Перейти к контенту

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Причем, мне нравится подход , как отвязаться от докучливых родителей))) - врач говорит, да я не знаю, что вам поставят, это сурдологи смотрят на вас и решают, сурдологи говорят - да мы не знаем, это хирург смотрит ваше КТ и решает, какой имплант оптимальнее для вашей улитки, какая электродная решётка лучше войдет.А хирург - да что дадут из остатков, то и поставлю))). Ну,утрирую, конечно, но близко к этому. Все таки решающее слово, мне кажется, остается за хирургом. Потому что спрашивала у медсестер и ребят из ординатуры - они говорят, да вообще мы не понимаем, как их распределяют,в один день могут пациентов с разными имплантами привозить из операционной.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

@Sandwoman,через сколько получается вас после операции выписали?

Получается, через неделю ровно. По мне - так в принципе, можно было бы еще позавчера выписать,и повязку сняли,и уколы отменили, мы дуриком два дня там ходили, с народом общались, но они вроде как наблюдают еще немного, всё ли будет в порядке, насчет состояния шва, температуры и прочего.

Ссылка на сообщение

Причем, мне нравится подход , как отвязаться от докучливых родителей))) - врач говорит, да я не знаю, что вам поставят, это сурдологи смотрят на вас и решают, сурдологи говорят - да мы не знаем, это хирург смотрит ваше КТ и решает, какой имплант оптимальнее для вашей улитки, какая электродная решётка лучше войдет.А хирург - да что дадут из остатков, то и поставлю))). Ну,утрирую, конечно, но близко к этому. Все таки решающее слово, мне кажется, остается за хирургом. Потому что спрашивала у медсестер и ребят из ординатуры - они говорят, да вообще мы не понимаем, как их распределяют,в один день могут пациентов с разными имплантами привозить из операционной.

Поедем к ним 1/04  на аудиологическое обследование и переговорим с ними еще раз. Может появится Кохлер ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

В инете я нашла инфо что сбивать температуру детям со снижением слуха можно только парацетамолом- аспирин и ибупрофен нельзя. В 10 мес нам меняли диагноз - на аудиограмме показатели от 25 дцб. ( с тугоухости на кохлеарный неврит) . когда дочка температурила (зубы) в 11 мес - 4 дня подряд мы давали ей 4 дня свечи нурофен. В противопоказаниях это значится тоже...(нарушение слуха). После был 2 недельный вирус с соплями без темпер, в 1.1 нам поставили 4- пограничн с глухотой. Возможно ли, что лекарства так повлияли на слух?

 

Дево, кажется была тема по лечению после КИ - дашь ссылку на ветку?

Чтобы хоть впредь знать....

Ссылка на сообщение

@Gusynia, как таковой отдельной темы вроде не было, можно темы в разделе Кохлеарная имлантация просомтреть, мож найдется...

Ссылка на сообщение

В инете я нашла инфо что сбивать температуру детям со снижением слуха можно только парацетамолом- аспирин и ибупрофен нельзя.

Аспирин вообще детям до 12 лет нельзя.

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) - применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

 

@Gusynia, про какое лечение Вы спрашиваете? Вообще? Про приём препаратов?

Ссылка на сообщение

 

В инете я нашла инфо что сбивать температуру детям со снижением слуха можно только парацетамолом- аспирин и ибупрофен нельзя.

Аспирин вообще детям до 12 лет нельзя.

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) - применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

 

@Gusynia, про какое лечение Вы спрашиваете? Вообще? Про приём препаратов?

 

Вы доктор?

Ссылка на сообщение

 

 


Аспирин вообще детям до 12 лет нельзя. Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) - применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

Стёпа, я пока никаких рекомендаций не давал. А если дам, то подкреплю ссылками на врачей.

 

ссылками не подкрепили :smile:

 

вообще нам педиатр как то назначала, чтобы сбить температуру аспирин +парацетамол детские таблетки (даже детский аспирин есть)

Ссылка на сообщение

 

 


В инете я нашла инфо что сбивать температуру детям со снижением слуха можно только парацетамолом- аспирин и ибупрофен нельзя

гадство, а нам так подошёл ибупрофен(((( при нашей 4й степени с двух сторон может уже неактуально, да ещё имплантацией с одной стороны?

Ссылка на сообщение
@Лиля555,вот и нам, я узнала об этом только сейчас. А педиатр думаю не всегда ссылается на нюансы.. Нурофен детские свечи - стандартные жаропонижающие, и для меня до сих пор загадка, почему строчка 'нарушение слуха ' в противопоказаниях значиться только в инструкции к суспензии. Препарат то один. В инструкции к свечам нет.
Ссылка на сообщение

Даю нурофен. Помогает хорошо,а в плане слуха терять нечего. Но мне все-таки кажется, что не должно быть всё так страшно в плане нурофена. Побочек к каждому лекарству масса, но они редко бывают, просто для нас это больная тема ...слух и его состояние(.

А по теме - подключились.неделю назад.пока результатов совсем мало.можно сказать, что их вообще пока нет..Но стараемся не грустить, стучим, звеним, говорим, поем...и ждем). Реакций хоть каких-то. Слухового опыта считаем, что не было вообще, СА не успели носить, поэтому всё очень и очень туго идёт.Думаю,и настройки сделали ей мягкие, тихие, чтобы психике не навредить. Хотя на тестировании электродов во сне - резко проснулась с плачем, но в обычной жизни никак не проявляет изменения, даже на громкие звуки реакций нет. А процессор, на наше удивление, носит спокойно, не срывает, вот только слетает он пока всё равно часто.

