Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

Вы напишите что за фирма у вас??

И еще... вы паспорт и доки получали? Там все номера написаны

Freedom Nucleus 4. в большой коробке было только брошюры на английском языке, диски наших настроек.  

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

если номер не совпадает, звоните в Евромакс, решайте вопрос. то что под крышечкой - и есть серийник

Ссылка на сообщение

если номер не совпадает, звоните в Евромакс, решайте вопрос. то что под крышечкой - и есть серийник

Звонила днём  в Евромакс ,сказала что ещё в четверг написала им письмо,и что  не отвечают ,девушка ответила ,что сейчас специалист освободиться и ответит,но так никто и не ответил

Ссылка на сообщение

В паспорте тоже есть, и паспорт всегда с собой брать надо. Доказывать полицаям что то

У нас нет никакого паспорта ,все документы перевернула,как он хоть выглядит

Ссылка на сообщение

Прочитала в руководстве пользователя,что вся информация о пользователе в самом РП и что серийный номер пишется 101005+номер под крышкой микрофона.Теперь получилось зарегистрироваться в Евромаксе ,завтра опять буду звонить .

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@маня, ну н может такого быть чтоб у вас паспорта нет, если у меня и у других есть а у тя нет.

Там или маленький мануал, или пластиковая карта. Или что то близкое, где заполнено данные о владельце и кто специалист

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@маня, ну н может такого быть чтоб у вас паспорта нет, если у меня и у других есть а у тя нет.

Там или маленький мануал, или пластиковая карта. Или что то близкое, где заполнено данные о владельце и кто специалист

Есть индентификационная  карта пациента ,где указан серийный номер  импланта ,модель,контактное лицо Жеренкова ,мед .уч. ФГУ рнпц АУДИОЛОГИИ И СЛУХОПРОТЕЗИРОВАНИЯ и врач ,кто подключал и их номера тел.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@маня,да уж,я тебе не завидую.Скоро за РП ехать,а доков ещё нет. 

Ну я так думаю Евромакс должен дать эту справку ,т.к. он является дистрибьютором фирмы  ,а сын  их пациент.А там кто знает ,что-то тянут, не отвечают ,ну зарегистрировалась , вся информация теперь у них есть ,завтра опять звонить буду

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста с какого года С ФСС сняли полномочия  по замене Рп и переложили на Минздрав.И есть ли какие-нибудь документы.Нужно срочно ,потому-что еду в ФСС ,где нас отфутболили и сказали ,что мы этим не занимаемся с 2010 года .А с Москвы требуют справку с ФСС, что до декабря 2014 года замена РП и средства на его покупку не выделялось.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста с какого года С ФСС сняли полномочия  по замене Рп и переложили на Минздрав.И есть ли какие-нибудь документы.Нужно срочно ,потому-что еду в ФСС ,где нас отфутболили и сказали ,что мы этим не занимаемся с 2010 года .А с Москвы требуют справку с ФСС, что до декабря 2014 года замена РП и средства на его покупку не выделялось.

Для чего Вам год-то?Если Вам РП не когда не меняли,пусть проста дадут справку что,по 2016год,число когда эту справку дали,Замен у вас не когда небыло

Ссылка на сообщение

@маня, сняли как раз с 2015 года. До конца 2014 года все менялось по линии ФСС.

Ну представляете ,они говорят с 2010 этим не занимаются .Меня уже всю трясёт .А есть какие-нибудь ссылки на законы ,чтоб я им могла показать

 

Подскажите пожалуйста с какого года С ФСС сняли полномочия  по замене Рп и переложили на Минздрав.И есть ли какие-нибудь документы.Нужно срочно ,потому-что еду в ФСС ,где нас отфутболили и сказали ,что мы этим не занимаемся с 2010 года .А с Москвы требуют справку с ФСС, что до декабря 2014 года замена РП и средства на его покупку не выделялось.

Для чего Вам год-то?Если Вам РП не когда не меняли,пусть проста дадут справку что,по 2016год,число когда эту справку дали,Замен у вас не когда небыло

 

Дело в том ,что они говорят таких справок не даём с 2010

Ссылка на сообщение

Дело в том ,что они говорят таких справок не даём с 2010

Даж не знаю что сказать,не сталкивался с таким разгельдяйством.

Идите к их начальнику,обясните всё,то что они с 2010го года РП не выдавали,это не значит что не должны были и с них по заменам до 2015го года ,замену не снимали.

