Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Переживать конечно же не стоит. Нам сурдолог сразу сказала, что сначала лучше 1 ушко, настроить и потом уже второе. Но я вот боюсь, что в связи с кризисом квоты на второе вовсе отменят, поэтому если будет возможность - будем делать два. Сами, конечно, второе не потянем(( Да и нынешней ситуации денежку надо копить на РП...

 

Какой смысл спешить сразу на 2? Попробуйте, каков будет эффект с одним, через год после операции как раз и видно будет. А уж там по-ситуации, свои деньги (если они есть на имплантацию потратить в любой момент можно). Квоты на второе официально никто не отменял, смотрят каждый год по остатками-количествам желающих, недавно людям вторые ставили, даже взрослым. Потом, в связи с отказом гос.структур в дальнейшем обслуживании РП  за счёт бюджета, люди, которые думали насчёт КИ,  уже начали от первого КИ отказываться из-за невозможности дальнейшего финансового обеспечения, за свой счёт.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

@Глухарь, это да, согласна. Материальный вопрос очень важен, учитывая нюансы с последующими платными заменами установленного за свой счет импланта ( даже в случае узаконенных бесплатных замен). В центре Аудиологии мне эту информацию не подтвердили , правда, т е все на уровне разговоров. Офиц данных нет.
Ссылка на сообщение

Gusynia, оперировали в центре отоларингологии,который на волоколамском шоссе. Он недавно открылся, меньше года назад, кажется. Крупнейший в мире,сказали, лорцентр ,не знаю, правда ли. Хирурги опытные. Нас оперировал доктор, который раньше в Питере оперировал, Хассан Диаб.

Т е если теоретически открепиться от центра Аудиологии и прикрепиться туда, нас могут прооперировать раньше? Ps Как малыш себя чувствует сейчас?

Ссылка на сообщение

Переживать конечно же не стоит. Нам сурдолог сразу сказала, что сначала лучше 1 ушко, настроить и потом уже второе. Но я вот боюсь, что в связи с кризисом квоты на второе вовсе отменят, поэтому если будет возможность - будем делать два. Сами, конечно, второе не потянем(( Да и нынешней ситуации денежку надо копить на РП...

Мы сразу сориентировались на два, ибо потеряли время на необъективные обследования..как мне говорят- возраст благодатный, но всё же состояние, что мы многое упустили, не дает покоя. Хочется наверстать... На второе мы организовали сбор, большую часть суммы уже удалось собрать, ибо вероятность получения двух КИ сразу по квоте- маленькая. Смущает только момент материальный. Про законодательную базу спрашивала в ветке соц.вопросы

Ссылка на сообщение

Маххх, спасибо)! мне такими научными терминами,к сожалению, не объясняли. Наверно, не были уверены, что мы, родители,тут вообще в них разбираемся))).Врачи сказали просто - "имплант во время операции проверили, компьютером был зафиксирован нервный отклик." Я надеюсь, это они именно про это говорили))).

 

Да, я думаю, что врач именно это и имел ввиду. У Вас все будет просто отлично! Теперь немного терпения и начнете учиться слышать!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Gusynia, оперировали в центре отоларингологии,который на волоколамском шоссе. Он недавно открылся, меньше года назад, кажется. Крупнейший в мире,сказали, лорцентр ,не знаю, правда ли. Хирурги опытные. Нас оперировал доктор, который раньше в Питере оперировал, Хассан Диаб.

Т е если теоретически открепиться от центра Аудиологии и прикрепиться туда, нас могут прооперировать раньше? Ps Как малыш себя чувствует сейчас?
Теоретически, да, но, разумеется, надо уточнять лично. У координатора. Здесь это Писаревская Ксения Дмитриевна.

Мы сами пошли по вашему пути. Сначала обследовались на Ленинском, там сразу сказали, имплантов нет, когда будут -пока не ясно,но телефоны и все списки к операции мы взяли. Потом на приеме у местного сурдолога - она предложила этот центр, она ездила сюда на какие-то конференции и осталась под впечатлением от условий здесь. При мне позвонила и узнала, что в наличии все виды имплантов. Мы приехали на обследование и сразу оставили все свои данные, это было 24 февраля. Я удивилась, но предложили сразу на 10 марта, я решила на 17,чтобы точно успеть. 27 февраля уже пришел вызов на операцию. С ним я через несколько дней получила талон в облздраве. Сама не ожидала,что все будет так быстро. не жалею. Тут действительно потрясающие условия пребывания. Я таких в России еще не видела.

