Перейти к контенту

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

 

извитость вса и па

 

я в свое время проходил такое узи, так у меня вообще виллизиев круг артерий не замкнут. это тоже вариант нормы считается. лучше конечно посмотреть у невролога, он проконсультирует. Паниковать не надо)

спасибо! К неврологу конечно пойдем (мы вообще регулярно наблюдаемся)

Как раз на днях у него были, дала добро нам на операцию, но без узи

Дойдем до нее снова тогда

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

А мы вообще не были на УЗИ сосудов головы и шеи, и в моем списке к операции такого обследования нет...

И МРТ кстати там нет. Это в списке от НКЦО.

А в списке от РНПЦ -  МРТ указано факультативно в зависимости от результатов КТ и в случае перенесенного менингита.

А УЗИ шеи опять-таки нет.

Оно обязательно?

Невролог кстати давала нам заключение по оперативному вмешательству на основании нейросонографии в 1 месяц и 11 месяцев и ЭЭГ в 11 месяцев в состоянии бодрствования и в  12 месяцев во всех состояниях))). Мы делали видеомониторинг ЭЭГ сна и бодрствования в год, потому что были вопросы по прошлому ЭЭГ в бодрствовании, но не касательно очаговой и эпиактивности, а по другим причинам, не имеющим отношения к оперативному вмешательству.

Ссылка на сообщение

А мы вообще не были на УЗИ сосудов головы и шеи, и в моем списке к операции такого обследования нет...

И МРТ кстати там нет. Это в списке от НКЦО.

А в списке от РНПЦ -  МРТ указано факультативно в зависимости от результатов КТ и в случае перенесенного менингита.

А УЗИ шеи опять-таки нет.

Оно обязательно?

Невролог кстати давала нам заключение по оперативному вмешательству на основании нейросонографии в 1 месяц и 11 месяцев и ЭЭГ в 11 месяцев в состоянии бодрствования и в  12 месяцев во всех состояниях))). Мы делали видеомониторинг ЭЭГ сна и бодрствования в год, потому что были вопросы по прошлому ЭЭГ в бодрствовании, но не касательно очаговой и эпиактивности, а по другим причинам, не имеющим отношения к оперативному вмешательству.

у каждой клиники свои требования, много где это узи не требуют (вообще чуть ли не только в лор нии его просят)

Ээг тоже делали, с нас хватило в бодрствование сделать)

Мрт у них тоже в списке нет

Ссылка на сообщение

А еще у меня вопрос к мамочкам. Ну, и папочкам, конечно)), по прививкам ребенку до и после операции?

Что вы делали перед операцией? Что после? От чего отказывались? Что делали, если делали, дополнительно?

Знаю про Превенар и Пневмо23 в качестве факультативных в таких ситуациях. На практике по какой схеме прививались?

У нас пока все прививки по возрасту проставлены, за исключением КПК в год, от нее отказалась пока, разумеется.

А дальше вот даже не знаю. Когда возобновлять прививки при условии здоровья ребенка, конечно? Когда сделать превенар? До 2 лет или после? В рекомендациях до двух лет его вводят двукратно, а после двух лет - однократно  до пяти лет. Делать ли Пневмо в таком раннем возрасте?

Пойду, думаю, на отдельную консультацию к иммунологу, но это позже, сейчас не до этого. Хочется узнать по чужому опыту пока.

Ссылка на сообщение

Мы делаем все прививки, в том числе и в год КПК поставили

Дальше тоже всё по схеме планирую ставить

Превенар сейчас вроде как ввели в план прививок (года в 2 чтоли)...еще не капалась в этой теме, будем ставить вообщем по графику

Ссылка на сообщение

EsKa, у меня ребенок на первом ЭЭГ разве что на уши не встала)). Разумеется, было много артефактов, как они это называют, и даже кое-где выскочили ошибочные пики. Невролог сказала, вдруг у вас будут потом проблемы с такой ЭЭГ и предложила переделать в состоянии сна в том числе. Тем более что ставят еще и синдром гиперактивности. Вторая ЭЭГ была уже гораздо лучше, но все равно не идеальная(, в заключении я толком ничего не поняла, но основной смысл был, что противопоказаний к операции нет, но какой-то там ритм незрелый. Возможно, это связано с состоянием по слуху.

Ссылка на сообщение

А я КПК побоялась пока. Потому что если операция на носу - боюсь фокусов от иммунитета. Должны были ставить по графику на этой неделе.

Ссылка на сообщение

А я КПК побоялась пока. Потому что если операция на носу - боюсь фокусов от иммунитета. Должны были ставить по графику на этой неделе.

