Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

 

малотравматично без высверливания ложа

чем вас это пугает? только изх за того, что ложе- вы отметаете сразу три марки? всего то их четыре :))

Не уверена на 100%, но хирург из израиля говорил, что работает с тремя брэндами имплантов и при этом не сверлит ложе, а немного расширяет круглое окно (тупым методом?). В общем, заверял в минимальной травматичности. Очень хорошо отзывался о питерских хирургах

 

Кстати, по поводу двух - все равно же потом многие делают по квоте второе ухо. Я так поняла, главная причина - а вдруг не поможет, а на ребенка столько денег потратили зря. Но думаю, полным обследованием такая ситуация минимизируется. А два сразу сейчас только после менингита делают

Изменено пользователем Kenaryok
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

 

 


Не уверена на 100%, но хирург из израиля говорил, что работает с тремя брэндами имплантов и при этом не сверлит ложе

Не может быть чтобы не сверлили, это жи операция, а ушки плотно костьми черепа закрыты, даже для аппарата костной проводимости baha маленькую дырочку сверлят. А что вам переживать, это не больно, всё под наркозом, уснул глухой, проснулся с перевязанной головой и уже вставленным имплантом, не пройдёт и полной недели, повязку и швы снимают, и в всё затягивается заживает.

Ссылка на сообщение

 

Не уверена на 100%, но хирург из израиля говорил, что работает с тремя брэндами имплантов и при этом не сверлит ложе

Не может быть чтобы не сверлили, это жи операция, а ушки плотно костьми черепа закрыты, даже для аппарата костной проводимости baha маленькую дырочку сверлят. А что вам переживать, это не больно, всё под наркозом, уснул глухой, проснулся с перевязанной головой и уже вставленным имплантом, не пройдёт и полной недели, повязку и швы снимают, и в всё затягивается заживает.

Я за остаточный слух переживаю. Поправьте, если не права, но чем малотоавматичней, тем больше шансов на сохранение остаточного слуха, нет?

Ссылка на сообщение

 

 


все равно же потом многие делают по квоте второе ухо.

да, я делал по квоте второе.

 

щас два делать очень проблематично сразу. потом - возможною.

 

 

 


а немного расширяет круглое окно (тупым методом?).

 

а как имплант будет держаться?)) мне кажется, вы его недопоняли.

Питерские хурурги хорошие, особенно Кузовков - он один из лучших.

 

 

 


Я за остаточный слух переживаю.

 

в большинстве случаев его не остается. еще такая тема, остаточный слух допустим, останется, но что потом - НСТ то заболевание прогрессирующее? Это прогресс я на себе испытал в явной мере.

 

Если так важен остаточный слух  -думайте про КИ совмещенный с СА, но в РФ они не сертифицированы.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А что даст остаточный слух? Половина волосковых клеток убиты напрочь , например , отвечающие за высокие или низкие звуки.

Я на своем опыте убедилась, какие бы не были в последнее время сверхмощные са,только Ки смог обрести для меня нужные звуки..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Я за остаточный слух переживаю. Поправьте, если не права, но чем малотоавматичней, тем больше шансов на сохранение остаточного слуха, нет?

Cochlear говорит о малотравматичности введения электрода и сохранения остаточного слуха - но это не имеет никакого отношения к ложу импланта. (нужет ли остаточный слух и можно ли будет его использовать потом - другой вопрос. Наверное - в зависимости от степени потери слуха, т.к. за границей показания к имплантации - от 70 дБ, если не ошибаюсь)

 


но хирург из израиля говорил, что работает с тремя брэндами имплантов и при этом не сверлит ложе, а немного расширяет круглое окно

По технологии у всех, кроме Neurelec, предусмотрено ложе для импланта. Не все хирурги его делают, но это скорее минус (ИМХО), т.к. при этом имплант больше выпирает из головы.
Введение электрода - через круглое окно или отверстие рядом. К формированию ложа это не имеет отношения...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я просил о второй КИ,когда приехал на подключение,подключали через 2.5 месяца после оп.,Так мне в Питерском НИИ и обяснили,вторую КИ можно с делать не раньше чем через 6ть месяцев после первой,так и вышло,вызвали меня через 6ть месяцев после подключения.

