Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, URAL сказал:

возник вопрос о влиянии излучений беспроводных технологий 2,4 ГГц (bluetooth модулей), используемых в современных СА на головной мозг.

В нашей современной жизни вокруг нас такое огромное количество всевозможных радиоизлучений на самых разных частотах от самых разных девайсов, что блютус-модули СА здесь уже ничего не добавят и не убавят, вне зависимости от того, приносят эти модули реальный вред или нет. Так что вопрос о реальном вреде от этих модулей ( или об отсутствии таково вреда ) - в общем-то, чисто философский ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

Если позволите, такой вопрос, связанный с типом батареи. Выбираю из моделей GN Resound. Есть вариант совместимый с телефонами на Android, но питание от 13 типа. У второй модели с похожими функциями и по такой же цене совместимость только с телефонами iPhone. Однако у этой модели с питанием лучше, 675 тип. Как интересно на практике всё это выглядит? Намного ли разница в днях получается, если сравнивать продолжительность работы моделей одного функцинального ряда, но с разным типами батареек - 13 и 675? 

Все телефоны на Android. На другую ось переходить не вижу смысла. 

По типу батареи, видимо, можно в копеечку влететь, используя модель СА с 13 типом.

Изменено пользователем URAL
добавление в вопросе.
Ссылка на сообщение

Муки выбора закончились.В конечном итоге купила Phonak Audeo P50-R ,тоесть перезаряжаемые,решила идти в ногу со временем.

После Оticon очень достойные аппараты.Привыкания не понадобилось,сразу одела и наслаждаюсь.Может через месяц что нибудь подкрутим.Сейчас дома слышу мужа из другой комнаты,телевизор отлично,на улице ничего не раздражает,дома тоже.Бывает ,что в большом помещении некоторых не дослышиваю,но думаю ,что это поправимо.Разговор по телефону это вообще отдельная тема,телефон в сумке,а я звонки принимаю не касаясь его и разговариваю тоже,при том,что телефон продолжает находится в сумке.Приложение в телефоне тоже отличное,больше функций чем у Отикона и совсем не сложное ,все понятно,можно настроить для себя еще 6 программам .Зарядку купила сразу 2 в 1:зарядка и сушка с ультрафиолетом,тоже удобная фишка.Вы ложите каждый день аппараты на сушку и заодно заряжаете,очень удобно.На случай отсутсвия электричества имеется павербанк.Не спорю,что Отикон отличные аппараты но и Фонак им тоже очень достойный конкурент.

Всем удачного выбора,спасибо за ваши коментарии,они бесценны.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, URAL сказал:

Намного ли разница в днях получается, если сравнивать продолжительность работы моделей одного функцинального ряда, но с разным типами батареек - 13 и 675? 

@URAL, на этот вопрос вам никто ответа не даст, поскольку слишком много здесь задействовано факторов - мощность СА, ток потребления, на какой громкости пользуете, какие дополнительные функции и как вы их используете, часто ли запускаете блютус ... У меня, например, разброс от недели до двух на 675 батарейке. А бывает, и меньше недели ...

8 часов назад, URAL сказал:

Все телефоны на Android. На другую ось переходить не вижу смысла. 

Я тоже так же думал. Но, увы, подключить мой СА к андроидному телефону так и не удалось. Пришлось срочно покупать айфон ... Бесит он меня страшно, но приходится терпеть, других вариантов нет. Установилось некое равновесие - для телефонных звонков - айфон с СА, для всего остального - андроидный телефон ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Elizabet сказал:

Разговор по телефону это вообще отдельная тема,телефон в сумке,а я звонки принимаю не касаясь его и разговариваю тоже,при том,что телефон продолжает находится в сумке.

А каким образом вы снимаете и кладете трубку ( включаетесь в разговор и отключаетесь ), не вынимая телефон из сумки ?

Ссылка на сообщение

@Фома, Нажатием на кнопку слухового аппарата.

В аналогичных аппаратах 70 и 90 версии есть функция принятия звонков с мобильного телефона касанием рукой уха.

01.09.2022 в 10:53, Elizabet сказал:

 

 

Изменено пользователем Elizabet
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elizabet сказал:

.В конечном итоге купила Phonak Audeo P50-R ,тоесть перезаряжаемые...

