Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Oksi сказал:

@Rebel, а вам какого цвета дали?у меня тоже кохлеар и меня в апреле вызывали а потом перезвонили и сказали проблемы с поставкой процессоров.вот черт...

Бежевый. Когда получал 5 лет назад через ФСС, звонили из Радуги Звуков и спрашивали желаемый цвет. Ну я и тогда бежевый выбрал.

Проблемы с поставкой из-за "вечного" Брексита, я выше писал. Поставки в Россию идут через Британию.

Мне может ещё и повезло, потому как сначала не было информации о наличии РП, потом сказали, что если приеду на день позже, то может уже не достаться.

Вызов-то был на 2 дня и мне сначала сказали, что если не получится приехать в первый день, то можно во второй. А когда звонил потом, сказали чтобы приезжал в первый день.

Ждите, ничего не поделаешь. Это не проблемы с финансированием, не санкции, хотя конечно от этого не легче((

А где хотите получать?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

rebel, меня вызывали в Красноярск на замену .У меня тоже бежевый 5 версии.в Москве видела парня в компании Кохлеар .У него был шестой черного цвета.я бы черный хотела так как у меня волос темный.но я думаю выбора цвета не будет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем! Вот наконец то свершилось чудо и стала обладательницей новенькой Наиды) Получила замену в ФМБА 3 сентября! Несказанно рада этому событию. Наида намного легче Гармони, на ухе практически не ощущается, в 2  раза тоньше, маленькая аккуратненькая. Теперь можно спать спокойно) Старый высушила, законсервировала, будет лежать в качестве запасного) Всем добра! Хорошего КИшного слуха, разборчивости и море положительных эмоций!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Evgeniya Pronskikh, поздравляю!

А у нас пока старье. О новом опусе 2 нам остается только мечтать.

Ссылка на сообщение

Лично меня намного больше напрягает не замена РП,а хватит ли самого импланта на всю жизнь.Как я вижу,проблема с заменами давно разрешилась,и у многих даже есть запасные процы.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лукич сказал:

Лично меня намного больше напрягает не замена РП,а хватит ли самого импланта на всю жизнь

Почему тебя это напрягает? Есть статистика отказа имплантов, вообще подразумевается пожизненная имплантация. Или ты собрался жить вечно?))

При отказах новых версий импланты отзывали с рынка.

Давайте переживать неприятности по мере их поступления. Михаил Жванецкий.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лукич, имплант ставится пожизненно. массовые реимплантации были в конце 80х начале 90, когда переходили с одноканальных имплантов на многоканальные.

Ссылка на сообщение

Спасибо,утешили,а всё равно страшно вновь стать глухим.Наверно,паранойя у меня.Ну не верю я,что техника может безотказно проработать 30,40,и более лет.Ведь это же не мясорубка,сделанная в СССР,в которой и ломаться-то нечему.

Ссылка на сообщение

@Лукич, микросхемам Вояджера больше 40 лет, а работают они в условиях жёсткого ионизирующего излучения, на минуточку.

Собственно, сами импланты не имеют механически движущихся частей, не подвержены трению и износу. Я обсуждал это вопрос с представителями Медел на их производстве в Инсбруке. Заверили, что пожизненно)) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Из строя могут выйти электроды. Но, как я понимаю, это происходит нечасто. У сына пока из строя вышел только один электрод, примерно через пять лет после первой имплантации. Его отключили и дальше (т-т-т) нормально всё.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Нам тоже на прошлой неделе заменили РП в ЛОР НИИ. Много переживали, но все прошло гладко. С цветом желательно договариваться заранее (в прошлом году на реабилитации был свидетелем замены РП мальчику с самого Юга Юга бывшего СССР. Дали бежевый (другого не было), как бельмо...). Мы решили поменять на темный. Он не так бросается в глаза и менее заметен. Теперь годик походим с разноцветными РП. Замена 3 дня. По два посещения сурдопедагога, аудиолога, зав.отделением (Мегрелешвили С.М.). Список анализов на замену меньше чем на реабилитацию.Старый РП отвез в Азимут на чистку и диагностику. Имейте ввиду, чтобы сдать РП в сервис Азимут надо записываться заранее. Запись на момент моего обращения была за 2 недели.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У нас в конце следующего года плановая замена РП. Медель. Подскажите на Опус-2 меняют или есть выбор, что-то современнее сертифицировали?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Лиля555, только опус 2 (((

О новых моделях , повторюсь , остается только мечтать(((

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Я с Казахстана

В ноябре буду в Москве, хотела сделать настройку РП Рондо (заменили на новый в августе этого года, до этого был Опус2)

Куда рекомендуете пойти на настройку?  Жить будем в районе Белорусского вокзала, на Ленинском проспекте

Спасибо заранее  

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.

У сына в нобре 2019 должна быть плановая замена РП. В ноябре 2020-замена на втором ушке.

Мы из СПб, соответственно оперировались в НИИЛОР.

В группе во ВК «Кохлеарная имплантация» значится информация, что есть свободные процессоры для замены в октябре и ноябре 2019, но это не касается жителей СПб!

От нашего настройщика узнала, что в ноябре вызова может не быть и тогда замену перенесут на следующий год. И ведь никто не говорит о начале года. Замены обычно начинаются не раньше лета. То есть, для питерских замена получается раз в 6 лет. Именно так у нас было 4 года назад. Тогда тоже заменили через 6 лет.

Вопрос. Могу я подать документы на замену в Москву? Есть ли шанс таким образом получить процессор в этом году? И как тогда отозвать документы из НИИЛОР?

P.S. Уже купили год назад новые аккумуляторы (старые вздулись в один прекрасный день), аккумуляторный блок, новую катушку... катушку на второе ушко дали на время знакомые (уже пол года пользуемся). Вот и стоит вопрос как можно ускорить процесс получения РП... 

Ссылка на сообщение

@m_garma, можно подать документы в центр в Троицке, в первом сообщении темы есть их контакты. Медел там выдают. Свяжитесь с ними, они вам вышлют что требуется прислать для замены. Потом с ездите получите. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Devotee сказал:

@m_garma, можно подать документы в центр в Троицке, в первом сообщении темы есть их контакты. Медел там выдают. Свяжитесь с ними, они вам вышлют что требуется прислать для замены. Потом с ездите получите. 

Спасибо. Там быстрее обстоит дело с заменами?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

@Devotee, неужели питерцам можно получить в Троицке?  Не знала...

Покойный Глухарь, оперировавшийся в Питере, получил новый РП в Центре Аудиологии в Москве. И настройки ему там же перекинули со старого.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, где настраивался, что у тебя обнаружили отключенные провода?)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...