Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

@Стёпа,в том-то и особенность с малышней, я-то могу хоть что кушать, могу и не кушать.... а доче на тот момент 10 месяцев будет и я сомневаюсь, что даже за 3800 они нам предоставят ту еду, которую ей уже можно и которую она будет есть...
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Это в лор нии так?а в 122 тоже такие цены?

Да, это лор нии. На счет 122-й: по ценам не знаю, знаю только, что на днях из нашей области туда летят двое деток, им никакого платного дообследования не навязали, во всяком случае пока, может по факту что предъявят...

Ссылка на сообщение

 

ну тыщщу ещё куда ни шло. ещё ведь питаться надо.

Нет,питание уже входит в эту сумму,я в 11м году по моему платил 1250

 

 

 

Вам лучше снять квартиру,тем более папе нужно где-то жить,за 1500 можно снять

 

Реальная стоимость этого больничного питания 100р/день максимум. А тут его подают по  расценкам ресторана "высшей наценочной категории" походу.

Ди нафиг она такая не нужна, всё купить ведь можно на с сопровождающего. Магазины в центре-в каждом втором здании.  Ребёнку только и надо кашу больничную, при условии, что он её ещё есть будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


в НИИ,тебе койку и еду дают,а это десять рабочих дней

 

взрослого Маляр за два дня подключает-и домой с чистой совестью. неделю и больше только с детками сидят из-за занятий с логопедами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

в НИИ,тебе койку и еду дают,а это десять рабочих дней

 

взрослого Маляр за два дня подключает-и домой с чистой совестью. неделю и больше только с детками сидят из-за занятий с логопедами.

 

Если нужно,то Пудов или Левин,за пару минут подключат ;)

Я говорю о том что входит в квоту

Да и читай внимательно,люди едут по счёт ребёнка

Я например,был все дни,ещё попались выходные и праздники,был три недели,зачем торопится,если всё оплачено?За-то уверен на все 100% что лучше уже не настроился.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Это в лор нии так?а в 122 тоже такие цены?

Там как попадёшь. два раза там делал, второй раз сдал кровь каую-то платно за 200р и всё. Дома не успели сделать, да и дороже этот анализ у нас был тогда. Это если приезжаешь со всем готовым и операция на следующий день после заезда. Сейчас берут плату тоже там, если чего-то не хватает и дообследуешься, т.е. занимаешь место в больнице до операции. Полторы тыщщи вроде в сутки. И за сопровождающего ребёнка плата есть. Надо звонить предварительно и и эти нюансы уточнять. чтоб потом "перед фактом" не поставили.

@Глухарь,а нам, наверное, и логопед не нужен будет, в 10-то месяцев...

Сурдопеды реакцию посмотрят.

Ссылка на сообщение

Я например,был все дни,ещё попались выходные и праздники,был три недели,зачем торопится,если всё оплачено?

 

Ну это дело на любителя. Если в кайф в больнице валяться-почему бы нет? Мне такого щастья не нада.  Я после первого подключения смысл понял. Там всё основное делают в первый день, а потом корректировка идёт, но существенно ничего не меняют уже. Мы тоже были с женой неделю, на первом подключении,  она была в отпуске. Питер смотрели по музеям болтались. Но у нас было где жить забесплатно, а на настройку ходил пару раз после подключения, там покрутят чутка. всё Ок?- гуляй дальше. И как сделали с первого дня больше и не меняли ничего. Сурдопеды проверили на второй день, что я речь понимаю, записали в карту-и сказали к ним больше не ходить. Второй раз после подключения уехал на след. день.

Ну а про детей я и сказал, что они дольше сидят именно из-за занятий сурдопедов.

блин, пертираем одно и тоже по 100500 раз... :D

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Ну это дело на любителя. Если в кайф в больнице валяться-почему бы нет?
Я делал,так,утром встал,сходил в тапочках,занял место на настройки,вернулся,сделал свои дела,по ел ,пришёл моя очередь,настроился,ну и усё,пошёл по Питеру тэстить свой слух,потом вечером до девяти вернулся,ну и на утро всё по новой,бывало что что-то не нравилось в течении дня,возвращался сразу и опять на настройки.

А всяких педагогов ,посетил по одному разу,больше не ходил,потом приехал через пол года,потом ещё через пол года,потом ещё через год,всё то-же самое,всё бесплатно,правда тогда остальные настройки длились,пять рабочих дней,ща в нии тоже они бесплатны и сделали тоже 10ть дней

Ссылка на сообщение

Дык а мне всё нормально с первого раза было, я в процессе говорил сам, как мне лучше, так и делали. И приходить даже через 2 дня на третий надо было к назначенному времени в больницу. Ну пришёл ещё пару раз, там ничего и не меняли практически. Также потом и на настройки 2х РП ездил, 2-3 раза по полчаса,- и всё.

Ссылка на сообщение

Дык а мне всё нормально с первого раза было, я в процессе говорил сам, как мне лучше, так и делали. И приходить даже через 2 дня на третий надо было к назначенному времени в больницу. Ну пришёл ещё пару раз, там ничего и не меняли практически. Также потом и на настройки 2х РП ездил, 2-3 раза по полчаса,- и всё.

