вообще нам пока 4,5 месяца и сурдолог говорит ориентироваться на осень,  но время терять не хочется

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

,по данному вопросу точно не подскажу, (мы планируем не сразу делать два, хотя если бы предложили, не отказались конечно бы)

надо наверно звонить в клиники, которые практикуют такое и спрашивать у них

Редко ставят сразу 2 импланта (обычно тем, у кого менингит был, ну или под конец года, когда квоты остаются и их им надо израсходовать). Ну это мои сведенья как мамы...точно не подскажу

Ссылка на сообщение

@Sandwoman, поздравляю!!!! Напомните, где оперировались?..

 

@EsKa,, связывалась позавчера с центром Аудиологии по этому вопросу- у них определены объемы по старым ценам, теперь либо ждут доплат, чтобы закупать импланты, либо будут объемы сокращать. Мы ориентированы на 2 КИ одномоментно, но в заключении клиника сказала пропишут одно ушко, т к если объемы будут сокращены, кто -то из малышей без первого КИ остаться не может в пользу двух наших, скажем. Это и логично. Соотв-но, второе за свой счет. Пока нет определенности с объемами - шанс на вторую квоту есть, но мизерный. При покупке одного импланта мне объяснили - будет право выбора .. Кохлер или AB.

Ссылка на сообщение

Ой да хоть бы одно сделали, со вторым уж потом разберемся)

За свой счет мы сейчас точно делать не будем, лучше потом квоту подождем, это не так ведь срочно

Ссылка на сообщение

@EsKa, Уж лучше квоту выбить чем брать за свой счет по цене от 1 млн и выше

да конечно...

Но если есть "свободные" деньги, которые лежат без дела, тогда можно конечно вложить и в такое дело

Лично у нас их нет, хотя если бы и были, наверно попробовали сначала получить квоту вторую, еслиб слишком растянулось, тогда бы уже рассмотрели этот вариант

Ссылка на сообщение

Gusynia, оперировали в центре отоларингологии,который на волоколамском шоссе. Он недавно открылся, меньше года назад, кажется. Крупнейший в мире,сказали, лорцентр ,не знаю, правда ли. Хирурги опытные. Нас оперировал доктор, который раньше в Питере оперировал, Хассан Диаб.

Ссылка на сообщение

кстати насчет двух имплантов единовременно - с нами в отделении малышка 6 месяцев от роду, ей сделали два ушка сразу, потому что в 2 месяца переболела менингитом или чем-то на это похожим, потому что им поставили, по их словам, инфекцию не установленного типа, кололи много антибиотиков,долго подбирали. Слух пропал, от лекарств ли или от этой инфекции все-таки и начались изменения уже улитки, облитерация ли, еще что-то,не знаю, поэтому два ушка сразу чуть ли не сами врачи уговорили делать. Похоже, в начале года другим категориям пациентов и правда не дают особо по два импланта.

но я на эту тему уже перестала переживать, подождем...

Ссылка на сообщение
Гость Татьяна85

Переживать конечно же не стоит. Нам сурдолог сразу сказала, что сначала лучше 1 ушко, настроить и потом уже второе. Но я вот боюсь, что в связи с кризисом квоты на второе вовсе отменят, поэтому если будет возможность - будем делать два. Сами, конечно, второе не потянем(( Да и нынешней ситуации денежку надо копить на РП...

Ссылка на сообщение

одно ушко дает сто баллов к развитию, второе только пять,

 

к развитию оценить не могу, но "к слуху" добавит гораздо больше. и гарантия не остаться глухим полностью при поломке РП в нынешней ситуации с обеспечением.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...