Если и он упрётся,пусть он Вам покажет документ(закон),Где написано что с них в 2010 году замены сняли.Такого документа нет,и быть не может

Мне на МСЭК в 2012 году в ИПР прописали замену и исполнитель ФСС

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

Дело в том ,что они говорят таких справок не даём с 2010

Даж не знаю что сказать,не сталкивался с таким разгельдяйством.

Идите к их начальнику,обясните всё,то что они с 2010го года РП не выдавали,это не значит что не должны были и с них по заменам до 2015го года ,замену не снимали.

Если и он упрётся,пусть он Вам покажет документ(закон),Где написано что с них в 2010 году замены сняли.Такого документа нет,и быть не может

Мне на МСЭК в 2012 году в ИПР прописали замену и исполнитель ФСС

 

Спасибо ,сейчас еду

Ссылка на сообщение

 

 

Дело в том ,что они говорят таких справок не даём с 2010

Даж не знаю что сказать,не сталкивался с таким разгельдяйством.

Идите к их начальнику,обясните всё,то что они с 2010го года РП не выдавали,это не значит что не должны были и с них по заменам до 2015го года ,замену не снимали.

Если и он упрётся,пусть он Вам покажет документ(закон),Где написано что с них в 2010 году замены сняли.Такого документа нет,и быть не может

Мне на МСЭК в 2012 году в ИПР прописали замену и исполнитель ФСС

 

Спасибо ,сейчас еду

 

Да и припугните,что если не дадут такую бумажку,то будете жалобу писать на них,они Вам просто выбора не остовляют

Ссылка на сообщение

@маня
 говорить они могут всё  что угодно, при этом меняя свои показания по нескольку раз. это никуда не пришьёшь, нужен официальный ответ на бумаге, поэтому ехать в ФСС надо с письменным запросом на руках, в двух экземплярах отмечать один у секретаря и оставлять себе, в течении месяца дадут ответ.
я сейчас поищу Вам ссылку на моё решение суда. там все документы и статьи расписаны. у них был приказ Минтруда, от марта 14 года, приостановить замены РП и оплату запасных частей к ним. это внутриведомственное распоряжение, оно судами не признаётся, т.к. противоречит ФЗ-181. но за 14 год обращения люди получали требуемое через суды, с 15 года официально из списков ТСР исключены все эндопротезы, в т.ч. и КИ-компоненты. так что до начала 15 года исполнителями законодательно ФСС были. но в разных городах они разную информацию людям предоставляют.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Понятно. У вас система обеспечения ТСР вся поменялась.
В некоторых регионах ФСС функции по обеспечению инвалидов на Соцзащиту возложили, т.е с 2010 года по 2014 замену РП у вас обязана была местная соцзащита организовывать, а с 2015 уже по линии Минздрава через ОМС. У нас замены функций по обеспечению ТСР на СЗ не было, и до сих пор ФСС эти вопросы решает.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Понятно. У вас система обеспечения ТСР вся поменялась.

В некоторых регионах ФСС функции по обеспечению инвалидов на Соцзащиту возложили, т.е с 2010 года по 2014 замену РП у вас обязана была местная соцзащита организовывать, а с 2015 уже по линии Минздрава через ОМС. У нас замены функций по обеспечению ТСР на СЗ не было, и до сих пор ФСС эти вопросы решает.

по сей день этим вопросом занимается соц. защита ,и говорят ,что со следующего года опять хотят на ФСС всё переложить.

Ссылка на сообщение

Ребят, как дела с заменой для взрослых сейчас? По-прежнему в подвешенном состоянии? 

У меня замена через год с копейками должна быть. Кто должен будет менять? Может мне в Лор НИИ позвонить спросить че-нить.. типа не потерялись ли мои данные))) 

п.с. а так начала денежку откладывать.. мало ли( 

Ссылка на сообщение

@Ev.A,не будет лишним дать знать о себе по месту проведения КИ с желанием узнать о получении очередного РП.В Питер Пудову по электронке легко написать.Мне лично он отвечал быстро,причём даже предлагал дать РП,это когда я год назад потерял. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

122 ответила на электронку (Маляр Л.В.)

Добрый день, Алексей!
 

Как только будет утвержден тариф для покупки речевых процессоров, я Вам сообщу алгоритм  Ваших действий.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...