Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

 

 

двк Волоколамка то вроде с Меделями в Москве работают, значит хотя б для московских своих будут заказывать, и приклеиться к ним со стороны в принципе можно

Я им два письма написала - молчат пока ((

 

Эт наверное реально Москвичам,Вот у Девотее,может прокотить

 

Ну мне изначально тоже пока не отказали, правда в другом учреждении, посмотрим к осени что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение

 

двк Волоколамка то вроде с Меделями в Москве работают, значит хотя б для московских своих будут заказывать, и приклеиться к ним со стороны в принципе можно

Я им два письма написала - молчат пока ((

 

У Лукича, я так понимаю с его информации, на эту клинику вышел их ДЗ. По сути это ведь ИХ работа, а не наша, все эти дела согласовывать. Попробуй их поднапрячь, да и организации из своего ведомства они ответят однозначно быстрее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

О замене РП в ЛОРНИИ СПб :

Инна Лавренова
Дмитрий, здравствуйте! Приблизительно когда будут проводить замены РП взрослым?
После отпуска всех специалистов? Осенью?
60_4BFaZYmE.jpg
 
Мне нравится
 
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

апну тему...
хотел было в августе опять напомнить о себе, но сегодня в почту упала весточка с центра КИ в Москве.

"Здравствуйте! Мы хотели бы Вас записать на замену речевого процессора на 17-18 октября(2 дня). Вас устроят эти даты?"
Приятная такая неожиданность. ТТТ, чтоб не сглазить....
Как раз на вторник договорился на настройку, заодно и первичное направление в сурдоцентре оформить хотели. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

А я как в апреле получил последнее письмо,где уточнённый список документов для замены,так больше не чего не получал

Ждём и надеемся,главное что-бы финансирование не подвело,я так понимаю@Глухарь,Я же КИ делал чуть раньше тебя,а подключался позже,в ноябре меня подключали

Ссылка на сообщение

"Здравствуйте! Мы хотели бы Вас записать на замену речевого процессора на 17-18 октября

Что-то уж больно рано запись.Как бы не забыли об этом.На фоне прошлых трудностей с заменами,и получением тобой аккумов через суд,выглядит странным.Хотя заранее напомнить о себе не лишне по любому.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лукич, Суд с ФСС,это одно,а тут плановая замена.

Да и финансирование видно есть,вон сам видишь сколько люди мучились, взрослые менять не могли

Ссылка на сообщение

 

"Здравствуйте! Мы хотели бы Вас записать на замену речевого процессора на 17-18 октября

Что-то уж больно рано запись.Как бы не забыли об этом.На фоне прошлых трудностей с заменами,и получением тобой аккумов через суд,выглядит странным.Хотя заранее напомнить о себе не лишне по любому.

 

Да фиг знает. Посмотрим. Мне сказали связаться с ними в августе по плановой замене, а они вот сами пораньше отписались. Мелочь. но приятно.

А схема тут принципиально другая, ФСС то здесь вообще побоку. Они тогда просто в свете новых решений передачи полномочий в 2015 году по заменам РП в МЗ, решили 2014 год саботировать, хотя за него ещё они отвечали.

Ссылка на сообщение

@Лукич, Суд с ФСС,это одно,а тут плановая замена.

Да и финансирование видно есть,вон сам видишь сколько люди мучились, взрослые менять не могли

Не хочу тебя огорчать, но мне в ДЗ сказали открытым текстом :"Питер в этом году менять не будет взрослым" . у них суммы на комплект РП почему-то даже на Мед-Левский комплект не хватает. Что-то с тэндером там намутили. Если есть шанс-то только в Москве, они походят по суммам. Почему так-лично мне не понятно. Хотя аналогия с обеспечениями ТСР. в частности СА, через ФСС прослеживается. Где-то за 100тыщ можно СА, где-то 4 тыщщи потолок.

буду рад, если что то изменится или инфа из ДЗ недостоверна. За что купил, за то и продаю.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Не хочу тебя огорчать, но мне в ДЗ сказали открытым текстом :"Питер в этом году менять не будет взрослым" .

Глухарь, а когда именно это тебе сказали?  А то  нам наоборот сказали в нашем ДЗ, что будут и что уже чуть ли не предварительный запрос на оплату в ТФОМС выставили.

 

И насчет тендера совершенно не понятно. Вообще по идее это валютный тендер ( с закупкой у производителя) , а курс валюты сейчас лучше чем весной.

С другой стороны, если закупка идет через дилера, то там цена  действительно может быть какой угодно.

Но фишка в том, что детский комплект дороже взрослого, а детям ведь меняют нормально.

Вот и поди разбери где правда(((((((

 

Но если нам в этом году не поменяют, я точно в суд пойду.  Надо было еще в прошлом году это сделать, но меня уговорили подождать, о чем я теперь очень жалею.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


когда именно это тебе сказали?