Ссылка на сообщение

Даю нурофен. Помогает хорошо,а в плане слуха терять нечего. Но мне все-таки кажется, что не должно быть всё так страшно в плане нурофена. Побочек к каждому лекарству масса, но они редко бывают, просто для нас это больная тема ...слух и его состояние(.

А по теме - подключились.неделю назад.пока результатов совсем мало.можно сказать, что их вообще пока нет..Но стараемся не грустить, стучим, звеним, говорим, поем...и ждем). Реакций хоть каких-то. Слухового опыта считаем, что не было вообще, СА не успели носить, поэтому всё очень и очень туго идёт.Думаю,и настройки сделали ей мягкие, тихие, чтобы психике не навредить. Хотя на тестировании электродов во сне - резко проснулась с плачем, но в обычной жизни никак не проявляет изменения, даже на громкие звуки реакций нет. А процессор, на наше удивление, носит спокойно, не срывает, вот только слетает он пока всё равно часто.

Привет! С подключением Вас!

Что касается лекарств от температуры: мы в Берлине при втором подключении в марте этого года заболели, поймали какой-то местный детский вирус, у них многие дети тогда болели. Так вот температура была под 39,5, легли в стационар больницы, где нас оперировали по КИ, жаропонижающее нам давали на протяжении 7 дней - чередовали парацетомол с ибупрофеном, с каждодневным забором крови на бактериальное воспаление. У меня супруга была в панике, никаких лекарств кроме жаропонижающих Вере не давали. На наш вопрос, почему не дают никаких противовирусных средств, нам было сказано следующее: в Германии вообще не принято использовать противовирусные препараты (у нас в России как правило используют геноферон, анаферон и др.) и действительно, придя в большую аптеку в центре Берлина, разговаривал с русскоязычными продавцом, он мне подтвердил, что в Германии противовирусных средств нет, вернее они есть, но используются они очень редко и в крайне тяжелых случаях и выписываются только по рецепту врача. На восьмой день лейкоциты в крови были повышены и нам выписали антибиотик, через три дня нас выписали домой. На слухе точно это никак не отразилось, слышимость в КИ была такой же как обычно. Кстати, приехав в Россию, здесь также поймали наш "весенний" вирус, лечились по той же схеме, но уже без антибиотиков. Сейчас все ок!

А про результаты слышимости в КИ Devotee абсолютно прав: наберитесь терпения, еще слишком рано пока, дело это не простое - учиться слышать, все у вас будет хорошо, самое главное занимайтесь и не опускайте руки, все у Вас будет хорошо!

Ссылка на сообщение

 

 


с каждодневным забором крови на бактериальное воспаление

 

по моему здесь кто-то писал, что бывают болезни вирусные, а бывают бактериальные. Может быть не зря у вас брали пробы на бактерии, они были положительные, поэтому и не лечили от вируса)))

 

плохо что наша медицина пока не подразделяет болезни, лечим непонятно от чего. Слышала через знакомых, при простуде также берут пробы на бактерии и вирус. Установив причину простуды приступают к лечению. А у меня у сына так насморк очень часто аллергический, пытаюсь иногда определить причину насморка, но не системно....уж больно это накладно по времени.

Ссылка на сообщение

Devotee,Maxxx, спасибо! Вы абсолютно правы, надо набраться терпения! Но это так сложно)))!!!

Кстати абсолютно поддерживаю немецких эскулапов! Сама уже по опыту и интуитивно различаю вирусная или бактериальная инфекция и от этого принципиально отличается у меня методика лечения детей и отношения к данной конкретной болезни.

Вот тоже прям после подключения заболели, но привезли вирус из дома, от старших детей. Три дня сбивала температуру, когда она поднималась выше 38,5-39,попеременно то нурофеном, то панадолом, прям как немцы))). Когда температура сама спала через трое суток, потек нос и открылся влажный кашель - вирусная картина очевидная, поэтому особо и не лечимся даже, ну нос мажем, дышим немножко эвкалиптовыми «звездочками»,отхаркивающее иногда даю, когда чувствую, что бронхи стали более заложенные и гуляет мокрота. Хотя это больше для собственного успокоения, почему-то кажется, что это не обязательно.

А вот когда бактерии, типа ангины, без антибиотиков никуда, по своему опыту знаю.

Ссылка на сообщение

 

 


А по теме - подключились.неделю назад.пока результатов совсем мало.можно сказать, что их вообще пока нет..Но стараемся не грустить, стучим, звеним, говорим, поем...и ждем). Реакций хоть каких-то.

 

лично я заметила результаты через полтора года, максималистка!!! пока сын не стал говорить слова, а я их понимать. 

Ссылка на сообщение

 

 

А по теме - подключились.неделю назад.пока результатов совсем мало.можно сказать, что их вообще пока нет..Но стараемся не грустить, стучим, звеним, говорим, поем...и ждем). Реакций хоть каких-то.

 

лично я заметила результаты через полтора года, максималистка!!! пока сын не стал говорить слова, а я их понимать.

Да я вот тоже...привыкла «быстрее, выше, сильнее»),а тут...постоянно себя одергиваю, что не тот случай, надо просто наслаждаться обществом своего ребёнка, «общением» с ним), играми и забавами..детство всё-таки..Да и со старшей нагонялась уже за результатами, сейчас отличница, хоть и самая младшая в классе,а мне все кажется -не то, не так, не этак)!

Во сколько у вас слова пошли? Речи я готова и полтора,и два года ждать и вызывать. Пока хоть на звук какой поймать реакцию бы).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...