Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

3 часа назад, alexxx2k сказал:

В некоторых центрах есть, т.н. Демо-аппараты, которые как раз и используются для пробного ношения. Залог за такой аппарат - 10-15 т.р.

А чем это таким, интересно, отличаются демо-аппараты ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

А чем это таким, интересно, отличаются демо-аппараты ?

@Фома, это наверно такие  аппараты, которые и стоят 10-15 т.р ))

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Фома, тем, что они принудительно заблокируются через 6 недель. Чтобы пациенты их возвращали. В остальном - такие же аппараты.

На демо-аппараты залог обычно 10-15 тысяч. На обычные СА залог от 50% (у нас, например, именно так). 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Никита СлышуВижу сказал:

  они принудительно заблокируются через 6 недель.

@Никита СлышуВижу, аппараты можно заблокировать , на расстоянии ?? 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, в этих демо-аппаратах предусмотрен таймер ? а в аппаратах, предназначенных для продажи таймера нет?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

В демо предусмотрен принудительный тамер. В обычных СА - нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Демо-аппарат, относящийся к конкретной линейке, можно запрограммировать на любой технологический уровень. Например, демо-аппарат Phonac Audeo Marvel, может прикидываться аппаратами M30, M50, M70, M90, что, в свою очередь, в условиях примерки (или даже пробной носки) может дать человеку понимание, насколько ему необходим для жизни аппарат того или иного ценового сегмента, достаточно ли ему базовой модели с относительно минимальным функционалом, либо же необходимо покупать премиум-модель со всеми наворотами. такая же история и у Signia: я перед покупкой последних аппаратов все примерки делал на демке, а уж потом для меня заказывали со склада производителя не обходимые мне аппараты в нужном цвете корпуса.

Наличие демо-аппаратов, на мой взгляд, доказывает тот факт, что отличие дорогих и дешевых моделей в одном поколении (на одном чипе), скорее всего, кроется лишь в программном обеспечении, записанном в память аппарата, что, в свою очередь, абсолютно не оправдывает разницы в цене. Unitron для каких-то своих аппаратов предлагал даже опцию - за денежку докупать более премиальный уровень простой перепрошивкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@alexxx2k, что-то мне три года назад никто из спецов по продажам Са не говорил ни о каких демо вариантах ... А ведь действительно удобно .

Ссылка на сообщение

@Ташка, все зависит от конкретного центра. Демо-аппарат - это просто инструмент, которым каждый сурдолог пользуется по своему: кто-то в рамках кабинета использует их для первоначальной примерки и демонстрации возможностей аппаратов, а кто-то дает их на пробное ношение. В крупных центрах шанс "познакомиться" с демо-аппаратом сильно выше. Демо-аппараты дают возможность не держать большой склад разнообразных моделей, а на базе всего одного оборотного аппарата продемонстрировать потенциальному пользователю весь модельный ряд в одном поколении.

p.s.: может быть, что три года назад их еще не было в России, ну или они были не так распространены.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexxx2k сказал:

Наличие демо-аппаратов, на мой взгляд, доказывает тот факт, что отличие дорогих и дешевых моделей в одном поколении (на одном чипе), скорее всего, кроется лишь в программном обеспечении, записанном в память аппарата, что, в свою очередь, абсолютно не оправдывает разницы в цене. Unitron для каких-то своих аппаратов предлагал даже опцию - за денежку докупать более премиальный уровень простой перепрошивкой.

Да не  "скорее всего", а все именно так и обстоит. Не берусь судить насчет слуховых аппаратов, а у всех ведущих производителей процессоров, девайсов и т.п. уже давно распространена технология искусственного ограничения функций и возможностей указанных устройств путем принудительной  блокировки оных функций для продажи по более дешевой цене. Смысл в следующем - выпускается, скажем, процессор нового поколения в базовой модели с максимальной конфигурацией функций и возможностей, и продается по дорогой цене. Также на основе этой базовой модели выпускается множество  разных модификаций с заблокированными теми или иными функциями ( программной прошивкой ), и продаются по более дешевой цене тем, кто желает подешевле ... По сути все эти модификации по своей схемотехнике - то же самое, что и базовая навороченная модель, но работают пожиже и попроще, и стоят подешевле ... Что поделать, производители жадненькие и завистливые ... Ну и развелось множество умельцев, которые занимаются разлочиванием - нелегальным снятием блокировок и повышением уровня разлочиваемых устройств, что чаще всего сводится к нужной перепрошивке встроенных программ ...

Ссылка на сообщение

@URAL, вы посмотрите на сайте ФСС своего региона сколько идет компенсация за нужный Вам тип слухового аппарата, чтобы лучше по деньгам ориентироваться.

А сурдолога сменить никак было? Ну, у меня на 2-3 степени стоит "цифровой мощный", Вам с 4-й по идее сверхмощный нужен бы, не? Или тут учитывается что потеря слуха только на одно ухо?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, vatrushka сказал:

Ну, у меня на 2-3 степени стоит "цифровой мощный", Вам с 4-й по идее сверхмощный нужен бы, не?

В том то и дело, что для 3 степени, как правило рекомендуют "цифровой мощный". Мне суордолог записала такой же для степени повыше. Сурдолог был вторым по счету и третьим по количеству консультаций. Дальше искать другого не осуществимо тяжело. Их в нашем регионе единицы.

 

30 минут назад, vatrushka сказал:

на сайте ФСС своего региона сколько идет компенсация за нужный Вам тип слухового аппарата

Вчера смотрел по совету участницы форума. На меня записанный вариант сотавляет 21 т.р. На "сверхмощный" - дороже на полторы т.р.

