Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2015 в 01:17, Gusynia сказал:

@Sandwoman,

Я звонила по тел, которые дали в центре Аудиологии - все записи на мрт и кт на апрель .

по НИИ педиатрии примерную инфо вот мне дали знакомые в частной клинике Мск:

 

Вот важный расчет по тому, чтобы все сделать малышке.

тут важно проговорить все дополнительные цены, а именно:

 

Доп стоимость койки ( 1 день пребывания в дневвном стационаре) , стоимость анастезии, стоимость КТ-надо умножать на 2, так как будут два ушка фоткать-цена обычно за один снимок указана.

 

Спрашивайте прям про это.

Услуги делаются под наркозом.

Койко день важен т.к. два исследования и наркоз, ребенок может тяжело выходить из наркоза и его должен наблюдать анестезиолог.

 

Анастезия ( для обоих исследований) 8 000 руб.

МРТ головного мозга 6 000 руб.

КТ 4000*2= 8 000 руб. ( КТ двух сторон, так как 2 височные косточки у нас)

1 Койко день в отделении 4000 руб. ( одного будет достаточно)

Итого 26 000 руб. за все ( если что наша комиссия + 2 600 к этому, если мы будем помогать госпитализировать, и тп)

ВАЖНО перед госпитализацией собрать все анализы необходимые, которые в справке написаны. Свежесть 2 недели, не более.

Само МРТ и КТ нормальные цены, так что если там куда звонили вам просто НЕ посчитали анастезию и койко день, то важно это уточнить, чтобы сравнивать итоговую стоимость.

Катюша и если вы выберете вариант НИИ который я прислала- то там не надо долго ждать если бы сказали ок сегодня- на след неделе бы уже все сделали. Там нет такой очереди

@Sandwoman,

Я звонила по тел, которые дали в центре Аудиологии - все записи на мрт и кт на апрель .

по НИИ педиатрии примерную инфо вот мне дали знакомые в частной клинике Мск:

 

Вот важный расчет по тому, чтобы все сделать малышке.

тут важно проговорить все дополнительные цены, а именно:

 

Доп стоимость койки ( 1 день пребывания в дневвном стационаре) , стоимость анастезии, стоимость КТ-надо умножать на 2, так как будут два ушка фоткать-цена обычно за один снимок указана.

 

Спрашивайте прям про это.

Услуги делаются под наркозом.

Койко день важен т.к. два исследования и наркоз, ребенок может тяжело выходить из наркоза и его должен наблюдать анестезиолог.

 

Анастезия ( для обоих исследований) 8 000 руб.

МРТ головного мозга 6 000 руб.

КТ 4000*2= 8 000 руб. ( КТ двух сторон, так как 2 височные косточки у нас)

1 Койко день в отделении 4000 руб. ( одного будет достаточно)

Итого 26 000 руб. за все ( если что наша комиссия + 2 600 к этому, если мы будем помогать госпитализировать, и тп)

ВАЖНО перед госпитализацией собрать все анализы необходимые, которые в справке написаны. Свежесть 2 недели, не более.

Само МРТ и КТ нормальные цены, так что если там куда звонили вам просто НЕ посчитали анастезию и койко день, то важно это уточнить, чтобы сравнивать итоговую стоимость.

если вы выберете вариант НИИ который я прислала- то там не надо долго ждать если бы сказали ок сегодня- на след неделе бы уже все сделали. Там нет такой очереди

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

@Gusynia, КТ так и так делают на два ухо,потом только решают на какое  делать КИ.Так что в два раза дороже не как не может быть

Да и так читаю,в СПБ с этими об. на много проще.У меня не чего не просили кроме анализов,сказали ,всё ровно всё будем делать своё.

