Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

У меня между прочим не просто гарантийный ремонт или чистка

 

Гарантийная замена всего РП тоже считается ремонтом. Если ремонт не возможен-меняют. мои РП в принципе не ремонтируются и не чистятся-сразу под замену если сломан- выдают другой.

А касательно замены-истину глаголишь-процедура чисто бумажно-техническая, "госпитализация" там-дурь собачья. По идее её вообще должны по месту жительства оформлять так-то. Написал заяву в свой ДЗ-и жди проц, без всяких справок и анализов-в мед. архивах есть всё.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Кстати, о "пятилетней гарантии". Звонил в своё представительство АВ, спрашивал про 5 лет гарантии на новый РП. Сказали, или сделали вид, что впервые об этом слышат, типа заводская гарантия- 3 года, как и было. Но обещали уточнить.  Надо разбираться.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,у меня инфа про пятилетнюю гарантию от человека, который в том числе принимал в этом участие. надо выяснять, да 

Ссылка на сообщение

@Глухарь,Представители могут не знать,а могут просто не говорить правду.

Буду на замене,всё хорошенько узнаю в самом НИИ,потом тут опишу. 

Ссылка на сообщение

Кстати, о "пятилетней гарантии". Звонил в своё представительство АВ, спрашивал про 5 лет гарантии на новый РП. Сказали, или сделали вид, что впервые об этом слышат, типа заводская гарантия- 3 года, как и было. Но обещали уточнить.  Надо разбираться.

Мне кажется это пока только в России пытаются внедрить такое новшество, менять непременно, сразу, при случае выхода из строя процессора, да жи раньше чем по возрасту пять лет, а другой РП может думаю и 7-8 лет исправно поработать.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,Представители могут не знать,а могут просто не говорить правду.

Буду на замене,всё хорошенько узнаю в самом НИИ,потом тут опишу. 

Представительство как раз в первую очередь и должно знать, ибо исполнитель гарантийных обязательств-они. И это касается лично их. Больница только выдаст, и всё, она не при делах дальше, свой вид медуслуги они оказали, а техническое сопровождение-не мед. услуга.

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь,Представители могут не знать,а могут просто не говорить правду.

Буду на замене,всё хорошенько узнаю в самом НИИ,потом тут опишу. 

Представительство как раз в первую очередь и должно знать, ибо исполнитель гарантийных обязательств-они. И это касается лично их. Больница только выдаст, и всё, она не при делах дальше, свой вид медуслуги они оказали, а техническое сопровождение-не мед. услуга.

 

Не знаю как тебе,по счёт АВ,но в НИИ ЛОР,Пудов ,всё обясняет,сколько гарантия,что и как делать при поломке.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


Не знаю как тебе,по счёт АВ,но в НИИ ЛОР,Пудов ,всё обясняет,сколько гарантия,что и как делать при поломке.

Мне тоже объясняли в Азимуте, что если процессор вдруг откажет после трёхлетнего срока использования, то при обращении к ним пользователю выдадут временный на месяц, а сломанный отказник процессор отправят на капитальный ремонт в Инсбрук в Австрию, если не получится исправить там, то пользователю так и останется работающий РП пока пять лет наступит до очередной плановой замены, слышать то всем нужно КИбернетикам, не зря ЖИ операцию делали непременно нужно слышать всем, без слуха не оставят КИбернетика ни на год, ни на пол года, одно дело мелкий ремонт сменить проводок или микрофон, или сложная поломка непредвиденная.

Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос к тем, кто уже съездил в НИИ ЛОР на замену РП. Сколько времени это реально занимает? Планируем в больнице только оформиться, а жить в гостинице.

Я вчера приехала из Питера. Меняла РП.

Я была в больнице к 10 утра, в а 4 уже все сделала. Получается день.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

На счет направления от сурдолога. У меня  оно было  от отоларинголога и написано от руки. Все взяли. Только похмыкали над этой справкой.

Но там две очереди: одна на госпитализацию, а другая - на замену.  Вызывают по очереди: то одних, то других. (Оформляют там быстро карту.)  А потом идешь к старшей мед. сестре в отделение патологии речи и там она еще раз все документы проверяет и говорит, к каким врачам идти.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Меняла РП.

 

Интересно, старый РП забирают или оставляют? Ведь при получении новых СА старые никто не требовал сдавать.

Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, старый РП забирают или оставляют? Ведь при получении новых СА старые никто не требовал сдавать.