Т.е., в лучшем случае скомпенсирует 1/4 часть СА.

Предстоит действовать по одному из двух вариантов:

1. Попытаться убедить МСЭ до получения в руки ИПР написать разумный тип СА. Заявление им отправил с просьбой записать в ИПР по мощнее.

2. Сберечь себе нервы и купить без компенсации после тщательного подбора подходящий СА по мощности и с дополнительными фишками. Разумеется - не отечественного производства. А по ИПР взять, что дадут и на полку положить.

Пока жду результатов.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане и специалисты, рискну написать свой запрос. Бабушка 87 лет, достаточно активная, но возраст есть возраст. С детства после воспаления среднего уха одно ухо не слышит совсем всю жизнь. Последние несколько лет снизился слух и во втором ухе. Три года назад в центре им Свержевского был выдан аппарат Сакура от исток-аудио, также был в пользовании( бесплатно достался от знакомых без перенастройки) widex mind 220 m2-9. Я не вникала в предмет, не знала, что нужна перенастройка, каюсь. Бабушка пользовалась обоими в основном при просмотре ТВ, больше сакурой, общаться с любым СА ей не нравилось из-за посторонних шумов, поэтому просто повышали голос.  Сейчас с ее слов СА уже не работают  как раньше, не регулируется уровень громкости совсем.  Из ее запросов - просмотр ТВ или фильмов на айпаде ( без СА звук надо делать очень громкий), и общение в семье. Носить будет только, когда смотрит ТВ или разговаривает с собеседником. Телефон слышит нормально без СА, включив динамик. Прежняя аудиограмма отсутствует.  Итак нужны  новая аудиограмма, хороший специалист, который может перенастроить widex, если этот СА еще работает, может, совет в покупке нового АС. Желательно фамилии сурдологов, названия СА и адреса. Бюджет не сильно ограничен, но в СА с ненужными функциями нет нужды. Спасибо.

Ссылка на сообщение

@шуша, простите за нескромный вопрос - а в каком городе вы с бабушкой обитаете ? Если в Москве или Питере или поблизости от них, то с вашими вопросами совершенно никаких проблем не предвидится. В этом случае выбор всего и вся более чем шикарный. А вот если вы далеко от сих мест - вот тут и надо думать ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал:

@шуша, простите за нескромный вопрос - а в каком городе вы с бабушкой обитаете ? Если в Москве или Питере или поблизости от них, то с вашими вопросами совершенно никаких проблем не предвидится. В этом случае выбор всего и вся более чем шикарный. А вот если вы далеко от сих мест - вот тут и надо думать ...

Обитаем в Москве. Наверное, выбор шикарный, но у меня конкретные требования и старая женщина, которой непросто посещать нескольких врачей и магазинов продажи СА. Если можете кого-то  порекомендовать, могущего либо настроить то, что есть, либо предложить другое под наш запрос, буду благодарна. 

Ссылка на сообщение

@шуша, ну раз в Москве, тогда узнаете адрес ближайшей конторы по продаже и настройке СА, идете туда без бабушки, выясняете все у спецов( наличие аппаратов, их цену, стоимость настройки аппаратов без покупки, возможность пробной носки  ) если все устроит, берете бабушку и начинайте примерку.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ташка сказал:

@шуша, ну раз в Москве, тогда узнаете адрес ближайшей конторы по продаже и настройке СА, идете туда без бабушки, выясняете все у спецов( наличие аппаратов, их цену, стоимость настройки аппаратов без покупки, возможность пробной носки  ) если все устроит, берете бабушку и начинайте примерку.

Мне показалось, что форумчане могут что-то более конкретное подсказать, исходя из запроса и возраста. Но спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, шуша сказал:

Мне показалось, что форумчане могут что-то более конкретное подсказать, исходя из запроса и возраста.

@шуша, на этом форуме имеется авторитетный специалист - сурдолог @Никита СлышуВижу, попробуйте обратиться к нему в личку. Думаю, он сумеет разобраться с вашими проблемами.

Ссылка на сообщение

@Фома, сам Никита в последний раз был тут в эту среду. В связи всем известными событиями можно предполагать что угодно ... 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@шуша, с учетом возраста и потребностей, я бы рекомендовал ReSound Linx Quattro 588 - при относительно адекватной цене (от 50 тыс) у них 12 каналов, хорошая защита от свиста, прямая связь с iPad (звук будет поступать в аппараты напрямую из планшета, как по беспроводным наушникам). Ну и сами аппараты надежные и простые в управлении. Если нет индивидуальных вкладышей, то стоит сделать. И тогда такие аппараты захочется носить весь день, а не только для ТВ. 

В общем-то специалистов много, хороших - меньше. Себя хвалить не буду. Как любит говорить Пивоваров из Редакции: все и так всё понимают.

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Ташка, я в России и пока никуда не собираюсь)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
01.10.2022 в 17:39, шуша сказал:

Мне показалось, что форумчане могут что-то более конкретное подсказать, исходя из запроса и возраста. Но спасибо за совет.

Простите, Вам выше уже ответили, но скажите, пожалуйста, вот Вы пойдете на рынок покупать очки родственнику не зная что у него - близорукость-дальнозоркость, астигматизм, катаракта.. просто по принципу "плохо видит"? Тут то же самое! Да просто ко всему прочему там может быть застарелая серная пробка! Лора на дом вызовите или свозите на прием к нему для начала. Там же снимут и первичную аудиограмму, а от этого уже и плясать будете. Может еще и выпишут чего, со слухом вряд ли поможет, но в ее возрасте эти препараты все равно полезны!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...