Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

 

 


В питере сейчас ставят сонату, в москве нам предложили концерто и живем мы в москве 

 

соната и концерто похожие импланты по сути. там только в конструктивной оболочке разница...

 тоже в Мск живу, оба раза мотался в Питер, оперировался у Кузовкова. в принципе, этого и хотел. я не агитирую и не переубеждаю, но мне лично было как то.... спокойнее.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

 

 


Соната это вроде Речевой Процессор, а концертов это сам имплант. Это разные вещи.

нет. это импланты меделовские.

Есть Pulsar, Sonata, Concerto и вот новый несертифицированный пока Synchrony

Ссылка на сообщение

 

В питере сейчас ставят сонату, в москве нам предложили концерто и живем мы в москве 

 

соната и концерто похожие импланты по сути. там только в конструктивной оболочке разница...

 тоже в Мск живу, оба раза мотался в Питер, оперировался у Кузовкова. в принципе, этого и хотел. я не агитирую и не переубеждаю, но мне лично было как то.... спокойнее.

 

в нашем случае не все так просто с поездками в питер, есть еще маленький ребенок.

Ссылка на сообщение

 

 


в нашем случае не все так просто с поездками в питер, есть еще маленький ребенок.

 

Тяжко, понимаю. Не могу ничего определенно посоветовать - точнее, не считаю себя вправе. Опыт хирурга это действительно немаловажная вещь..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

а у Кузовкова оеприроваться не вариант?

В питере сейчас ставят сонату, в москве нам предложили концерто и живем мы в москве 

 

а в какой клинике в Москве предлагают ставить Medel?

Ссылка на сообщение

очень тяжко!!!

столько мыслей, вопросов, страхов, сомнений.

вроде решение о КИ приняли легко, а потом началось, какой имплант, где, у кого и т.д. мозг кипит и вроде вот оно прекрасное предложение и всего одно НО, насколько оно многозначительное это но..........

Ссылка на сообщение

@Sotka,Никто знать не может наверняка что там,и как выйдет в итоге.Делать такую операцию дебила не поставят уж точно,так что делайте то,что Вам предлагают.А все эти импланты,и речевые процессоры к ним одинаковы по своей сути-они все возвращают слух,и все они хорошие.Лучше синица в руках,чем журавль в небе. 

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Насколько сильно отличается детская операция по КИ от взрослой?

Не сильно отличается. Там, наверное, больше вопросов по анастезии.

Реоперации - очень плохо. Но у "Вашего" хирурга тоже были неудачные операции?

Если все операции - удачные, и хирург берется - все будет хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


в нашем случае не все так просто с поездками в питер, есть еще маленький ребенок.

 

не совсем понимаю, почему у московского хирурга небольшой опыт именно детских операций, когда в Москве детских операций проведено не меньше, чем в Питере. Насколько у Вас достоверная информация по опыту хирурга?

 

что-то о массовых реоперациях я не слышала. Даже о единичных случаях и то....два наверное

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем за ответы!!!

 

 

@Sotka,Никто знать не может наверняка что там,и как выйдет в итоге.Делать такую операцию дебила не поставят уж точно,так что делайте то,что Вам предлагают.А все эти импланты,и речевые процессоры к ним одинаковы по своей сути-они все возвращают слух,и все они хорошие.Лучше синица в руках,чем журавль в небе. 

Врач опытный хирург, стаж 25 лет, является руководителем отдела, он известный специалист в оториноларингологии.

Может я действительно сильно загоняюсь.

 

 

 

 

Насколько сильно отличается детская операция по КИ от взрослой?

Не сильно отличается. Там, наверное, больше вопросов по анастезии.
Реоперации - очень плохо. Но у "Вашего" хирурга тоже были неудачные операции?
Если все операции - удачные, и хирург берется - все будет хорошо.

 

Огромное спасибо за ответ!

Попробую максимально  собрать информацию.

 

 

 


в нашем случае не все так просто с поездками в питер, есть еще маленький ребенок.

 

не совсем понимаю, почему у московского хирурга небольшой опыт именно детских операций, когда в Москве детских операций проведено не меньше, чем в Питере. Насколько у Вас достоверная информация по опыту хирурга?

 

что-то о массовых реоперациях я не слышала. Даже о единичных случаях и то....два наверное

 

В москве по квоте детям медель не ставят, это единичные случаи и у московских детских хирургов нет опыта работы с меделем, есть взрослый хирург, который работает с меделем и он берется за те самые единичные случаи по установке меделя детям.

 

 

Про реоперации мне сказала мама ребенка, которые оперировались в питере и сами видели такие случаи, но речь шла про регионы.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

А есть смысладумать или переживать о реоперации??

Короче, хватит хренью заниматься и думать о плохом.

Все будет зе бест, остальное выбор за вами, или да или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А есть смысладумать или переживать о реоперации??

Короче, хватит хренью заниматься и думать о плохом.

Все будет зе бест, остальное выбор за вами, или да или нет.

нет, нет, я не думаю, честно!

у нас 100% все будет зе бест!

 

Сегодня звонила нашему слухопротезисту, отзыв о хирурге не оставил сомнений.

Дословно: "Это один из лучших хирургов в СТРАНЕ!"

Ссылка на сообщение

В Одессе на одной улочке жили трое портных.
У первого висела вывеска "Лучший портной в Европе!", у второго  - "Лучший портной в мире!".
Третий, подумав, написал на своей: "Лучший портной на этой улице!"

=)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Врач опытный хирург, стаж 25 лет, является руководителем отдела, он известный специалист в оториноларингологии. Может я действительно сильно загоняюсь.

Опыт впечатляет.На этого хирурга вполне можно положиться.Да,Вы сильно загоняетесь.Здесь масса прооперированных,и все живы покамест,и слышат неплохо-уж лучше делать упор на это,нежели на реимплантацию.Кстати,можно убиться,упав с табурета,а можно и отделаться всего-то испугом,упав с девятого этажа.Подтекст,полагаю,понят.Не нужно думать о плохом.Будущее не может предсказать даже Ванга.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


отзыв о хирурге не оставил сомнений.

Вам ещё после операции когда хирург всё сделает придётся полагаться, искать по отзывам опытных педагогов и настройщиков, причём ни один год, пока реабилитируете ребёнка, чтобы хорошо говорил и слушал.

Ссылка на сообщение

@mouse, вот здесь я с тобой, как ни странно, согласна! Настройщик и сурдопедагог для деток- очень важны, впрочем и для взрослых настройщик это 90%успеха.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Стёпа, кто же пугает? Все равно надо готовиться к трудностям. Просто и легко одназначно не будет. А то, что все будет хорошо - это даже не обсуждается :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


это закрытая информация

Врачи имеют право на врачебную тайну, некоторые пациенты даже в лицо не видят своего хирурга, в лучшем случае после того во время обхода в палате мельком, а то всё по фото и по отзывам самочувствия других до и после.

Ссылка на сообщение

некоторые пациенты даже в лицо не видят своего хирурга, в лучшем случае после того во время обхода в палате мельком

Я своего в коридоре словил,дабы сфоткаться.Предложил ещё пивка попить с таранкой-он отказался.Говорит,пью строго самогон.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


это закрытая информация.

 

такую инфу не скроешь, мы практически все друг друга знаем, косвенно, через кого-то, сайты, форумы......пациенты пишут о своих проблемах

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...