@Elizabet, несколько вопросов про аппараты :

1. На какую потерю рассчитаны они?

2. На сколько хватает перезарядки ?

3. Телефон , на котором приложение, он на андроиде или айфон ?

4. Шесть программ, которые можно настроить- это для самостоятельной настройки или у специалиста ?

5. Цена аппарата ?

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, У меня 3 степень.На какую еще расчитаны не знаю.

Заряда хватает на целый день где то 60-70 %.Разговарию по телефону,в соц.сетях слушаю через блютуз,слушаю музыку и занимаюсь домашними делами.Телефон может лежать в соседней комнате.

Аппараты расчитаны на андроид и айфон.

Шесть программ можете себе настроить самостоятельно.

Один аппарат стоит 1000 у.е.

 

01.09.2022 в 10:53, Elizabet сказал:

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Elizabet сказал:

Нажатием на кнопку слухового аппарата.

Прикольно ...

41 минуту назад, Elizabet сказал:

В аналогичных аппаратах 70 и 90 версии есть функция принятия звонков с мобильного телефона касанием рукой уха.

А это еще прикольней ...

Ссылка на сообщение

Добрый день! Передал документы с результатами заключения и тестов в свою поликлинику для дальнейшего оформления ИПРА. В заключение отмечено, что подобран мощный программируемый заушный слуховой аппарат на правое ухо. Хотя мне и не показывали СА в консультативной поликлинике, на приеме у сурдолога. И сказали, что я сам могу купить СА в центрах слуха, а потом передать чеки в ФСС. 

У меня вопросы к вам.

1. Если я куплю СА с подбором и настройкой в центре слуха вместо мощного супермощный, то могут сделать компенсацию в ФСС по чекам?

2. Супермощные СА есть бюджетные и подороже. Не до конца разобрался по их характеристикам. К примеру, в бюджетном аппарате есть "In-situ Аудиометрия", а в дорогом такого пункта в характеристиках нет. Может это по другому назвали? Приведу характеристики СА бюджетного и подороже. С расчетом на то, что потом возможно придется самому освоить настройку СА, что рекомендуете выбрать?

В принципе, можно, как запасной на случай ремонта, приобрести оба варианта. Дорогой СА с компенсацией, бюджетный - без. 

Бюджетный СА:

Скрытый текст
  • Чип ReSound Range II.
  • Технология Звук Вокруг от ReSound.
  • Число каналов WARP компрессии – 9.
  • Система подавления обратной связи DFS Ultra со встроенным Контролем свиста.
  • Технология частотной компрессии Sound Shaper (оптимизированная высокочастотная слышимость).
  • Экспансия.
  • Адаптивная направленность с интегрированной системой подавления шума Wind Noise Management.
  • Технология SoftSwitching.
  • Фиксированная направленность.
  • Технология шумоподавления NoiseTracker II.
  • Индукционная катушка с режимами М и МТ.
  • Прямой аудиовход (DAI).
  • Кнопка переключения программ.
  • Аналоговый регулятор громкости.
  • Бортовой журнал Datalogging.
  • Автоматическая функция PhoneNow.
  • Компрессия широкого динамического диапазона (WDRC).
  • Количество программ (до) – 4.
  • Количество регуляторов в Aventa – 6.
  • In-situ Аудиометрия.
  • Покрытие iSolate nanotech для защиты от влаги, пыли и ушной серы.
  • Пять вариантов цвета корпуса.
  • Батарея 675.

Подороже СА:

Скрытый текст
  • Количество каналов –12.
  • Естественная направленность II.
  • Смешанная направленность.
  • Soft Switching.
  • Адаптивная направленность.
  • Шумоподавление Noise Tracker II (базовый уровень).
  • Экспансия (базовый уровень).
  • Защита от ветра Wind Guard (базовый уровень).
  • Sound Shaper.
  • DFS Ultra II.
  • Музыкальный режим.
  • Синхронизированный Менеджер адаптации.
  • Низкочастотное усиление (базовый уровень).
  • Режим усиления (WDRC/ Полулинейный/Линейный) (стандартный уровень).
  • Звуковой Генератор тиннитуса.
  • Синхронизированная кнопка переключения программ.
  • Синхронизированный регулятор громкости.
  • Smart Start.
  • Автоматическая функция Phone Now.
  • Comfort Phone.
  • Бинауральная связь.
  • Прямая аудиопередача (MFi)
  • Совместимость с беспроводными аксессуарами ReSound.
  • Приложение ReSound Smart 3D*.
  • Удаленная поднастройка.
  • Удаленное обновление прошивки.
  • Программное обеспечение ReSound Smart FitTM 1.6 или выше.
  • Полностью настраиваемые программы – 4.
  • Автоматический DFS.
  • Бортовой журнал II.
  • Беспроводная настройка.
  • Нанопокрытие.
  • Прямой аудиовход (DAI).
  • Индекс защиты от пыли и влаги IP68.
  • Тип батарейки – 675.

