Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

 

 

 

 

 

 

@Глухарь, расскажите ваши подробные действия? Куда вы отправляли заявку , какие документы прикрепляли ? Вызов нужен для оплаты проезда ? (Тогда должен быть соцпакет?)

Дык выше всё описано, пошажно. Обратился в ДЗ с письменным запросом, они мне прислали ответ с рекомендацией отправить свои данные в медучреждение Москвы. хотя я в Питере оперировался, но для замен это не решающий фактор. отписался им, они мне вызов прислали , в сентябре соберу справки, т.к. они месяц действительны. параллельно ещё с Медтехникой переговорил.

 

@Devotee,  Ленинский 123. Но там ведь не больница, а сурдо-центр, написано в условиях "дневного стационара"  в вызове. но с Мед-л то они не работают.

 

ВЫ меня конечно извините, но в Москве несколько медучеждений, откуда мне знать? (Медтехника, Центр Аудиологии, ФМБА, тот же центр в Троицке)

И что такое ДЗ? 

 

Всё же написано,и не раз,  Центр на Ленинском проспекте 123, он по этому адресу один. а Медтехника то тут причём это торговая фирма а не медучреждение. Я с ними просто для себя по данному вопросу консультировался, но они в этой схеме вообще не участвуют, а если участвуют то как поставщик АВ для медучреждений.

ДЗ-региональный Департамент Здравоохоанения.

Вызов нужен как "направление на лечение",и как согласие клиники, именно на основании его будет запущен весь механизм, там по типу квоты всё работает. Т.к. оплачивает эту замену Территориальный Фонд ОМС. По проезду пока не знаю, до него не дошло ещё. Но я до Москвы и на свои доскребусь,если билеты не дадут, мне рядом, 4 часа всего.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Вызов,это главное в этом деле,он нужен для направления на лечения,для направления на анализы,для проезда(кто не отказался),по прибытию в клинику он тоже нужен.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня зашёл на сайт ФНКЦО на Волоколамке в Москве,и вот что мне попалось,копирую: Внимание! Информация для пациентов, нуждающихся в замене речевых процессоров!

В ФГБУ НКЦО ФМБА России поступили речевые процессоры фирмы Cochlear. Приглашаются пациенты, которым была проведена операция в 2010 году в одном из филиалов ФГБУ НКЦО ФМБА России (г.Астрахань, г.Томск, г.Уфа, г.Хабаровск). Запись на замену речевого процессора осуществляется по эл. почте : kpisarevskaya@yandex.ru

corruption.jpgУважаемые пациенты! В случае незаконных действий со стороны всех сотрудников Центра вне зависимости от их должности, просьба незамедлительно обращаться в Службу безопасности и режима ФГБУ НКЦО ФМБА России по тел.: 8 499 9686916 или 8 906 0999893. Администрация Центра рассчитывает на Вашу помощь.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сегодня зашёл на сайт ФНКЦО на Волоколамке в Москве,и вот что мне попалось,копирую: Внимание! Информация для пациентов, нуждающихся в замене речевых процессоров!

В ФГБУ НКЦО ФМБА России поступили речевые процессоры фирмы Cochlear. Приглашаются пациенты, которым была проведена операция в 2010 году в одном из филиалов ФГБУ НКЦО ФМБА России (г.Астрахань, г.Томск, г.Уфа, г.Хабаровск). Запись на замену речевого процессора осуществляется по эл. почте : kpisarevskaya@yandex.ru

corruption.jpgУважаемые пациенты! В случае незаконных действий со стороны всех сотрудников Центра вне зависимости от их должности, просьба незамедлительно обращаться в Службу безопасности и режима ФГБУ НКЦО ФМБА России по тел.: 8 499 9686916 или 8 906 0999893. Администрация Центра рассчитывает на Вашу помощь.

Получается они живут по своим законам и замены проводят не рас в пять лет как положено а рас в шесть лет.И это понять не могу почему только 10й год,а не до десятого?

Ссылка на сообщение

@Стёпа,предполагаю,в этом нет их вины.Сколько бабла переведёт Минздрав,столько процев и выдадут пациентам.Ведь сколько лет вообще не меняли РП,а сейчас,как всё устаканилось с законами,решили менять в порядке накопившейся очереди,то есть первыми будут те,кто раньше оперировался. Наверно,2009 год в этой клинике уже весь новые процы получил,а если кто-то и не получил,то сейчас получит тем более,и оперативней,чем,скажем,будут получать клиенты 2011 года выпуска.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Наверно,2009 год в этой клинике уже весь новые процы получил,а если кто-то и не получил,то сейчас получит тем более,и оперативней,чем,скажем,будут получать клиенты 2011 года выпуска.
Так про 11й год там речи даже нет,как и про тех,кто получил РП до 10го
Ссылка на сообщение

@Стёпа,надеюсь,2009 год,и тем более 2008 меняют по умолчанию без разговоров,и в первую очередь.В магазинах ведь тоже не вешают объявлений,что воровать запрещено,но воспитанные,порядочные  люди ведь не считают отсутствие подобных сообщений согласием администрации магазина на вседозволенность.Вот и в данном случае,полагаю,дело так и обстоит.Прежде,чем выдавать 2011-му году,выдадут прооперированным ранее.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


надеюсь,2009 год,и тем более 2008 меняют по умолчанию без разговоров,и в первую очередь.

