Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

 

 


Госпитализация по поводу замены это конечно чересчур))

меня тоже "госпитализировали" на два дня. Пока выдают Опусы. Соннеты еще не сертифицированы


 

 


Мы вот тоже за МКАДом проживаем. Если прописки питерской у вас нет, Маус, то на Рижский вам не надо. Ехайте в свой областной, или где он там.

 

не путай человека, все равно сурдоцентр в Мск ничего не сделает, надо напрямую в ЛПУ обращаться за заменой

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

не путай человека, все равно сурдоцентр в Мск ничего не сделает, надо напрямую в ЛПУ обращаться за заменой

Я про другое вообще то.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Периодически читаю ваш форум, но пишу впервые.

 

 

Мне 58 лет,я киборг с 2012г процессор АВ Harmony, оперировали в МОНИКИ.

 

 

Не давно получил новый процессор в Москве, в центре на Ленинском пр. 123.

 

 

Опишу в общем то не сложный путь получения, может кому пригодится.

 

 

1. На вашем форуме прочитал о Центре Кохлеарной Имплантации.

 

 

2. Написал туда письмо ( zherenkova-v@mail.ru ), указал где оперировался, что установлено, не много о себе.

 

 

3. Пришёл ответ, "Замену речевого процессора можно провести у нас. Для этого Вам необходимо записаться к нам на определенную дату и собрать документы. В настоящее время замены проводятся на речевые процессоры Harmony."

 

 

4. На этот же адрес послал отсканированное заявление с просьбой о замене и послеоперационную выписку.(очень строго относятся к правильности написания учреждения -" ФГБУН РНПЦАиС ФМБА России" .

 

 

5. Пару недель тишина. Позвонил (8 499 749 61 02 ) нашли заявление, назначили дату, выслали приглашение с перечнем нужных документов.

 

 

6. Дальше дело техники. Собрал справки, анализы (особенно и не смотрели, обратили внимание только на направление)

 

 

 

 

 

Поменяли на точно такой же, в такой же комплектации.

 

 

 Видел меняли Кохлеар девушке. Детишкам АВ Naida. 

 

 

Настраивают там же.

 

 

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Периодически читаю ваш форум, но пишу впервые.
Мне 58 лет,я киборг с 2012г процессор АВ Harmony, оперировали в МОНИКИ.
Не давно получил новый процессор в Москве, в центре на Ленинском пр. 123.
Опишу в общем то не сложный путь получения, может кому пригодится.
1. На вашем форуме прочитал о Центре Кохлеарной Имплантации.
2. Написал туда письмо ( zherenkova-v@mail.ru ), указал где оперировался, что установлено, не много о себе.
3. Пришёл ответ, "Замену речевого процессора можно провести у нас. Для этого Вам необходимо записаться к нам на определенную дату и собрать документы. В настоящее время замены проводятся на речевые процессоры Harmony."
4. На этот же адрес послал отсканированное заявление с просьбой о замене и послеоперационную выписку.(очень строго относятся к правильности написания учреждения -" ФГБУН РНПЦАиС ФМБА России" .
5. Пару недель тишина. Позвонил (8 499 749 61 02 ) нашли заявление, назначили дату, выслали приглашение с перечнем нужных документов.
6. Дальше дело техники. Собрал справки, анализы (особенно и не смотрели, обратили внимание только на направление)
 
Поменяли на точно такой же, в такой же комплектации.
 Видел меняли Кохлеар девушке. Детишкам АВ Naida. 
Настраивают там же.
Веб-адрес центра: audiology.ru

 

Вам не предлагали подождать Найду? или вы сами не захотели?

Ссылка на сообщение

Наиды не выдают на замену. Это тем кто прооперировался

Их будут выдавать в декабре-январе , я поэтому спросила не захотели ждать?

Я лично вот жду найду , поэтому не тороплюсь с заменой

Ссылка на сообщение

 

 


Их будут выдавать в декабре-январе , я поэтому спросила не захотели ждать? Я лично вот жду найду , поэтому не тороплюсь с заменой

 

Ну ждите, после первичного подключения, и после пятилетнего использования той марки, что вам первоначально подклюлючили, не плохо бы при замене и попровать более совершенные модели в слушании.

Ссылка на сообщение

@Юльсик, отпишитесь тут пож. как всё получится в слушании, после замены на более совершенные модели. 

Ссылка на сообщение

 

 


Devotee, пруф 

 

Пруфов не будет, извини, но это абсолютно точная инфа. Квоты на операции кстати срезали в этом году на 300 шт.


 

 


Их будут выдавать в декабре-январе ,

сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 


Пруфов не будет, извини, но это абсолютно точная инфа. Квоты на операции кстати срезали в этом году на 300 шт.

а как на счет замен?

Ссылка на сообщение

 

Devotee, пруф 

 

Пруфов не будет, извини, но это абсолютно точная инфа. Квоты на операции кстати срезали в этом году на 300 шт.

 

 

Их будут выдавать в декабре-январе ,

сомневаюсь

 

Ну эту информацию предоставила Медтехника. Сказали обратится к ним в декабре и они предоставят информацию в каком медучреждении можно будет получить Найду/.