ну да...у вас то близко дело уже

У нас прививка в январе была, я знала, что еще не скоро поедем

У нас в списке доков (ну на сайте клиники) стоит сертификат о прививках с отметкой о прививке против кори (сделанной не ранее чем за месяц до операции)

Поэтому сразу побежали ставить, чтоб вопросов не было

Изменено пользователем EsKa
Ссылка на сообщение

А превенар странно часто в регионах вводят. Мне в поликлинике сказали, что бесплатно  его сейчас ставят детям до года, раньше вводили с 2 до 5 однократно. Так как нам на момент беседы было на три дня больше, чем год, то мы уже не попадали под их "программу"))). Но я особо и не настаивала, потому что у самой нет еще четкого представления, что, когда и где нам ставить).

Ссылка на сообщение

А превенар странно часто в регионах вводят. Мне в поликлинике сказали, что бесплатно  его сейчас ставят детям до года, раньше вводили с 2 до 5 однократно. Так как нам на момент беседы было на три дня больше, чем год, то мы уже не попадали под их "программу"))). Но я особо и не настаивала, потому что у самой нет еще четкого представления, что, когда и где нам ставить).

у нас вот тоже сейчас стали деткам до года ставить и мы тоже не попали под эту программу)))
Ссылка на сообщение

в списке от НКЦО нет пункта о прививках вообще.

В списке от РНПЦ есть пункт "справка о прививках", но без указания, что какие-то из них обязательны.

Но, знаю, по опыту, что если вдруг карантин в больнице по инфекции, от которой нет прививки - то не положат.

Старшую недавно клала на лечение глазок, так был карантин по кори и брали на госпитализацию только детей, у которых проставлены обе прививки от кори.


EsKa, а откуда вы?

Ссылка на сообщение

Devotee, спасибо, я ее внимательно читала, эту тему! И многое почерпнула! Но вакцинация всегда вопрос настолько индивидуальный и щепетильный. Поэтому иногда хочется и реальных отзывов - что ставили, где, в каком возрасте и по какой схеме, особенно когда дело касается маленьких детей. Превенар будем ставить однозначно. Вот только не знаю, когда оптимальнее.

Ссылка на сообщение

EsKa, результатов всё нет. Я уже письмо отправила генетику - типа, ну как там, когда)). Но ответа пока не получила.  Но нас предупреждали, что сам анализ три недели готовится, плюс курьерские пересылки. Но по моим расчетам - пора бы уже)).

Ссылка на сообщение

EsKa,а в Томске не хотите оперироваться? Вам вроде там близко совсем. Хотя выбор Питера я, конечно, понимаю. Считается лучшая и старейшая школа по КИ в России)).

Ссылка на сообщение

EsKa,а в Томске не хотите оперироваться? Вам вроде там близко совсем. Хотя выбор Питера я, конечно, понимаю. Считается лучшая и старейшая школа по КИ в России)).

у нас да...всех в Томск как раз направляют, Но у нас сразу как то душа к Питеру легла)

Хотя у меня квартира есть в Москве, было бы удобнее туда...ну вот так мы как то сразу решили

Да и в Томске сейчас ставят АБ и неурелек, то и другое мы не хотим

 

В Туле я кстати раз в жизни была))) в школьные годы на экскурсии ))) понравилось)))

Изменено пользователем EsKa
Ссылка на сообщение
Гость Татьяна85

EsKa, результатов всё нет. Я уже письмо отправила генетику - типа, ну как там, когда)). Но ответа пока не получила.  Но нас предупреждали, что сам анализ три недели готовится, плюс курьерские пересылки. Но по моим расчетам - пора бы уже

а вы генетику только на коннексин делали?

Ссылка на сообщение

Rebel, у меня есть ощущение, что вы несколько категоричны))) .

По моему сообщению о необходимости моему ребенку прививок можно сделать вывод, что я отнюдь не являюсь их противником, более того - являюсь вполне себе большим их стронником.

 Мои дети привиты согласно национальному календарю четко по графику. Все вакцинации проводились на фоне абсолютного здоровья. 

Вспышек кори боюсь, как любая мама.

Поэтому от КПК отказываться не собираюсь.

Но по моему скромному мнению и по более вескому мнению врачей, целесообразность проводить эту прививку именно сейчас очень низкая. Как пишут в инструкциях к лекарствам - только когда ожидаемый эффект перекрывает все возможные риски, а они у нас очень большие сейчас, за две недели до госпитализации. 

