Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Никита СлышуВижу сказал:

@alexxx2k, А по Widex была только 1 поставка за последние месяца 4. 

Т.е., аппараты всё таки поставляются...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

Никита СлышуВижу

@alexxx2k, да, безусловно. Еще раз - 100% есть пациенты, у которых Видекс - лучшие СА. Почему бы нет. Просто у меня лично с ними не сложилось. И сравнивая предложения от других производителей и видя результаты от протезирования, мне хочется предлагать то, во что я сам больше верю и считаю лучшим. Еще раз, это мой личный опыт.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@alexxx2k, при желании найти можно, конечно. Тем более есть центры слуха, которые преимущественно работают с Видекс. У них возможно еще есть остатки

Ссылка на сообщение
1 час назад, Никита СлышуВижу сказал:

в РФ некоторое отставание в модельном ряду по моделям со стримингом на телефон. И сейчас они полностью ушли из России.

@Никита СлышуВижу, вы хотите сказать, что аппараты с беспроводной связью, в том числе и на телефон, в России не выпускаются и не будут ?

 

Ссылка на сообщение
Михаил Пугачев

Добрый вечер.

У меня 3/4 стадия тугоухости. Мне 28 лет. С 12 лет ношу слуховые аппараты фирмы Phonak. В начале года купил Bolero B90-PR 2 аппарата и до сих пор их настраиваю. Я не знаю есть ли владельцы данных аппаратов, так как они не дешёвые. Сейчас я не могу решить проблему отдачи звуков в левое ухо. Например звук п. И когда произносится слово с п, то слышится б. Я настраиваю в Ю-меде в Санкт-Петербурге и пока что-то не выходит все окончательно настроить. Но вопрос вот в чем. В этих аппаратах есть автоматический музыкальный режим, который при прослушивании музыки делает звук объемнее и повышает некоторые частоты. То есть аппарат улавливает любую мелодию и включает этот режим, делает звуки громче, как будто ты на концерте. Но когда ты находишься в кинотеатре или на опере, это финиш. В таких местах громкость итак большая и ее усиливают аппараты, а при любой мелодии через 5 сек врубается еще автоматика с музыкой. Я уже созрел на отключение данной функции, но может еще у кого-то есть такой режим на автомате и он его как-то настроил? В Ю-меде не могут. Я год пробовал как то привыкнуть, но увы, а хочется весь функционал использовать этих аппаратов.    

Ссылка на сообщение

@Михаил Пугачев, я немного не понимаю вашу ситуацию с музыкой. Практически все аппараты сейчас имеют 4-5 независимых программ настройки звука, которые можно переключать вручную в разных ситуациях и звуковой обстановке. В том числе и музыкальную программу со специфическими настройками под музыку. Все программы настраиваются и регулируются независимо друг от друга. Что мешает вам создать хотя бы одну из программ под собственный вкус, убрать из нее то, что вам не нравится и пользоваться на здоровье ? У меня, например, так и сделано. А музыку слушайте на музыкальной программе. Все программы переключайте вручную ...

Ссылка на сообщение
13.12.2022 в 16:04, alexxx2k сказал:

вывод, если честно, притянут за уши. Большинство форумчан не занимаются самонастройкой, но при этом вполне неплохо пользуются своими аппаратами. А выбирать бренд аппарата для себя, основываясь на удобстве самонастройки, вообще нелепо. 

Естественно, большинство не будет заниматься настройкой своих аппаратов. Во-первых, человеческую лень никто не отменил. Во-вторых, это накладно и не просто освоить. Мне интересно самому настраивать свой СА и есть возможности для этого. Сурдоакустик по любому тонкую настройку не сделает. Я выразил свое мнение. Вы тоже. 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Михаил Пугачев, у Фонак, начиная с уровня 70, есть автопрограмма Музыка. Аппараты сами распознают музыку и усиливают низкие частоты + позволяют высокочастотным музыкальным звукам усиливаться должным образом (базовые СА звук скрипки могут принять за свист и пытаться вырезать). 

В общем-то можно регулировать эту автопрограмму (в Таргете это раздел Тонкая настройка, подраздел AutoSense OS), но у меня ощущение, что вы будете устранять последствия, а не саму причину проблемы. 

