Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

@mouse, если вы про этот , то его нет. В прошлом наборе был. 

 

А еще есть вот такая клипса. Даже не знаю, нужна ли она мне или тоже отдать? Детишкам наверное удобно.. 

18558065.jpg

 

И еще есть вот такой набор мини для обслуживания и чистки процессора. Правда, в инструкции не написано, как им пользоваться. Попробую разобраться 

 

18558062.jpg

 

И еще у меня теперь два тестера РП, но он так и ни разу не пригодился, может тоже отдать? 

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

(ну че за жизнь пошла... не успели получить новорожденного набора - уже на донорские органы раздают... :D )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне еще в первый раз странным показалось, что не делят на взрослые и детские наборы, с другой стороны, это бы наверняка усложнило выдачу, ведь тогда пришлось бы их заказывать адресно..

 

Ну а мне эти клипсы не нужны, а детям наверняка пригодятся)  

Ссылка на сообщение

 

 


И еще у меня теперь два тестера РП, но он так и ни разу не пригодился, может тоже отдать? 

 

Взрослым тестеры точно не нужны, это только для родителей деток, проверять работоспособность РП потому что детки не могут пока сразу сказать слышут или нет, а вот то нету больше карманных блоков с А4 аккумами круглыми или с батарейками Энерджайзер, жаль...

Ссылка на сообщение

@mouse,нет, карманного блока с аккумом щя нет, у меня не было по крайней мере 

 как я сумел упустить момент, когда Devotee успел получить  процессор? можно подробности?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


что не делят на взрослые и детские наборы, с другой стороны

 

У меня кстати до сих пор не использован и не ношен детский комплекти комплект для спортсменов, с батарейками 675 а вот заушины с акумом и с батарейками, а больше карманный блок нужен я с ним по очереди пользуюсь аккумы то заушиной то в кармане.

Ссылка на сообщение

Ev.A поздравляю с заменой.У нас точно такая коробочка.

Пульт и от Опус 2 такой же был и у нас теперь 2.

Зарядник аккумов другой малость,на 4аккума.

 

Маус интересующий вас карманный блок с одним пальчиковым в наборе у нас имеется.

Намного продуманный.У Соннет аккумы и пальчиковый работаю через адаптер.

Карманный нам правда пока так и не удобен.Носим на шее,дома.

Я могу карманные от Опуса2 отдать если вам нужны.В Москву планируем на следующий год.

 

У нашего Опуса2 некстати так катушка сдохлась.До сервиса вот надо дойти.4года от силы прослужили.

Жалко что совмещать не можем

Ссылка на сообщение

 

 


даже не видела такой, и не гуглится. Покажете? 

 

у Соннета аккумы другого формата. для Опуса не подйдут)

Ссылка на сообщение

 

 


Маус интересующий вас карманный блок с одним пальчиковым в наборе у нас имеется. Намного продуманный.У Соннет аккумы и пальчиковый работаю через адаптер. Карманный нам правда пока так и не удобен.Носим на шее,дома. Я могу карманные от Опуса2 отдать если вам нужны.В Москву планируем на следующий год.

 

Спасибочки, у меня всё есть и карманный и заушины аккумы рабочие, и ещё есть детский комплект и для спортсменов. на батарейках не ношеный. Мне кстати то же год остался до плановой замены к-та РП и на следующий год то жи нужно готовиться к замене в Москве или в Питере. А почему вы в Москву планируете. Вроде раньше к Левину ездили в Питер ЛОР центр?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня звонили с г.Троицка по поводу замены РП, сказали, что им передали данные у кого скоро замена по Биониксу (Медтехника наверное передала). Но т.к. я взрослый меня принять к себе не могут. 

Так что там по-прежнему пока до 18 лет. 

Ссылка на сообщение

Получил приглашение на замену речевого процессора (РП) кохлеарного импланта.

 

5 лет со дня операции будет в этом месяце (октябрь), подключен РП OPUS-2 Med-el в начале ноябре 2012 г. Никуда не писал, никуда специально не обращался и не готовился. 

Позвонили с сурдологического отделения, в котором я стою на диспансерном учете (г. СПб, Рижский пр., 21), пригласили приехать по поводу замены РП КИ , для чего попросили выбрать день и время. В выбранное время и к назначенному часу прибыл в вышеназванное учреждение. В регистратуре получил карточку и направления к специалистам отделения, а именно: сделали аудиограмму (без КИ), потом направили к логопеду, протестировли слух на разборчивость речи, потом сделали аудиограмму с КИ, потом в кабинет психолога - там еще тестировали и наконец, со всеми результатами - к заведующей отделения. Получил от нее а) приглашение на замену РП в ЛОРНИИ б)заключение о необходимости замены РП в)прочие инструкции (ну там обратиться в поликлинику к ЛОР, какие анализы сдавать, кто выписывает  направление на госпитализацию, что делать после получения РП для последующей плановой пятилетней замены и т.п.). Госпитализация для замены РП - в первых числах ноября.

