Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Жалко так..а на сайте медтехники столько рекламы о Найде..

Мне книжку рекламную про неё дали ещё в 12м году, когда второй КИ подключили))) Всё ждём))  Наида в США идёт уже второй усовершенствованной модификации. (Q90) Как выпустят в США новый, проц, так и Наиду сразу "сертифицируют", Хармони полностью снимут с производства, а на Наиду цена вдвое упадёт, так она появится в РФ по цене нынешей).

Ссылка на сообщение

 

Жалко так..а на сайте медтехники столько рекламы о Найде..

 

Мне книжку рекламную про неё дали ещё в 12м году, когда второй КИ подключили))) Всё ждём))  Наида в США идёт уже второй усовершенствованной модификации. (Q90) Как выпустят в США новый, проц, так и Наиду сразу "сертифицируют", Хармони полностью снимут с производства, а на Наиду цена вдвое упадёт, так она появится в РФ по цене нынешей).
Ну тогда как минимум через 6 лет оценю ее
Ссылка на сообщение

@Юльсик, дожить надо)))

А так... хармони лучше чем наида.

Уже испытал чтоль?

Ну вот откуды тебе это знать, что за люди,лиж-бы что нибудь ляпнуть

Ссылка на сообщение

@Юльсик, дожить надо)))

А так... хармони лучше чем наида.

 

Да ладно. Пока сам не испытаешь не поймёшь. Чем-то может хуже, чем-то лучше. На качесво-надёжность лично мы с тобой его не тестировали.  в любом случае, Наида меньше, тоньше и легче.+2 микрофона ещё к нашим двум наверное что-то добавят в звуке.  Блютуз, для тех кто им пользуется..  У Хармони аккумы увесистые, особенно большие, но зато надёжные и долго работают. Да и сам проц надёжный с хорошей влагозащитой.  :D Вот отработает Наида так же как хармони 5 лет без поломок и останется в рабочем состоянии-я с увернностью скажу что она лучше, т.к имеет вышеперечисленные плюсы. Но если она сломается за этот период-эти полюсы будут все перечёркнуты, т.к. на сломанном РП они не нужны. :smile:

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Глухарь, я тут с тобой не спорю, в этом я согласен.

Почему я так написал?... да я прочитал на одном сайте... что по влаге найда хуже чем гармони (сайт америк.)

Ссылка на сообщение

@Глухарь, я тут с тобой не спорю, в этом я согласен.

Почему я так написал?... да я прочитал на одном сайте... что по влаге найда хуже чем гармони (сайт америк.)

Я такое тоже читал. Стёпа в ВК с Графом на эту тему "порамсил". :z_7:  :D  Я читал, их поржал тогда.

Ссылка на сообщение

В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ ПОЯВИТСЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА

На базе одного из лечебных учреждений создадут условия для оказания специализированной помощи детям и взрослым. Кроме этого, будет организована работа по замене речевых процессоров. Сейчас, чтобы пройти эту процедуру, пациенты выезжают на материк.

— В медицинских учреждениях Сахалинской области наблюдаются около ста детей с нарушением слуха. Из них 16 — те, кому установлен кохлеарный имплант с присоединённым речевым процессором. Это аппарат, который помогает слышать звуки и речь. Процессор меняется один раз в пять лет. Он требует индивидуальной настройки, которая может производиться несколько раз в год, и в настоящее время делается там, где аппарат был установлен. Для родителей это не очень удобно, ведь приходится выезжать за пределы региона. Поэтому принято решение о создании такого кабинета. У нас уже есть два сурдолога, взрослый и детский, – рассказала заместитель директора департамента организации медицинской помощи и лекарственно обеспечения Ирина Хегай.

В настоящее время решаются вопросы по приобретению необходимого оборудования и подбору персонала. Кроме сурдологов, в реабилитационном кабинете будут работать психолог, логопед и дефектолог.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вопрос ко всем, получившим новые РП на замену: расскажите, какой срок гарантии на РП указан в документах? Ессно, укажите марку и проихводителя

Гарантия пять лет. Фото не очень чёткое, надеюсь разглядите.

Изменено пользователем Lyudmila
Ссылка на сообщение

Фото не очень чёткое, надеюсь разглядите.

спасибо, все вполне читаемо.а где наклейка находится? на коробке?