 

То что делают и две КИ сразу  за границей Я об этом знаю,я чуток про другое.В первый месяц есть не большая опухоль,спать на той стороне головы не мог,а если сразу с двух сторон ,да ещё ребёнку.А наркоз делали хороший,отходника небыло,не в первый рас,не во второй.После первой,уже на второй день выходил за приделы клиники

Ссылка на сообщение

На счёт сверлят,это в нашем понимание такое,это кто-то пустил байку(просто сказал своими словами),такого как дрелью там нет,делают ложе под имплант,чуть не большое углубление

Ссылка на сообщение

 

 


В первый месяц есть не большая опухоль,спать на той стороне головы не мог,а если сразу с двух сторон ,да ещё ребёнку.

 

ну так делают же все равно. да, спать неудобно - я писал об этом. там вообще в больнице долго не держат - утром сделал, вечером домой.

Ссылка на сообщение

@Dim, Я вроде писал,у Медел,такой имплант тоже есть,там короткий электрод,что-бы остаточный слух не убить,и к этому импланту специальный РП,он работает как КИ и в то-же время как СА.Два в одном короче

Ссылка на сообщение

Cochlear говорит о малотравматичности введения электрода и сохранения остаточного слуха - но это не имеет никакого отношения к ложу импланта. (нужет ли остаточный слух и можно ли будет его использовать потом - другой вопрос. Наверное - в зависимости от степени потери слуха, т.к. за границей показания к имплантации - от 70 дБ

По технологии у всех, кроме Neurelec, предусмотрено ложе для импланта. Не все хирурги его делают, но это скорее минус (ИМХО), т.к. при этом имплант больше выпирает из головы.

Введение электрода - через круглое окно или отверстие рядом. К формированию ложа это не имеет отношения...

Спасибо огромное за разъяснения

Ссылка на сообщение

 

 


можно с делать не раньше чем через 6ть месяцев после первой,так и вышло,вызвали меня через 6ть месяцев после подключения.


мне говорили что 2 квоты просто не дают на одного человека в течении одного года.
Ссылка на сообщение

 

можно с делать не раньше чем через 6ть месяцев после первой,так и вышло,вызвали меня через 6ть месяцев после подключения.

 

мне говорили что 2 квоты просто не дают на одного человека в течении одного года.

 

Наверняка так и есть,но я считаю,для меня это было лучше.

Но как я понял,тут за деньги хотят,так-что при желание влепят и две,если конечно тамошней теропефт и анастазиолог позволят

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Dim, Я вроде писал,у Медел,такой имплант тоже есть,там короткий электрод,что-бы остаточный слух не убить,и к этому импланту специальный РП,он работает как КИ и в то-же время как СА.Два в одном короче

Это разные вещи.

Вы имеете ввиду электрод для процессора, позволяющего акустическую стимуляцию. Он короче. Да, Вы правы.

А я имею ввиду, что стандартно электроды Cochlear завиваются вокруг улитки, при этом при введении электрода меньше травмируется сама улитка.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

да, на шурупах у меня Имплант, выпирает значительно. Под волосами не видно, конечно, но если бы лысая была =-O

Ссылка на сообщение

Знакомтесь- это мой младший сын. Решил открыть свой канал в ютубе про наших домашних животных. Выставляю это видео для всех, но особенно для тех родителей у которых дети потеряли слух. Парень не слышит. До 9 лет носил Слуховые Аппараты, в 9 лет установлен первый Имплант на правое ухо, через два года установлен второй Имплант на левое ухо. Послушайте как он научился говорить. Нет ничего невозможного- главное желание и труд!