 

Я решила ждать  Найду до весны, а потом если не дождусь, то возьму уж Harmony

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

 

Их будут выдавать в декабре-январе , я поэтому спросила не захотели ждать? Я лично вот жду найду , поэтому не тороплюсь с заменой

 

Ну ждите, после первичного подключения, и после пятилетнего использования той марки, что вам первоначально подклюлючили, не плохо бы при замене и попровать более совершенные модели в слушании.

 

у меня уже не 5 лет использование Harmony, а 8 лет. 

Ссылка на сообщение

Вам не предлагали подождать Найду? или вы сами не захотели?

 

Юльсик, я наверно Вас не воодушевлю, но сам пользуюсь не писанными правилами. " От добра, добра не ищут" и " Лучше синица в руках, чем журавль в небе"

А по вопросу, нет не предлагали, да я и не интересовался.

С другой стороны, кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Желаю Вам удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сходил в поликлинику за направлениями на анализами и 'флюшкой'. Новшество ввели - электронная очередь в регистратуру. Терпеть не могу эти маленькие и низкие окошки в стеклянной перегородке.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Периодически читаю ваш форум, но пишу впервые.
Мне 58 лет,я киборг с 2012г процессор АВ Harmony, оперировали в МОНИКИ.
Не давно получил новый процессор в Москве, в центре на Ленинском пр. 123.
Опишу в общем то не сложный путь получения, может кому пригодится.
1. На вашем форуме прочитал о Центре Кохлеарной Имплантации.
2. Написал туда письмо ( zherenkova-v@mail.ru ), указал где оперировался, что установлено, не много о себе.
3. Пришёл ответ, "Замену речевого процессора можно провести у нас. Для этого Вам необходимо записаться к нам на определенную дату и собрать документы. В настоящее время замены проводятся на речевые процессоры Harmony."
4. На этот же адрес послал отсканированное заявление с просьбой о замене и послеоперационную выписку.(очень строго относятся к правильности написания учреждения -" ФГБУН РНПЦАиС ФМБА России" .
5. Пару недель тишина. Позвонил (8 499 749 61 02 ) нашли заявление, назначили дату, выслали приглашение с перечнем нужных документов.
6. Дальше дело техники. Собрал справки, анализы (особенно и не смотрели, обратили внимание только на направление)
 
Поменяли на точно такой же, в такой же комплектации.
 Видел меняли Кохлеар девушке. Детишкам АВ Naida. 
Настраивают там же.
Веб-адрес центра: audiology.ru

 

Здравствуйте. Можете выложить перечень документов, необходимых для замены? ИПР требуют с прописанной заменой РП? Вас "госпитализировали" для замены? На сколько дней всё затянулось? Настройку там делали?

Ссылка на сообщение

 

ИПР требуют с прописанной заменой РП?

 

Не требуют. 

 

Здравствуйте. Может, подскажете - когда к ним лучше всего звонить, чтобы дозвониться? Пытаюсь дозвониться сегодня, вот уже 40 минут никто трубку не берёт :( .

Ссылка на сообщение

 

 

ИПР требуют с прописанной заменой РП?

 

Не требуют. 

 

Здравствуйте. Может, подскажете - когда к ним лучше всего звонить, чтобы дозвониться? Пытаюсь дозвониться сегодня, вот уже 40 минут никто трубку не берёт :( .

 

Мне на почту ответили через пару часов, тоже присылали список документов. могу переслать если напишите почту

Ссылка на сообщение

Вот список документов. Сурдолога в городе нет, разрешили от ЛОРа. Из-за сроков годности , имеет смысл готовить после получения списка. где можно фигурировала запись о необходимости замены процессора по истечении 5лет.

 

 http://s019.radikal.ru/i613/1710/10/a84b862c91f2.jpg 

 

  a84b862c91f2.jpg 

Ссылка на сообщение

У меня есть еще вот такой список от ФГБУ ЦР Минздрава России:

 

Для проведения замены речевого процессора, на адрес электронной почты omo@fgbucr.ru необходимо подать пакет документов на рассмотрение врачебной комиссии центра по следующему списку:

1. Копия паспорта РФ (стр. с фото и адресом регистрации);

2. Копия полиса ОМС с обеих сторон;

3. Выписка из амбулаторной карты, заключение врача-сурдолога (копия)

4. Документ о промежуточных заменах (при наличии, копия);

5. Заполненное, подписанное от руки и отсканированное заявление (в приложении);

6. Результаты флюорографического обследования органов грудной клетки (срок давности не более 1 года)

В сопроводительном письме просьба указать контактный телефон для решения оперативных вопросов госпитализации.

Рассмотрение врачебной комиссии – до 10 дней. При возникновении вопросов комиссия может запросить дополнительную медицинскую документацию или отказать в госпитализации (при наличии противопоказаний; подробно о них можно прочитать на сайте центра www.fgbucr.ru ).

При положительном решении комиссии Вы получите вызов на госпитализацию и дальнейшие инструкции.

Срок по замене процессора – 2 дня. Дату госпитализации определяет центр.

Вся информация подробно выложена на нашем сайте www.fgbucr.ru

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...