В НИИ ЛОР взрослым не меняют ни 2008 ни 2009, даже не начинали (((((((((((

Ссылка на сообщение

 

надеюсь,2009 год,и тем более 2008 меняют по умолчанию без разговоров,и в первую очередь.

В НИИ ЛОР взрослым не меняют ни 2008 ни 2009, даже не начинали (((((((((((

 

Ну а где их меняли взрослым? Да и речь как я понял про кохляр,хотя они работают со всеми марками.

Ссылка на сообщение

Может быть подразумевается, что те кто делал КИ до 2010 года, уже получали новый РП через ФСС. Как я например.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

С 6 сентября начинается плановая замена речевых процессоров у пациентов, использующих их 5 и более лет.

 

Только вот ничего не понятно куда бежать и за что хвататься?  Действительны ли документы, отправленные в прошлом году? Как узнать, есть ты в списках или нет?

 Откуда ждать вызов - из НИИ ЛОР или из ДЗ?  

Потому что направление в ФСС на отплату проезда может дать только ДЗ.

   И т.д. и т.п.

Ответов пока нет.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

@Челли, Если даже его пришлют Вам,делаете всё как перед подключением.С этой бумагой(приглашением) ,идёте в ДЗ,и делаете всё что нужно,но,я понял что вызов отправляют в ДЗ

Ссылка на сообщение

В ДЗ сказали, что они вообще заменой больше не занимаются, пациент взаимодействует напрямую с клиникой  и вызов из клиники отправляется прямо ему.

А ДЗ может только дать направление в ФСС на оплату проезда, если пациент не отказывался от проезда в пакете соцуслуг.

 

И что очередь на замену на 2016г. уже сформирована.

Сейчас вот нервничаю, документы мы в НИИ ЛОР отправляли в прошлом году, подтверждение вроде получили, но все равно тревожно, попали мы или нет.   Написала им, сижу жду.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Что за фигня с этими заменами,все кто к заменам имеет отношение,молчат как рыбы,не чего не обясняют,ведут себя какбудто гос.тайну боятся огласить и подписали бумагу о неразглашении.

Ссылка на сообщение

 

 


боятся огласить и подписали бумагу о неразглашении.

Врачебная тайна! Конкретно отдельно взятому пациенту могут и сказать при личном обращении, но не озвучивать на весь Интернет, весь список, кому, и сколько, запланировали замен. 

Ссылка на сообщение

 

 


Конкретно отдельно взятому пациенту могут и сказать при личном обращении,

Пока на личные обращения тоже никакой реакции. 

Уже просто никаких нервов не хватает.

Ссылка на сообщение

@Стёпа,предполагаю,в этом нет их вины.Сколько бабла переведёт Минздрав,столько процев и выдадут пациентам.Ведь сколько лет вообще не меняли РП,а сейчас,как всё устаканилось с законами,решили менять в порядке накопившейся очереди,то есть первыми будут те,кто раньше оперировался. Наверно,2009 год в этой клинике уже весь новые процы получил,а если кто-то и не получил,то сейчас получит тем более,и оперативней,чем,скажем,будут получать клиенты 2011 года выпуска.

Тоже так думаю, что меняют сначала более ранние годы, кому не меняли.

Ссылка на сообщение

 

 


В ДЗ сказали, что они вообще заменой больше не занимаются,


Блажь какая-то. Весть стандарт и весь документооборот+ оплата через ОМС через них идёт. Мне дык ответили всё построчно, моё дело только бумаги собрать. Вызов на руках, скинули мне по электронке и оригинал отправили почтой в ДЗ.
Мне кстати, тоже изначально предложили в ДЗ самому связаться с клиникой, но я это резко отсёк, сказал, что со мной там никто и общаться не будет, мол сам звонить не могу, а на электронку они не отвечают. Поэтому ДЗ первоначально с ними связывался.Мне нужно было знать принципиальное решение в больнице, будет замена или нет, после уж я подключился, отвечали оперативно.
"Заниматься сам" заменой пациент может лишь в одном случае-достать (перевести деньги) на счёт официального дилера и ехать самому за комплектом. Тогда да, никакой ДЗ и ОМС не нужен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вызов на руках, скинули мне по электронке

 

Вот в вызове-то вся проблема.   Вызов присылает клиника, а в нашем случае НИИ ЛОР ничего не прислал и непонятно, когда пришлют и пришлют ли вообще (((((((((((((((((

Ссылка на сообщение

 

Вызов на руках, скинули мне по электронке

 

Вот в вызове-то вся проблема.   Вызов присылает клиника, а в нашем случае НИИ ЛОР ничего не прислал и непонятно, когда пришлют и пришлют ли вообще (((((((((((((((((

 

В этом году уже не пришлют,из НИИ точно,смотрите информацию на ихнем сайте.

Ссылка на сообщение

 

 

Вызов на руках, скинули мне по электронке

 

Вот в вызове-то вся проблема.   Вызов присылает клиника, а в нашем случае НИИ ЛОР ничего не прислал и непонятно, когда пришлют и пришлют ли вообще (((((((((((((((((

 

В этом году уже не пришлют,из НИИ точно,смотрите информацию на ихнем сайте.

 

С чего вдруг-то?  Там только информация , что очередь на 2016г. сформирована.   А кто попал в эту очередь еще неизвестно - вызовы практически никто еще не получал..  Не нужно нагнетать ситуацию ,

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...