Раз вы говорите, что вам слишком громко, очень похоже на то, что ваш порог дискомфорта выше среднестатистических значений. И, если вам их не замеряли, некоторые звуки сейчас могут казаться слишком громкими. 

По поводу разборчивости речи - если у вас сенсоневральная тугоухость (то есть нет кондуктивного компонента), я бы очень советовал как минимум сделать AudiogramDirect (инситу). Но в Юмеде есть REM, насколько я знаю, поэтому на нем лучше всего донастроить. 

и у Фонак наилучшие результаты получаются на DSL (по опыту). Если у вас другая формула, очень бы советовал попробовать её.

В общем, выводы: 100% нужно замерить пороги дискомфорта + сделать как минимум инситу, а лучше REM + вкладыши у вас индивидуальные, да ведь? если нет, то нужно обязательно сделать. + формулу поставить DSL

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Фома, я про другое. В РФ долго регистрируют медицинские изделия - около 2 лет. Поэтому к нам с опозданием попадают новинки. И сейчас вообще нет понимания, будет ли WSA что-то регистрировать новое в текущей ситуации. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу,  у меня только что случилось маленькое несчастье - на аппарате Resound ENZO2 EN798-DW менял вкладыш, нажал сильнее, чем надо, - и дужка звуковода треснула посередке в поперечном сечении на три четверти окружности. На оставшейся четверти пока держится ... (((   Понятно, что надо тащить в ремонт, но пока что, на скорую руку, как-то починить можно ? Я перебрал свои запасы давно выброшенных в хлам старых СА-заушин,   хорошо подходят по размеру резьбы дужки звуководов от старых Отикона и Сименса, хотя по форме и изгибу не совпадают. В-принципе, можно их поставить вместо сломанного, хотя бы временно, или это нежелательно ? 

  И еще - можно ли сломанную дужку очень аккуратно заклеить суперклеем, или нежелательно ? Суперклей на материал дужки вредно не подействует ?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Фома, скорее всего вы про рожок. Как временное решение, конечно, можно заклеить или заменить от других СА. Но с учетом того, что новый стоит 700 руб, лучше заменить. Вы напишите мне в личку, мы сможем Сдэком отправить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, огромное спасибо за отзывчивость ! Но мне хотелось решить вопрос как можно быстрее ... Вчера по дороге домой с работы зашел в пару слуховых контор. В одной не было нужных запчастей, в другой аппаратами от ReSound не занимаются ... Еще в четверг пытался дозвониться до своего сурдолога, но он куда-то пропал ... Сегодня с утра сел обзванивать все доступные конторы по слухопротезированию, благо они ныне на каждом углу ... С первого же разу дозвонился. Поехал через весь город ... Короче - поставили новый рожок. 700 руб. - стоимость рожка и 1200 - за работу. Всего - 1900 руб. Мне денег не жалко за хорошую и качественную работу, но здесь - всей работы-то - на минуту, даже меньше - отвинтить сломанный и привернуть новый рожок ... Тем более, что половину работы я уже сделал - отвинтил сломанный рожок самолично. Так что, теперь как - мне половину оплаты за работу, и мастеру - половину, что-ли ? ... ))) Так что осадочек остался не слишком приятный ... ))) Так что на будущее, похоже, надо будет иметь ввиду предложение Никиты, пожалуй, можно будет здорово сэкономить ... )))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Фома сказал:

700 руб. - стоимость рожка и 1200 - за работу. Всего - 1900 руб. Мне денег не жалко за хорошую и качественную работу, но здесь - всей работы-то - на минуту, даже меньше - отвинтить сломанный и привернуть новый рожок ... Тем более, что половину работы я уже сделал - отвинтил сломанный рожок самолично. Так что, теперь как - мне половину оплаты за работу, и мастеру - половину, что-ли ? ..