Ссылка на сообщение

Gusynia, мы КТ сделали в НИИ педиатрии как раз в конце февраля. Так что информация из первых уст. Записывались за три недели. Приехали к 9 утра. Отдали результаты общего анализа крови, мочи и ЭКГ. Заполнили бумажки. Потом был осмотр педиатра. Измерение температуры, заполнение карты. Уже к 10 нас отвели в отделение КТ. Да, оплатили 10500 где-то, до рубля сумму не помню, сюда входит всё - педиатр, койкодень, анестезия, два уха, снимки, расшифровка, диск. В счете всё расписано. Потом минут 15 в сумме на наркоз-обследование-выход из наркоза . Полчасика подождали в комнате отдыха - и нам вынесли все результаты. В 11 утра мы отправились уже в другое место для дальнейших обследований. МРТ решили не делать. Вроде вопросов по КТ не возникло. 

А в том центре - да, мы видели тоже деток сразу с двумя имплантами, которым "подфартило"))) под конец года, типа им 50 имплантов разнарядка дана была поставить за декабрь. Оперироваться даже в Воронеж люди ездили, потому что в Москве столько коек не было.

Ссылка на сообщение

@Sandwoman, спасибо, буду уточнять, смогут ли сделать мрт и кт сразу .

А вам Когда оперироваться?

Сдавали отдельным обследованием до операции? Потом анализы ? Я просто думаю -дату операции же не назначили еще, наверно нет смысла проходить анализы срочные - пока сделать исследования

Изменено пользователем Gusynia
Ссылка на сообщение

У всех анализов буквально срок неделя-две, точно нет смысла заранее сдавать

 

Девочки, а вы в Москве хотите оперироваться? Слышала, в каком то центре там уже начали операции в этом году

Ссылка на сообщение

@Sandwoman, спасибо, буду уточнять, смогут ли сделать мрт и кт сразу .

А вам Когда оперироваться?

Сдавали отдельным обследованием до операции? Потом анализы ? Я просто думаю -дату операции же не назначили еще, наверно нет смысла проходить анализы срочные - пока сделать исследования

Gusynia, КТ делали отдельно, независимо от прочих обследований. Наркоз ага, масочный, то есть убирают , как только получат четкий снимок. Результаты потом отдавали в клинику для получения талона на оказание ВМП. Не знаю, обязательно ли нужно КТ, но у нас взяли. Анализы срочные точно нет смысла сдавать, пока не назначили дату госпитализации. Нам назначили в конце марта, поэтому скоро начнем сдавать. Главное, не заболеть((. У нас сезонная эпидемия гуляет, а старшие дети в школе, саду....

EsKa, мы в Москве будем. Просто гораздо ближе. И ездить потом проще. Импланты сейчас есть в НИИ отоларингологии на волоколамском шоссе, очереди на операцию нет. Старые закупки. В остатке в основном нейролеки и АВ, но последние старше 3 лет почему-то позициониуют, что ставят. 

Ссылка на сообщение

Да, кстати на волоколамке предлагали хоть через две недели лечь, мы просто сами побоялись не успеть, потому что параллелльно еще инвалидность оформляем, думали, вдруг успеем в марте МСЭ пройти.

Ссылка на сообщение

@EsKa, пока ориентируемся туда. А как на практике -может в несколько клиник запрос отправить? Могут где -то взять раньше?

многие же вообще квоты просто открывают (не на определенную клинику) и всё ждут, откуда быстрее позовут, туда и едут
Ссылка на сообщение

 

@Sandwoman, спасибо, буду уточнять, смогут ли сделать мрт и кт сразу .

А вам Когда оперироваться?

Сдавали отдельным обследованием до операции? Потом анализы ? Я просто думаю -дату операции же не назначили еще, наверно нет смысла проходить анализы срочные - пока сделать исследования

 

Gusynia, КТ делали отдельно, независимо от прочих обследований. Наркоз ага, масочный, то есть убирают , как только получат четкий снимок. Результаты потом отдавали в клинику для получения талона на оказание ВМП. Не знаю, обязательно ли нужно КТ, но у нас взяли. Анализы срочные точно нет смысла сдавать, пока не назначили дату госпитализации. Нам назначили в конце марта, поэтому скоро начнем сдавать. Главное, не заболеть((. У нас сезонная эпидемия гуляет, а старшие дети в школе, саду....