 

Ссылка на сообщение

@URAL, те перечни характеристик и функциональных возможностей, что вы привели для обоих аппаратов, по сути своей малоинформативны и относиться к ним надо с осторожностью, поскольку формируются они, в первую очередь, из маркетинговых соображений с целью навешивания лапши на уши доверчивым потребителям. К тому же, одна и та же модель СА выпускается во множестве модификаций, отличающихся незначительными различиями в характеристиках и функциональности, а описываются в маркетинговых описаниях они все оптом одинаково ...

Было бы гораздо лучше судить о возможностях и качестве, если бы вы привели точные наименования ваших моделей СА с учетом модификации.

1 час назад, URAL сказал:

В принципе, можно, как запасной на случай ремонта, приобрести оба варианта.

У меня также. Для повседневного употребления - дорогой СА от ReSound. Более дешевый от Bernafon лежит в качестве запасного на всякий случай. По качеству звука оба совершенно одинаковы.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Фома сказал:

Было бы гораздо лучше судить о возможностях и качестве, если бы вы привели точные наименования ваших моделей СА с учетом модификации.

Они пока не мои еще, только в планах приобрести, если сделают компенсацию:

Magna MG490-DVI и ENZO Q EQ598-DWT 

Есть еще лучше по характеристикам - ENZO2 EN998-DW.

Изменено пользователем URAL
Ссылка на сообщение

И все же вопрос интересный, для тех кто намеревается самостоятельно заняться настройкой СА, и не зависеть, в основном от не качественной настройки за н-ную сумму в центрах слуха.

Цитата

К примеру, в бюджетном аппарате есть "In-situ Аудиометрия", а в дорогом такого пункта в характеристиках нет. Может это по другому назвали? 

 

Изменено пользователем URAL
Ссылка на сообщение

@URAL, насчет упомянутого вами аппарата ENZO2 EN998-DW.

У меня у самого аппарат ReSound ENZO2 798 DW. Когда три года назад я его приобретал, то при обсуждении у сурдолога, насколько я помню, он упомянул, что различия между моделями 798 и 998 имеют значение только в случае бинаурального протезирования, когда аппараты нужны на оба уха. Модель 998 имеет дополнительные функции специально для бинаурального случая. Если вы собираетесь носить его только на одном ухе, то для вас не будет особой разницы между 798 и 998, а разница в стоимости между ними значительна. Так что вы можете сэкономить, если выберете 798 ...

  Вообще-то, я плохо помню тот разговор и могу ошибаться, так что вам лучше всего обсудить с сурдологами разницу между моделями 798 и 998.

Насчет моделей  Magna MG490-DVI и ENZO Q EQ598-DWT - судя по их описаниям, у них нет связи по блютусу, хотя я и тут могу ошибаться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Фома, из известных мне производителей никто не даёт доступ к регулировке программ. Только через самостоятельную настройку СА через программу настройки. 

Выносные микрофоны классные и удобные. В России не очень популярны (кроме детей). Если часто на совещаниях, то нужно. Если редко, то можно телефон использовать как дистанционный микрофон.

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@URAL, Magna - сверхстарые СА, снятые с производства уже не помню когда. Если у вас в ИПРА формулировка "мощный", предположу, что у вас 3 степень тугоухости. В таком случае выбирать сверхмощный на 675 только из желания сэкономить на батарейках некорректно. Вы получите суженный частотный диапазон, громоздкий корпус. Этого явно не стоит делать.

Рассмотрите Linx Q598 - эта та же платформа, только подходящая вам по мощности (если все-таки 3 степень). Андроид тоже поддерживает. 

