Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

вызовы практически никто еще не получал..

Вы когда заявку отправляли в НИИ,ответ получали что вас поставили в очередь?Я так понял,кто такой ответ получил,те уже получили приглашение на замену

Например ,я как отправил,после этого нет не ответа,не привета,ну и приглашения на замену нет.

А приглашение я думаю рассылают сразу на всю партию что получили .

Даже тут на форуме есть взрослый который получил это приглашение ;)

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

 

вызовы практически никто еще не получал..

Вы когда заявку отправляли в НИИ,ответ получали что вас поставили в очередь?Я так понял,кто такой ответ получил,те уже получили приглашение на замену

Например ,я как отправил,после этого нет не ответа,не привета,ну и приглашения на замену нет.

А приглашение я думаю рассылают сразу на всю партию что получили .

Даже тут на форуме есть взрослый который получил это приглашение ;)

 

Да, нам подтвердили,, что нас поставили в очередь, даже дважды

Ссылка на сообщение

 

 

вызовы практически никто еще не получал..

Вы когда заявку отправляли в НИИ,ответ получали что вас поставили в очередь?Я так понял,кто такой ответ получил,те уже получили приглашение на замену

Например ,я как отправил,после этого нет не ответа,не привета,ну и приглашения на замену нет.

А приглашение я думаю рассылают сразу на всю партию что получили .

Даже тут на форуме есть взрослый который получил это приглашение ;)

 

Да, нам подтвердили,, что нас поставили в очередь, даже дважды

 

Я чуть не правильно написал,про заявку,там мне ответ тоже приходил дважды,а вот после того как выслал документы,нечего не пришло.

Ссылка на сообщение

 

Вызов на руках, скинули мне по электронке

 

Вот в вызове-то вся проблема.   Вызов присылает клиника, а в нашем случае НИИ ЛОР ничего не прислал и непонятно, когда пришлют и пришлют ли вообще (((((((((((((((((

 

Дык и не шлют вызов-то, т.к. выдавать им нечего, раз РП под замены они не закупили. А закупить они их не могут по какой-то надуманной проблеме с тэндэром.

Ссылка на сообщение

 

 

 

вызовы практически никто еще не получал..

Вы когда заявку отправляли в НИИ,ответ получали что вас поставили в очередь?Я так понял,кто такой ответ получил,те уже получили приглашение на замену

Например ,я как отправил,после этого нет не ответа,не привета,ну и приглашения на замену нет.

А приглашение я думаю рассылают сразу на всю партию что получили .

Даже тут на форуме есть взрослый который получил это приглашение ;)

 

Да, нам подтвердили,, что нас поставили в очередь, даже дважды

 

Я чуть не правильно написал,про заявку,там мне ответ тоже приходил дважды,а вот после того как выслал документы,нечего не пришло.

 

Я ничего не высылал кроме паспортных данных для вызова, сказали что ничего не нужно, всё по списку привезти к конкретной дате выдачи. Типа справки-анализы все месяц действительны.

Ссылка на сообщение

 

 


Я ничего не высылал кроме паспортных данных для вызова, сказали что ничего не нужно, всё по списку привезти к конкретной дате выдачи. Типа справки-анализы все месяц действительны.
Так мы не чего не придумываем сами,что просили то и выслал.

С этой справкой от ЛОРа намучился,и в Казань ездил за ней и тут бегал,ели концы нашёл,всё отправил уже давным давно,а в ответ тишина.

Не пойму,зачем всё это просить и потом молчать?Я конечно понимаю,нет денег,так могли ответить"доки получили,в очередь поставили,денег нет но вы там держитесь,ждите" :D .Так нет,тишина

Ссылка на сообщение
Глухарь писал(а):

Дык и не шлют вызов-то, т.к. выдавать им нечего, раз РП под замены они не закупили. А закупить они их не могут по какой-то надуманной проблеме с тэндэром.

Глухарь, тендер ( точнее электронный аукцион )прошел еще в июле, поставщик определен, контракт заключен.

 

Поэтому глухое молчание НИИ ЛОР по поводу замен   (не отвечают ни на одно сообщение ни по одному каналу  ) тем более непонятно.

Ссылка на сообщение

 

 


Поэтому глухое молчание НИИ ЛОР по поводу замен   (не отвечают ни на одно сообщение ни по одному каналу  ) тем более непонятно.
Я жи говорю,кому эти замены светят в этом году,уже приглашение выслали,как все РП расписали,повесили обявление у себя на сайте
Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем присутствующим!   Кто-нибудь знает взрослых пациентов  не из Питера , которые точно уже получили вызов в НИИ ЛОР на замену РП КИ  в этом году ( можно  без конкретики, в личку, интересует  сам факт и , если известно, то год операции).

Очень важно для наших  правильных дальнейших действий!!!