Я честно привезла старый сдать. И спросила: нужен ли. Мне сказали - оставьте себе.

Ссылка на сообщение

На счет направления от сурдолога. У меня  оно было  от отоларинголога и написано от руки. Все взяли. Только похмыкали над этой справкой.

Но там две очереди: одна на госпитализацию, а другая - на замену.  Вызывают по очереди: то одних, то других. (Оформляют там быстро карту.)  А потом идешь к старшей мед. сестре в отделение патологии речи и там она еще раз все документы проверяет и говорит, к каким врачам идти.

Угу,спасибо,значит с этим можно не парится.

Колхоз у нас,сами всему этому врачей учим :D

Ссылка на сообщение

 

 


Угу,спасибо,значит с этим можно не парится. Колхоз у нас,сами всему этому врачей учим :D

Пожалуйста.

Кстати, почерк у врача не очень разборчивый. Но все равно: все приняли.

Удачи!

Ссылка на сообщение

 

 


Я была в больнице к 10 утра, в а 4 уже все сделала. Получается день.

Молодцы, Поздравляю, ничего сложного с этими заменами приехал, переподключили пррограммы, и уехали каких госпитализаций не требуется, как маусу делов то на день всего.

Ссылка на сообщение

Маус тоже в прошлом году уехал в Питер 16 июля и вернулся в Москву ночным поездом 17-го с почти новым процессором замененным и работающим проводок уже полтора года так ни разу и не менял, просто сушу регулярно процессор и без разборок и всё....

Ссылка на сообщение

 

 


НИИ ЛОР,Пудов ,всё обясняет,сколько гарантия,что и как делать при поломке.

 

врач может говорить что угодно. но гарантию будет обеспечивать сервисный центр, и если они тебя "пошлют", врач только руками разведёт. Всё тут зависит от представительства. 

Ссылка на сообщение

 

Меняла РП.

 

Интересно, старый РП забирают или оставляют? Ведь при получении новых СА старые никто не требовал сдавать.

 

Ничего не забирают, именно в этом смысл получения нового, если старый рабочий, чтоб запасной был. Старый твоя собственность с момента получения, его никто забрать права не имеет.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

НИИ ЛОР,Пудов ,всё обясняет,сколько гарантия,что и как делать при поломке.

 

врач может говорить что угодно. но гарантию будет обеспечивать сервисный центр, и если они тебя "пошлют", врач только руками разведёт. Всё тут зависит от представительства. 

 

У меня через пол года после подключения,сломался блок от АКБ(треск появился),я не к каким представителям не обращался,в НИИ Пудов ,написал направление и послал в магазин,где всё без вопросов сменили за пять сек.

Ну а твой врач ,настройщик из Ярославля,он и вправду в этом деле не кто.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

ну да, гарантия в СЦ - это святое, товар жи не ширпотребный таки и рынок ограниченный, потерять доступ и гарантированное госфинансирование закупок оборудования  из-за рекламаций мало кому хочется (да все издержки и гарантии и так в цену включены жи).

а врач - он настройщик, вот и пусть себе настраивает и не лезет в высокие сферы )))

Ссылка на сообщение

 

 


Ну а твой врач ,настройщик из Ярославля,он и вправду в этом деле не кто.

 

А я её и не имел ввиду.  По аналогии с вашим Пудовым, в 122й, где меня подключали, есть Маляр, она там всеми подключениями заведует. Там сразу сказали-по поломке, если что, в Москву, в Сервис-Центр. и я с ними напрямую решал все вопросы в дальнейшем без её участия, да и зачем она мне в этом деле? Было бы глупо через Питер отсылать деталь на замену в Москву.
Хотя аккумы мне что через судя высудил, выдавали именно через областного судоролога  нашего, т.к. она главная по КИ в нашем регионе. 

Ссылка на сообщение

@Глухарь,122я,такая 122я,не рас уже писал про неё,там пофиг на всех,главное на установки КИ бабло сделали,и забыли про тебя,как я понял там и настройщики рядом в здании как-бы на аренде.Тут  с НИИ и близко не сравнить

Ссылка на сообщение

Рядом в здании там сурдопеды ушариковские, туда детей водят на занятия. А настраивает КИ Маляр прямо в отделении, в своём кабинете. Но она там же и СА настраивает, это входит в список услуг отделения. Хотя в 11-12 году там всё по другому было, но и люди другие работали.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...