 

:)

Ссылка на сообщение

Получил приглашение на замену речевого процессора (РП) кохлеарного импланта.

 

5 лет со дня операции будет в этом месяце (октябрь), подключен РП OPUS-2 Med-el в начале ноябре 2012 г. Никуда не писал, никуда специально не обращался и не готовился. 

Позвонили с сурдологического отделения, в котором я стою на диспансерном учете (г. СПб, Рижский пр., 21), пригласили приехать по поводу замены РП КИ , для чего попросили выбрать день и время. В выбранное время и к назначенному часу прибыл в вышеназванное учреждение. В регистратуре получил карточку и направления к специалистам отделения, а именно: сделали аудиограмму (без КИ), потом направили к логопеду, протестировли слух на разборчивость речи, потом сделали аудиограмму с КИ, потом в кабинет психолога - там еще тестировали и наконец, со всеми результатами - к заведующей отделения. Получил от нее а) приглашение на замену РП в ЛОРНИИ б)заключение о необходимости замены РП в)прочие инструкции (ну там обратиться в поликлинику к ЛОР, какие анализы сдавать, кто выписывает  направление на госпитализацию, что делать после получения РП для последующей плановой пятилетней замены и т.п.). Госпитализация для замены РП - в первых числах ноября.

 

:)

Не всем так везёт,но всё равно поздравляю.Везде всё по-разному,и под лежачий камень мало у кого течёт вода,а скорей даже Вы тут единственный,у кого она потекла.

Ссылка на сообщение

 

 


Не всем так везёт,но всё равно поздравляю.Везде всё по-разному,и под лежачий камень мало у кого течёт вода,а скорей даже Вы тут единственный,у кого она потекла.

 

Спасибо. Удивительно, правда? Санкт-Петербург, Россия. (ни разу не Америка с Европой)))
 
Ничего удивительного, так должно быть. Я не единственный тут, просто мне не трудно проинформировать в данном топе о процедуре замены в Питере. Знаю, что другим взрослым кишникам, состоящих на учете в СПб, также звонили и приглашали. :)
 
Просто слушаю и исполняю то, что говорят профильные специалисты - а именно, после операции и подключения встать на диспансерный учет в городском центре (выполнено), раз в год появляться и обследоваться там, где поставлен на учет (выполнено), после получения и настройки в течении пяти мецясев появиться в центре со справками о получении и подключении (в планах). Анонс - в центре на Рижском будет свой настройщик КИ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер! Наконец-то мне сегодня выдали направление на замену РП в Сурдоцентре на Рижском пр., д. 21, лит. Е.  :smile: Замена состоится в середине ноября. Согласно тексту приглашения от ЛОР НИИ, который я получил от заведующей Сурдоцентра: "Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи приглашает на госпитализацию Матвеенко Сергея 1975 г. р. с 14 по 16 ноября 2017 года для замены речевого процессора кохлеарного импланта". Так что, чуть больше, чем через месяц буду рассказывать (хочется надеяться) об улучшении слышимости в новом РП.  :smile:

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

Получил приглашение на замену речевого процессора (РП) кохлеарного импланта.

...В регистратуре получил карточку и направления к специалистам отделения, а именно: сделали аудиограмму (без КИ), потом направили к логопеду, протестировли слух на разборчивость речи, потом сделали аудиограмму с КИ, потом в кабинет психолога - там еще тестировали и наконец, со всеми результатами - к заведующей отделения. Получил от нее а) приглашение на замену РП в ЛОРНИИ б)заключение о необходимости замены РП в)прочие инструкции (ну там обратиться в поликлинику к ЛОР, какие анализы сдавать, кто выписывает  направление на госпитализацию, что делать после получения РП для последующей плановой пятилетней замены и т.п.). 

 

:)

Поздравляю, Шрека, вот те же самые этапы сегодня прошёл и я. 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

 

 


Позвонили с сурдологического отделения, в котором я стою на диспансерном учете (г. СПб, Рижский пр., 21), пригласили приехать по поводу замены РП КИ

 

А как быть с заменой тем ко за МКАД проживает, тоже перед посещением ЛОР НИИ искать сурдо центр на Рижском? Просто в нашем городе нет сурдоцентра, только просто ЛОР врач ни аудиограмму не сделает ничего другого исследовать на компьютере, кроме как уши промыть. А в Москве всё платно, правда местный ЛОР выдавал мне направление к сурдологу только в Моники, в остальных сурдоцентрах Волоколамка и др. платные услуги если ты не из столиц.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...