Привет. Сказали в мае или апреле, когда в первый раз обратился в ДЗ. Может сейчас что-то поменялось, но если меня Москва берёт-поеду туда, мне ближе так-то.
Записали меня, как сообщили, на 17 октября, отправил им скан паспорта, обещали прислать вызов на днях.
Ссылка на сообщение

 

когда именно это тебе сказали?

 

Привет. Сказали в мае или апреле, когда в первый раз обратился в ДЗ. Может сейчас что-то поменялось, но если меня Москва берёт-поеду туда, мне ближе так-то.

Записали меня, как сообщили, на 17 октября, отправил им скан паспорта, обещали прислать вызов на днях.

 

Так в Питер он разный,ты наверное интересовался про МСЧ-122 и про АВ,а Чили как я понимаю пишет про НИИ,где только Медел

Ссылка на сообщение

 

 

когда именно это тебе сказали?

 

Привет. Сказали в мае или апреле, когда в первый раз обратился в ДЗ. Может сейчас что-то поменялось, но если меня Москва берёт-поеду туда, мне ближе так-то.

Записали меня, как сообщили, на 17 октября, отправил им скан паспорта, обещали прислать вызов на днях.

 

Так в Питер он разный,ты наверное интересовался про МСЧ-122 и про АВ,а Чили как я понимаю пишет про НИИ,где только Медел

 

эти суммы как-то именно на регион завязаны, я вот тоже понять не могу почему так. мне сказали что и на Мед-л там суммы не хватает, может врут. может отмазка. тому же Лукичу тот же Мед-л в Москве выдали, хотя думаю что кандидатов на замены Мед-л уже полно по срокам и в Питере, но воз и ныне там... вот получит кто-нибудь из совершеннолетних РП в Питере (не важно какой марки), тогда и можно будет о чём- то говорить, а пока " в Питере-пить!!!" :smile: 

 

а мне прислали сегодня вызов со списком всех документов, что будет дальше-сообщу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


я вот тоже понять не могу почему так. мне сказали что и на Мед-л там суммы не хватает, может врут. может отмазка.

Медель - самый дешевый из всех марок, АВ дороже.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,На сколько мне известно,Медел там уже меняли детям из регионов,и взрослые,только Питерские уже получали.А вот взрослым,из регионов,только хотят начать менять этой осенью.

Посмотрим что из этого получится,думаю тут нет резона им это врать.

Ссылка на сообщение
@Глухарь, расскажите ваши подробные действия? Куда вы отправляли заявку , какие документы прикрепляли ? Вызов нужен для оплаты проезда ? (Тогда должен быть соцпакет?)
Ссылка на сообщение

 

я вот тоже понять не могу почему так. мне сказали что и на Мед-л там суммы не хватает, может врут. может отмазка.

Медель - самый дешевый из всех марок, АВ дороже.

 

это да, но мне и сказали что суммы по Питеру почему то даже на Мед-Л не хватает.

 

 

 

@Глухарь, расскажите ваши подробные действия? Куда вы отправляли заявку , какие документы прикрепляли ? Вызов нужен для оплаты проезда ? (Тогда должен быть соцпакет?)

Дык выше всё описано, пошажно. Обратился в ДЗ с письменным запросом, они мне прислали ответ с рекомендацией отправить свои данные в медучреждение Москвы. хотя я в Питере оперировался, но для замен это не решающий фактор. отписался им, они мне вызов прислали , в сентябре соберу справки, т.к. они месяц действительны. параллельно ещё с Медтехникой переговорил.

 

@Devotee,  Ленинский 123. Но там ведь не больница, а сурдо-центр, написано в условиях "дневного стационара"  в вызове. но с Мед-л то они не работают.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

@Глухарь, расскажите ваши подробные действия? Куда вы отправляли заявку , какие документы прикрепляли ? Вызов нужен для оплаты проезда ? (Тогда должен быть соцпакет?)

Дык выше всё описано, пошажно. Обратился в ДЗ с письменным запросом, они мне прислали ответ с рекомендацией отправить свои данные в медучреждение Москвы. хотя я в Питере оперировался, но для замен это не решающий фактор. отписался им, они мне вызов прислали , в сентябре соберу справки, т.к. они месяц действительны. параллельно ещё с Медтехникой переговорил.

 

@Devotee,  Ленинский 123. Но там ведь не больница, а сурдо-центр, написано в условиях "дневного стационара"  в вызове. но с Мед-л то они не работают.

 

ВЫ меня конечно извините, но в Москве несколько медучеждений, откуда мне знать? (Медтехника, Центр Аудиологии, ФМБА, тот же центр в Троицке)

И что такое ДЗ? 

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...