малышка чувствует себя хорошо, гоняет по коридорам, они тут большие, широкие, играет в холле с другими детьми. Ушко вроде не теребит, значит, особо не беспокоит. Активная она только у меня дюже,устаю к концу дня от гонялок ее бесконечных. .

Ссылка на сообщение

 

Gusynia, оперировали в центре отоларингологии,который на волоколамском шоссе. Он недавно открылся, меньше года назад, кажется. Крупнейший в мире,сказали, лорцентр ,не знаю, правда ли. Хирурги опытные. Нас оперировал доктор, который раньше в Питере оперировал, Хассан Диаб.

Т е если теоретически открепиться от центра Аудиологии и прикрепиться туда, нас могут прооперировать раньше? Ps Как малыш себя чувствует сейчас?
конечно Вы можете переоформить квоту на другую клинику

 

 

Про сбор...я просто на днях об этом думала...не хочу ни в коем случае обидеть, но просто очень хочеться высказаться...

Столько деток кому нужнее деньги для лечения...мне кажется второе ушко это не то, о чем надо просить у незнакомых людей..ведь эти деньги могли бы пойти на спасение какой то детской жизни...А второе ушко может и подождать(если речь не идет о последствиях после менингита)...тем более в нашей стране есть на это дело квоты и данная операция несрочная необходимость (детки развиваются прекрасно и с одним ушком), а ведь не все это знают и будут отдавать деньги...а кому то они нужнее...

Но это всего лишь конечно моё мнение и мировоззрение на всё это

Изменено пользователем EsKa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@EsKa, я не знаю, чем руководствуются мамы, которые так думают и пишут(а их было немало, поверьте), для меня еще более странным было слышать это от мам с имплантироваными детками, или кому это предстоит. Сбор- понятие образное. Основная цель была распространить в сети реквизиты - чтобы родственники, друзья в разных городах, коллеги их увидели. И я благодарна всем, кто откликнулся. В т ч и незнакомым людям. В условиях непонятного финансирования ждать непонятно когда второй квоты- наверно, вариант. Для себя как для мамы, упустившей год на неверные обследования, я поняла- это вариант не мой. Спасибо вам за мнение и всем, кто так думает ... Видимо, у каждой мамы свои мысли относительно своего ребенка ... И не у всех они совпадают ...

Вот к примеру мнение мамы малыша с бинауральным КИ:'Завидуют,мы когда на подключение ездили,на меня косо так смотрели,я как белая ворона была там,когда я им сказала что нам в сами врачи предложили делать на оба уха,они со мной даже не разговаривали на протяжении всего времени.Особенно когда разница между операциями их и нашей буквально в две недели,так как они попали на начало декабря а мы на конец'

Товарищи, что это? Этические нормы или что вам мешает сделать ребенку 2 КИ ?

Нам предлагал помощь в сборе денег русфонд и проч организации - мы отказались , т к смогли почти уже собрать нужную сумму сами. И если речь идет о других больных детках, которым требуется помощь - конечно, мы по возможности поможем- в будущем, или скажем, если соберется больше денег, чем требуется.

Мне непонятны подобные дискуссии....

Ссылка на сообщение

@EsKa, я не знаю, чем руководствуются мамы, которые так думают и пишут(а их было немало, поверьте), для меня еще более странным было слышать это от мам с имплантироваными детками, или кому это предстоит. Сбор- понятие образное. Основная цель была распространить в сети реквизиты - чтобы родственники, друзья в разных городах, коллеги их увидели. И я благодарна всем, кто откликнулся. В т ч и незнакомым людям. В условиях непонятного финансирования ждать непонятно когда второй квоты- наверно, вариант. Для себя как для мамы, упустившей год на неверные обследования, я поняла- это вариант не мой. Спасибо вам за мнение и всем, кто так думает ... Видимо, у каждой мамы свои мысли относительно своего ребенка ... И не у всех они совпадают ...

Вот к примеру мнение мамы малыша с бинауральным КИ:'Завидуют,мы когда на подключение ездили,на меня косо так смотрели,я как белая ворона была там,когда я им сказала что нам в сами врачи предложили делать на оба уха,они со мной даже не разговаривали на протяжении всего времени.Особенно когда разница между операциями их и нашей буквально в две недели,так как они попали на начало декабря а мы на конец'

Товарищи, что это? Этические нормы или что вам мешает сделать ребенку 2 КИ ?

Нам предлагал помощь в сборе денег русфонд и проч организации - мы отказались , т к смогли почти уже собрать нужную сумму сами. И если речь идет о других больных детках, которым требуется помощь - конечно, мы по возможности поможем- в будущем, или скажем, если соберется больше денег, чем требуется.