Ну,просто рас была возможность,я пробовал всё,по всякому,что-бы потом дома не седеть и не думать что что-то мог сделать лучше,а нет,по жалел денег,времени и свалил.Да и говорю же НИИ,это не МСЧ-122,всё включено в квату,платить больше не чего не нужно

Ссылка на сообщение

 

 


Не удивлюсь что в 122й цены на всё это ,ещё по хлеще будут
нет, койко-место в 122-й тыщи полторы, точнее не помню. Но уж точно не 3800. И доп обследования они проводят за деньги только те, каких у вас на руках нет. Так же и анализы.

 

 


Да и не удобная она для иногородних,на время подключения,хошь,не хошь,нужно искать жильё,
с этим согласна, а гостиница при клинике дорогая, говорят.
Ссылка на сообщение

 

 


взрослого Маляр за два дня подключает-и домой с чистой совестью.
меня в один день подключили и более не перенастраивали, только время потеряла на занятиях с сурдопедагогом.
Ссылка на сообщение

 

 


Да и говорю же НИИ,это не МСЧ-122,всё включено в квату,платить больше не чего не нужно
вот интересно мне. Квота одна, выдается Минздравом, а почему-то в одной клинике все бесплатно, а в другой это в квоту не входит. Ну а настройки сами они по ОМС, а не по квоте. Я имею ввиду дальнейшие настройки, а не подключение. Ну и тем не менее, где-то деньги все-равно берут. И немалые. Гады они
Ссылка на сообщение

 

 


Ну а настройки сами они по ОМС, а не по квоте. Я имею ввиду дальнейшие настройки, а не подключение. Ну и тем не менее, где-то деньги все-равно берут. И немалые. Гады они


Это ввели только с введением стандарта. До 15 года ясности не было, и толковали все как хотели. 122я по СМП вообще не работала почему-то, некоторые больницы по ним проводили настройки. В общем та же фишка что и на Ленинском тебе сейчас выкатили ценник, хоть они и бесплатно вроде как должны быть по региону проживания.
У меня выйдет ЛОР в полуклиннике из отпуска возьму направление и настроюсь в областной опять. По полису, уж больше года как не был, хотя мне особо и не надо сейчас.
Ссылка на сообщение

 

 


с этим согласна, а гостиница при клинике дорогая, говорят.
В 12м году в Июне ,цена за место была 2750,я по приезду на КИ узнавал,думал нужно будет на подключение.

Хотя там хотел только подключится а остальное хотел договорится в НИИ

Ссылка на сообщение

вот интересно мне. Квота одна, выдается Минздравом, а почему-то в одной клинике все бесплатно, а в другой это в квоту не входит.

Тоже всегда удивляло,даже в тех клиниках где импланты одинаковые,а услуги получаются по цене разные.

Думаю это одна из причин ,почему НИИ достаются больше всех остальных квот

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Хым,походу сегодня у меня полетел первый проводок,служил 4.7 года.Но ещё не точно,пока положил сушится,может просто сырой стал 

Попробуй его помять рядом со штеккером, обычно там разрыв. У меня в таком положении ещё работал месяца три, контакт то был, то нет, провод был надорван, скотчем обмотал у штеккера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я новичок на этом форуме, может, вопрос глупый, но подскажите... У меня ребенок двух лет, которому диагноз поставили в 1,8, до этого накосячили, неправильно провели ксвп. Так вот, как в россии можно максимально приближенно к идеалу его соперировать? Для меня идеал такой: два уха сразу, опытный хирург, малотравматично без высверливания ложа, импланты последних моделей. В израиле, например, это все похоже на стандарт. Здесь проблема с каждым пунктом. Может, это, конечно, звучит как привередливость, но для ребенка хочется сделать максимально хорошо. И вот насколько можно это сделать в России? Как по вашему опыту?

Ссылка на сообщение

малотравматично без высверливания ложа

Это Neurelec. :)

Там имплант прикручивается шурупами сверху.

Ложе - это дополнительная фиксация, меньше сверху торчит...

 

Почитайте FAQ, там и о центрах, и о хирургах написано.

Все равно решение за Вами...

...2 года - хороший возраст для имплантации. А чтоб результат был - надо потом очень много дома заниматься (это не исключает необходимость работы с педагогом)

 

А вот сразу 2 получить - по-моему сейчас в России нереально. Но может это зависит от обстановки в клинике на сегодня и от самой клиники...

Ссылка на сообщение

А вот сразу 2 получить - по-моему сейчас в России нереально. Но может это зависит от обстановки в клинике на сегодня и от самой клиники...

Не знаю кто как,но я-бы два сразу своему ребёнку не давал делать,мало того от двух, за одну оп, и мне взрослому было-бы  на много сложней в первый месяц

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Стёпа, на западе практикой считается делать сразу два-   даже детям. Тут больше плюсов, чем минусов на саммом деле. даже начиная с того, что наркоз будет один, а не два. Сложности не такие огромные, как кажется. У нас делают одно ухо в целом только из за финансирования. Было бы денег куча - делали б и два.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


малотравматично без высверливания ложа

 

чем вас это пугает? только изх за того, что ложе-  вы отметаете сразу три марки? всего то их четыре :))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...