@Фома, надо было только рожок брать, а привинтить наверно сам бы смог )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, сегодня разговаривал со специалистом и узнал для себя новость, что слух.аппараты указанные на сайте по цене +-900 USD - это просто за слуховой аппарат (без ресивера!). А я то думал, что все, денег насобирал... Тут еще 115 долларов за ресивер отдать придется... 
Это всегда так? А то смотришь на картинку на сайте, вроде слух.аппарат с ресивером, и ценник вроде как за все вместе, а оказывается вовсе и не так...
ps. из вашего опыта, подскажите, пожалуйста, сушилку для слух.аппарата - крайне необходимо покупать? А то пугают, что аппарат сломается на порядок быстрее... Сушилка еще долларов 150... (
Может зимой на батарею просто? ))

 

Изменено пользователем a84
Ссылка на сообщение

@maxim0507

07.12.2022 в 19:24, maxim0507 сказал:

Недавно получил 3 гр инвалидности, у меня 3 стень НСТ с обоих сторон, выбираю себе один аппарат заушный мощный, потом компенсирую у ФСС ( они выделили 71 тыс на два мощных заушных с индивид вкладышами) На эту сумму и рассматриваю покупку. До этого много лет носил внутриушный Audifon Arriva IS

Вы не поняли.. 71 тыс. - это за ДВА аппарата, а не за каждый. Иначе говоря у Вас бюджет 35,5 тыс. за один аппарат - вот это Вам компенсируют. А сертификат взять не хотите? С ним проще - оплата с соцстраха снимается сразу. 

10.12.2022 в 17:27, maxim0507 сказал:

а давно в Радуге Звуков  стали брать деньги за примерку? 9 декабря на пару часов зашел для подбора в филиал где метро Полежаевская. Про то, что платить надо до примерки никто не говорил, посмотрел одну модель ничего не купил но сказали заплатить 2 тыс за консультацию. Так и вписали в чек. Растерялся и пришлось заплатить после примерки теперь думаю как вернуть деньги.

Так в прайсе же написано "цена по запросу", т.е. договорная, но этот прайс действует если Вы пришли, получили услуги, но ушли без аппарата. При покупке - все сопутствующие услуги (аудиометрия, подбор, настройка и пр.) - бесплатно!

Ссылка на сообщение
47 минут назад, a84 сказал:

Подскажите, сегодня разговаривал со специалистом и узнал для себя новость, что слух.аппараты указанные на сайте по цене +-900 USD - это просто за слуховой аппарат (без ресивера!). А я то думал, что все, денег насобирал... Тут еще 115 долларов за ресивер отдать придется... 
Это всегда так? А то смотришь на картинку на сайте, вроде слух.аппарат с ресивером, и ценник вроде как за все вместе, а оказывается вовсе и не так...
ps. из вашего опыта, подскажите, пожалуйста, сушилку для слух.аппарата - крайне необходимо покупать? А то пугают, что аппарат сломается на порядок быстрее... Сушилка еще долларов 150... (
Может зимой на батарею просто? ))

 

@a84, а Вы смотрите аппарат с блютус? Тогда да - Индивидуальный вкладыш - это как раз микрофон. Но к этим аппаратам еще идут серные фильтры, дорогие зараза.. и замена раз в 2 недели - про это при покупке и настройке не упоминают! 

По поводу сушилки... НАДО!!! Хотя бы просто стеклянную баночку (можно самую маленькую) и к ней сушильные капсулы с силикагелем (можно сравнительно дешево закупиться за али). Это конкретно продлит срок службы аппаратов.

Лучше, конечно электрическую сушилку с УФ-обработкой, без нее каждый день надо вкладыши полоскать в антисептике или есть риск поймать грибок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, vatrushka сказал:

@a84, а Вы смотрите аппарат с блютус? Тогда да - Индивидуальный вкладыш - это как раз микрофон.

Спасибо за ответ! Вот такую модельку ПОКА рассматриваю:  Oticon Siya miniRITE 312 2.4G.  Про грибки и подобное - это, конечно, ужас... Осталось понять, как будет заставить отца (когда меня долго не будет) что-то полоскать :). Как понимаю, в версии с BTE с уходом и надежность попроще дела обстоят... 

Изменено пользователем a84
Ссылка на сообщение
11 часов назад, vatrushka сказал:

Лучше, конечно электрическую сушилку с УФ-обработкой,

 

13 часов назад, a84 сказал:

подскажите, пожалуйста, сушилку для слух.аппарата - крайне необходимо покупать?