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем присутствующим!   Кто-нибудь знает взролых пациентов  не из Питера , которые точно уже получили вызов в НИИ ЛОР в этом году ( можно  без конкретики, интересует  сам факт и если известно, то год операции).

Очень важно для наших  правильных дальнейших действий!!!

Да,есть,и не скрывает об этом.По моему на октябрь вызов.

В чате часто бывает,думаю если захочет и тут напишет

5.5 срок РП

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

перекодировал в Ворд и вырезал из вызова на замену перечень, что надо предоставить. тут единая форма для взрослых и детей с родителями.
 

1.         Направление (форма 057/у-04) из амбулаторного звена первого и второго уровня (согласно ст. 21 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В направлении должно быть указано: наименование медицинского учреждения - ФГБУН РНПЦ А и С Ф МБА России, в графе обоснование - замена речевого процессора, направление должно иметь исходящий номер.

2.         Полис ОМС (ст.16 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации") ( оригинал и копии).

3.         Свидетельство о рождении (детям до 14 лет), паспорт гражданина РФ (для лиц старше 14 лет) (оригинал и копии).

3.         Паспорт одного из родителей (оригинал и копии: 1-я стр., прописка, дети).

4.         Справка МСЭ (оригинал и копии).

5.         СНИЛС (оригинал и копии).

6.         Справка о том, что в течение последних 5 лет замена речевого процессора не проводилась.

7.         Общий анализ крови (срок годности 14 дней).

8.         Общий анализ мочи (срок годности 14 дней).

9.         Кал на я/глист (срок годности 1 год).

10.       Справка об эпид. окружении (годна - 2 дня).

11.       Выписка из медицинской документации (форма 027/у).

12.       Флюорография для сопровождающего родителя (годна в течение 1 г.).

Ссылка на сообщение

@Глухарь,уточни что это именно за список и предоставить для чего?

Это всё должно быть у человека на руках, когда он приезжает непосредственно к назначенной дате выдачи комплекта РП.

Этот список в официальном вызове на Замену РП из клиники.

В форме 057у-04-она же так называемое "электронное направление", надо ещё с мед. организацией уточнять коды мед. учреждения где оказывается услуга, код мед. услуги и код диагноза. они все вносятся в эту форму, я как раз сегодня этим занимался, мне всё сбросили по электронке, в пн. отнесу коды зав поликлиникой, и она мне оформит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь,5го и шестого,у меня небыло,ну и анализы пока не нужны были ,есть ещё пункты,и всё это только для постановки в очередь на замену.

Дома буду,отошлю что мне было велено сделать и отправить

Ссылка на сообщение

Это список по прибытии в центр КИ НА ПОЛУЧЕНИЕ РП. я ни в какую "очередь" не становился, ДЗ звонил в ФГБУН РНПЦ А и С Ф МБА России,  а я им  отправил только скан паспорта и СНИЛС, мне согласовали дату и прислали вызов на госпитализацию с данным перечнем справок и анализов я должен быть в Москве на Ленинском 123,  17 октября в 13-00.

хотя согласен п.6 идиотия чистой воды, как будто кто-то РП получал с 2013 по 2016, сам знают что никто и ничего. Мне за этой справкой через весь город в областную больницу корячиться.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Если кто будет приглашён  на замену в ФГБУН РНПЦ А и С Ф МБА России 

коды доя формы 057у-04


код учреждения МО 4804, 
код фасетный: 6334681, 
название учреждения: ФГБУН Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования ФМБА России, 
код мед.услуги: 97013 - замена речевого процессора; 
код диагноза: Н 90.3

Ссылка на сообщение

@Глухарь, А мне тоже не писали что это очередь,а оказалась,что это очередь и она бесконечная :D

ну если она не двигается в принципе-то да, бесконечная.

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь, А мне тоже не писали что это очередь,а оказалась,что это очередь и она бесконечная :D

ну если она не двигается в принципе-то да, бесконечная.

Да двигается,и у взрослых тоже(сам видел).Тока не оч понятен принцип ,у кого-то семь лет РП,не могут получить,а есть у кого только пять лет подошло,уже получают.

Вникаем,но думаю этот год ,лично я точно пролетел,ну а сл.кто знает что дудет

Ссылка на сообщение

Справлялся в ЛОРНИИ у Пудова В.И. по поводу замен РП. Он сказал, что в прошлый год меняли только детям, а в этом году меняют и детям и взрослым.

Ссылка на сообщение

Ну вот,получил ответ из МЗ РТ,по счёт замены РП,велено приехать в Казань за направлением на замену.

Вот только пока не знаю куда направят.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Стёпа,поздравляю.Надо отметить! :clapping:  

:D Думаю сначала нужно получить,уж не верю теперь не кому,но,ответ как смотрю зарегистрирован,долго не отвечали,обязаны в течение 30и дней,а тут дольше.

Может с ЛПУ связь держали вот и не отвечали

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...