Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

122 ответила на электронку (Маляр Л.В.)

 

Добрый день, Алексей!

 

Как только будет утвержден тариф для покупки речевых процессоров, я Вам сообщу алгоритм  Ваших действий.

Второй год утверждают уже

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Мне вот интересно, как тогда Лукичу выдали, если тариф "не утверждён". противозаконно что-ли? Да хрен там, там бумаги чистый лист не выдадут сейчас, если что-то не доутвеждено, все боятся под статью попасть. Что-то мутят опять или больница сама затягивает. Вот Челли давно не пишет. как у них интересно, вопрос решается или нет?

Ссылка на сообщение

 

 


Как только будет утвержден тариф для покупки речевых процессоров
А как это понять?Я что-то не понимаю смысл.Что имеется ввиду?По какой цене закупать процессоры что ли ?Если это так,то получается какая-то ерунда.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здесь столько зарегистрировано народу,а пишут-единицы.Если бы писали побольше,то наверняка выяснилось бы,что я не единственный,кому выдали РП.Мне кажется,тупит только 122-я.Лёх,там в  группе "Этот шумный мир"вроде тоже есть кто-то взрослый,кому проц недавно выдали.Не знаешь,какая больница фигурировала в том случае?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

НИИ,хотя-бы уже пишет,что должен сделать Для этого.

А это,получается,иди туда,не знай куда,принеси то,что и сами не знаем.И будет тебе счастье.

Ну и в правду,сказка прям какая-то

Ссылка на сообщение

@Лукич, да никак. я лично понимаю как "от. ъбись, не до мелочей". быть такого просто не может если тебе как-то  заменили и Стандарт уже работает как год. тупо отшили, да и всё. почитаю, что ДЗ ответит.

Ссылка на сообщение

Здесь столько зарегистрировано народу,а пишут-единицы.Если бы писали побольше,то наверняка выяснилось бы,что я не единственный,кому выдали РП.Мне кажется,тупит только 122-я.Лёх,там в  группе "Этот шумный мир"вроде тоже есть кто-то взрослый,кому проц недавно выдали.Не знаешь,какая больница фигурировала в том случае?

Я не читал, не знаю кто. Там взрослые-то оставались я и Дево, после того как ты ушёл в "партизаны". :smile:

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


почитаю, что ДЗ ответит.
Я тоже так подумал.Ну долби Минздрав свой.На него вся надежда.Мне НКЦО в Москве вообще не отвечал,хоть я и писал им.Всё за меня Минздрав сделал,если можно так выразиться.
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Вопрос знающим, сорри если дублирую подобный, но ответа тут на форуме пока не нашёл. У меня ребёнок прооперирован в Киеве, в 2013. Система Med-el opus2. Теперь мы семьей переехали в Санкт-Петербург.В ближайший год планируем получить гражданство РФ. Можем ли мы рассчитывать на бесплатную замену процессора здесь, в Питере? Спасибо

Ссылка на сообщение

@kolibabalex,это,наверно,вопрос Минздраву.Мне кажется,получив российское гражданство,можно рассчитывать и на соцзащиту,то есть на бесплатную замену процессора.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Вопрос знающим, сорри если дублирую подобный, но ответа тут на форуме пока не нашёл. У меня ребёнок прооперирован в Киеве, в 2013. Система Med-el opus2. Теперь мы семьей переехали в Санкт-Петербург.В ближайший год планируем получить гражданство РФ. Можем ли мы рассчитывать на бесплатную замену процессора здесь, в Питере? Спасибо

В Питере пока вообще никому ничего не меняли, меняли только в Москве.

Вторую КИ сделаете по гражданству РФ-тогда уж точно можно, а пока сложно сказать, Стандарт замен, подписанный министром здравоохраненя Скворцовой, привязывает пациентов по заменам и  реабилитациям к региону проживания и оперирующей клинике. Именно региональный МЗ и клиника решают вопрос, между собой, пациент только собирает документы и едет, за РП , куда его направят.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Вот Челли давно не пишет. как у них интересно, вопрос решается или нет?

 

Всем добрый вечер!

А не пишу, поскольку ничего не решается

Делали запрос в Питер , нам только подтвердили , что больше нет финансовых проблем со Свердловской областью.  Еще бы они были, если по всем местным газетам и каналам гоняют сообщение о выделении 400 млн на высотехнологичную помощь , не включенную в базовую прогамму (это как раз замена КИ).  Возможно кстати и другим областям деньги тоже выделили.

Вот только толку от этого выделения нам никакого.

   Про детей говорят, что вроде со 2 квартала начнут в НИИ РП менять, а про взрослых опять молчат.   Недавно в Ебург  приезжал Пудов,  про замену ничего конкретного не смог сказать, кроме "неясностей с тарифами для взрослых".  . 