Ссылка на сообщение

 

Фото не очень чёткое, надеюсь разглядите.

спасибо, все вполне читаемо.а где наклейка находится? на коробке?
Наклейка на коробке. В гарантийном талоне написано "срок гарантии составляет: 60 (шестьдесят) месяцев, на аккумуляторы - 6 месяцев, на с кабели 1 месяц." Фото гар талона прикрепить не могу, ибо там персональные данные.
Ссылка на сообщение

Года два не залезала на форумы и в группы по КИ. Недавно зашла и ужаснулась. Почему? И кто внушил КИшникам, что замена РП возможна только там где оперировались? Загадка для меня. И вот они бедные сидят и ждут вызова по два и более лет......

РП быстро и без проблем меняют в Москве. Детям в РЦ Троицка. Взрослым - (Анатолий впишет).

Мы поменяли оба РП день в день, т.е. ровно через пять лет со дня подключения.

Ссылка на сообщение
@Lyudmila,вся актуальная на данный момент информация есть в первом посте темы. Да, РП менять можно в любом ЛПУ, где возможны замены конкретной марки. Но при введении стандарта в 14-15 годах это не было столь очевидно, а представители МЗ не утруждают себя разьяснениями. Приходится действовать методом тыка.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Года два не залезала на форумы и в группы по КИ. Недавно зашла и ужаснулась. Почему? И кто внушил КИшникам, что замена РП возможна только там где оперировались? Загадка для меня. И вот они бедные сидят и ждут вызова по два и более лет......

РП быстро и без проблем меняют в Москве. Детям в РЦ Троицка. Взрослым - (Анатолий впишет).

Мы поменяли оба РП день в день, т.е. ровно через пять лет со дня подключения.

С чего Вы взяли что внушили?Просто людям удобно ехать и получить там,где делали ОП.,где проходили подключение и настройки.Кому удобно было в другом месте,тот получил в другом,вон Дева и Глухарь в пример.

Ну а что касается что ждут по два года,так я не понял о чём вы?По этой системе,взрослым начали менять РП,только с недавних пор,детям с начала года.Раньше у кого получалось поменять через ФСС,меняли там куда направят.

Или у Вас есть другая информация,что по полюсу уже два года назад начали менять,и люди зря ждали?Если нет,то зачем такое писать и травить людей байками :(

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Гарантия пять лет. Фото не очень чёткое, надеюсь разглядите.


у меня 3 года в талоне на АВ Хармони, как и в выданном после операции. говорят что так на весь контракт прописали изначально. Хотя на словах сказали вместе выдачи- что на вновь выданный-5лет, но я верю тому что в бумагах написано.
Ссылка на сообщение

 

 


И кто внушил КИшникам, что замена РП возможна только там где оперировались? Загадка для меня.

 

дык изначально больницы так и внушали. даже натройки делили на "своих" и "чужих", "своим" одна такса, "чужим" -дороже.) спеццентров по реабилитации не было, в регионах не было специалистов или многие просто были в этих вещах не сведущи. Сейчас ввели стандарт, открыли кабинеты в регионах, многое поменялось в этом плане, этого нельзя не заметить. Меня мой региональный ДЗ, узнав что я оперировался в 122й сразу направил на замену в другое учреждение, зная о том, что 122я заменами не занимается. получал РП в Москве. А ждать естественно никого не надо, пока сам не начнёшь заниматься никто о тебе не вспомнит. проблемы пациента-это только его проблемы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Юльсик, Надо связаться ЛУ, где менять будешь, они сами всё скажут по срокам. Наверное к концу лета можно дать о себе знать. АВ меняют в Москве на Ленинском 123. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Информация из ЛОРНИИ:

"Уважаемые пациенты! Для формирования очереди на плановую замену речевых процессоров системы кохлеарной имплантации фирмы MED-EL (Австрия) прошу вас прислать на мою почту rip.tor@yandex.ru документы, подтверждающие срок использования процессора более 5 лет (справка о подключении, акт приема-передачи) и заключение сурдолога о необходимости замены. В теме письма прошу указать ФИО и дату рождения пациента, а также регион проживания.
Ссылка на сообщение

Я вот никак не могу въехать,зачем нужно заключение сурдолога о необходимости замены РП?Неужели по всем остальным документам это не ясно?Бред какой-то.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...