Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

@Челли, попробуйте во все клиники стучаться, кроме ЛОР НИИ

Вчера ездил в ДЗ. Пообщался в отделе ВТМ с начальницей, она меня помнит) "Домой" вроде не отправили, показал им своё письмо, сообщил о том что мне Маляр написала со 122Й.

Видимо питерских спасёт в этом вопросе теперь только Москва. Мне дали телефон РНПЦАиС в Москве, чтобы я с ними связался, (правда я не очень понимаю, почему это должен делать я вместо их). Но как говорят-они меняют, и у них есть шанс получить, т.к. питерские больницы не профинансированы на замену в этом году, а импланты и комплекты у них заказаны только на плановые операции. 

Оставил им своё письмо, посмотрю что отпишут ещё на бумаге. Сейчас свяжусь с сестрой, чтоб она узнала  о возможности замены в Москве, но я на 90% уверен, что отошьют.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

А НИИ ЛОР молчат, И на официальные запросы не отвечают, приходит подтверждение с сайта, что письмо получено  и дальше тишина.

А вот интересно, можно попроситься на замену в другую клинику, а не там где оперировались?

Оказывается можно, как мне вчера сказали, Стандартом чётко не оговорено, что замена именно там где оперировались. См. пост выше)

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

Тогда есть смысл стукнуться сюда

 

я и туда звонил координатору. тоже ответили в стиле - да, возможно, но не уверены, обратитесь, мол в ЛОР НИИ лучше насчет замены.

 

Интересно отпихнули проблему на нас. Так и будут "не отказывать", (т.к. отказать нельзя если узаконено), но и не делать ничего футболя пациентов по больницам. А причину всегда найти можно на словах.

Ссылка на сообщение

В НИИ ЛОР неофициально ответили, что замены РП взрослым будут скорее всего уже только осенью. Так и хочется добавить - если будут.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне дали телефон РНПЦАиС в Москве, чтобы я с ними связался

Глухарь, а разве они работают с другими производителями КИ  помимо Кохлеара ?

 

А где вообще в Москве Медели ставят?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Мне дали телефон РНПЦАиС в Москве, чтобы я с ними связался

 

Глухарь, а разве они работают с другими производителями КИ  помимо Кохлеара ?

 

 Можно написать на сайт координаторам по отбору и уточнить.

 

Больше всего Центр аудиологии работает с Кохлеаром и АВ, конечно, но какое-то количество Меделей и Нейролеков в активе тоже есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Центр Кохлеарной Имплантации
zherenkova-v@mail.ru

 

 


Мне дали телефон РНПЦАиС в Москве, чтобы я с ними связался

Глухарь, а разве они работают с другими производителями КИ  помимо Кохлеара ?

 

А где вообще в Москве Медели ставят?

 

Центр Кохлеарной Имплантации
zherenkova-v@mail.ru,Попробуйте написать,что ответят
Ссылка на сообщение

 

Мне дали телефон РНПЦАиС в Москве, чтобы я с ними связался

 

Глухарь, а разве они работают с другими производителями КИ  помимо Кохлеара ?

 

 Можно написать на сайт координаторам по отбору и уточнить.

 

Больше всего Центр аудиологии работает с Кохлеаром и АВ, конечно, но какое-то количество Меделей и Нейролеков в активе тоже есть.

 

Написал уже, спасибо. По двум адресам, что нашёл на сайте. У меня АВ может из-за этого туда и порекомендовали. Сестра завтра им позвонит с московского номера.

 

Центр Кохлеарной Имплантации
zherenkova-v@mail.ru

 

 

Мне дали телефон РНПЦАиС в Москве, чтобы я с ними связался

Глухарь, а разве они работают с другими производителями КИ  помимо Кохлеара ?

 

А где вообще в Москве Медели ставят?

 

Центр Кохлеарной Имплантации
zherenkova-v@mail.ru,Попробуйте написать,что ответят

 

Ей и сбросил на один адрес) Второй специальный по заменам ещё у них есть, и туда продублировал.

Ссылка на сообщение

mouse , заберу себе в цитатник)))  Какая прелесть - "почти взрослый ребенок 23 лет".

Спасибо, эта фраза сделала мой вечер !!

 

PS В НЦКО написали, будем ждать результата.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Да,mouse,жгёт! Смешной такой.

Лукич, вы не представляете, насколько точно он охарактеризовал имеющееся положение дел. Для меня это не просто смешно, это почти гениально)))))))))

Ссылка на сообщение

 

 


Стандартом чётко не оговорено, что замена именно там где оперировались.

Да, мы с моим приятелем-юристом тоже сейчас весь стандарт и все письма Минфина и Минздрава перечитали по теме. Так оно и есть.

Ссылка на сообщение
В 19.04.2016 в 22:22, mouse сказал:

 

Челли писал(а):

mouse , заберу себе в цитатник)))  Какая прелесть - "почти взрослый ребенок 23 лет". Спасибо, эта фраза сделала мой вечер

Уже нечего забирать, во флуд забрали опередили.

А действительно @Челли, чего уж вам на Ленинский или Ватутинки где только маленькие детки меняются, добивайтесь уж замены с вашим взрослым ребёнком в ЛОР НИИ ну и в крайнем случае запасной вариант на Волоколамское шоссе Москвы, корпус 30

 

 

А моему тоже 23 ,но нам же меняют на Ленинском.

Ссылка на сообщение

 

 

но нам же меняют на Ленинском.

 

я забыл - марка какая у вас, напомните

 

кохлеар

 

Вы из Москвы? Если нет гарантийное письмо ТФОМС предоставил по оплате?

Мне ответили оперативно, но я пока не понял "послали" они меня или нет  :smile: В открытую вроде как нет, возможно, но при определённых условиях.  Задал несколько уточняющих вопросов, и в ДЗ местно надо теперь кое-что уточнить.

Ссылка на сообщение

 

Стандартом чётко не оговорено, что замена именно там где оперировались.

Да, мы с моим приятелем-юристом тоже сейчас весь стандарт и все письма Минфина и Минздрава перечитали по теме. Так оно и есть.

 

Что юрист говорит насчёт гарантий оплаты  от ТФОМС?  в Стандарте этого нигде нет, там просто источник  ФОМС.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...