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В СА была по украинской шкале 4 степень пограничная глухота. Говорить отдельные слова начали в СА, разборчивость была плохая. Заученные слова из закрытого списка понимал, но новые на слух не брал.

Ссылка на сообщение

В СА была по украинской шкале 4 степень пограничная глухота. Говорить отдельные слова начали в СА, разборчивость была плохая. Заученные слова из закрытого списка понимал, но новые на слух не брал.

 

отличные результаты речи, для ребенка до 9 лет, получается бывшего глухим практически (4я степень в СА)

 

здорово, что есть тяга к компьютерным технологиям, мой пока инициативен только в рыбалке, как не пытаюсь убедить, чтоэто увлечение в жизни мало принесёт пользы, пока не получается достучаться. С другой стороны радует, что не в компьютерные игры играет, а смотрит всё о рыбалке и читает :smile:

Изменено пользователем Лиля555
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
мой пока инициативен только в рыбалке, как не пытаюсь убедить, чтоэто увлечение в жизни мало принесёт пользы

Если он будет от этого в жизни счастлив, уже будет польза.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться нашей радостью: 18.08.16 нас прооперировали в Питерском ЛОР НИИ, оперировал Кузовков В.Е. Теперь у нас в правом ушке Медель!))) 21-30 сентября подключение. Уже почти все зажило, с хирургической точки зрения все отлично.

Но, есть одно "НО" и мне очень нужен совет специалиста. Дело в том, что перед отъездом мы были и у ЛОРа, у сурдолога и педиатра, все смотрели наши анализы, обследования и т.д. Сурдолог сказал: у вас эксудативный отит, не факт, что прооперируют, но едьте... (тимпанограмма тип В), ЛОР (лучший детский в нашем городе) говорит: у вас эпидермальные пробки, промыла уши, сказала отита нет, едьте... про педиатра вообще молчу: просто едьте. В итоге: в ЛОР НИИ тимпанограмма В, Кузовков сказал "у вас полные уши соплей" (цитата), Мегрилишвили говорит: оперируйте, Владислав Евгеньевич, просто во время операции уши почистите. В послеоперационном периоде лечащий врач говорит: у вас в ушах сера, слизь за перепонкой хоть и почистили во время операции, она скорее всего снова соберется, приедите домой, серу промойте и сделайте тимпанопункцию под наркозом и под контролем микроскопа, т.к. слизь и пробки может дать погрешность при настройке импланта. У нас все это можно сделать только в детской областной больнице, только у единственного специалиста, чтоб туда попасть, надо направление...и понеслось: пошли к сурдологу, тимпанограмма В, говорит: полные уши серы, уши промойте и все будет ОК, идем к ЛОРу уши промывать, говорит: серы нет, есть эпидермальные массы, промыла, говорит на тимпанограмму это вряд ли влияло, значит слизь, расписала лечение, говорит если не поможет, подумаем над тимпанопункцией, а время-то идет и до подключения 3 недели всего. Сил уже нет! Как нам быть? Лечиться, конечно, будем и до сути докопаемся, но мне важно знать: действительно ли сера и слизь может повлиять на настройку импланта? Если да, то есть ли смысл с не разобравшись со всем этим вообще на подключение ехать?

Ссылка на сообщение

И еще вопрос: ЛОР сказала: надо бы вам электрофорез..!!! Его нельзя, это понятно. Как альтернатива лазеролечение и ультрафиолет. УФ знаю, что можно, а вот можно ли лазер? Нигде не найду информацию.

Ссылка на сообщение

Как нам быть? Лечиться, конечно, будем и до сути докопаемся, но мне важно знать: действительно ли сера и слизь может повлиять на настройку импланта? Если да, то есть ли смысл с не разобравшись со всем этим вообще на подключение ехать?

На настройку может поалиять воспалительный процесс в среднем ухе... Но для подключения это не критично.

С другой стороны - может Вас в Питере и пролечат параллельно? Вы ж там не на день...

Но лучше обо всем этом спрашивать непосредственно у специалистов из Питера.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...