Пользую такую электрическую от Widex. Работает без сбоев, однако, имею страшное подозрение, что эффективность этих самых электросушилок, мягко говоря, несколько преувеличена ... Кладу аппарат в нее каждую ночь ( ну, почти каждую, если не забуду ... ). Сеанс работы сушилки - 4 часа с автоматическим выключением через оное время. Во время последнего недавнего похода к сурдологу для переборки СА со снятием корпуса было обнаружено, что внутри СА чистый, но мокрый. Рекомендовали просыпаться посреди ночи и снова включать сушилку, чтоб работала дважды за ночь ... )))

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Фома сказал:

 

Пользую такую электрическую от Widex. Работает без сбоев, однако, имею страшное подозрение, что эффективность этих самых электросушилок, мягко говоря, несколько преувеличена ... Кладу аппарат в нее каждую ночь ( ну, почти каждую, если не забуду ... ). Сеанс работы сушилки - 4 часа с автоматическим выключением через оное время. Во время последнего недавнего похода к сурдологу для переборки СА со снятием корпуса было обнаружено, что внутри СА чистый, но мокрый. Рекомендовали просыпаться посреди ночи и снова включать сушилку, чтоб работала дважды за ночь ... )))

@Фома, купила на али аппарат, там 5 режимов:

- УФ - работает 15 мин (включается отдельно)

- время сушки на выбор 2 часа или 6

- температура сушки 40 и 50 градусов.

Но я аппараты сушу в зависимости от того как носила - если только дома, то в контейнер с силикагелевыми капсулами, если на улице и сырость, то в сушилку на 6 часов и 40 градусов. Ставить 50 градусов что-то страшно..

Изменено пользователем vatrushka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, vatrushka сказал:

Ставить 50 градусов что-то страшно..

С одной стороны, для такого хлипкого сооружения, как СА, 50 градусов - это страшновато, но, с другой стороны, в моем компе еще более хлипкие дисководы HDD и SSD греются до 60 градусов, - и ничего ...

Ссылка на сообщение

подскажите про слуховой аппарат,  очередная поломка внутриушного Phonak Virto B-30 ,ломается раз в год,обслуживаюсь в радуге звуков,мне специалист всегда советует Phonak,может есть другая модель и фирма?  на крутые аппараты нет денег таких с пенсией 9тыщ, заушные неподходят так как мешают очки, у меня 3 степень и вроде слышу собеседника а разборчивость речи плохая,может спец ненастроил нормально, хотя он твердит что нужно  два аппарата ставить но я немогу себе позволить

Ссылка на сообщение

@vалерий, Фирм/производителей - много. Кто-то ушел, их можно забыть. Кто-то есть.

В той же РЗ выбор большой. Возможно, от города/региона зависит.

НО!!! Смотрите сайт РЗ!!!

Про два аппарата. Думаю, что сами понимаете, это ЛУЧШЕ чем один СА.

Многих утешает, что Россия помогает африкамсириямафганистанам ... и прям сразу сытым становишься.

Мне лично нужны СА, и ношу пару СА. И без СА неслышу... хоть и горжусь помощью России братским народам. Но мне НАДО два СА чтобы слышать...

Поэтому помочь вам - не могу.
Есть вариант с смс-ками. Кому-то помогает собрать денег на СА.

( Этот вариант только по тв вижу. Сам не участвовал.)

Ссылка на сообщение
21 час назад, a84 сказал:

Про грибки и подобное - это, конечно, ужас... Осталось понять, как будет заставить отца (когда меня долго не будет) что-то полоскать :).

Индивидуально всё.

Гигиена уха - залог нормальной работы СА.

Про себя добавлю.

Мне помогает ЧАСТОЕ снятие СА. Это когда я утром одел СА, а в обед мне надо снять на пять-десять минут СА. И ухо проветрится и СА проветрится. Потом одел СА и до вечера ношу.

Понятно, домой пришел - снял СА. Так же на 5-10 минут. Потом могу одеть СА.

Сушкой СА не пользуюсь. Открыл батарейный отсек, положил на стол СА и до утра.

За ночь и ухо "отдыхает" и СА "просыхает".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...