И как вариант я бы сравнил еще с Xceed 3 SP. Отличный аппарат. Но здесь уже стриминг только на iPhone.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Mishokk, я бы советовал рассмотреть у Фонак уровень 50 (там уже 12 каналов и неплохое выделение речи в шуме). И сравнить с Oticon Xceed 3 SP - 8 каналов, стриминг на iPhone. Дело не всегда в табличных значениях про количество каналов и другие параметры. У Отикон очень мощный чип, очень быстрая работа выделения речи и других важных технологий. Поэтому он может больше подойти, чем Phonak. 

Также можете взять на пробное ношение, чтобы сомнений не осталось.

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Майский, у меня таких пациентов было больше 50. Кто с Siemens перешел на Phonak. От настройки очень много зависит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Никита СлышуВижу сказал:

Если у вас в ИПРА формулировка "мощный", предположу, что у вас 3 степень тугоухости.

Спасибо за Ваш ответ.

К сожалению, хуже 4 степени. Однако сурдолог в рекомендациях написала "мощный". У меня ИПРА на стадии оформления. Вместе с заключением сурдолога вложил от себя заявление в МСЭ с возможностью вписать в формируемый ИПРА вместо "мощный" - "мощный или супермощный" с возвожностью подбора в центре слуха. Не знаю пойдут на встречу или нет.

1 час назад, Никита СлышуВижу сказал:

Рассмотрите Linx Q598 - эта та же платформа, только подходящая вам по мощности (если все-таки 3 степень).

В связи с запредельной степенью ТУ, мне остается выбирать "супермощный" ENZO Q EQ598-DWT. Я, конечно, не знаю его размер. У меня уши небольшие.

Если при подборе СА окажется большим, придется искать альтернативу на 13 тип батареи.

Такие же возможности и цена у LiNX Quattro RE588, но он только "мощный".

Мне важна еще возможность, в дальнейшем самому настраивать СА, чтобы не ездить в другой город в Центр слуха. То есть, волнует вопрос доступности ПО в свободном доступе и удобный интерфейс.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Никита СлышуВижу сказал:

И как вариант я бы сравнил еще с Xceed 3 SP. Отличный аппарат. Но здесь уже стриминг только на iPhone.  

Немного дороже ReSound-ов есть в продаже такие модели, имеющие возможность беспроводного подключения к любому современному смартфону при помощи ConnectClip.:

Xceed 3 BTE SP и Xceed 3 BTE UP. Оба супермощные. Однако первый тянет на батарее 13 типа. Видимо, придется чаще менять питание.

Однако аксессуаров (ConnectClip) к ним в продаже не видел.

Интересно, к этим СА программное обеспечение для настройки доступно ли?

Удобен ли интерфейс?

Ссылка на сообщение

@s.grebennik,Что можете сказать про эти модели?

Xceed 3 BTE SP и Xceed 3 BTE UP. Оба супермощные. Однако первый тянет на батарее 13 типа. Видимо, придется чаще менять питание.

Однако аксессуаров (ConnectClip) к ним в продаже не видел.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, спасибо. Буду признателен. Только сначала нужно подождать, что мне напишут в ИПРА. Специалист будет только через неделю. Потом поехать в центр слуха в другой город. Примерить разные СА. Возможно доверят на несколько дней для испытания. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, URAL сказал:

Возможно доверят на несколько дней для испытания. 

@URAL, для получения аппарата на пробную носку вам потребуется внести 100% -й  залог стоимости аппарата, иначе никак.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Ташка сказал:

@URAL, для получения аппарата на пробную носку вам потребуется внести 100% -й  залог стоимости аппарата, иначе никак.

@Ташка, это не везде так. В некоторых центрах есть, т.н. Демо-аппараты, которые как раз и используются для пробного ношения. Залог за такой аппарат - 10-15 т.р.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexxx2k сказал:

 

@Ташка, это не везде так. В некоторых центрах есть, т.н. Демо-аппараты, которые как раз и используются для пробного ношения. Залог за такой аппарат - 10-15 т.р.

@alexxx2k, все может быть, я о таких центрах не знаю.  Может, есть пробники на устаревшие модели. На новые, супер дорогие - вряд ли. Все надо узнавать заранее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...