EsKa, мы в Москве будем. Просто гораздо ближе. И ездить потом проще. Импланты сейчас есть в НИИ отоларингологии на волоколамском шоссе, очереди на операцию нет. Старые закупки. В остатке в основном нейролеки и АВ, но последние старше 3 лет почему-то позициониуют, что ставят.

спасибо за информацию

Мы как раз эти 2 фирмы не рассматриваем, что-то не лежит душа (ну это уже просто наши заморочки)

Про АВ странно...может это такая практика именно в этой клинике, так деток то маленьких очень много с этой фирмой

Ссылка на сообщение

Да мне тоже показалось это удивительным, думаю, это всё-таки какая-то внутренняя политика. Мне вообще кажется, что закупки имплантов больше лежат в плоскости внутренней политики, а не медицинских предпочтений. Тоже душа волнуется насчет этих двух фирм. Но судя по отзывам пользователей, особой разницы в функционировании нет, да и результативность по опыту тамошних зависит не от бренда, а от пресловутой генетики, природных данных, усилий родителей и педагогов, ну, и качества настройки, конечно. Поэтому стараемся думать позитивно независимо от рулетки с брендом. Случись это лет через 5, может, даже китайского, корейского бренда не испугались бы, судя по тому, как они семимильными шагами догоняют и обгоняют электронные империи, выпуская не менее качественную продукцию даже под своими местными брендами. Китайскими девайсами сами пользуемся весьма успешно)). 

Ну, а если совсем честно, просто терпения нет ждать.. Пока пройдут новые закупки и возобновятся операции... Каждый день смотришь в эти глазенки, которые тебя не понимают, и.. ну, сами плаваете, знаете...

Ссылка на сообщение

А по поводу клиники на волоколамском шоссе - пока плохого сказать не могу. Были мы и в РНПЦ на ленинском проспекте, правда в диагностическом блоке и блоке по настройке КИ, операции они проводят на другой базе. Хотели изначально именно туда из-за огромного опыта специалистов, первоклассных хирургов, отзывов других людей. Но там пока ожидание. Так вот.. Я ничего не хочу сказать плохого, но... им бы другое помещение.. Я всё понимаю, Москва дорогая по площадям во всех смыслах этого слова. Но там реально тесно. Три маленькие комнатки, где компьютер на компьютере, образно выражаясь. Документы - пачками на столе. Их опыт да в цивильные условия бы - вообще цены бы не было!!!

Центр отоларингологии, конечно, в смысле условий выигрывает - большой, красивый, современный, всё в одном месте, большие кабинеты и зоны отдыха и ожидания.. Ну, это так, мысли вслух. Гораздо важнее в таких делах, безусловно, человеческий фактор - из-за него и на Чукотку полетишь)).

Ссылка на сообщение

Талон прислали нам. Сейчас оформляем инвалидность, пока есть время, а через недельку где-то начнем собирать анализы , сейчас рано еще нам. Анализы же совсем свежие нужны будут.

Ссылка на сообщение

Талон прислали нам. Сейчас оформляем инвалидность, пока есть время, а через недельку где-то начнем собирать анализы , сейчас рано еще нам. Анализы же совсем свежие нужны будут.

ну да...анализы то надо сдавать, когда уже вызов с датой будет (как выше писала срок у анализов многих около 10 дней)

 

А у нас нет никакого талона...что-то странная какая-то система, но у нас наверно нет талона, так как мы квоту через клинику оформляли, хотя всё равно странно

 

Желаю поскорее всё оформить, у нас к счастью быстро дело прошло, как сходили на мсэ, сразу в ближайшие два дня все пособия оформила

Изменено пользователем EsKa
Ссылка на сообщение

EsKa, мы тоже через клинику оформляли квоту. Тут дело, думаю, в том, что талон вам прислать с датой не могут, так как пока неопределенность с имплантами и точными сроками начала операций у них. Как только закупят и определят график - так, думаю, сразу пришлют. Я никуда не ходила у себя в регионе пока даже. Сейчас мне надо просто талон и еще кое-какие документы в облздрав отнести. В клинике сказали, больше ничего делать не нужно - главное получить расписку  о приеме документов там, всё остальное типа не забота родителей.