Если вы такой знаток прививок, то знаете, что возможная реакция на КПК, в отличие от АКДС, - отсроченная, развивается через 5-15 суток после вакцинации и включает в себя и возможную лихорадку вплоть до 39-40 градусов, и кашель, и сыпь, и аллергические реакции, и увеличение лимфатических узлов, и боли в суставах. Всё это нам абсолютно ни к чему во время госпитализации, которой добивались очень активно. Но у вас, наверное, другое мнение по этому вопросу, на которое вы тоже имеете право.

Касательно Превенар13 - возможно, вашему ребенку ее делали согласно национальному календарю, нам даже не предложили ее, ни платно, ни бесплатно. Я бы про нее даже не знала столько инормации, если бы не проблема со слухом и опасность инфекции конкретно моему ребенку. Поэтому буду прививать самостоятельно, но опять-таки, когда будет благоприятная для этого ситуация для моего ребенка. 


 

EsKa, результатов всё нет. Я уже письмо отправила генетику - типа, ну как там, когда)). Но ответа пока не получила.  Но нас предупреждали, что сам анализ три недели готовится, плюс курьерские пересылки. Но по моим расчетам - пора бы уже

а вы генетику только на коннексин делали?

 

Да, только на него. На другие гены особо и не предлагают даже.

Изменено пользователем Sandwoman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Sandwoman, Кт и мрт сделали в регионе. Теперь главное, чтобы Мск их приняла. Очередь в Питере мне сказали раньше - с апреля начнут. В Мск сроки май-июнь в центре Аудиологии, ждут рез-ты наших исследований. В местном Минздраве мне сказали, квоту только через них- и с определенной клиникой, в несколько нельзя встать на очередь.
Ссылка на сообщение

EsKa, у меня знакомым предложили какие-то дешевые СА в ФСС, а у них 4-ка степень, мамочка пошла в специализированный магазин, работающий с ФСС, подобрала подходящие СА за 84 тысячи каждый, главное только, чтобы они были в разрешенном списке, типа список этот в магазине есть, подала на возмещение и, по ее словам, ей возместили полную стоимость за оба СА. Но и мамочка пробивная такая, и выхода другого не было у них, потому что КИ в их случае невозможно по физилогическим причинам.

Я пока тоже не сильно дергаюсь по СА, с нашими-то потерями.. Тем более если КИ удастся сделать, а потом с процессором все равно рекомендуют 3-4 месяца ходить, не используя СА на втором ухе.

Уточнила в региональной соц защите- сказали возмещаем 1.100 за вкладыши, 7.600 за са
Ссылка на сообщение

Как пишут в инструкциях к лекарствам - только когда ожидаемый эффект перекрывает все возможные риски, а они у нас очень большие сейчас, за две недели до госпитализации. 

Пардон, я этого не знал. За 2 недели наверное уже не стоит.

 

Превенар-13 дочке я делал ещё до включения его в нацкалендарь, в 2013 году. В нацкалендаре он с 2014 года, реально стали делать ближе к концу года. Говорят, детям старше года, если не сделали, уже не делают. Хотя и показаны всем детям до 5 лет.

 

Категоричен, да)) Антипрививочников и тут хватает(( Но теперь буду спокоен за вас))

Ссылка на сообщение

 

Как пишут в инструкциях к лекарствам - только когда ожидаемый эффект перекрывает все возможные риски, а они у нас очень большие сейчас, за две недели до госпитализации.

 

Пардон, я этого не знал. За 2 недели наверное уже не стоит.

 

Превенар-13 дочке я делал ещё до включения его в нацкалендарь, в 2013 году. В нацкалендаре он с 2014 года, реально стали делать ближе к концу года. Говорят, детям старше года, если не сделали, уже не делают. Хотя и показаны всем детям до 5 лет.

 

Категоричен, да)) Антипрививочников и тут хватает(( Но теперь буду спокоен за вас))

Нам советовали перед операцией прививки не делать,чтобы не ослаблять организм
Ссылка на сообщение

Я задавала этот вопрос в ЛОР институте им. Коломойского г. Киев. Меня интересовали прививки от менингита.

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение

Превенар-13 дочке я делал ещё до включения его в нацкалендарь, в 2013 году. В нацкалендаре он с 2014 года, реально стали делать ближе к концу года. Говорят, детям старше года, если не сделали, уже не делают. Хотя и показаны всем детям до 5 лет.

 

Как пишут в инструкциях к лекарствам - только когда ожидаемый эффект перекрывает все возможные риски, а они у нас очень большие сейчас, за две недели до госпитализации. 

Ну, мы и не попали как раз. Такое ощущение, что в поликлинике появились вакцины детям до года буквально в конце февраля, а нам как раз "вот-вот" год стукнул, и уже как бы не в их выборке. Если б не госпитализация, я думаю, добилась бы поставить и нам. Но не захотела рисковать самочувствием малышки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...