Мне непонятны подобные дис

Улыбнуло :smile: ,вот,кого-то за живое задело :D

Ссылка на сообщение

 

 


Мне непонятны подобные дискуссии.... Нравится Ответить Цитата Имя или цитата
да выкиньте это все из головы и все. Чего тут думать-гадать, выйдите из "круга", да и все
Ссылка на сообщение

@Rodoslava, аргументация клиник мне ясна- деньги есть- уговаривают на два, нет- отговаривают, берут только по мед показаниям по квоте. Это и логично. Оставить кого-то нуждающегося в 1 КИ в пользу двух у другого...

Аргументация мам - не в полне.

.@Стёпа, это так. Мы в начале пути, и еще более страшно..в незнании .

Ссылка на сообщение

@Gusynia,Это всё понятно.Но,думаю лишняя суета и Вам не поможет.Тут админ дал скидку на клиники,почитайте,пробуйте

Поверти,силы и деньги Вам ещё нужны будут.Чужие тем-болие!

Ссылка на сообщение
да, Gusynia, это он. Мы сейчас тут. По идее должны выписать сегодня))!!

Легла на днях мамочка уже проимплантированного ребенка, первое ушко сделали пол года назад в другом центре. По ее словам, позвонила сюда в начале марта - им предложили лечь на второе ухо уже 11 марта. Она также побоялась не успеть с анализами и билетами на поезд - переписалась на 23-е. Так что особых проблем со вторым ухом нет даже в начале года, оказывается.Не особо делают только два сразу. Но это я так. . За своего ребенка родители все равно лучше знают, как поступить оптимальнее .

Ссылка на сообщение

 

да, Gusynia, это он. Мы сейчас тут. По идее должны выписать сегодня))!!

Легла на днях мамочка уже проимплантированного ребенка, первое ушко сделали пол года назад в другом центре. По ее словам, позвонила сюда в начале марта - им предложили лечь на второе ухо уже 11 марта. Она также побоялась не успеть с анализами и билетами на поезд - переписалась на 23-е. Так что особых проблем со вторым ухом нет даже в начале года, оказывается.Не особо делают только два сразу. Но это я так. . За своего ребенка родители все равно лучше знают, как поступить оптимальнее .

у них остатки с прошлого года вроде имеются, поэтому имплантирют. Но это конечно неважно, с прошлого года или с какого.,.
Ссылка на сообщение

 

 

да, Gusynia, это он. Мы сейчас тут. По идее должны выписать сегодня))!!

Легла на днях мамочка уже проимплантированного ребенка, первое ушко сделали пол года назад в другом центре. По ее словам, позвонила сюда в начале марта - им предложили лечь на второе ухо уже 11 марта. Она также побоялась не успеть с анализами и билетами на поезд - переписалась на 23-е. Так что особых проблем со вторым ухом нет даже в начале года, оказывается.Не особо делают только два сразу. Но это я так. . За своего ребенка родители все равно лучше знают, как поступить оптимальнее .

у них остатки с прошлого года вроде имеются, поэтому имплантирют. Но это конечно неважно, с прошлого года или с какого.,.

 

Мы звонили им вчера, сказали собирайте быстрее документы и приезжайте, сделаем. Но мы хотим Кохлер, а его у них возможности поставить сказали нет..закончились. Жалко (

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

да, Gusynia, это он. Мы сейчас тут. По идее должны выписать сегодня))!!

Легла на днях мамочка уже проимплантированного ребенка, первое ушко сделали пол года назад в другом центре. По ее словам, позвонила сюда в начале марта - им предложили лечь на второе ухо уже 11 марта. Она также побоялась не успеть с анализами и билетами на поезд - переписалась на 23-е. Так что особых проблем со вторым ухом нет даже в начале года, оказывается.Не особо делают только два сразу. Но это я так. . За своего ребенка родители все равно лучше знают, как поступить оптимальнее .

у них остатки с прошлого года вроде имеются, поэтому имплантирют. Но это конечно неважно, с прошлого года или с какого.,.

Мы звонили им вчера, сказали собирайте быстрее документы и приезжайте, сделаем. Но мы хотим Кохлер, а его у них возможности поставить сказали нет..закончились. Жалко (
Самое любопытное, что мне тоже так говорили,в результате - поставили кохлер,и в реанимации с нами лежали тоже с кохлером на первое ухо, вот и пойми их... Я уже наоборот — на нейролек в душе настроилась))), типа,о новенькое, попробуем), выглядят они нормально, симпатично, компактная внутренняя часть.. И тут на тебе. Ставят, если что, 4 поколение. Процессор - не знаю, наверное, 5-го, на подключении заберем, а пока только карту взяли для прохода через детекторы.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...