Ссылка на сообщение

Талон никогда не идет с датой (если не ошибаюсь)...дата госпитализации в вызове

 

Талон выдает как раз само здравоохранение, как Вы можете его туда отнести?)))

Может у Вас на руках протокол комиссии из оперирующей клиники на руках, который относится в здравоохранение с другими документами?

 

Просто мы как раз так поступали, нам клиника выслала протокол и с ним шли в департамент здравоохранения.

Талон потом выдает здравоохранение (это как бы очередь, которую можно отслеживать на сайте), но опять же если через клинику с протоколом вот так оформлять, вроде талон они не дают

 

Я про него имела ввиду, что не дали...наверно сразу уже вызов будет...

 

Может конечно и где-бот я ошибаюсь, если что, поправите меня

Изменено пользователем EsKa
Ссылка на сообщение

 

Талон прислали нам. Сейчас оформляем инвалидность, пока есть время, а через недельку где-то начнем собирать анализы , сейчас рано еще нам. Анализы же совсем свежие нужны будут.

ну да...анализы то надо сдавать, когда уже вызов с датой будет (как выше писала срок у анализов многих около 10 дней)

 

А у нас нет никакого талона...что-то странная какая-то система, но у нас наверно нет талона, так как мы квоту через клинику оформляли, хотя всё равно странно

 

Желаю поскорее всё оформить, у нас к счастью быстро дело прошло, как сходили на мсэ, сразу в ближайшие два дня все пособия оформила

 

Если клиника сома талон открывает то на руки его не дают,нужно ждать только вызова,уменя было так когда поехал на вторую оп.

Ссылка на сообщение
Гость Татьяна85

 у нас к счастью быстро дело прошло, как сходили на мсэ, сразу в ближайшие два дня все пособия оформила

 

EsKa, подскажите, пожалуйста,  какие пособия оформляли и куда обращались? Боюсь упустить что-то

Ссылка на сообщение

 

у нас к счастью быстро дело прошло, как сходили на мсэ, сразу в ближайшие два дня все пособия оформила

 

EsKa, подскажите, пожалуйста,  какие пособия оформляли и куда обращались? Боюсь упустить что-то
в пенсионном оформила пенсию на ребенка и пособие по уходу за ребенком-инвалидом (так как я не работаю), в соцзащите оформила какое-то ежемесячное пособие 460 руб (у нас это вроде региональная выплата, надо уточнить в своей соцзащите, есть ли у вас такое или может что другое у вас положено), там же в соцзащите оформила возврат 50% по жку (эта льгота есть во всех регионах)

Еще на работу муж в бухгалтерию отнес копию справки об инвалидности, чтобы оформили льготу на ндфл (это около 390 руб в месяц)

Ссылка на сообщение
Гость Татьяна85

спасибо. А какую гр. инв-ти дают при НСТ 4 степени? И на какой срок (доче сейчас 4 мес)? И нужно ли уже сейчас заморачиваться с тем, что впишут в ИПР?

Изменено пользователем Татьяна85
Ссылка на сообщение

 

 


гр. инв-ти дают при НСТ 4 степени?

третью

 

 

 


И нужно ли уже сейчас заморачиваться с тем, что впишут в ИПР

надо бы

Ссылка на сообщение

Лицам до 18 лет всем дается группа "ребенок-инвалид"

Не знаю права я или нет, я не тряслась на данный момент над ипр, так как ки у нас нет и на данный момент мне ничего от них не надо, как пойдем после ки, так и буду смотреть, чтоб замену и тд вписывали (знаю какие сейчас с этим проблемы, но пусть вписано будет, потом уже видно будет)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...