А у моего сына мало того, что РП КИ все равно плохо работает даже после ремонта, так  он еще и слуховой аппарат со второго уха умудрился потерять, блин. Ну просто все одно к одному((

    Уже просто никаких нервов  не хватает....  :wallbash:

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

@Челли, Привет! А ответ официальный на бумаге о "неясности тарифов" кто-нибудь может дать?  Или это только на словах и только в Питере, в Москве ведь как видим, никаких неясностей нет. Замены идут и даже кое-кто из взрослых получили. Надо написать обращение в Минздрав на Скворцову, но устные слухи-то ни к чему не приложишь. 

Ссылка на сообщение

@Челли, Привет! А ответ официальный на бумаге о "неясности тарифов" кто-нибудь может дать?  Или это только на словах и только в Питере, в Москве ведь как видим, никаких неясностей нет. Замены идут и даже кое-кто из взрослых получили. Надо написать обращение в Минздрав на Скворцову, но устные слухи-то ни к чему не приложишь. 

Нет официального ответа из НИИ насчет тарифов и в прошлом году я не могла его добиться, все на словах.  Письменно- "планируется..."((

И в группе VKоткрыто не отвечают.

Тарифы завязаны на территорию, в Москве могут менять, а в Питере нет.

,Нужно писать официальные обращения в комитет по здравоохранению  г санкт петербурга в  тарифную комиссию, почему до сих пор   не оформлен тариф по замене РП взрослым, в результате чего НИИ ЛОР на может менять РП взрослым.

Но мне в прошлом году оттуда тоже так и не ответили((

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

@Глухарь,

 

В Питере пока вообще никому ничего не меняли, меняли только в Москве.

Детям в Питере замены были...в 2015м точно. Меняли нам и нескольким знакомым...

Ссылка на сообщение

 

 


quote name="kolibabalex" post="1057483015" timestamp="1458286090"] В Питере пока вообще никому ничего не меняли, меняли только в Москве. Детям в Питере замены были...в 2015м точно. Меняли нам и нескольким знакомым... Нравится С-Пб. Сын- Максим 2008 г.р.

 

моему сыну меняли в октябре в Питере, очень много было ребятишек на замену 

Ссылка на сообщение

 

 


в результате чего НИИ ЛОР на может менять РП взрослым.

 

а у меня даже и на ЛОР НИИ, а 122я, а там и детям не меняли до сих пор.

Ссылка на сообщение

 

 


И видимо всё на этом закончилось.

 

ЛОР НИИ  меняет и сейчас. ФГБУ в Мособласти еще закпуил РП на замену. с детьми все ок. с взрослыми бы утрясти.

Ссылка на сообщение

да там никто и не собирается ничего утрясать походу. их-то всё устраивает. а проблемы эти исключительно наши, соответственно и "утрясать" всё нам придётся. пока не начнётся белоленточно-рукопожатный бунт, спланированный и оплаченный   Госдепом США, ничего и не сдвинется с мёртвой точки в нашем случае. :D

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

:D  везде политика мерещится?  ну так-то да, везде её следствия и есть сейчас.  
а здесь я имел ввиду, что  пока сами "не настучим" в Минздрав про "несогласованность тарифов", никто их и не согласует. а это есть почти "бунт" по нынешним понятиям, а все беды у нас известно откуда. наверное Абама приказал не согласовывать тарифы.  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


а здесь я имел ввиду, что  пока сами "не настучим" в Минздрав про "несогласованность тарифов", никто их и не согласует

 

вот поэтому надо писать обоснованно и трясти МЗ. что-то сдвинется. а Обама тут и правда ни при чем.

так что, повторю  -давай без оффтопа. хочешь обсудить ужасного Путина - велкам в другую ветку. хочешь конструктив касательно темы - пиши конструктив. я по моему достаточно четко выразился?

Ссылка на сообщение

дык не дают если обоснованного ответа, кто там и что не согласовал, с чем МЗ то "трясти"? если по этой устно-непроверенной информации, так при первом же запросе из МЗ больницы сразу пой дут на попятную, мол этого они не говорили, а проблема окажется совсем в другом сразу. впервой что-ли? это ведь гражданам можно безнаказанно лапшу на уши вешать.  а так- любимая фишка в любой проблеме-отказать,  и найти для этого обоснования.

если мне придёт ответ по почте из 122й, то выложу его, я по почте на имя Накатиса письмо отправил. там же сослался на эту несогласованность якобы имеющуюся-пусть пояснят.

т.е., что мог на данный момент-кому мог-всем написАл.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Неправильной дорогой идете, товарищи. Проблема не в НИИ или какой-либо организации. Проблема в ФОМСе и вашей страховой компании. Если вы принесете в НИИ или НКЦО бумагу от вашей страховой, что последняя оплатит им замену РП вам, то я уверен, что вам очень быстро все поменяют. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...